Перейти к содержимому


Фотография

Не могу простить мать


Сообщений в теме: 136

#1 Не могу простить мать Dalena2010

Dalena2010

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:14

Не могу простить мать.
Да и не хочу.
Я приняла решение больше не обжаться с этой, по сути, чужой мне женщиной. С чудовищем, которое за 15 лет своего алкоголизма (мне сейчас 25) множество раз предавало меня, избивало, унижало, обворовывало, в конечном счёте, выжило (совместно с любовником-рецидивистом) из квартиры, и теперь (уже несколько лет) я вынуждена мыкаться по съёмным квартирам...
Разумеется, я старалась понять её, помочь, испробовала все знакомые способы (от таблеток и клиники до милиции и собсвенноручных побоев - не было выхода) - всё без толку.
В последнии месяцы я пыталась наладить отношения, "повелась" на её очередные (тысячные по счёту) раскаяния в момент недолгого протрезвения. Стала приглашать к себе в гости (на съёмную квартиру, куда ж ещё?). Закончилось тем, что нахалка обокрала меня на немаленькую сумму денег и - снова в запое.
А у меня снова - нервный срыв (разумеется, адекватный - никому не показываю).
Делаю печальный вывод: хочу отказаться от неё раз и навсегда.
Помощь и возврат к жизни этого опустившегося существа, когда-то бывшей красивой и добрейшей женщины - невозможен. В то же время общение приносит мне одни муки и настоящие страдания. Стоят ли эти мои муки бесполезных усердий?
Разумеется, понять меня те, кто не испытал нечто подобное на себе - не в силах. Все советы людей "не в теме" сводятся к тому, что я должна мать "простить" и "спасти". Но я задумалась: а почему я должна приносить в жертву СВОЮ жизнь?
Я получаю второе высшее образование, много работаю, веду социально-активную жизнь. И только вот этот ОДИН вопрос не оставляет меня в покое. Причём - внутренне, формально ясно, что мать не вернуть.
Какие у Вас мысли на эту тему?...

#2 Не могу простить мать jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:31

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 09:43


#3 Не могу простить мать kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:32

Может кто и назовет меня циничным. Но ваша мать вас не любит, в отличие от вас.
То, к чему вы стремитесь в жизни отличает вас в корне от неё. Я видел массу семей, где у пьющих и морально разложившихся родителей вырастаю и формируются дети полностью копирующие с них свой быт и жизненные "ценности".
Ваш разум светел, а душа страдает от мыслей обязанности перед матерью.
Но стоит задуматься, нужна ли вам такая мать...

#4 Не могу простить мать beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:39

тут наверно надо задуматься а есть ли у вас перед ней обязанности,
и оценивает ли она вашу заботу,
ответ очевиден: нет и нет, как бы горько это не было
ужасная ситуация, конечно
очень вам сочувствую и желаю как можно быстрей справиться с этой ситуацией внутри себя!

#5 Не могу простить мать Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:56

Не могу простить мать.
Да и не хочу.
Я приняла решение больше не обжаться с этой, по сути, чужой мне женщиной. С чудовищем, которое за 15 лет своего алкоголизма (мне сейчас 25) множество раз предавало меня, избивало, унижало, обворовывало, в конечном счёте, выжило (совместно с любовником-рецидивистом) из квартиры, и теперь (уже несколько лет) я вынуждена мыкаться по съёмным квартирам...
Разумеется, я старалась понять её, помочь, испробовала все знакомые способы (от таблеток и клиники до милиции и собсвенноручных побоев - не было выхода) - всё без толку.
В последнии месяцы я пыталась наладить отношения, "повелась" на её очередные (тысячные по счёту) раскаяния в момент недолгого протрезвения. Стала приглашать к себе в гости (на съёмную квартиру, куда ж ещё?). Закончилось тем, что нахалка обокрала меня на немаленькую сумму денег и - снова в запое.
А у меня снова - нервный срыв (разумеется, адекватный - никому не показываю).
Делаю печальный вывод: хочу отказаться от неё раз и навсегда.
Помощь и возврат к жизни этого опустившегося существа, когда-то бывшей красивой и добрейшей женщины - невозможен. В то же время общение приносит мне одни муки и настоящие страдания. Стоят ли эти мои муки бесполезных усердий?
Разумеется, понять меня те, кто не испытал нечто подобное на себе - не в силах. Все советы людей "не в теме" сводятся к тому, что я должна мать "простить" и "спасти". Но я задумалась: а почему я должна приносить в жертву СВОЮ жизнь?
Я получаю второе высшее образование, много работаю, веду социально-активную жизнь. И только вот этот ОДИН вопрос не оставляет меня в покое. Причём - внутренне, формально ясно, что мать не вернуть.
Какие у Вас мысли на эту тему?...

ого сочувствую
держись...
вообще когда что -то случается с человеком который имеет не последнее место в твоей жизни и особенно твоя родная кровь..
и когда его теряешь не важно каким образом...это очень больно а особенно когда понимаешь что ты ему не нужен...
офф топик:ты работала в БизЛинке?я думаю я тебя помню если ты там работала

:shifty:


#6 Не могу простить мать Dalena2010

Dalena2010

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:58

не стоило выносить на форум и на общее обозрение такую тему, это мое мнение, а вообще мне эта ситуация знакома, я думаю нужно исходить из того, что Вам дороже и ближе, своя жизнь или чужая? такие люди не исправимы, и тут либо жертвовать собой и помогать ей, и прожить такую же никчемную жизнь, либо задуматься о себе, и строить свой "домик" :ermm:

Почему бы и нет?
Стыдиться мне нечего, а в теме я отписалась, вроде бы, в соответствующей.
Мне кажется, этот вопрос не менее важен и актуален для обсуждения (и, возможно, не только для меня), чем, скажем, "как ему сказать" и т.п.
Да, я тоже задумалась о том, что не хочу БОЛЬШЕ тратить на неё свои силы.
Спасибо.

#7 Не могу простить мать AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:00

Вам обидно, что приходится жить на съемной квартире?)
Тоже не понимаю зачем эта тема здесь. Ну пойдите к психоаналитику

#8 Не могу простить мать Dalena2010

Dalena2010

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:01

ого сочувствую
держись...
вообще когда что -то случается с человеком который имеет не последнее место в твоей жизни и особенно твоя родная кровь..
и когда его теряешь не важно каким образом...это очень больно а особенно когда понимаешь что ты ему не нужен...
офф топик:ты работала в БизЛинке?я думаю я тебя помню если ты там работала


Да, я работала :) Напишу Вам в личку) Привет!

#9 Не могу простить мать Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:04

Да, я работала :) Напишу Вам в личку) Привет!

значит моя интуиция меня не подвела:)
хоть мы там и общались пару раз когда работали рядышком:))
все равно тебя я запомнила ну и еще неск, девочек:))

:shifty:


#10 Не могу простить мать Dalena2010

Dalena2010

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:05

Вам обидно, что приходится жить на съемной квартире?)
Тоже не понимаю зачем эта тема здесь. Ну пойдите к психоаналитику


Если тема неуместна, то не буду против её удаления... Что ж.
Просто, повторюсь, если есть темы относительно интимных отношений, то что такого в том, что я спросила о семейных?...
Что касается психоаналитика: я создала тему, потому что хотела узнать мнение живых людей, "не-психоаналитиков".
И, разумеется, насчёт "вам обидно, что приходится жить на съемной квартире" - и это мне тоже обидно, в том числе, у меня нет дома - разве это не обидно?

#11 Не могу простить мать Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:06

Разумеется, понять меня те, кто не испытал нечто подобное на себе - не в силах. Все советы людей "не в теме" сводятся к тому, что я должна мать "простить" и "спасти". ..


Я не в теме.
Советовать "простить и спасти" не буду, так советуют только зашоренные люди, искренне считающие, что кровное родство что-то да значит.
Нихрена оно не значит.
Всего лишь нечто общее в наборе ДНК.
"Мать" - собрательный образ, а не только хромосомы.
Мать любит безусловно, мать всегда готова помочь, а при случае пожурить и поучить, если нужно.
Мать никогда не предаст, тем более не будет воровать у собственного ребёнка.
Матери у Вас нету уже очень давно.
Вычеркните из жизни эту чужую женщину и рисуйте своё существование по собственному представлению, "процветайте, радуйтесь" :flowers:

Сообщение отредактировал Ornestina: 05 Октябрь 2010 - 22:07

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#12 Не могу простить мать Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:09

Вам обидно, что приходится жить на съемной квартире?)
Тоже не понимаю зачем эта тема здесь. Ну пойдите к психоаналитику

ну эта же темя в "трепе"
ну наболело у нее и она захотела выговориться почему нет??Причем тут квартира...
я думаю ей обидно не потому что приходиться жить на съемной квартире...это мелочи жизни
А оттого что РОДНОМУ человеку.Она не нужна!..а кто может быть роднее матери?...для меня лично мам святое...самый родной и близкий человек...

:shifty:


#13 Не могу простить мать beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:13

+1 k Ornestine

#14 Не могу простить мать Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:19

ну эта же темя в "трепе"
ну наболело у нее и она захотела выговориться почему нет??Причем тут квартира...
я думаю ей обидно не потому что приходиться жить на съемной квартире...это мелочи жизни
А оттого что РОДНОМУ человеку.Она не нужна!..а кто может быть роднее матери?...для меня лично мам святое...самый родной и близкий человек...


Правда, квартира здесь не при чём.
Я ушла из дома 7 лет назад, сама выбрала жить на съёмных квартирах. Но лишь из любви к независимости.
Но я-то знаю, что у меня в мире есть место, куда я всегда могу придти, что бы ни случилось, место, где меня примут с распростёртыми объятиями, с моими 4 кошками и бойфрендом.
Потому что любят.
Она этого лишена, вот в чём тут дело.

"Родной" человек понятие общее.
Родным может быть и друг, и любимый человек, да кто угодно.
"Родственник" - генетическое и семейное понятие, "родной человек" - общность интересов, душевного состояния, настроя, жизненных позиций.

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#15 Не могу простить мать kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:20

Если у человека наболело, то нужно его выслушать, и посоветовать что-нибудь, поддержать.
Грубо очень про съёмную квартиру прозвучало. Это не проблема благоустройства.
Иногда хочется высказаться, а тем кто в реале окружает не удобно это рассказывать. Никто не любит слабых людей. Хотя у всех есть свои слабости.
А тут как на работе. Пришел, и обсудил. Глядишь полегчает.

#16 Не могу простить мать AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:22

ну может и грубо)

Но ее, кстати, можно отсудить в судебном порядке :devil_2:

Я меняю показания) Идите к юристу, а не к психоаналитику

Сообщение отредактировал AquaVita: 05 Октябрь 2010 - 22:23


#17 Не могу простить мать Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:43

Кстати на полном серьезе, знаю одного человека, который подписал "отказ от родителей".
Там что-то тоже похожее было, родители оба алкаши и нарки еще по-моему. Регулярно приходили к своему ребенку в съемную хату просить денег. А если не давал, устраивали целый скандал... с угрозами " мы щас такое тебе устроим, что тебя с этой хаты выселят, если денег не дашь". Папаша однажды как-то заявил, что так как он их родной сын, то обязан содержать их и помогать материально, по закону (или что-то в этом ключе). Сынуля не долго думая, оформил отказ от родителей. В следующий их визит, показал бумагу и сказал, что если не уберутся сами, вызовет милицию, на предмет " чужие люди ломятся ко мне в хату". Ушли. Мамаша иногда пытается пробить на жалость, прийти и поплакать под дверью " как же так сыночка, мы ж тебе родные".
Вот в октябре собирается менять хату, без уведомления бывших родителей, о новом адрессе. Мальчику что-то тоже в районе 23.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#18 Не могу простить мать GalaxyXXX

GalaxyXXX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:47

Мдаа,это реально серьёзная проблема нашего времени, это сложнейшая болезнь.
И причём болезнь души. Человек уже потерял своё Я, своё лицо, реальность,
и вернуть его обратно,это тяжелейший труд. ТОлько чудо может помочь в такой ситуации.

#19 Не могу простить мать beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:00

на мой взгляд то, что она что-то своровала это не самое страшное,
гораздо страшнее то, что было упомянуто: унижения и побои
когда человеку надо выпить или ломка он сопрёт не задумываясь у кого,
а вот своего ребёнка не каждый алкоголик ударит :crying:

#20 Не могу простить мать Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:02

эмм, ну бывает бьют своих детей, и при этом даже не алкоголики.
Просто не все заводят детей, потому что действительно хотят этого, и готовы потом любить

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей