Перейти к содержимому


Фотография

Не могу простить мать


Сообщений в теме: 136

#21 Не могу простить мать Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:03

У меня была похожая ситуация. Только мне не приходилось общаться с матерью, никто из нас к этому не стремился с самого моего рождения.
Потом я уехала в другой город, и даже в другую область. Общаться не получалось особо, да и не зачем. Она давно стала чужим мне человеком.

#22 Не могу простить мать GalaxyXXX

GalaxyXXX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:12

Девочки, да причём тут это. если человек пьёт беспробудно, он уже не видит реальности, он просто неадекватен, и то, что он бьёт кого-то родного ( даже дочь ) или унижает ему по барабану. У него в мозгах, что бы выпить сегодня. Этот человек плавно превращается в животное с инстинктами. Поэтому вернуть его к реальности, это труд очень сложный. И выбор родственников заблудшего человека, остаётся либо простить, принимать и пытаться помочь либо ЗАБИТЬ .
пысы. магдалена- прислушайтесь к моему совету, может и поможет. :idontno:

#23 Не могу простить мать jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:16

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 09:43


#24 Не могу простить мать Cruella

Cruella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 03:12

Не могу простить мать.
Да и не хочу.
Я приняла решение больше не обжаться с этой, по сути, чужой мне женщиной. С чудовищем, которое за 15 лет своего алкоголизма (мне сейчас 25) множество раз предавало меня, избивало, унижало, обворовывало, в конечном счёте, выжило (совместно с любовником-рецидивистом) из квартиры, и теперь (уже несколько лет) я вынуждена мыкаться по съёмным квартирам...
Разумеется, я старалась понять её, помочь, испробовала все знакомые способы (от таблеток и клиники до милиции и собсвенноручных побоев - не было выхода) - всё без толку.
В последнии месяцы я пыталась наладить отношения, "повелась" на её очередные (тысячные по счёту) раскаяния в момент недолгого протрезвения. Стала приглашать к себе в гости (на съёмную квартиру, куда ж ещё?). Закончилось тем, что нахалка обокрала меня на немаленькую сумму денег и - снова в запое.
А у меня снова - нервный срыв (разумеется, адекватный - никому не показываю).
Делаю печальный вывод: хочу отказаться от неё раз и навсегда.
Помощь и возврат к жизни этого опустившегося существа, когда-то бывшей красивой и добрейшей женщины - невозможен. В то же время общение приносит мне одни муки и настоящие страдания. Стоят ли эти мои муки бесполезных усердий?
Разумеется, понять меня те, кто не испытал нечто подобное на себе - не в силах. Все советы людей "не в теме" сводятся к тому, что я должна мать "простить" и "спасти". Но я задумалась: а почему я должна приносить в жертву СВОЮ жизнь?
Я получаю второе высшее образование, много работаю, веду социально-активную жизнь. И только вот этот ОДИН вопрос не оставляет меня в покое. Причём - внутренне, формально ясно, что мать не вернуть.
Какие у Вас мысли на эту тему?...


Если бы речь шла о несовершеннолетнем ребенке, тогда ответственность лежала бы на Вас. А так, мать- взрослый человек, который сам выбрал такую жизнь. "Купируйте совесть", дайте ей полную свободу и освободите от своего внимания и участия, пока она Вас не "затащила" в свое болото. Существует понятие " кармичесая отработка", возможно, именно этим и занимается Ваша мама, а Вы, пытаясь помочь и вернуть в нормальную жизнь, нарушаете кармический баланс, тем самым , оказываете "медвежью услугу" и маме и себе.




#25 Не могу простить мать Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 03:19

У меня подружку бросила мама в 10 лет, воспитывал папа. Друга бросила мама в 2 годика, воспитывала бабушка. И что же? Когда дети выросли, встали на ноги, заимели жилье - матери приперлись налаживать отношения, что-то поиметь с родной кровиночки. И слава богу у ребят хватило мужества послать куда подальше, наплевав на формальное родство.

#26 Не могу простить мать Sarafun

Sarafun

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:15

Очень Вам сочувствую, ситуация очень тяжелая. С такой матерью, очевидно, Вы были лишены детства, и считайте, что этим Вы заплатили свой долг сполна. Достаточно одной сломанной жизни, вашей матери, не нужно ломать еще одну, свою собственную. От этого никому не будет легче.
Я считаю, если взрослый адекватный человек стал алкоголиком или наркоманом, попытаться помочь ему нужно, но жертвовать свою жизнь совершенно ни к чему, даже если это ваш близкий родственник.
Единственное, что можно посоветовать сделать, заключить с ней договор, пусть перепишет квартиру на Вас, пока ее не пропила, а Вы взамен обязуетесь выплачивать ей пособие, например, 5 тыс./мес. На ее усмотрение, пропивать эти деньги или покупать еду. Так и квартиру сохраните, и совесть спокойна будет, что не дали ей умереть сголоду, а уж как она распоряжаться деньгами будет - ее выбор. Каждый сам выбирает себе жизнь.
И чтобы не делать себе больно, постарайтесь с ней более не контактировать. Тяжело жить с такой болью на душе, я Вас хорошо понимаю, тут нужна большая сила воли...Удачи Вам и сил.

#27 Не могу простить мать Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:04

да. на самом деле. очень печальная история, но я соглашусь с большинством, мать, та, что воспитала, а не та, что родила.
конечно, вас будет всегда мучать совесть, ну ее бесполезно жалеть уже(

#28 Не могу простить мать Bukakaika

Bukakaika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:20

Никогда не понимала таких людей :idontno: нарожают детей потом в запой и ложат большой и толстый на свою же плоть и кровь - а какойто дебил никчемный на этом наживается. Я так понимаю бойфренд матери с ней живет?
И это еще Слава Богу что с вами ничего не случилось!!! А сколько случаев насилия со стороны вот таких вот имбицилов?
На самомо деле вы сильный человек раз сумели вырваться из этой грязи...
Мама это та что вырастила и выкормила , заботилась и помогала, в вашем случае это никак не сходится. Хотя и помните ее хорошей, доброй и красивой, не факт что такойона станет в будущем.
Лечение? Амбулаторное - с лишением свободы передвижения - может и помоч. Квартиру в суде отсудить - любой суд будет на вашей стороне.Даже имеете право потом свою часть продать.
Ну а если решите включть чувства...то Бог вам в помощ - тут вы сами бессильны.

#29 Не могу простить мать Stif

Stif

    Коллекционер минусов.Все что меня не убивает - делает сильнее.

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:15

Маму надо грохнуть. Или вылечить.
Не гавкай

#30 Не могу простить мать Dushman

Dushman

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:49

IMHO
относитесь к ней так же как она к вам относиться, и это касается не только матери но и вообще всех с кем вы общаетесь. Я делаю так.
И второй шанс а также последующие людям тоже давать нельзя.
Ну это сугубо личное мнение на счёт вышесказанного..

#31 Не могу простить мать Anika

Anika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:57

Не могу простить мать.
Да и не хочу.
Я приняла решение больше не обжаться с этой, по сути, чужой мне женщиной. С чудовищем, которое за 15 лет своего алкоголизма (мне сейчас 25) множество раз предавало меня, избивало, унижало, обворовывало, в конечном счёте, выжило (совместно с любовником-рецидивистом) из квартиры, и теперь (уже несколько лет) я вынуждена мыкаться по съёмным квартирам...
Разумеется, я старалась понять её, помочь, испробовала все знакомые способы (от таблеток и клиники до милиции и собсвенноручных побоев - не было выхода) - всё без толку.
В последнии месяцы я пыталась наладить отношения, "повелась" на её очередные (тысячные по счёту) раскаяния в момент недолгого протрезвения. Стала приглашать к себе в гости (на съёмную квартиру, куда ж ещё?). Закончилось тем, что нахалка обокрала меня на немаленькую сумму денег и - снова в запое.
А у меня снова - нервный срыв (разумеется, адекватный - никому не показываю).
Делаю печальный вывод: хочу отказаться от неё раз и навсегда.
Помощь и возврат к жизни этого опустившегося существа, когда-то бывшей красивой и добрейшей женщины - невозможен. В то же время общение приносит мне одни муки и настоящие страдания. Стоят ли эти мои муки бесполезных усердий?
Разумеется, понять меня те, кто не испытал нечто подобное на себе - не в силах. Все советы людей "не в теме" сводятся к тому, что я должна мать "простить" и "спасти". Но я задумалась: а почему я должна приносить в жертву СВОЮ жизнь?
Я получаю второе высшее образование, много работаю, веду социально-активную жизнь. И только вот этот ОДИН вопрос не оставляет меня в покое. Причём - внутренне, формально ясно, что мать не вернуть.
Какие у Вас мысли на эту тему?...

Интересно получается на самом деле....Вот прихожу сегодня домой от матери как раз...Рассорились вдрызг...Открываю лив шоу и эта вот тема....Знаешь, я понимаю и сочувствую...У меня ситуация в чем то похожая , только вот моя мать не пьет....Наоборот она психолог, работала всю жизнь в центре реабилитации детей изъятых из неблагополучных семей....А любви нет и не было никогда...Что только не делала, чтобы заслужить ее любовь...В результате получаю регулярно только истерики , упреки, пожелание выписаться из квартиры ....С 15 лет живу сама...Просто не выдержала больше с ней...Иногда навещаю...Пришла сегодня сказать, что дело свое открываю...столько вылилось...А в конце- выписывайся типа...а потом хоть с 12 этажа прыгай...Спрашиваю- как ты можешь так со мной?В ответ- зря я аборт не сделала, никогда не любила тебя и заставить себя не могу...Вот так...И хоть бы чем расстроила..Вроде и не алкоголик....Адекватный человек..Педагог...((((
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют..

#32 Не могу простить мать kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:15

Как такое вообще можно говорить... Это не адекват полный.

#33 Не могу простить мать KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:39

А у меня противоположная ситуация.Дочь 25 летняя меня не понимает!Вот вчера мы с ней разругались,я ей говорю, что за 25 лет ты ещё ни где не работала,живёшь на иждивении своего богатого мужа.... А она мне: А ты как зарабатываешь,пис-ьку в компьютере показываешь? Но я ведь незнала, что она так меня выставит, когда 5 лет назад я привела её в студию и думала тоже устроить в вэбкамбизнесс.(Я педагог, но з\п там маленькие.А на мне 4 детей и кредиты.)Живём сейчас вместе в приватизированной кв,где на всех детей равные доли.(со мной мой 6 летний сын, старшие в армии)Она с ребёнком ( дочь 6 лет) и мужем в своей комнате.Утром муж на работу,дети в школу,я в свою комнату за компьютер-работать, она за свой компьютер-играть, и ведь целый день может просидеть в Эрудите онлайн, а если проиграет, то отрывается на всех, кто под руку попадёт.Мне кажется,что у неё уже болезнь игромания и её спасать надо.Девочки,скажите пожалуйста, как развестись с дочерью стервой? Она действительно у меня стерва и издевается надо мной как может.Я всегда детей уважала как личность,не била, считалась с ними,любила,я с ними дружила и с дочерью мы всегда были как подружки.И вот до чего довела моя лояльность и демократия!Эта моя девочка, а сейчас уже женщина- становится чужая мне...

Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 07 Октябрь 2010 - 08:13

 
 

#34 Не могу простить мать Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:17

Муж богатый?
А живёт с вами?
Как интересно.
Я бы поговорила с ним в первую очередь, объяснила ситуацию.
Раз деньги есть, то пора бы и честь знать, топ-топ на съёмную хату :idontno:
Ему самому не противно? Взрослый, хорошо зарабатывающий мужик и живёт у свекрови (ой, у тёщи, лолушки). Фу.

ПыСы: В очередной раз убеждаюсь, что воспитание - лажа.
Что родилось - то и вырастет. Каким мёдом ты кучку гэ ни поливай с детства...к сожалению(
Как гены лягут.

Сообщение отредактировал Ornestina: 07 Октябрь 2010 - 08:22

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#35 Не могу простить мать Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:21

KroshkaKiss, наверное, можно дочь с ее семьей попросить переехать. Кстати, как только придется оплачивать аренду, быстренько вскочит она из-за компьютера и побежит зарабатывать (было сказано про богатого мужа, но богатые мужья не живут с тещами, это абсурд). Ну где это видано, впятером в двушке, двумя семьями! А на расстоянии отношения становятся лучше.

#36 Не могу простить мать beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:30

присоединяюсь, с чемоданами на выход, не нравится ваша работа, пусть найдёт себе другую, 25 лет- не девочка уже,
а если не по теме, то часто вокруг замечаю, что стратегия воспитания матери- стать детям подружкой, нифига не работает, особенно, если нет мужчины в доме. Ведь тогда нет авторитета :idontno:

#37 Не могу простить мать cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 10:38

2 KroshkaKiss

25 лет и живет с мамой???
а в 30.40.50 тоже с вами жить будет???
муж богатый? я думала, что это понятие означает другое)
у человека нет стремлений, ее устраивает жить с мамой и своим "богатым" мужем, не имеющим возможности даже арендовать квартиру)
вещи в окно!!!может еще не поздно и жизнь ее человеком сделает
это ж просто овощ!!!!!!!!!!!

по теме...я так смотрю у многих с родителями проблемы...
вот и у меня( мама моя не алкоголик, а прекрасная женщина с 3 высшими образованиями и степенью магистра...только вот быть адекватным человеком ей это мешает(
ни одно мое решение она не считает правильным
ни переезд в другую страну, ни выбор молодого человека, ни отношение к жизни...
время показало, что для меня все решения правильны
если ее не устраивает-ее проблемы
я готова к примирению, но судя по ее поведению-она нет(может слишком гордая, чтоб признавать ошибки)
если я смогла заставить себя забить на это, то топикстартер томболее сможет, тк у нее ситуация сложнее намного
....и она намного добрее мне кажется)

#38 Не могу простить мать KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:43

2 KroshkaKiss
муж богатый? я думала, что это понятие означает другое)
у человека нет стремлений, ее устраивает жить с мамой и своим "богатым" мужем, не имеющим возможности даже арендовать квартиру)
вещи в окно!!!может еще не поздно и жизнь ее человеком сделает
это ж просто овощ!!!!!!!!!!

Прошу прощения что ввела в заблуждение, но под понятием богатый муж я имела ввиду его ежемесячную приличную з\п , начальником работает,на 15 лет её старше и за душой ни хрена.Так что если моя дочурка его погонит, ему дорога только к маме с пустыми руками, т.к и машину он дочери подарил.А деньги они шикуют,живут одним днём,на юга ездят.В июле и меня с младшим сыном с собой взяли на юг,одолжили мне на поездку деньги (половину я внесла) и дочь меня на проценты поставила. А недавно высказала, мол если не можешь так деньги вернуть-отдавй услугами,сходи туда,сделай то..Короче, стерва она и в Африке стерва!
 
 

#39 Не могу простить мать beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:47

kroshkakiss, ну это же маразм какой-то :idontno: Выгоните вы их нахрен!

#40 Не могу простить мать Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:07

kroshkakiss, ну это же маразм какой-то :idontno: Выгоните вы их нахрен!


Я бы даже конкретизировала, а именно: в пи*ду и на х*й.
Да побыстрее.

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей