Перейти к содержимому


Фотография

Интернет во всей квартире


Сообщений в теме: 25

#1 Интернет во всей квартире AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 06:20

Не хочу втискиваться с этим вопросом в другие темы :blush2:
Я вообще не технический человек, но если у меня в запасе будет несколько умных советов и названий, то найду нужное в интернет и переговорю с провайдером))

В принципе ведь возможно иметь базу (интернет) в одной комнате, но какое-то устройство, которое передает сигнал в другую и там им тоже можно будет пользоваться ?

И это не влияет на скорость интернет?

Спасибо :blush: :stuart: :flowers:

#2 Интернет во всей квартире AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 06:21

вообще у меня есть кабель длинный, но не хочется его тянуть через всю квартиру. Неэстетично :devil_2:

#3 Интернет во всей квартире tralala

tralala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 06:33

роутер? ) c wi-fi

Сообщение отредактировал tralala: 08 Октябрь 2010 - 06:34


#4 Интернет во всей квартире -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 06:38

запаролить только, а то будет нетом вся округа пользоваться.
хотя, у нас вот роутер ограниченного действия. в дальнем углу кухни уже не ловит.
а вообще да, вайфай - очень просто и бескабельно.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 08 Октябрь 2010 - 06:39

Изображение

#5 Интернет во всей квартире AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 06:50

Спасибо :shuffle:
роутер, wi-fi, запаролить))

А скорость та же остается ? :blush2:

#6 Интернет во всей квартире milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 07:48

только роутер разделяет скорость,но для одного человека пойдет.

#7 Интернет во всей квартире Music

Music

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:28

я на роутере уже фиг знает сколько времени )
zyxel
ловит по всей квартире
через него сидело 3 нотика и все ок. по скорости нареканий не замечено.

#8 Интернет во всей квартире AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:29

т.е роутер и wifi это отдельные технологии ? :devil_2:

#9 Интернет во всей квартире Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:44

т.е роутер и wifi это отдельные технологии ? :devil_2:

Роутер может быть только "проводным", а может быть проводной + WiFi-spot.

Смотри, чтоб умел WPA2 шифрование траффика делать (современные -- все обязаны уметь.)
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#10 Интернет во всей квартире gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:46

ООООО какая классная тема! Wi-Fi - это моя любимая технология! Из-за удобства.   :rolleyes:

Начал пользоваться очень давно, когда PCI и AGP еще были в моде. Чем могу поделиться, из опыта.

Реальная скорость с обычным Wi-Fi (802.11g) - мегабит 20-22, хоть и обещают от 54-х. Сам по себе Wi-Fi не создает никаких проблем при работе даже нескольких моделей. Проверено многократно.

Но на некоторых роутерах дешевле $100 узким местом может быть программное обеспечение (прошивка самого роутера). Скорость в один поток будет меньше 0,5 мегабита. Так что D-Link и т.п. брать не советую. Правда кроме DIR-320 и т.п. На них можно залить прошивку с Accel-PPTP, но не каждая модель с этим справится.

Поэтому проще и надежнее взять такой: http://market.yandex...=wl500g&srnum=9 - там прошивка уже доработана, взяты компоненты из прошивки энтузиаста Олега, в последних версиях есть даже Accel-PPTP. В нем много памяти, поэтому торренты тоже тормозит не будут. Да и по остальному железу нареканий нет. Что касается дешевых асусов, некоторые из них отключают порт на оборудовании некоторых провайдеров, например, голденовской части Билайн.

Чтобы вашим интернетом наверняка не пользовались соседи, нужно установить ключ шифрования WPA/WPA2. Второе надежнее, но не все сетевые карты поддерживают. Не ставьте WEP, хоть эта аббревиатура и расшифровывается как Wired Equivalent Privacy. WEP давно научились хакать. WPA/WPA2 шифрование устанавливается в три клика через веб-интерфейс. Желательно и поменять пароль на админку.

Установить само устройство лучше вдали от металлических конструкций и излучающих устройств (например, микроволновок). Желательно ничего не включать в розетку, куда включите роутер. У меня блок питания одного D-Link'а сдох через секунду после того как я включил в ту же розетку зарядку телефона. Не с первого раза, но сдох. Пришлось менять по гарантии. Блоки питания роутеров - импульсные, как в компьютерах, потому что нужен ток гораздо большей силы (2-3 А), чем требуется от зарядки телефона. "Импульсность" сказывается на надежности.

Что касается компьютера, то если на нем стоит беспроводная сетевая плата Atheros, то, возможно, потребуется обновить драйвер с http://www.atheros.cz/ . В старых версиях драйвера была очень серьезная проблема, приводившая к периодической, раз в несколько минут, потере пакетов до 90%. Для моделей это означает дисконнект.

Но когда вы решите все эти проблемы - если они возникнут, то Wi-Fi доставит вам немало приятных эмоций от того, что не придется прокладывать/перепрокладывать/таскать за собой кабель или перфорировать стены, чтобы развести интернет.

Сообщение отредактировал gvicik: 08 Октябрь 2010 - 08:54


#11 Интернет во всей квартире Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:50

Пользовалась D-Link DIR-300. Подходит только для обычного пользования инетом. Для работы вообще никак - со скорость глючит так, что не тянет ни один сайт. Например, начинаю работать, вроде все ок, потом пишут, что картинка жутко тормозит. Вернулась к работе с кабелем :shuffle:

#12 Интернет во всей квартире gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 12:36

Пользовалась D-Link DIR-300. Подходит только для обычного пользования инетом. Для работы вообще никак - со скорость глючит так, что не тянет ни один сайт. Например, начинаю работать, вроде все ок, потом пишут, что картинка жутко тормозит. Вернулась к работе с кабелем :shuffle:




Всё правильно. Из D-Link'ов годны только Dir-320 и другие, которые построены на совместимом чипсете Broadcom и которые, соответственно, можно перепрошить "скоростной" прошивкой от Asus. DIR-300 не на Броадкоме. DIR-300 можно настроить  для быстрой работы, но не на каждом провайдере. Плюс, это сложнее, и юзабилити будет ниже.


Так что проще взять Asus сразу, ссылку давал выше. Сбережёте нервы.

Сообщение отредактировал gvicik: 08 Октябрь 2010 - 12:47


#13 Интернет во всей квартире beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:41

насколько я слышала, инет на лаптопе без провода будет медленнее, чем тот же интернет на том же лаптопе, но с проводом

#14 Интернет во всей квартире gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:53

насколько я слышала, инет на лаптопе без провода будет медленнее, чем тот же интернет на том же лаптопе, но с проводом



Да, и я даже писал, какая именно реальная скорость у Wi-Fi. 20 Мбит - это, грубо говоря, на 25 HD-сайтов через Adobe Live Encoder по 800 килобит. Вы открываете больше? Изображение



#15 Интернет во всей квартире blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 18:20

Давно использую маршрутизаторы с функцией беспроводного доступа, так что в интернете находятся не только ноутбуки, но и смартфоны, айфоны разные. Если все правильно настроить, то ни маршрутизатор, ни беспроводная сеть работе не мешает. Если поставить дешевое устройство, то могут подтормаживать торенты, которые требуют все же больше ресурсов, чем видеочаты. А главное, когда работаю, семья без интернета не сидит.

Сообщение отредактировал blond4u: 08 Октябрь 2010 - 18:23


#16 Интернет во всей квартире Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 20:46

меня так достали эти кабели (с билайновским кабелем ходила из комнаты в комнату), что купила роутер, теперь инет по всей квартире, взяла ноут, открыла, связь есть )
лично мне роутер асуса не понравился, из моих заявленных билайном 100 мегов, входящую выдает до 30-40 (это при том, что только один ноут работает), а исходящую больше 10 не наблюдала, причем, скорость была не стабильна, скакала.
Админ установил роутер D-link, входящая стала больше 80, а исходящая в районе 30-40, хоть что-то.
Чтобы подключить вай-вай, нужно иметь не слабый ноут, лично мой Асеровский будет подвисать, если через него пойдет скорость 50 Мб/сек хотя бы. И, как сказали в суппорте билайна, Асусовский роутер по вайфаю не даст больше 40, хоть и заявлено 50 (при тестировании больше 10 не наблюдала). Так что только методом тыка.
Сейчас подумываю о покупке более мощного роутера, он будет стоить в районе 150 баксов, но, как уверяет админ, исходящая вырастет до 70 Мб/сек ;)
P.S. Ах. да и ноут помощнее, конечно же )

Сообщение отредактировал Kapriz: 08 Октябрь 2010 - 20:48


#17 Интернет во всей квартире MarinochkaLyaLya

MarinochkaLyaLya

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 01:17

меня так достали эти кабели (с билайновским кабелем ходила из комнаты в комнату), что купила роутер, теперь инет по всей квартире, взяла ноут, открыла, связь есть )
лично мне роутер асуса не понравился, из моих заявленных билайном 100 мегов, входящую выдает до 30-40 (это при том, что только один ноут работает), а исходящую больше 10 не наблюдала, причем, скорость была не стабильна, скакала.
Админ установил роутер D-link, входящая стала больше 80, а исходящая в районе 30-40, хоть что-то.
Чтобы подключить вай-вай, нужно иметь не слабый ноут, лично мой Асеровский будет подвисать, если через него пойдет скорость 50 Мб/сек хотя бы. И, как сказали в суппорте билайна, Асусовский роутер по вайфаю не даст больше 40, хоть и заявлено 50 (при тестировании больше 10 не наблюдала). Так что только методом тыка.
Сейчас подумываю о покупке более мощного роутера, он будет стоить в районе 150 баксов, но, как уверяет админ, исходящая вырастет до 70 Мб/сек ;)
P.S. Ах. да и ноут помощнее, конечно же )

А если без роутера подключить сколько выдаёт???
Может дело не в роутере а в провайдере???

#18 Интернет во всей квартире gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:05

меня так достали эти кабели (с билайновским кабелем ходила из комнаты в комнату), что купила роутер, теперь инет по всей квартире, взяла ноут, открыла, связь есть )
лично мне роутер асуса не понравился, из моих заявленных билайном 100 мегов, входящую выдает до 30-40 (это при том, что только один ноут работает), а исходящую больше 10 не наблюдала, причем, скорость была не стабильна, скакала.
Админ установил роутер D-link, входящая стала больше 80, а исходящая в районе 30-40, хоть что-то.
Чтобы подключить вай-вай, нужно иметь не слабый ноут, лично мой Асеровский будет подвисать, если через него пойдет скорость 50 Мб/сек хотя бы. И, как сказали в суппорте билайна, Асусовский роутер по вайфаю не даст больше 40, хоть и заявлено 50 (при тестировании больше 10 не наблюдала). Так что только методом тыка.
Сейчас подумываю о покупке более мощного роутера, он будет стоить в районе 150 баксов, но, как уверяет админ, исходящая вырастет до 70 Мб/сек ;)
P.S. Ах. да и ноут помощнее, конечно же )


Чем вы тестируете, и сколько "комнат" открываете, что 10 Мбит аплоада не хватает?

#19 Интернет во всей квартире Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 12:06

А если без роутера подключить сколько выдаёт???
Может дело не в роутере а в провайдере???

проводной билайновский интернет напрямую, без роутера дает - 75-95 входящей мб/сек и исходящую 60-80 (в ночное время скорость падает, это я уже заметила) - из заявленных 100 мегов в обе стороны.
Нет, дело именно в роутере, ибо, тестировала оба - D-Link'овский и Асус.

Чем вы тестируете, и сколько "комнат" открываете, что 10 Мбит аплоада не хватает?

комнат у меня не мало :devil_2:
4 в HD :shuffle: и есть еще дополнительные висят. И скорость через Асус была не стабильна (писала ж выше).
Я для того на билайн и села, что мне заявленная скорость приглянулась, конечно же, понимала, что сотку я буду видеть не всегда, но хотя бы половину хочу, мне так комфортнее :thumbup:
Абсолютно нет желания проводить тесты на скорость, открывая по одному сайту и потом гадать: а нормальная ли у меня картинка, нет ли подвисания, почему никто не общается и т.д.

#20 Интернет во всей квартире AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 12:19

Интересно, но не все понятно. Пройдусь по терминам с гуглом :devil_2:
В таких случаях помогает фраза, любимая с детства "Читай- понимание придет потом" Это обо мне))))



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей