Перейти к содержимому


Фотография

Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах.


Сообщений в теме: 514

#441 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 22:05

А у новой карты обязательно надо менять пин?А то мне в магазине отклонили платеж-неверный пин.Карту активировала.

#442 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 11:32

А у новой карты обязательно надо менять пин?А то мне в магазине отклонили платеж-неверный пин.Карту активировала.

Нужно менять, ИМХО обязательно из простого здравого смысла.
Придумать новый пара секунд, зато безопасность увеличивается.
Часто и так его меняю. А если знаю, что сумма набежала за период приятная, то обязательно.
Не вижу проблемы с эти действием.

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#443 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 11:36

Нужно менять, ИМХО обязательно из простого здравого смысла.
Придумать новый пара секунд, зато безопасность увеличивается.
Часто и так его меняю. А если знаю, что сумма набежала за период приятная, то обязательно.
Не вижу проблемы с эти действием.

У меня нет памяти на цифры и цифры не люблю.Карт с деньгами у меня больше чем одна ,сложно запоминать пароли.

Сообщение отредактировал milla007: 24 Март 2013 - 11:36


#444 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 12:11

У меня нет памяти на цифры и цифры не люблю.Карт с деньгами у меня больше чем одна ,сложно запоминать пароли.

Мила, так голова не ящик в комоде, чтобы все в нее скидывать :devil_2:
Придумайте кодовое название для каждой своей карточки и рядом напишите пин в бумажном блокноте и продублируйте на флешке, на которой храните все связанное с деньгами. Флешку подписывать "Мои денежки" не нужно!
Легко запомнить, что синяя флешка на 4 гига для денег, а красная на 16 - для тизерных роликов:))
Ну, а где храните секретный блокнот и секретные флешки, должны знать только вы и муж /мама-папа, а не БФ, лучшая подруга, любимая соседка или собственный детеныш. Понятно почему :original:

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#445 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 12:41

Мила, так голова не ящик в комоде, чтобы все в нее скидывать :devil_2:

Я картами пользуюсь вне дома,дома мне пароли не к чему запоминать.А вот в голове их носить с собой по улице ,сложно.Ясно-понятно ,что у меня записаны они на крайний случай.Но как бы надо понимать ,что это бредово расплачиваться в магазине и лезть смотреть свой пин.Если я его посмотрю за мин 10 -до ,то я все равно смогу его спутать с каким то другим -у меня несколько карт,а пин вводиться до трех раз.
Ты так написала мне,как будто я идиот и не знаю ,как можно сохранить пин дома на "бумажке".

Сообщение отредактировал milla007: 24 Март 2013 - 12:42


#446 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:03

Дело в том, что я когда-то плохо запоминала телефонные номера, хотя с цифрами дружила с детства.
Приходилось использовать мнемотехнически приемчики, а потом видно алгоритмы сложился в черепушке, и надобность в таких приемах отпала сама собой. Сейчас даже ночью, ТТТ, спроси любой номер из книжки, даже мобильный, отвечу.
Поэтому мне понятны ваши затруднения.
Пин легко запомнить, если будете мысленно ассоциировать с каким-то образом. Например, представить розовый конверт, а на нем почтовым индексом сказочного города - Пин код каты Альфа Ннаписанный на зеленом другой город - для следующей. Тогда возле кассы вспоминаете не цифры, а цвет конверта соответствующей карте Альфа банка. (это легче) и вы автоматом "увидите на конверте" нужный Пин. Сколько банков, столько цветных конвертов, если вы визуал. А если лучше ауди восприятие, то можно какую-то песню ассоциировать с каждой из карточек. Еще проще каждую цифру всегда соотносить, например с кем-то из знакомых. Нолик = тете Мане, у которой нет талии,а дядя Федя похож тощую единицу, восемь, модница Света. Связать в смешную фразу цифры кода с этими людьми - пара пустяков. Чем смешее связка, тем быстрее запомнится.
Это читать долго, а на самом деле, когда с этим поиграетесь, будет получаться мгновенно. Уверяю, это реально работает, ведь мнемотхнику используют еще со времен древней Греции и Египта :original:

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#447 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:27

зачем все так усложнять? :blink:
мне кажется, вы поклонница детективных сериалов)

#448 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:46

Мне тож кажется, что есть более простые методы. Если дата рождения - это слишком просто и банально, то день рождения лучшей подруги - это уже сложнее. Какое-нибудь запоминающееся событие из жизни, типа первый раз поцеловалась или девственность потеряла - чем не вариант для пин-кода? Сама же его придумываешь, а если карта в чужие руки попадет, то вряд ли им в голову придет именно эта дата. Или номер дома и кв какого-ниюудь знакомого, или где жила раньше, ну, то, что ты всегда знаешь без заглядывания в справочник. Привязка к событиям и местам, ну кроме даты собственного рождения и номера собств телефона, очень хороший способ, по-моему.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#449 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:47

зачем все так усложнять? :blink:
мне кажется, вы поклонница детективных сериалов)

Честно, тут нет ничего сложного. Это немного похоже на игру в шарады, но как бы наоборот. Только и всего!
Во-вторых, лучше приложить немного усилий и избавиться от проблемы. Неважно с памятью на цифры, имена, освоение др. языка или неумением готовить. ИМХО, чтобы жилось комфортней, можно и потрудиться. А я люблю спокойно жить :biggrin:

KatastrOFFa вы все верно сказали. Связку,якоря,образы можно брать любые, кому какие проще. Но я отвечала, когда есть затруднения с цифрами. Нет никакой гарантии, что не забудутся даты (читай числа). Т.е. все равно придется делать привязку к какому-то образу, например, поцелую. А первый поцелуй в жизни один, а карточек мнооого, как было написано Правда, можно к каждой карточке добавить разных мальчиков, с которыми впервые целовалась, но это уже будет, хихи, усложнение, от которого хотелось уйти :devil_2:

Сообщение отредактировал Valeria: 24 Март 2013 - 19:11

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#450 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 19:10

Мне кажется, это интересное развлечение для любителей шарад и любителей усложнять себе жизнь. Только если вы этой картой месяц не будете пользоваться, то скорее всего не вспомните пин, даже если вспомните биографии и параметры всех родственников :devil_2:
Записать в блокноте и подсмотреть перед выходом -надежней))

Сообщение отредактировал AquaVita: 24 Март 2013 - 19:13


#451 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 19:53

Не, ну если пин по принципу даты будет только у одной единственной карты, то тогда я согласна, он забудется легко. Но если для всех карт использовать этот принцип, то не забудется. Не обязательно родственники, ну что уж. У каждого из нас есть такие события, которые никогда не забудутся, даже если нам того очень хочется )
Я вот стараюсь пинкоды запоминать, если эта карта идет с таковым, а если надо придумывать самой, то пользуюсь одним, а потом меняю на другой, потом обратно. В принципе, если не трындеть об этом налево и направо, то злоумышленники не догадаются, что на всех картах один пин.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#452 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:21

Мне кажется, это интересное развлечение для любителей шарад и любителей усложнять себе жизнь. Только если вы этой картой месяц не будете пользоваться, то скорее всего не вспомните пин, даже если вспомните биографии и параметры всех родственников :devil_2:
Записать в блокноте и подсмотреть перед выходом -надежней))

Я в магазины нашенские хожу только с картой Русского стандарта. Пин знаю наизусть, хотя и меняю довольно часто. Кладу на нее денежку кешем сколько нужно с небольшим неснижаемым остатком. Пионер и Паксум дома только для обналичивания, в магазинах - только за пределами Раши или Амазоне. На китайских заказываю редко, присоединяясь к знакомым девочкам с киевской студии. Они мне потом поездом передают. Считаю так надежнее, особенно когда заказ специфический :original:

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#453 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:13

Вы меня озадачили первым поцелуем. Ситуацию помню, а вот дату, да и месяц, хоть ты тресни, не назову (имя юноши также меня затрудняет) :biggrin: Хм, причем была 100% трезва.

#454 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:33

Вы меня озадачили первым поцелуем. Ситуацию помню, а вот дату, да и месяц, хоть ты тресни, не назову (имя юноши также меня затрудняет) :biggrin: Хм, причем была 100% трезва.

так пин-кодов не запомнить :stuart:

#455 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:45

так пин-кодов не запомнить :stuart:


Приходится выживать путем хорошей памяти на цифры :whistling:
Не, ну правда, судя по вышеотписавшимся, нормальная тетка эту дату должна помнить, а я уже полчаса вспоминаю, как же его звали :blink:

Сообщение отредактировал Aaliah: 25 Март 2013 - 09:45


#456 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:48

Я тоже не помню :laughing: И как звали , кстати :stuart:

#457 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:19

Учла замечания )) оффтоп удалила :)

Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 25 Март 2013 - 11:18

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#458 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:25

И это я не помню, но помню с кем :laughing:

#459 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. Пиллигрим

Пиллигрим

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:05

Ахаха, ну это чисто по женски :original: . В топике о платёжной системе обсуждать дату потери девственности. Браво девы! :laughing: :laughing: :laughing:

#460 Выплаты через Paxum на всех основных вебкам сайтах. Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 14:36

Каюсь! :blushing:Это я сподвигла девушек уйти от темы крайне далеко, очень-очень далеко )



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей