Перейти к содержимому


Фотография

Зубки


Сообщений в теме: 270

#21 Зубки irinaMODEL

irinaMODEL

    Соглядатай

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 08:22

Простите за нескромный вопрос...а вы алкоголь случайно за день до этого или в день посещения не употребляли?)в этом случае анастезия может не подействовать, либо подействовать с опозданием на несколько часов


За день "до" я еще надеялась, что все обойдется, зуб разболелся не на шутку видимо из-за погоды. А вот ночью я уже не спала, лазила по форумам читала чем из народного можно хоть немного успокоить зуб. Потому что дома таблетки только от головной боли. Начиталась советов, полоскала рот содой, шалфеем, ромашкой и водкой. Но не пила ведь. Просто набрала в рот и подержала несколько минут. У меня всегда дома бутылка стоит для дезинфекции маникюрных ножниц и всего такого.

Сообщение отредактировал irinaMODEL: 30 Октябрь 2010 - 08:28


#22 Зубки EvaModel

EvaModel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 11:23

Полоскала хлоргекидином каждый день ЧТО??? Ротовую полость?? :crazy: Зачем, блин??? Не, я понимаю если ты в паре BG работаешь со случайными партнерами - или постоянно со случайными парнями спишь без резины, при этом на камеру работая pussy-to-mouth show.
Но если нет - нахрена? Слюна сама по себе обладает бактерицидным действием, зачем одну бактерицидность замещать другой, химической?


Хлоргексидин, раствор 0,05%
Показания к применению: показан для обработки ран, ожоговых поверхностей, открытых слизистых оболочек .. и тд. .. в стоматологии, хирургии, .. и т.д.

Средство универсальное, без вкуса и запаха, а главное помогает. Даже когда горло начинает болеть хватает одного поласкания и всё проходит. :thumbsup: А моя слюна вряд ли настолько бактерицидна, чтобы защитить свежую рану диаметром в 1 см.

#23 Зубки cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 11:39

Полоскала хлоргекидином каждый день ЧТО??? Ротовую полость?? :crazy: Зачем, блин??? Не, я понимаю если ты в паре BG работаешь со случайными партнерами - или постоянно со случайными парнями спишь без резины, при этом на камеру работая pussy-to-mouth show.
Но если нет - нахрена? Слюна сама по себе обладает бактерицидным действием, зачем одну бактерицидность замещать другой, химической?



а что :blushing: я когда язык проколола-тож им полоскала
зажило быстро очень, да и он слегка обезбаливал...мне так казалось)))

#24 Зубки cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 11:50

Начиталась советов, полоскала рот содой, шалфеем, ромашкой и водкой. Но не пила ведь. Просто набрала в рот и подержала несколько минут. У меня всегда дома бутылка стоит для дезинфекции маникюрных ножниц и всего такого.



девушка)она ж через слизистые тоже всасивается)еще и получше, чем в пищеводе
так что считайте пили и больше не полощите перед походом к зубному
так что % на 70 уверена, что из-за этого


удачи вам с зубками

#25 Зубки Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 13:06

Летом удалила зуб, принесла свой ультракаин для надежности,проследила ,чтоб вкололи именно мою ампулу.. И что, жуткая боль!Врач очень хороший... Несколько месяцев боялась идти удалять второй зуб, пришла ,тот же врач вколол свой ледокаин и на ура.... И что это было до этого, мощнейший ультракаин не спас! Поддельный что ли(

#26 Зубки beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 13:20

лучше послушать медика и полоскать, чем попасть под скальпель изза нагноения,
хирургические вмешательства слюной не дезинфецируют

#27 Зубки irinaMODEL

irinaMODEL

    Соглядатай

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 13:46

Летом удалила зуб, принесла свой ультракаин для надежности,проследила ,чтоб вкололи именно мою ампулу.. И что, жуткая боль!Врач очень хороший... Несколько месяцев боялась идти удалять второй зуб, пришла ,тот же врач вколол свой ледокаин и на ура.... И что это было до этого, мощнейший ультракаин не спас! Поддельный что ли(


Я теперь не знаю что и делать, нести свой или нет?

#28 Зубки irinaMODEL

irinaMODEL

    Соглядатай

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 13:50

девушка)она ж через слизистые тоже всасивается)еще и получше, чем в пищеводе
так что считайте пили и больше не полощите перед походом к зубному
так что % на 70 уверена, что из-за этого


Анестезия взяла, вся челюсть онемела, вот только когда вскрыли зуб, нерв там был живой, его обезболивание не взяло, вот в чем суть.

#29 Зубки Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 14:35

Я больше не буду носить:) Врач сказал, что он сейчас больше ледокаину доверяет...

Сообщение отредактировал Anisa: 30 Октябрь 2010 - 14:37


#30 Зубки Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 14:39

Анестезия взяла, вся челюсть онемела, вот только когда вскрыли зуб, нерв там был живой, его обезболивание не взяло, вот в чем суть.

У меня часто такое было(

#31 Зубки huh_what?

huh_what?

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:24

Об общем наркозе даже не думайте. Это тяжелый удар по организму.


общий наркоз тоже шагнул далеко вперёд и уже не такой уж вредный, что прям катастрофа....
да, полезного мало, но и не такой уж он и токсичный сейчас)
перенесла их 10 за последние полтора года - всё в порядке))

кстати и зубы лечить под общим - несколько одним махом - это сейчас очень распространено)
и медики это тоже одобряют...
зачем мучаться то?
местный может быть гораздо стрессовее...
... доигрались ...

#32 Зубки tralala

tralala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:38

Анестезия взяла, вся челюсть онемела, вот только когда вскрыли зуб, нерв там был живой, его обезболивание не взяло, вот в чем суть.

Ничего удивительно,что не взяло, почему лекарство не положили чтобы нерв убить тогда? Я вообще тьфу тьфу к стоматологам редко обращаюсь, этим летом делала зуб и пришлось нервы удалять. просто поставили на 2 недели лекарство и временную пломбу и усё- никаких страданий и боли)
Или это после лекарства даже так болело?

#33 Зубки Cruella

Cruella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:03

несколько лет назад  имела столь неприятный опыт - анестезия не взяла( не помню, лидокаин или ультракаин был :idontno:)   :crying: депульпирование проводилось "на живую", после этого , отношение  к боли изменилось..

зы общий наркоз - это всегда риск ...можно и не выйти из наркоза..хотя были знакомые ,кот делали и все ок..



#34 Зубки fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 09:22

Не говорите ерунды про безвредность общего наркоза. Вот тут море инфы по ссылке ниже:

Что касается вреда общей анестезии, то любое лекарство может причинить вред. А наркоз - это масса сильнодействующих наркотических лекарств, риск от которых значительно выше, чем от обычных медицинских препаратов.


Следует отметить, что почти все анестетики в какой-то мере наносят вред клеткам мозга. При этом погибает часть нейронов. Специалисты утверждают, что нарушение познавательных функций происходит обычно из-за общего наркоза.
Существуют сведения и о том, что последствия анестезии могут быть намного серьезнее. Вероятность умереть от наркоза ничтожно мала. Но есть риск умереть в течение года после того, как будет сделана операция. Чем более глубокий наркоз, тем больше такой риск. Неизвестно, с чем именно это связано. Но нужно принимать во внимание индивидуальную непереносимость каких-то видов наркоза, имеющиеся заболевания и т.д.
Проблема может быть и в том, что иногда отсутствует контроль за состоянием больного во время общего наркоза. В этом случае человек может проснуться прямо во время операции. В Америке после ряда судебных дел, связанных с этим, в реанимациях стали ставить оборудование, которое показывает глубину наркоза.


Несмотря на то, что анестезия, как таковая, является большим благом и положительной составляющей операции, в тоже время, она сама может явиться причиной развития серьезных реакций и осложнений.

http://onarkoze.ru/o...-anestezii.html
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#35 Зубки anna75

anna75

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 10:53

У ребёнка такое тоже было,что не взялся наркоз,тогда стали лечить другой зуб на другой стороне и всё заморозилось отлично,кстати тот зуб так и не вылечили-теперь боится идти к зубному врачу.
А мне удалять зубы не больно,больно когда отходит наркоз,бывало даже до пяти дней побаливала десна

#36 Зубки Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:09

Моя стоматолог не рекомендует общий наркоз, тк с местным врачу понятнее, в чем проблема. Была ситуация, когда с лекарством для дезинфекции канала и "убийства" нерва я ходила неделю со временной пломбой, а после просто не взяло обезболивание. Профессиональная чистка зубов - ничто по сравнением с тем, что я ощущала :stuart:. Оказалось что есть еще и так называемое разветвление, связанное с зарастанием канала (редко, но у меня в одном зубе случилось, когда определенные части нерва не доступны для лекарста, но все еще чувствительны).
Так вот при полном наркозе это выявилось бы уже дома и, мягко говоря, малоприятно. А так еще неделю походила с временной пломбой "на добить остатки".
Кстати, боялась жутко рвать неправильно растущий зуб мудрости, а получилось проще, чем кариес: ни боли, ни опухоли, ничего, - просто онемение на 24 часа + полоскание и прием антибиотиков на 3 дня.

#37 Зубки Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:08

А вставлял ли кто титановый "шурупчик" в челюсть, который имплантат? Я догадываюсь, что будет весьма грустно, когда анастезия отойдет, но интересует, каковы ощущения в процессе? Больнее, чем зубы драть?  :baby:


Сообщение отредактировал Aaliah: 15 Ноябрь 2014 - 09:09


#38 Зубки Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 01:01

А вставлял ли кто титановый "шурупчик" в челюсть, который имплантат? Я догадываюсь, что будет весьма грустно, когда анастезия отойдет, но интересует, каковы ощущения в процессе? Больнее, чем зубы драть?  :baby:

Я собираюсь вот всё, вот тоже интересно как оно чувствуется.



#39 Зубки Cam_Girl

Cam_Girl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 01:55

 

А вставлял ли кто титановый "шурупчик" в челюсть, который имплантат? Я догадываюсь, что будет весьма грустно, когда анастезия отойдет, но интересует, каковы ощущения в процессе? Больнее, чем зубы драть?  :baby:

Я собираюсь вот всё, вот тоже интересно как оно чувствуется.

 

 Ощущений в процессе нет никаких. Пару дней будет ныть место установки, а потом вообще забудете про неприятные ощущения.



#40 Зубки Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 02:54

Надо бы ещё разузнать, где найти хорошего ортодонта/имплантолога в Спб. Я в своем болоте уже намылилась, уже подготовительную работу за пол года провели, панорманые снимки, врача хорошо знала и была в нем уверена, и бац, переезд...((

 

Мэг, ты где собираешься делать?)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей