Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты вкусняшек


Сообщений в теме: 979

#881 Рецепты вкусняшек Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 13 May 2021 - 19:33

 

на гриль купила специальную сковородку-гриль, с мяса даже на кгли если сок капает  - дыма полно, да и газ может затушить, а сковородка очень понравилась


Уметь пользоваться мангалом надо и мясо на нем правильно жарить, чтоб ничего не капало и полно дыма не было. Не умеете - жарьте на сковородке, но это не шашлык, конечно же. У меня дома электрогриль есть, для тостов/шаурмы отлично, но если хочу именно шашлыка, то мясо предпочитаю готовить только на мангале.

 

Китайцы все придумали за Вас original.gif
 


возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com


#882 Рецепты вкусняшек Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 17 May 2021 - 14:56

у меня вроде не китайская гриль-сковородка, упаковку давно выбросила, но вроде немецкого какого-то производителя покупала, но очень редко пользуюсь: мясо люблю чтоб потушить потом, а не гриль


Сообщение отредактировал Алина В: 17 Май 2021 - 14:57


#883 Рецепты вкусняшек liveshowSvet

liveshowSvet

    Newbie

  • Newbies
  • 23 сообщений

Отправлено 07 July 2021 - 23:05

Предлагаем вам рецепт картофельных колдунов. Картофельные колдуны – это картофельный пирожок с мясом. И название красивое, и блюдо очень вкусное. Посмотрите, как приготовить колдуны по-белорусски!
sm_243718.jpg
Продукты
  • Картофель - 1,5 кг

  • Лук репчатый - 150 г

  • Яйца 1-2 шт.

  • Свинина - 350 г

  • Соль - 1,5 ч. ложки

  • Перец чёрный молотый - 0,5 ч. ложки

Для подачи:
  • Сметана (или соус сметанный)

Приготовление
  1. Подготовим начинку для колдунов. 350 грамм мякоти свинины нарезаем мелкими кубиками размером с горошину (можно пропустить мясо через мясорубку).

  2. Одну луковицу чистим, моем и нарезаем тонкой соломкой или кубиками. Добавляем лук к мясу.

  3. Солим половиной чайной ложки соли и перчим половиной чайной ложки чёрного молотого перца. Добавляем одну столовую ложку растительного масла. Перемешиваем и отставляем в сторону, мариноваться.

  4. Картофель, приблизительно 1,5 килограмма, чистим, моем и натираем на мелкой тёрке (можно на электрической, а можно и вручную).

  5. Откидываем на сито, даём стечь соку и хорошо отжимаем. Перекладываем картофель в миску. Сок сливаем.

  6. Образовавшийся крахмал добавляем к картошке. Солим одной чайной ложкой соли, добавляем 1-2 яйца и перемешиваем.

  7. Картофельное тесто готово, фарш готов. Всё, что нам осталось сделать, - сформовать колдуны и пожарить их. На ладонь кладём полторы ложки картофельного теста, придаём форму лепёшки. Сверху кладём ложку фарша.

  8. Поднимаем края картофельной лепёшки, при необходимости добавляем картофельное тесто и формуем колдун в виде пирожка или любой другой формы по вашему выбору. Из этого количества продуктов у нас получается 10 колдунов.

  9. В сковороду с толстым дном наливаем 100 миллилитров растительного масла, разогреваем. Выкладываем подготовленные колдуны.

  10. Затем делаем очень маленький огонь, накрываем крышкой и тушим приблизительно 15 минут.

  11. (Можно пожарить колдуны во фритюре, а затем довести до готовности в духовке.)

  12. Пока колдуны тушатся, приготовим сметанный соус. В 300 грамм сметаны добавляем 1 чайную ложку соли, выдавливаем 2 зубчика чеснока, перчим по вкусу и хорошо перемешиваем. Соус готов.

  13. Готовые колдуны выкладываем на блюдо и подаём со сметаной или сметанным соусом.

Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал liveshowSvet: 07 Июль 2021 - 23:06


#884 Рецепты вкусняшек mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 08 July 2021 - 02:22

 

Предлагаем вам рецепт картофельных колдунов. Картофельные колдуны – это картофельный пирожок с мясом. И название красивое, и блюдо очень вкусное. Посмотрите, как приготовить колдуны по-белорусски!
sm_243718.jpg
Продукты
  • Картофель - 1,5 кг
  •  
  • Лук репчатый - 150 г
  •  
  • Яйца 1-2 шт.
  •  
  • Свинина - 350 г
  •  
  • Соль - 1,5 ч. ложки
  •  
  • Перец чёрный молотый - 0,5 ч. ложки
  •  
Для подачи:
  • Сметана (или соус сметанный)
  •  
Приготовление
  1. Подготовим начинку для колдунов. 350 грамм мякоти свинины нарезаем мелкими кубиками размером с горошину (можно пропустить мясо через мясорубку).
  2.  
  3. Одну луковицу чистим, моем и нарезаем тонкой соломкой или кубиками. Добавляем лук к мясу.
  4.  
  5. Солим половиной чайной ложки соли и перчим половиной чайной ложки чёрного молотого перца. Добавляем одну столовую ложку растительного масла. Перемешиваем и отставляем в сторону, мариноваться.
  6.  
  7. Картофель, приблизительно 1,5 килограмма, чистим, моем и натираем на мелкой тёрке (можно на электрической, а можно и вручную).
  8.  
  9. Откидываем на сито, даём стечь соку и хорошо отжимаем. Перекладываем картофель в миску. Сок сливаем.
  10.  
  11. Образовавшийся крахмал добавляем к картошке. Солим одной чайной ложкой соли, добавляем 1-2 яйца и перемешиваем.
  12.  
  13. Картофельное тесто готово, фарш готов. Всё, что нам осталось сделать, - сформовать колдуны и пожарить их. На ладонь кладём полторы ложки картофельного теста, придаём форму лепёшки. Сверху кладём ложку фарша.
  14.  
  15. Поднимаем края картофельной лепёшки, при необходимости добавляем картофельное тесто и формуем колдун в виде пирожка или любой другой формы по вашему выбору. Из этого количества продуктов у нас получается 10 колдунов.
  16.  
  17. В сковороду с толстым дном наливаем 100 миллилитров растительного масла, разогреваем. Выкладываем подготовленные колдуны.
  18.  
  19. Затем делаем очень маленький огонь, накрываем крышкой и тушим приблизительно 15 минут.
  20.  
  21. (Можно пожарить колдуны во фритюре, а затем довести до готовности в духовке.)
  22.  
  23. Пока колдуны тушатся, приготовим сметанный соус. В 300 грамм сметаны добавляем 1 чайную ложку соли, выдавливаем 2 зубчика чеснока, перчим по вкусу и хорошо перемешиваем. Соус готов.
  24.  
  25. Готовые колдуны выкладываем на блюдо и подаём со сметаной или сметанным соусом.
  26.  

Приятного аппетита!

 

ой, ностальгия) мама такое готовила. пища богинь)

даже не знала, что это называется "колдуны" 

спасибо, надо попробовать original.gif


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 08 Июль 2021 - 02:23

милый котик 


#885 Рецепты вкусняшек urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 08 July 2021 - 10:16

У нас в семье был упрощенный рецепт,но мне так даже вкуснее.Картофель натирался на мелкую терку,как на дранники,потом стол.ложкой выкладываешь на раскаленную сковородку,посерединке чайную ложку фарша,сверху,половинку с.ложки картофеля,разравниваешь и обжарить с двух сторон.Если брать фарш куринный то готовится очень быстро и не так каллорийно.



#886 Рецепты вкусняшек Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 12 July 2021 - 16:18

а как бореетсь с етм, чтоб они не темнели, а то как только остынут, какие-то серо-синие получаются, хоты за рецепт спасибо - люблю драники, а с фрашем даже вкуснее :)



#887 Рецепты вкусняшек Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 18:27

а как бореетсь с етм, чтоб они не темнели, а то как только остынут, какие-то серо-синие получаются, хоты за рецепт спасибо - люблю драники, а с фрашем даже вкуснее smile.png

Чтобы картофель для драников не темнел - нужно луковицу натереть, тогда смесь остаётся светлой и готовые драник тоже не темнеют ;)



#888 Рецепты вкусняшек Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 14:59

спасибо,у меня часто получалось так, что в разное время надо жарить, чтобы были свежими, а картофиль темнел и всегда много приходилось выбрасывать :(



#889 Рецепты вкусняшек lisalis

lisalis

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 09:57

Классная тема!



#890 Рецепты вкусняшек Vasilisa

Vasilisa

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 10:00

Обожаю макароны по флотски рецепт выручает, когда хочется простой и вкусной еды.



#891 Рецепты вкусняшек LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 11:49

Обожаю макароны по флотски рецепт выручает, когда хочется простой и вкусной еды.

это наше традиционное семейное блюдо! кстати, сегодня их и приготовлю, уже к*урица разморозилась) и просто, и вкусно, и экономноoriginal.gif


Сообщение отредактировал LoraLora: 23 Июль 2021 - 11:50


#892 Рецепты вкусняшек Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 26 July 2021 - 15:50

с куриным фаршем никогда не готовила, только со свинынм или с небольшим добавление говяжего, но давно не готовила - такой фарш обычно чуть жирный и мне тяжелый, надо будет с куриным попробовать, спасибо, что подсказали :)



#893 Рецепты вкусняшек Brazil

Brazil

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 August 2021 - 15:43

с куриным фаршем никогда не готовила, только со свинынм или с небольшим добавление говяжего, но давно не готовила - такой фарш обычно чуть жирный и мне тяжелый, надо будет с куриным попробовать, спасибо, что подсказали :)

Ой, а мне нравится с тушенкой.) блин, сто лет не ела

#894 Рецепты вкусняшек Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 16 August 2021 - 15:15

я тоже, домашней туешнки нет и готовить ее не умею, а из магазина год назап пробовала - сплошной жир и какой-то неприятный вкус, хотя и дорогая (



#895 Рецепты вкусняшек Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 10:03

я тоже, домашней туешнки нет и готовить ее не умею, а из магазина год назап пробовала - сплошной жир и какой-то неприятный вкус, хотя и дорогая (


Самая хорошая - от тм.Алан. У них все хорошее
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#896 Рецепты вкусняшек urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 12:05

 

я тоже, домашней туешнки нет и готовить ее не умею, а из магазина год назап пробовала - сплошной жир и какой-то неприятный вкус, хотя и дорогая (


Самая хорошая - от тм.Алан. У них все хорошее

 

+++не знаю как тушенка,я такое не покупаю,но вот с/в колбаска от Алан самая вкусная из укр.производителей,правда и дороже .



#897 Рецепты вкусняшек Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 12:16


я тоже, домашней туешнки нет и готовить ее не умею, а из магазина год назап пробовала - сплошной жир и какой-то неприятный вкус, хотя и дорогая (

Самая хорошая - от тм.Алан. У них все хорошее
+++не знаю как тушенка,я такое не покупаю,но вот с/в колбаска от Алан самая вкусная из укр.производителей,правда и дороже .
Она того стоит зато) "Московская" - кайф просто. Кушаешь, и прям чувствуется натур.продукт из хорошего мяса.
И балык очень вкусный, только Алан беру

Сообщение отредактировал Lacerta: 17 August 2021 - 12:17

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#898 Рецепты вкусняшек Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 23 August 2021 - 01:23

Поделитесь рецептом вкусных баклажан, очень люблю их, но как-то вкусно приготовить не могу найти классного и незаморочливого рецепта, пока сезон, хочется накушаться до отвалу laughing.gif



#899 Рецепты вкусняшек Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 23 August 2021 - 16:58

если на зиму, то делала в томатном соке, точнее в перемолотых помидорах без семян и шкурок, в инете нашла этот рецепт https://glav-dacha.r...m-soke-na-zimu/ а так не знаю

 

искала у нас в пятницу тм Алан - в ближайших магазинах нет, у нас тут все закидато мясной продукцией местных производителей, этого пока не возят - от нас он очень далеко( но спасибо, что сказали - буду помнить, сдруг где наткнусь



#900 Рецепты вкусняшек Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 23 August 2021 - 18:32

если на зиму, то делала в томатном соке, точнее в перемолотых помидорах без семян и шкурок, в инете нашла этот рецепт https://glav-dacha.r...m-soke-na-zimu/ а так не знаю

искала у нас в пятницу тм Алан - в ближайших магазинах нет, у нас тут все закидато мясной продукцией местных производителей, этого пока не возят - от нас он очень далеко( но спасибо, что сказали - буду помнить, сдруг где наткнусь


В Сильпо и Новусе есть. Крупных сетевых магазинах, короче
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей