Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#61 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 20:17

а у меня что-то кот(годик ему) лезет и лезет, уже не знаю, что делать. гости все жалуются. повсюду его волосы. на улицу он не ходит(кастрированный), вроде не мог подцепить ничего. чешу каждый день, витамины покупаю. питается как ветиранар "прописал" - отказалась от сухого корма и рыбу намного меньше даю. Но ничего, блин, не помогает! :bang:


Вам ветеринар прописал коту давать рыбу?? :idontno: :idontno: :idontno:
Все ветеринары, у которых я была, в один голос говорят о том, что именно рыбу котам и нельзя, а кастрированным тем более, потому как она провоцирует развитие мочекаменной, а это страшная штука. Кстати, сухой корм ничем не плох, многие ветеринары рекомендуют только им кормить.

Линька может быть сезонной, тогда все более-менее ок, а если постоянно, то подавайте витамины именно для шерсти, такие есть разные, beaphar например. Ну и анализы сдать не помешает, мочу на клинический, там видно будет, что да как.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 06 Май 2011 - 20:20

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#62 Pets cjrjk

cjrjk

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 23:50

у меня кошка, так ветеринар вообще запетил ей давать что-то "со стола". Т.е. она у меня ест только кошачий корм. Но и корм должен быть хороший. Одно время кормила Вискасом, так тоже с шерстью не лчень было.. и лезла и тусклая какая-то. Постепенно перешли на Проплан сушка + консервы. Все ок, она и болеет меньше (раньше часто простывала, наверное иммунитет слабый был) и с шерстью нормально. Но сейчас (весной) она немного линяет, это по-мойму у всех так.. моя линяет весной и осенью. может и у вашего сезонная линька :idontno:

#63 Pets Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 00:56

у меня кошка, так ветеринар вообще запетил ей давать что-то "со стола". Т.е. она у меня ест только кошачий корм. Но и корм должен быть хороший. Одно время кормила Вискасом, так тоже с шерстью не лчень было.. и лезла и тусклая какая-то. Постепенно перешли на Проплан сушка + консервы. Все ок, она и болеет меньше (раньше часто простывала, наверное иммунитет слабый был) и с шерстью нормально. Но сейчас (весной) она немного линяет, это по-мойму у всех так.. моя линяет весной и осенью. может и у вашего сезонная линька :idontno:

Коты на весну - лето вообще линяют постоянно, тех у кого длиннее двух сантиметров - можно стричь на лето, но не раньше начала июня.

#64 Pets koshka

koshka

    Хочу букетище цветов)

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 01:59

у меня тёма кот :original:
дома шиншилла персидская затенённая
пушистый как не знаю что))там где валяется на ковре-обязательно клок шерсти останется)) :flowers:
http://tempfile.ru/v...21629da2b81.jpg

Сообщение отредактировал koshka: 07 May 2011 - 02:06

Где ты была всю ночь-Папа, меня изнасиловали! -Это дело пяти минут! Где ты была всю ночь))?


#65 Pets alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 07:05

Вам ветеринар прописал коту давать рыбу?? :idontno: :idontno: :idontno:
Все ветеринары, у которых я была, в один голос говорят о том, что именно рыбу котам и нельзя, а кастрированным тем более, потому как она провоцирует развитие мочекаменной, а это страшная штука. Кстати, сухой корм ничем не плох, многие ветеринары рекомендуют только им кормить.

нет, наоборот сказал не давать..
да, наверное свожу к врачу снова или куплю эти витаминки

#66 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 07:48

нет, наоборот сказал не давать..
да, наверное свожу к врачу снова или куплю эти витаминки


Анализы просто сделайте, мочу и кал, даже лишний раз водить к врачу не надо. Если какие-то нарушения в организме, по анализам будет видно и лечение назначат. Да и вообще для профилактики можно, я сдаю анализы своих периодически.... потому что научена горьким опытом - если что-то серьезное, то обычно уже не спасти. Лучше выявить проблему рано.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#67 Pets beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 13:07

Вам ветеринар прописал коту давать рыбу?? :idontno: :idontno: :idontno:
Все ветеринары, у которых я была, в один голос говорят о том, что именно рыбу котам и нельзя, а кастрированным тем более, потому как она провоцирует развитие мочекаменной, а это страшная штука.

+1 аналогично

#68 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 14:12

погодите...... кошкам нельзя кушать то,что едим мы?
Моя не ест ничего кроме корма.Но я себя все время корила,что приучила к корму. Я думала,что полезней будет,если она будет кушать то,что я ем. Супчики,картошечку и т д..
Я против сухого корма.Я слышала,что он вредный. Моя ест мокрые :P ..и то перебирает. То что подороже она как-то любит больше.У меня в магазине уже продавщицы прикалываются,на кошку я трачусь больше,чем на себя.Но она моя королева и я ей последнее отдам. :original:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#69 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 19:11

погодите...... кошкам нельзя кушать то,что едим мы?
Моя не ест ничего кроме корма.Но я себя все время корила,что приучила к корму. Я думала,что полезней будет,если она будет кушать то,что я ем. Супчики,картошечку и т д..
Я против сухого корма.Я слышала,что он вредный. Моя ест мокрые :P ..и то перебирает. То что подороже она как-то любит больше.У меня в магазине уже продавщицы прикалываются,на кошку я трачусь больше,чем на себя.Но она моя королева и я ей последнее отдам. :original:


У всех ветеринаров свое мнение, но однозначно все против кормления "со стола". Я лично совмещаю консервы (то, что Вы называете "мокрое") и сухой корм, но одной фирмы. А причина того, что нужен специальный корм, простая - с едой со стола вы не сможете дать кошке все вещества, который ей нужны, тогда как в корме они уже есть. Так что сухой корм не вредный :original:

Многие дополнительно дают раз в день куриное филе или мясо.. я не даю. Зато покупаю постоянно разные витамины, штуки для зубов и выведения шерсти и прочее.

Вообще надо смотреть на состояние животного, если ей комфортно, она резвая и все в порядке со стулом и с анализами, значит, корм подходит.

ЗЫ заказывайте корма в интернет-магазине, получается и удобнее (доставка есть) и дешевле, и ходить таскать не надо.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 08 May 2011 - 19:12

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#70 Pets alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 07:23

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу кошек..Хочу вот снова завести кота, но также в ближайшие 3-5 лет хотелось бы завести ребенка. Случайно наткнулась в интернете на статью, что беременным женщинам жить вместе с кошками опасно, так как может передаться токсоплазмоз от кошки, а для ребенка это очень плохо..Передается он через лоток восновном, куда кошка ходит..мы его убираем и можем подхватить..Вот как быть, теперь сомнения, лучше б не натыкалась на эту статью...Вы слышали что-нибудь об этом?

#71 Pets Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 07:45

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу кошек..Хочу вот снова завести кота, но также в ближайшие 3-5 лет хотелось бы завести ребенка. Случайно наткнулась в интернете на статью, что беременным женщинам жить вместе с кошками опасно, так как может передаться токсоплазмоз от кошки, а для ребенка это очень плохо..Передается он через лоток восновном, куда кошка ходит..мы его убираем и можем подхватить..Вот как быть, теперь сомнения, лучше б не натыкалась на эту статью...Вы слышали что-нибудь об этом?

Мойте руки или делайте это в перчатках, не вижу особой проблемы :idontno: У меня двоюродный брат с рождения с котом дружил, никаких проблем (кот жил еще до рождения ребенка). Мои дети сами убирают лоток за кошками. Просто соблюдать немного бОльшие меры безопасности, гигиены и счастья вам.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#72 Pets anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 08:18

Мойте руки или делайте это в перчатках, не вижу особой проблемы :idontno: У меня двоюродный брат с рождения с котом дружил, никаких проблем (кот жил еще до рождения ребенка). Мои дети сами убирают лоток за кошками. Просто соблюдать немного бОльшие меры безопасности, гигиены и счастья вам.



на самом деле все не так просто. данное заболевание очень опасно для беременной женщины и мыть руки тут не при чем, оно передается через - погладить кошку, подышать её шерстью, покормить. при этом, пока женщина не беременна, она и не знает ,что может заболеть. а приводит- к выкидышам, смерти плода, отклонениях в развитии плода и тд. опасно именно для беременной мамы и её малыша в животике. ваш брат не заразился, тк его мама жила с кошкой до беременности, поди ещё несколько лет, у кошатников вырабатываются антитела, в зоне риска как раз те кто живет с кошками менее 5 лет или вообще не имел кошек до беременности.

к чему я это все, allery не волнуйтесь, на самом деле данная бяка редко встречается, лишь у небольшого числа беременных (точно помню, что меньше 50 процентов). я когда была беременная. меня врач спрашивал, есть ли дома кошка.тогда у нас был кот, ну мне предложили по желанию сдать какой-то анализ. анализ был бесплатный(по крайней мере тогда) и всех беременных точно я знаю отправляют на осмотр к инфекционисту на 4-5 месяце , который делает заключение, он как раз и занимается выявлением токсоплазмоза. меня проверяли, все окей оказалось. ещё предлагают обратится к ветврачу и сдать анализ у кота, но мы не стали заморачиваться. зато помню ,когда беременная была 2 паникующие очереди - первая ,как раз сдаем всей толпой на токсоплазмоз , вторая- обязательный анализ на 4-5 месяце, на врожденные уродства плода и даунизм, стоит в 7 утра толпа беременных дам и все волнуются, а рядом окошко- выдают результаты тем, кто сдавал на прошлой неделе, вот там прям трясутся, берут бумажку и бледные выбегают ,почему то читать на улицу. так страшно было. это просто отступление.

короче, не волнуйтесь, ещё какая-то прививка есть от токсоплазмоза точно!!! но её ставят за год до планируемой беременности. так что заводите кота, ставьте прививку ему, ставьте себе и готовьтесь год стать мамой))
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#73 Pets alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 17:30

Спасибо большое девочки) Значит разузнаю про прививочку, как заведу кота. Anna, спасибо за рассказ..беременость-все же это немало нервов) Про ребенка, конечно, может и рано я думаю, еще никак не могу найти от кого рожать:)чуток расстроена. Но не смотря на это все равно планирую..Время идет, 26 лет..само как-то хочется и думается)

#74 Pets sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 17:56

Хоспади, девушка, вы какая-то одержимая замужеством и ребенком. Кто ж на вас так давит?
Заведите себе животное и не мучайтесь, это столько позитива, что вы забудете об этой хне надолго. А еще лучше не кошку, а собаку, вы удивитесь
сколько симпотичных собачников гуляет вокруг, а если еще в клуб записать животинку, так и вообще жизнь изменится :thumbsup:
Среди мужчин любителей собак намного больше чем любителей кошек.

А то получается, что вы живете какими-то глупыми приоритетами вероятного будущего, вместо того чтобы радоваться настоящему.
Мне 27, и раньше 35ти я вообще рожать не собираюсь, ну если подвернется кандидат могу и к 30ти подумать, но не факт :devil_2:

Следуя вашей логике, можно смело задавать вопросы на тему "вдруг я рожу ребеночка, буду его холить и лелеять, а он алкашом вырастет, как такое предотвратить?" или
"если я сейчас не отложу 100 баксов, мне через 5 лет на покупку квартиры не хватит".

Живите сейчас, это гораздо важнее :flowers:

#75 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 17:58

От кого рожать в смысле биологического отца или в том смысле, что пока не от кого? Вообще, поддержка любимого мужчины очень важна, но все таки мы, женщины, рожаем для себя в первую очередь

#76 Pets alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 19:11

sensation, у все все по-разному. хотя по поводу жить сейчас я абсолютно согласна. по поводу озабоченности замужеством и ребенком - сама это понимаю, что циклюсь часто, но это всегда стояло для меня на первом месте в жизни. но раз к 26 гоодам не сложилось даже друга найти, наверное, что-то во мне не так...да честно говоря, просто надо учиться общаться и круг общения расширить, как мне уже советовали...
а по поводу собачек - больше что-то к кошкам тянет, манят ни меня:)

helga4u, всмысле, что пока не от кого рожать. да восновном проблема в невзаимности.. парни то есть, которые хотят быть со мной,но к сожалению..я сними долго не могу, и честно им говорю, что у нас больше дружеские отношения.. а от нелюбимого рожать только потому что он надежный, даже не знаю...сейчас думаю над этим..как-то сейчас вообще непонятно встречу ли я вообще свою любовь:)
а может я себе цели какие-то не те поставила, 2 года назад сказала себе, что вот хочу семью и любимого человека..пробовала, пробовала..и вот не вышло...)
P.S.Извиняюсь если много лирических отступлений, что-то накатило...

Сообщение отредактировал alerry: 28 October 2011 - 19:15


#77 Pets xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 19:43

станьте волонтером в доме малютки,отпустите свою проблему-помогите чужим трудностям,глядишь и своя рассосется :thumbsup:

#78 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 20:52

станьте волонтером в доме малютки,отпустите свою проблему-помогите чужим трудностям,глядишь и своя рассосется :thumbsup:


+ очень-очень много

#79 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 06:57

26. блин... мне пора убиться пойти тогда? Живите себе спокойно, чем больше вы зацикливаетесь на этой проблеме, тем она становится неразрешимее.

И вообще что такое "пора", но вы же не стадное животное - делать потому, что уже "пора" и потому что 26.


Всему свое время, не переживайте и не торопитесь. Кто-то рано рожает, кто-то позже, каждому свое.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 29 October 2011 - 08:14

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#80 Pets Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 08:37

Я вообще в 17 родила, только в универ поступила, а в 19 вторую, дико ее хотела, знала, что беременна, когда просто задержка была, без теста, знала, что девочка. И всю беременность летала)) Время должно придти, но и рожать надо не только для себя. Когда рядом с тобой нет любимого мужчины, который мог бы разделить это счастье, то оно омрачается.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей