Перейти к содержимому


Фотография

кто работает на ноутбуке c Windows 7


Сообщений в теме: 35

#21 кто работает на ноутбуке c Windows 7 cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 07:41

не с 4 , а с 3. разрешите поинтересоваться зачем вам 4 гига? вы даже половину не сможете забить.



ну знаете, глупо покупать ноут с 6-8 и использовать 3
вам не кажется?

ноут то не только дла работы...мож я в перерывах в crysis2 поигрываю :shuffle:

смогу, смогу))
и вообще, лучше больше, чем меньше
все сайты на hd, требования повышаются
работала раньше на 2гига, на 2яд компе на 2х сайтах-хватало впритык(параллельно с работой ведь и музыку слушаешь, и фильм может идти, и видео записываться и тд и тп)

плюс нормальные модели ноутов(с хорошим процессором, видяшкой и прочим) уже почти все с оперативкой более 4....так что, купить и не использовать?)не хочу работать на ржавом ведре, лучше уж сплиттер поменяю и буду использовать все ресурсы ноута

#22 кто работает на ноутбуке c Windows 7 Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 12:52

У меня предыдущий ноут тоже был 2 ядра+vista.Перед тем как определиться чё брать , я пошла в жас саппорт , и там мне сказали , что для работы - комп и только комп.Я их послушалась , и ни жалею ни разу. И что на windows 7 и WCS перешла - тоже не жалею.

#23 кто работает на ноутбуке c Windows 7 kova1sky

kova1sky

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 15:09

ctrl+alt+del видимо?Изображение
Foxxy, у меня на ноуте два гига оперативки, но одно ядро, работаю на жасе(оптима), ливе(не ХД), рк, вд и сс. Все работает нормально


не не это я перепутал.. ctrl+shift+esc


у меня два ядра+виста, допустим, сс+тот же пресловутый мфк откроются хорошо, а вот лив уже не идет, виснет.
с самого начала так было, кстати. два сайта, с третьим крашится ноут очень быстро.



Виста провальный мертворожденный проект. который слишком требователен к железкам. и с ничтожной производительностью. если поставите xp - все будет хорошо.


тупой платит дважды: мне проще новый купить, чем покупать лицензионную винду и потом еще искать того, кто может убрать с ноута висту и поставить что-то новое.
вообще обидно, конечно, что xp уже не продают. немного не успела, когда ноут приобретала.

кстати, полезный топик, даже не в курсе была, что семерка со сплиттерами конфликтует. надо будет учесть при поиске.


xp продают. купить не проблема. просто смысла в покупке нет. если интересно почему - пишите в личку.



У меня не лицензионнаяИзображение
Но я понимаю, да, может тебе проще новый действительно купить, ты же не в СНГ, где каждый мальчишка-сосед умеет винду переустанавливатьИзображение
ХР не продают, но я вот себе нормальную недавно с торрентов качала, работает)))
Можно 32-битную 7-ку купить - 2 ядра 4 сайта тянут, у меня на втором ноуте 7-ка


Сборки винды разные. как говорится - не все йогурты одинаково полезны. и как уже писал выше xp можно купить. ( кстати даже у меня. но опять же смысла в лицензии xp нет)



ну знаете, глупо покупать ноут с 6-8 и использовать 3
вам не кажется?

ноут то не только дла работы...мож я в перерывах в crysis2 поигрываю :shuffle:

смогу, смогу))
и вообще, лучше больше, чем меньше
все сайты на hd, требования повышаются
работала раньше на 2гига, на 2яд компе на 2х сайтах-хватало впритык(параллельно с работой ведь и музыку слушаешь, и фильм может идти, и видео записываться и тд и тп)

плюс нормальные модели ноутов(с хорошим процессором, видяшкой и прочим) уже почти все с оперативкой более 4....так что, купить и не использовать?)не хочу работать на ржавом ведре, лучше уж сплиттер поменяю и буду использовать все ресурсы ноута



Вы должны понимать. что используемая оперативная память используется для временного хранения программ. для более быстрого доступа. что бы не читать инфу с hdd.
так вот забить 4 гига оперативки вам будет крайне сложно забить полностью. это будет два фотошопа. архикад. итд. пару игр .
и так же вы должны понимать что производительность ноутбуков гораздо ниже чем у стационаров. так же стоит отличать машину для работы и ноутбук для личного пользования.
так же больше 3 гигов будет видеть только 64 битная система. и ,как я уже писал ранее, они все равно не будут использоваться. видеокарта кстати никакой роли для работы не имеет.
я бы с удовольствием посмотрел на скриншот заполненной оперативки на вашем ноуте. вобщем для работы не разницы что 4 что 3 гига.



У меня предыдущий ноут тоже был 2 ядра+vista.Перед тем как определиться чё брать , я пошла в жас саппорт , и там мне сказали , что для работы - комп и только комп.Я их послушалась , и ни жалею ни разу. И что на windows 7 и WCS перешла - тоже не жалею.



windows 7 самый успешный продукт от microsoft, но как показывает практика. работать лучше все таки на xp.



#24 кто работает на ноутбуке c Windows 7 modelkaa

modelkaa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 15:26

тупой платит дважды: мне проще новый купить, чем покупать лицензионную винду и потом еще искать того, кто может убрать с ноута висту и поставить что-то новое.
вообще обидно, конечно, что xp уже не продают. немного не успела, когда ноут приобретала.

кстати, полезный топик, даже не в курсе была, что семерка со сплиттерами конфликтует. надо будет учесть при поиске.


Один ляпнул, остальные подхватили, 7ка прекрасно работает со сплитерами.
в прошлом году я страдала раздвоением личности, в этом году у нас уже все впорядке


#25 кто работает на ноутбуке c Windows 7 helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 15:30

не не это я перепутал.. ctrl+shift+esc


a ctrl+shift+esc = ctrl+alt+del Изображение

#26 кто работает на ноутбуке c Windows 7 cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 15:31

я это все прекрасно понимаю) сейчас у меня нет возможности иметь отдельную машину для жизни и для работы(переезд в другую страну, и я не идиот, чтоб таскаться с 2 ноутами, или с ПК тем более)
а видеокарта-для игр, а не для работы подбиралась)

плюс, все зависит от количества сайтов и прог, работающих параллельно с рабочими

и все равно, не хочу работать на говне....почему живя в 21 веке я должна сидеть с 3 гигами
лучше поюзаю другой сплиттер, совместимый с 64биткой
просто зачем парится с 32 и хр , если на 64 7ке тоже все прекрасно работает?
ну это уже на любителя

главное, что на 64битке с 6-8 гигами тоже можно прекрасно работать на вебкамсплиттере

#27 кто работает на ноутбуке c Windows 7 -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 15:51

костян, спасибо, КО! но я не в снг. тут никто и ничего не переставляет. с какой операционкой купил, тем и пользуйся. но спасибо за предложение все объяснить.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 09 Май 2011 - 15:52

Изображение

#28 кто работает на ноутбуке c Windows 7 kova1sky

kova1sky

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 16:05

я это все прекрасно понимаю) сейчас у меня нет возможности иметь отдельную машину для жизни и для работы(переезд в другую страну, и я не идиот, чтоб таскаться с 2 ноутами, или с ПК тем более)
а видеокарта-для игр, а не для работы подбиралась)

главное, что на 64битке с 6-8 гигами тоже можно прекрасно работать на вебкамсплиттере


главное, что на на мазерати 4.7 литра тоже можно прекрасно ездить со скоростью 40 км.ч


главный вопрос - зачем?


то что у вас очень крутой ноут все уже поняли =)

helga4u, нажмите в windows 7 ctrl+alt+delete и вы поймете что это не одно и тоже что и ctrl+shift+esc

Сообщение отредактировал kova1sky: 09 Май 2011 - 16:06


#29 кто работает на ноутбуке c Windows 7 Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 16:51

Не соглашусь, для работы есть разница в 3, 4 или 6 гегов.
Лично я обожаю свой ноут с 6 гигами, забыла, что такое подвешивание компа во время работы на сайтах, я давно не слежу уже за загрузкой процессора, открываю более, чем 3-4 сайта в HD - машинка просто монстр (я в другой теме об этом писала), так что ноуты тоже разные бывают :original:

P.S. сначала мне не понравилась семерка, а теперь она мне в разы больше нравится, чем хp.

Сообщение отредактировал Kapriz: 09 Май 2011 - 16:52


#30 кто работает на ноутбуке c Windows 7 helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 16:53


helga4u, нажмите в windows 7 ctrl+alt+delete и вы поймете что это не одно и тоже что и ctrl+shift+esc

ах, ну да. забыла Изображение

#31 кто работает на ноутбуке c Windows 7 kova1sky

kova1sky

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 18:55

Не соглашусь, для работы есть разница в 3, 4 или 6 гегов.
Лично я обожаю свой ноут с 6 гигами, забыла, что такое подвешивание компа во время работы на сайтах, я давно не слежу уже за загрузкой процессора, открываю более, чем 3-4 сайта в HD - машинка просто монстр (я в другой теме об этом писала), так что ноуты тоже разные бывают :original:



бывают разные ноуты? не может быть =)

а теперь к холодным цифрам. или к фактам. какое количество оперативной памяти у вас занято при полной загрузке?



#32 кто работает на ноутбуке c Windows 7 Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 19:16

бывают разные ноуты? не может быть =)

а теперь к холодным цифрам. или к фактам. какое количество оперативной памяти у вас занято при полной загрузке?

факты такие:
13 комнат, все комнаты в формате HD или HQ - разрешение камеры на всех сайтах 640х480, помимо рабочих комнат, всегда открыт аутлук, аська, скайп, яшка :thumbup:
загрузка проца 50-65 % оперативки используется на 65-75%
К сожалению, два сайта через два энкодера уже подвешивает, так что еще больше оперативки надо (со всем включенным, озвученным выше) :dribble:

Сообщение отредактировал Kapriz: 09 Май 2011 - 19:18


#33 кто работает на ноутбуке c Windows 7 cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 19:34

то что у вас очень крутой ноут все уже поняли =)


отнють) это я и пытаюсь вам донести, что абсолютно стандартный на сегодняшний день
на топовый у меня денежек нет :shuffle: да и вот топовый мне действительно не нужен
хотя мож мы просто разные конфигурации считаем "крутыми"

+к радостям , которые перечислила Каприз, можно добавить фильмы, музыку и прочее, что делается праллельно с работой
сайты все повышают и повышают требования
лучше взять ноут с запасом, чем через полгода-год бежать с криками и апгрэйдить, т к перестанет хватать

ну ноут-то не мазератти-он бензина больше не жрет и пох 2 там гига или 8) платишь то 1 раз при покупке, а не каждый день

#34 кто работает на ноутбуке c Windows 7 kova1sky

kova1sky

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 20:32

сделайте плиз alt+printscreen и выложите сюда. что бы увидеть что у вас занято более трех гигабайт
инструкция тут

Сообщение отредактировал kova1sky: 09 Май 2011 - 20:34


#35 кто работает на ноутбуке c Windows 7 cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 20:59

ну во-первых-запустите сами ради интереса и проверьте)
во-вторых, я лично не считаю нужным ничего выкладывать, чтоб вас убедить
постигайте методом проб и ошибок, если так хочется

а уж после стеба с инструкцией-тем более ничего выкладывать не буду))
не надо считать людей дураками, если их взгляды отличаются от ваших
следует снизить уровень хамства
инструкция для вас тут


conversation is over

#36 кто работает на ноутбуке c Windows 7 kova1sky

kova1sky

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 21:12

я всего лишь попросил доказательств ваших доводов.
я вас уверяю 80% пользователей не знают как делать скриншот. я не хотел потревожить вашу мнительность.
и слать вас на*уй в ответ не собираюсь.
сорри за офтоп.

Сообщение отредактировал kova1sky: 09 Май 2011 - 21:33




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей