Перейти к содержимому


Фотография

Солярий


Сообщений в теме: 60

#1 Солярий missplayboy

missplayboy

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:22

Люблю я быть загорелой,а автозагар делать не хочеться совсем как-то неестественно.Родители пугают раком кожи и тд и тп.А какое мнение у вас на эту тему?

 

 


#2 Солярий veterok

veterok

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:35

Лично у меня мнение положительное, сама хожу время от времени. Просто надо выбрать подходящий солярий и тип ламп именно для вашего типа кожи и приобрести хороший крем. После многочисленных проб и ошибок нашла очень хорошую студию загара, где очень правильно консультируют по этому поводу, просто я рыжая со светлой кожей, поэтому было очень сложно подобрать тип ламп, солярий и крем. Там мне буквально сходу сказали в какой солярий мне надо идти и посоветовали хороший крем... В итоге, я хожу в солярий раз 6 за две недели и приобретаю красивый коричневый оттенок, в других соляриях либо сгорая, либо не загораю вообще... если вы в питере, то могу посоветовать...

#3 Солярий Гость_virginiya_*

Гость_virginiya_*
  • Гость_virginiya_*
  • Guests

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:39

Люблю я быть загорелой,а автозагар делать не хочеться совсем как-то неестественно.Родители пугают раком кожи и тд и тп.А какое мнение у вас на эту тему?

Не знаю как на счёт рака кожи , но вот по женской линии -это вредно.Под воздействием уф лучей все гиникологические заболевания развиваются быстрее.А вообще если у вас нет проблем со здоровьем -идите и загорайте:)

#4 Солярий missplayboy

missplayboy

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:46

Лично у меня мнение положительное, сама хожу время от времени. Просто надо выбрать подходящий солярий и тип ламп именно для вашего типа кожи и приобрести хороший крем. После многочисленных проб и ошибок нашла очень хорошую студию загара, где очень правильно консультируют по этому поводу, просто я рыжая со светлой кожей, поэтому было очень сложно подобрать тип ламп, солярий и крем. Там мне буквально сходу сказали в какой солярий мне надо идти и посоветовали хороший крем... В итоге, я хожу в солярий раз 6 за две недели и приобретаю красивый коричневый оттенок, в других соляриях либо сгорая, либо не загораю вообще... если вы в питере, то могу посоветовать...

Я из Томска:)Не была в солярии около полтора месяца,уже отбелилась,загар почти прошел,заказала в интернет-магазине новый крем Australian Gold Espresso,буду пробывать.А каким кремом пользуетесь Вы?У меня кстати очень светлая кожа тоже.

 

 


#5 Солярий Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:04

А я как раз читала, что не так страшен солярий, как всякие крема\масла для него. Одно дело на пляже мазаться кремом с защитными функциями. И совсем другое, мазаться кремом, что загар быстрее проявился. Типа для кожи\организма это совсем не айс. И в несколько раз увеличивает вред от солярия.
Вообще, не стока страшен рак кожи, сколько старение этой самой кожи. Солнце\солярий способствуют её старению....

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#6 Солярий missplayboy

missplayboy

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:14

Да много всяких ужастиков про солярий мне понарассказывали,но однако посещаемость людей туда не поубавилась.

 

 


#7 Солярий Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:29

Да много всяких ужастиков про солярий мне понарассказывали,но однако посещаемость людей туда не поубавилась.

Так ходит в основном молодеШь)) А эта группа не любит задумывать наперед. Ну подумаешь, кожа в 25-30 лет, будет выглядеть более старой..или там в 35 появится рак кожи...эт еще когда будет..и будет ли вообще, может еще и не будет. А загорелая кожа вот она, готовая через пару неделек и прям щас, а не через хз скока там лет.
Вот если б каждый 10-ый посещавший солярий умирал, прям там в кабинке, тогда посещаемость снизилась бы в разы)) Потому как это может произойти прям щас, и можно опоздать на свидание вечером)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#8 Солярий missplayboy

missplayboy

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 03:11

волка бояться -в лес не ходить)))

 

 


#9 Солярий fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 06:22

волка бояться -в лес не ходить)))


Вот она как раз и молодеШь :dribble:

Почитайте ветку вот эту: https://liveshow.ru/i...pic=3616&st=860

Читайте начиная с конца страницы, про это уже шел разговор, и недавно, кстати :original:

Сообщение отредактировал fgnxgx: 09 Апрель 2011 - 06:24

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#10 Солярий Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 08:37

Где-то там было написано, что солярий лучше солнца, т.к. там фильтруются вредные лучи нафиг, и только нормальные остаются :o
В общем-то хочется - почему не ходить? было бы пипец вредно, солярии бы запретили. А так видимо не очень, раз не запрещают. Если все в меру, то и некритично.
Жить вообще вредно, если задуматься.)

#11 Солярий fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:15

Где-то там было написано, что солярий лучше солнца, т.к. там фильтруются вредные лучи нафиг, и только нормальные остаются :o
В общем-то хочется - почему не ходить? было бы пипец вредно, солярии бы запретили. А так видимо не очень, раз не запрещают. Если все в меру, то и некритично.
Жить вообще вредно, если задуматься.)


Потому что солярий не убивает просто так, раз и наповал. Тогда бы конечно запретили. Это ж было бы орудие массового уничтожения тогда, а не солярий.

А тут просто всяческие неприятности, которые появляются со временем в результате регулярного хождения по соляриям, как то: ранние морщины и старение кожи, риск онкологии и развития раковых клеток.



Вот тут цитатка для раздумий: Представители Международного агентства по изучению рака заявили, что солярий настолько же вреден для здоровья человека, как сигареты или мышьяк. Почему опасно загорать под «искусственным солнцем»?

Многолетние исследования позволили ученым сделать вывод, что солярий намного опасней для здоровья человека, чем предполагалось ранее. Ультрафиолетовые лучи в солярии оказывают на организм человека действие, подобно канцерогенам, и значительно увеличивают риск развития рака.

Так, регулярное принятие солнечных ванн в солярии увеличивает риск развития меланомы на 75%. Особенно уязвимы перед болезнью дети и люди в возрасте до 30 лет.

И еще про сравнение солярия с солнцем:

А все дело в том, что концентрированные пучки ультрафиолетовых лучей (UVA), которые производят лампы в солярии, проникают под кожу гораздо глубже, чем ультрафиолетовые лучи (UVA), достигают дермиса и разрушают ткани эластина и коллагена. Благодаря этому любителям солярия обеспечены морщины и все признаки преждевременного старения кожи.
Кроме того, частое посещение солярия во много раз увеличивает шансы заполучить рак кожи. И это вовсе не страшилки от противников солярия, а научно доказанный факт. К такому выводу, например, пришли ученые из Швеции, Норвегии и Австралии.
Статистический анализ сведений об образе жизни и состоянии здоровья 106 тысяч норвежек и шведок среднего возраста показал, что привычка не реже раза в месяц посещать солярий вдвое увеличивает вероятность возникновения меланомы.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 09 Апрель 2011 - 10:21

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#12 Солярий pumpkin_pie

pumpkin_pie

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:17

волка бояться -в лес не ходить)))

зубов бояться в рот не давать гыы :stuart:
а по теме конечно лучше ездить раза два в год загран и загорать нормально под солнышком. такой загар и держится дольше и сходит равномерно и вредит меньше, но мало кто себе это может позволить :idontno:

#13 Солярий AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:41

Неизвестно что более вредно: 10 минут солярия или пол дня под нашим солнцем)

Ученые и исследователи вообще обычно обнаруживают то, за что платят:bleh:

#14 Солярий missplayboy

missplayboy

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:28

Потому что солярий не убивает просто так, раз и наповал. Тогда бы конечно запретили. Это ж было бы орудие массового уничтожения тогда, а не солярий.

А тут просто всяческие неприятности, которые появляются со временем в результате регулярного хождения по соляриям, как то: ранние морщины и старение кожи, риск онкологии и развития раковых клеток.



Вот тут цитатка для раздумий: Представители Международного агентства по изучению рака заявили, что солярий настолько же вреден для здоровья человека, как сигареты или мышьяк. Почему опасно загорать под «искусственным солнцем»?

Многолетние исследования позволили ученым сделать вывод, что солярий намного опасней для здоровья человека, чем предполагалось ранее. Ультрафиолетовые лучи в солярии оказывают на организм человека действие, подобно канцерогенам, и значительно увеличивают риск развития рака.

Так, регулярное принятие солнечных ванн в солярии увеличивает риск развития меланомы на 75%. Особенно уязвимы перед болезнью дети и люди в возрасте до 30 лет.

И еще про сравнение солярия с солнцем:

А все дело в том, что концентрированные пучки ультрафиолетовых лучей (UVA), которые производят лампы в солярии, проникают под кожу гораздо глубже, чем ультрафиолетовые лучи (UVA), достигают дермиса и разрушают ткани эластина и коллагена. Благодаря этому любителям солярия обеспечены морщины и все признаки преждевременного старения кожи.
Кроме того, частое посещение солярия во много раз увеличивает шансы заполучить рак кожи. И это вовсе не страшилки от противников солярия, а научно доказанный факт. К такому выводу, например, пришли ученые из Швеции, Норвегии и Австралии.
Статистический анализ сведений об образе жизни и состоянии здоровья 106 тысяч норвежек и шведок среднего возраста показал, что привычка не реже раза в месяц посещать солярий вдвое увеличивает вероятность возникновения меланомы.

как СТРАШНО ТО :blush2:

 

 


#15 Солярий cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:44

еще говорят , что на пляже вредно находиться весь день, плавать в море по 2-3 часа вредно
жирное кушать вредно
жить в мегаполисе тоже вредно
ой и на шпильке ходить-тоже....
так что, лечь и сдохнуть сразу?

вот я конечно не поклонник соляриев( просто лень, да и загар натуральный долго держится), но ничего плохого в этом не вижу
на море за 1 день может вреда больше быть, чем за год от солярия

Сообщение отредактировал cruelangel: 09 Апрель 2011 - 16:45


#16 Солярий pumpkin_pie

pumpkin_pie

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:54

хм.. не думаю что солнце вреднее. тогда бы у всех южан поголовно был рак

#17 Солярий felika

felika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:43

А я обожаю солярий, раз в неделю можно, для профилактики. И кожа чистая и нежная после него, не говоря о том, что если прыщик появится, не надо никаких кремов, солярий лучшее средство.
А из марок кремов которsми я пользовалась самые лучшие - CaliforniaTan, Soleo. :thumbsup:

#18 Солярий fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:09

Слава богу, люди все взрослые и понимают, что делают. Курить вот тоже ни разу не полезно, люди это понимают, но все равно травятся. Так что тут уж личный выбор каждого.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#19 Солярий AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 23:23

Да много всяких ужастиков про солярий мне понарассказывали,но однако посещаемость людей туда не поубавилась.

Медики (врачи с опытом) никогда не советуют солярии. Вы были в медицинских центрах косметологии и тп? Видели хоть раз солярий? В уважающих себя учреждениях их просто нет - это политика! Соляри стоят в спорт-клубах, салонах красоты и тп.
Лично я за всю жизнь была раза 2 в солярии, после чего не хожу, слишком много наслушалась мнений знакомых из медицины. При женских заболеваниях вообще ни в коем случае нельзя! Не вижу ничего плохого в естественном цвете кожи, если ходить гулять почаще, высыпаться, иногда посещать сауны и тп, то цвет моепй кожи вполне меня устраивает. А если после бессонной ночи, то можно и попудриться и румян немного....:blushing:
Изображение

#20 Солярий Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 23:47

хм.. не думаю что солнце вреднее. тогда бы у всех южан поголовно был рак

Очень многое зависит еще от цвета кожи. Почему южане все темные, а африканцы черные? Потому что в их коже очень много меланина, который защищает их от вредного воздействия солнца, иначе они бы все постоянно сгорали при их то климате и солнечном воздействии. То же самое касается и цвета их волос :thumbsup: А нам, как жителям умеренного климата, избыток солнца противопоказан, так как кожа просто не приспособлена к нему. Но и недостаток вреден тоже, так как снижается выработка витамина Д, что вызывает депрессию весной. Так что весной солярий очень даже полезен, но опять же, в умеренных дозах. Да в принципе, во всем важен баланс.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей