Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

с 2011 года среднее образование станет платным


Сообщений в теме: 86

#21 с 2011 года среднее образование станет платным irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 05:11

Страшилка о платном полу образовании бурно обсуждалась в прошлом году, на сколько я помню, президент еще тогда сказал "НЕТ", набор в этом году на сентябрь 2011, младшие классы в бесплатные школы уже закончен, кроме учебников и формы ни каких разговоров о платных уроках речи не было. Старшие класс тоже без оплаты, более того ДК для школьников с бесплатными кружками ( то что я знаю по своему и ближайшему микрорайону , это 5 школ в которые ходят или пойдут дети соседей и знакомых)
другой вопрос, что дают в этих школах (56 человек в первом классе на сентябрь ;) чему там можно научить )

Сообщение отредактировал irich: 03 Май 2011 - 05:23

if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#22 с 2011 года среднее образование станет платным Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 05:31

Ну чтож, время покажет. Проверю через 2 года на практике :original:

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#23 с 2011 года среднее образование станет платным AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 10:45

некоторые действия правительства выглядят как будто цель их уничтожения россии и ее народонаселения
а через 10-20 лет будут неграмотные мартышки которые будут рады любой подачке
Изображение

#24 с 2011 года среднее образование станет платным anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 12:41

проверим все на практике, в сентябре, кстати я вчера как и планировала заглянула на страничку медведева, там уже 15 страниц возмущений и обращений к президенту из серии "народ против", ответ от информслужбы был ,что товарищ президент закон в том виде как он сейчас подписывать не будет, что грядет реформа среднего образования , общебазовое образование останется бесплатным (русский, математика, религия, биология,физра), остальные предметы будут как платные факультативы.
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#25 с 2011 года среднее образование станет платным Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 13:31

Я, простите, в полном акуе... религия (радуюсь, что когда я в школу ходила, то ни истоков, ни религии в помине не было, а то выперли бы из школы за научно-обоснованный атеизм) как обязательный предмет, а история России (то, что у нас есть, то, чем можно либо гордиться, либо учиться на примере), химия и физика как платные дополнительные. И после этого мы строим Сколково?
Пусть уж лучше физру, музыку, домоводство (спасибо маме, которая шила и выпекала весь этот требуемый бред больной фантазии за меня) и прочую ересь переведут на доп занятия.
Если это правда, то я абсолютно не готова стать матерью: ибо дитЁ - не котенок, ему нужно уделять время и внимание: в первую очередь общаться, развивать... А теперь получается, что после рождения ребенка жизнь превращается в "заработать на образование", чтобы дитЁ было не то, чтобы не хуже других (тех же одноклассников, которые посещают платные занятия), а в то, чтобы оно не оказалось полуграмотным, не знающим о тех же Декабристах.

Сообщение отредактировал Aaliah: 03 Май 2011 - 13:58


#26 с 2011 года среднее образование станет платным cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 14:17

что грядет реформа среднего образования , общебазовое образование останется бесплатным (русский, математика, религия, биология,физра), остальные предметы будут как платные факультативы.


РЕЛИГИЯ?? пипец
светское государство, мать его
а верить в принудительном порядке заставлять не будут?
а мож у нас уже религия приравнена к политике?


кстати да, о декабристах знать не стоит, эти знания могут навести на нехорошие мысли :devil_2:

#27 с 2011 года среднее образование станет платным Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 16:13

РЕЛИГИЯ?? пипец

Лучше б о сексе больше говорили. А тож рожают в 14-15 лет и от триппера лечатся.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#28 с 2011 года среднее образование станет платным AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 18:44

РЕЛИГИЯ?? пипец

Чтобы молились на Медвепутов
Изображение

#29 с 2011 года среднее образование станет платным cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 19:54

Чтобы молились на Медвепутов



ага, "фараон-наместник бога на Земле" :thumbsup:

#30 с 2011 года среднее образование станет платным Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 20:49

Обосновывая тем,что родители жалуются не "неподъемность школьной программы" (вывернулись гады)Едро собирается ввести плату за дополнительные предметы. Хихи(у меня нервный смех)

Только мне совсем непонятно, что насчет детских садов, что там можно объявить платными факультативами ?Рисунки, лепку, сон, прогулки или еду??

#31 с 2011 года среднее образование станет платным anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 20:54

Обосновывая тем,что родители жалуются не "неподъемность школьной программы" (вывернулись гады)Едро собирается ввести плату за дополнительные предметы. Хихи(у меня нервный смех)

Только мне совсем непонятно, что насчет детских садов, что там можно объявить платными факультативами ?Рисунки, лепку, сон, прогулки или еду??


Рисунки, лепку, сон, прогулки,еду- :thumbup: :thumbup: :thumbup:

в детсадах есть всякие спец группы- логопедические,танцевальные. это мне рассказали, у нас детсад на носу в этом году. может их сделают платными, тк ежемесячная плата за детсад уже лет 5 точно есть... хз
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#32 с 2011 года среднее образование станет платным Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 21:04

Мы тоже с сентября идем, скоро собрание, послушаем что скажут)А так плата да, давно уже, где-то в среднем тысяча вроде в муниципальном,ну и в некоторых дополнительно бабки клянчат у родителей.

#33 с 2011 года среднее образование станет платным iren1985

iren1985

    Зайкер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 23:54

Да это не правда все! Один мудак промудозвонил где то и понеслось! :thumbup:
А я иду такая вся в дольче габана улала хулала хулала)

#34 с 2011 года среднее образование станет платным Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 07:09

Да лан, Россия, как поле чудес (или страна дуракоФ)..не сразу сообразишь..где прикалываются, а где по настоящему. Многие про переименование милиции в полицию не верили до последнего.
Намедни чуть не приняли закон (с 1 мая), чтоб половину обезболивающих\и не только средств ( с кодеином) продавать только по рецептам (туда попал нурофен, пенталгин-Н, коделак, солпадеин и другие лекарства). И эт все для народа, в рамках борьбы с наркоманией. Мол в этих лекарствах какие-то вещества есть "наркоманские"-(кодеин). Ога..это ж скока нурофена принять надо, чтоб приход то наступил?... Потом одумались, решили отложить принятие этого закона до ноября. А то очереди будут несусветные в поликлиниках за рецептами..да и народ может восстать, если обезболивающие по рецептам будут....ну и фарм компании, снижению продаж не возрадуются.
Так что у нас все может быть))

Сообщение отредактировал Fenix: 04 Май 2011 - 07:13

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#35 с 2011 года среднее образование станет платным Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 09:43

Намедни чуть не приняли закон (с 1 мая), чтоб половину обезболивающих\и не только средств ( с кодеином) продавать только по рецептам (туда попал нурофен, пенталгин-Н, коделак, солпадеин и другие лекарства). И эт все для народа, в рамках борьбы с наркоманией. Мол в этих лекарствах какие-то вещества есть "наркоманские"-(кодеин). Ога..это ж скока нурофена принять надо, чтоб приход то наступил?...

Наркоманы не сами препараты едят, а вываривают из них этот кодеин. Моя знакомая работает фармацефтом, так такого про этих нарков в аптеке рассказывала - жуть... Приходят в невменяемом состоянии, а когда приняли закон, что не более 2-х упаковок в руки и она отказалась нарушить, то один чуть не разнес аптеку :bang: До принятия закона о 2-х упаковках наркоманы эти препараты коробками скупали. А последствия кодеина очень тяжелые (в инете есть ролики, очень неприятно смотреть).

#36 с 2011 года среднее образование станет платным milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:19

А провизоры сами продают их наркоманам и не стесняются даже.Это всем известно.Не закон о рецептах надо принимать,а провизоров наказывать жестоко!
Рецепт не помеха,его достать раз плюнуть.

#37 с 2011 года среднее образование станет платным helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:28

У меня сейчас сосед в реанимации лежит, кололся каплями для глаз, хз каким. Это же просто пипец. А ему 25 лет всегоИзображение

#38 с 2011 года среднее образование станет платным fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:30

(в инете есть ролики, очень неприятно смотреть).


Фу, кошмар. И зачем я только полезла это смотреть... :helpsmilie:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#39 с 2011 года среднее образование станет платным anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 11:38

Да лан, Россия, как поле чудес (или страна дуракоФ)..не сразу сообразишь..где прикалываются, а где по настоящему. Многие про переименование милиции в полицию не верили до последнего.
Намедни чуть не приняли закон (с 1 мая), чтоб половину обезболивающих\и не только средств ( с кодеином) продавать только по рецептам (туда попал нурофен, пенталгин-Н, коделак, солпадеин и другие лекарства). И эт все для народа, в рамках борьбы с наркоманией. Мол в этих лекарствах какие-то вещества есть "наркоманские"-(кодеин). Ога..это ж скока нурофена принять надо, чтоб приход то наступил?... Потом одумались, решили отложить принятие этого закона до ноября. А то очереди будут несусветные в поликлиниках за рецептами..да и народ может восстать, если обезболивающие по рецептам будут....ну и фарм компании, снижению продаж не возрадуются.
Так что у нас все может быть))


это проблема реально существует, я когда-то давно писала про родственницу нарколога, феникс, вы даже представить не можете в каких масштабах это бедствие. аптечные наркоманы- это сейчас самый распространенная зависимость среди молодежи, от кодеина наступает зависимость очень быстро, необходимо ежедневное употребеление, аптешные нарки его как колят, так и глотают (как таблетки), толкут таблетки в воду или в алкоголь, во время бросания ломки как у героинщиков. наркологи наши не в курсе как ещё с кодеинщиками бороться, тк спец лекарств именно на противодействие кодеину нет.лечат по схеме героина, эффекта мало. так что на х*й эти все опиоиды в аптеках , запретят пусть, может кого-то и спасет.

кстати, зная эту тему про аптеки, один раз зашла, когда в очереди девочки лет 13 покупали 4 пачки терпинкода , потом я была следующая, выхожу- они стоят его жрут прям за углом аптеки и запивают ягуаром. это чистая правда, меня это очень впечатлило. потом рассказала тете просто так, она подтвердила. что в этом терпинкоде кодеина больше,чем в других таблетках

ЗАПРЕТ- ЗАПРЕТ- ЗАПРЕТ
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#40 с 2011 года среднее образование станет платным anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 11:45

У меня сейчас сосед в реанимации лежит, кололся каплями для глаз, хз каким. Это же просто пипец. А ему 25 лет всегоИзображение



ТРОПИКАМИД - супер опасная штука, вызывает полное нарушение сознания, разрушение печени, влияет на сердце. при постоянном употреблении приводит к коме ,остановке дыхания, параличу.

даже,если выберется. с головой у вашего соседа будет бобо на всю оставшуюся жизнь


пс. форумчане,вы не подумайте про меня чего плохого, крестная- заведующая наркологии, поэтом все ужасы слышала с подросткового возраста, она очень любит про свою работу рассказывать и кстати это действенно очень, тк послушав все я в своей жизни ничего кроме алкоголя и обычного табака не пробовала, чего и вам желаю
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей