Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

с 2011 года среднее образование станет платным


Сообщений в теме: 86

#41 с 2011 года среднее образование станет платным Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 11:51

ога и продажа по рецептам решит эту проблему????
героин и кокс, в аптеках не продают..однако, это проблему героиновой зависимости не решает.
Может надо как-то детьми заниматься? А то у нас некоторые живут по принципу: родил, а там хоть не рассветай.
Меня вот чет не тянет на "аптечное наркоманство" и в деЦтве не тянуло.
А вот если нурофен будут продавать по рецептам, то меня это напряжет.
Имхо, может и зло, но..если эти девочки в 12-13 лет жрут пачками таблетки для прихода..то может не так уж и надо ТАКИХ детей спасать..может пусть быстрее вымрут? Оч сомневаюсь, что "аптечное наркоманство" от большого ума. Наркоманство и алкоголизм для меня в некотором роде больная тема. Мои знакомые, родственники несколько раз пострадали от наркоманов\алкашей с оч тяжелыми последствиями и даже смертельным исходом. По мне, лечить таких людей, эт на 90% деньги на ветер.
Забыла, в Таиланде чтоль, за наркотики - смертная казнь..вот и у нас так надо..Авось полегчает.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#42 с 2011 года среднее образование станет платным Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 14:11

Щас, еще вспомнила: не так давно ноотропил запретили в свободную продажу, тока по рецептам. А в моё деЦтво - подходи и покупай скока надо.
Тоже наверное происки наркоманов не иначе.
Продажу алкоголя после 22 запретили. Борются с пьянством. Ога, теперь бизнес "тетьМань с первого этажа" - расцветает с паленой водкой. А я раньше ездила ночью в крупные магазины закупаться продуктами (всем и сразу) и шоб без очередей. Теперь или как все, или 2 раза ездить.
Не понимаю почему сигареты в покое оставили. Тоже надо или до 21.00 продажу или там может по талонам. Дети ж курят шо ппц. Если усложнить людям покупку сигарет, дети 100% курить меньше будут.
Всё для людей.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#43 с 2011 года среднее образование станет платным milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 14:23

Ага,сигареты до 15.00 продавать или только блоками.А вообще же вроде трубят вовсю ,что цены на них поднимут.Вот и метод,у школьников не всегда есть лишние 100 руб и блок прятать негде.

Кстати Кетанов тоже по рецепту,это даже на упаковке написано.Однако его можно купить и никто слова не скажет,изредка правда бывают не продают в аптеках ,вспоминают о рецепте.

#44 с 2011 года среднее образование станет платным Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 14:58

Кстати Кетанов тоже по рецепту,это даже на упаковке написано.Однако его можно купить и никто слова не скажет,изредка правда бывают не продают в аптеках ,вспоминают о рецепте.


Начитаешься вас тут, так получается, что я - готовый наркодиллер :dribble: : у меня пачка кетанова почти целая лежит год. Покупала без рецепта в первой подвернувшейся аптеке по бумажке, нарисованной стоматологом после вырывания зуба.

#45 с 2011 года среднее образование станет платным RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 15:14

Начитаешься вас тут, так получается, что я - готовый наркодиллер :dribble: : у меня пачка кетанова почти целая лежит год. Покупала без рецепта в первой подвернувшейся аптеке по бумажке, нарисованной стоматологом после вырывания зуба.


кетанов относится не к наркотическим, а к сильнодействующим препаратам. ты чиста перед законом ))

#46 с 2011 года среднее образование станет платным sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 18:41

На Украине кетанов только по рецепту с недавних пор, буквально недавно спрашивала в аптеке есть ли такой же сильный аналог, мне предложили
2-3 коробочки на выбор, где написано блаблабла(кетанов), но по цене как 3-4 блистера кетанова. Я говорю как же так, да говорит то низя, а это можно, бред.

А про сигареты вспомнила, у меня недавно паспорт потребовали, я плевалась ядом как могла ибо вышла спецом за сигаретами и молилась, чтоб денег хватило,
а то по закону подлости, когда берешь денег под расчет, сигареты именно в этот день подорожают :devil_2:
Я растерялась от неожиданности, реально усложнили задачу ))), но через 300 метров в магазе на меня даже не глянули и молча продали.
Кстати, если бы продавали только блоками, я бы быстрей бросила курить, ну или по 5 баксов пачка, тоже действенно.

#47 с 2011 года среднее образование станет платным milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 19:38

...

Сообщение отредактировал milla007: 04 Май 2011 - 19:41


#48 с 2011 года среднее образование станет платным Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 07:38

а я вчера по радио слышала, что они там обсуждают, не обложить ли налогами все социальные пособия для женщин. видимо, решили - слишком шикарно живут наши женщины с детьми.
насчет полиции: я за новостями в стране не следила в тот период и думала , что это прикол такой, потом дико удивилась )

#49 с 2011 года среднее образование станет платным milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 08:16

а я вчера по радио слышала, что они там обсуждают, не обложить ли налогами все социальные пособия для женщин. видимо, решили - слишком шикарно живут наши женщины с детьми.
насчет полиции: я за новостями в стране не следила в тот период и думала , что это прикол такой, потом дико удивилась )

Вот я вчера написала про это,потом потерла!Лень было флудить.
Мне подруга тоже скинула эту инфу.
Я пошла проверила!Все это хрень полная-утка.В Думе назвали,это провокацией.Яндекс-новости поиск от 4,05.
Все достоверные газеты написали ,что такого не будет!
Я радио и желтушникам не верю,особенно мэйл.ру )))А про полицию трубили по всем телеканалам.

Сообщение отредактировал milla007: 05 Май 2011 - 08:22


#50 с 2011 года среднее образование станет платным Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 10:26

а я телевизор не смотрю :devil_2: . я про пособия к тому написала, что сейчас не поймешь, где правда, где нет, уже ничему не удивляюсь.

#51 с 2011 года среднее образование станет платным milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 10:41

а я телевизор не смотрю :devil_2: . я про пособия к тому написала, что сейчас не поймешь, где правда, где нет, уже ничему не удивляюсь.

А я наоборот смотрю,когда работаю.Не могу без телика.Очень люблю смотреть по Питерскому каналу "Открытая студия".Только вот касаемо образования не смотрела тем,пропустила наверное.

#52 с 2011 года среднее образование станет платным Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 10:44

меня раздражает постоянная реклама и еще когда в ток-шоу участники начинают орать друг на друга и пытаться перекрикивать, во время работы не могу без сериалов онлайн )

Сообщение отредактировал Berta444: 05 Май 2011 - 10:44


#53 с 2011 года среднее образование станет платным milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 12:11

Нашла очень интересную статью.4,05,2011.

Моя ссылка

Там указывается тот момент(я считаю очень важен),что закон еще не подписан и находиться в стадии доработки.Обратите внимание!
У Ани же написано,что закон уже ПРИНЯТ ,осталось только подписать.То есть специально преувеличено все.Именно этот текст практически во всех обсуждения указывают.
Собственно делайте выводы.Я понимаю,что правдивость статьи по ссылке тоже 50/50,но по крайней мере меня это еще раз убеждает,что это все мыльный пузырь.
Информационная война.

Сообщение отредактировал milla007: 05 Май 2011 - 12:16


#54 с 2011 года среднее образование станет платным SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 15:37

Этот закон про платное образование является частью реформы образования, которую еще не приняли (а там достаточно подобных перлов). То, что это не утка - 100%.
Когда все общество выступила против реформы, процесс принятия тормознули. И, думаю, до выборов данный вопрос трогать не будут. Так что еще годик живем спокойно, а там поглядим :devil_2:

ИМХО закон подобной тупизны принят быть просто не может. Может, я слишком наивна, но я еще верю в какие-то остатки разума у нашего правительства.

#55 с 2011 года среднее образование станет платным Pronya

Pronya

    Member

  • Members
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 16:52

ИМХО закон подобной тупизны принят быть просто не может. Может, я слишком наивна, но я еще верю в какие-то остатки разума у нашего правительства.
[/quote]

Может!..
Глобальные события в Росси не зависят от разума нашего правительства.
Кукловод один- США и они будут сохранять свое современное мировое господство любыми силами!
США не нужна страна-донор с высокоинтеллектуальным населением...
Для того, чтобы сбрасывать и хранить радиоактивные отхода, достаточно малообразованного быдла!..

#56 с 2011 года среднее образование станет платным SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 20:15

Может!..
Глобальные события в Росси не зависят от разума нашего правительства.
Кукловод один- США и они будут сохранять свое современное мировое господство любыми силами!
США не нужна страна-донор с высокоинтеллектуальным населением...
Для того, чтобы сбрасывать и хранить радиоактивные отхода, достаточно малообразованного быдла!..

Ну если уж на то пошло, высокоинтеллектуальное народонаселение ни одному правительству не нужно, так как толпой примитивных идиотов управлять гораздо проще. Думаете, в США население - сплошные умняшки? :stuart:
Я просто не верю, что может быть принят настолько непопулярный закон, настолько не стыкующийся с современной российской (нищей) действительность. Так можно и на революцию нарваться :devil_2:

#57 с 2011 года среднее образование станет платным Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 00:01

Я просто не верю, что может быть принят настолько непопулярный закон, настолько не стыкующийся с современной российской (нищей) действительность. Так можно и на революцию нарваться :devil_2:


в свое время мало кто верил, что высшее образование станет платным, так что я считаю, все возможно.

#58 с 2011 года среднее образование станет платным Anisa

Anisa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 00:13

Так можно и на революцию нарваться :devil_2:


Страна с "инертным, ленивым, рабским народом".Никаких революций тут не будет. А закон этот, 90 проц. примут ,я уверена ,после выборов, сейчас хожу по инстанциям и вижу что везде людям перекрыт кислород.

#59 с 2011 года среднее образование станет платным Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 02:14

я тоже думаю, что не будет никаких революций, повозмущаются, обсудят, пошумят, да и привыкнут.

#60 с 2011 года среднее образование станет платным milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 09:39

в свое время мало кто верил, что высшее образование станет платным, так что я считаю, все возможно.

Оно всегда было платным,по сути.Всегда носили денюжку в ковертах ,если так можно обобщить.
Так и школы,сады.Ну так ничего и не меняется.Даже в "бесплатной" школе приходиться "сдавать" деньги почти раз в месяц на "ремонт".Про сады,больницы я вообще молчу.
Нас вообще в школе заставляли учебники покупать,не из самые дешевые!Это было в 90х.Да и сейчас у меня родственники вынужденны покупать учебники,такая же история в глубинках.
В чем разница бесплатно-платно?Да ни в чем!Проблема то в самом менталитете Россиян,а не в Думе.

Сообщение отредактировал milla007: 06 Май 2011 - 09:40




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей