Перейти к содержимому


Фотография

Работа и грудной ребенок


Сообщений в теме: 35

#21 Работа и грудной ребенок Mish

Mish

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:49

Девочки, здравствуйте!
Давно читаю этот форум, знаю, что здесь немало мам, поэтому хочу обратиться за советом. Через три недели мне уже рожать, и с каждым днем все больше накрывает паника - смогу ли я работать после родов??? К работе вернуться придется спустя 2-3 недели после родов максимум, отец ребенка не помогает и со мной не живет, квартира съемная...можнло ли сохранить заработок с грудничком на руках?

ТС уже можно поздравить с прибавлением?
Желание работать еще не пропало? Здесь никто не писал про ночные кормление несколько первых месяцев.За ночь нужно вставать раза 2-4 чтобы покормить грудничка.У меня после родов было лишь одно желание -выспаться
+чтобы сохранить молоко нужно хорошо питаться,высыпаться,не нервничать.Да еще и прогулки с ребенком,походы по магазинам,и готовить для себя хоть что-то надо.Самой все осилить будет ну очень сложно.Если конечно вам для сна хватает 4-5 часов в сутки,то можно и работать успевать

#22 Работа и грудной ребенок jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 23:03

ТС уже можно поздравить с прибавлением?
Желание работать еще не пропало? Здесь никто не писал про ночные кормление несколько первых месяцев.За ночь нужно вставать раза 2-4 чтобы покормить грудничка.У меня после родов было лишь одно желание -выспаться
+чтобы сохранить молоко нужно хорошо питаться,высыпаться,не нервничать.Да еще и прогулки с ребенком,походы по магазинам,и готовить для себя хоть что-то надо.Самой все осилить будет ну очень сложно.Если конечно вам для сна хватает 4-5 часов в сутки,то можно и работать успевать

да не, работать можно успевать пока у грудничка дневной промежуточный сон. кормить можно в полудреме ночью, и то, это не занимает много времени, минут 15 от силы. так что выспаться ночью это не проблема. как будет ребенок постарше, те спать будет днем меньше по промежутку времени, то это либо пару часов вечером сидеть, ближе к ночи, но каждый день, либо нанимать на те же пару часов, скажем на время прогулки няню. за это время вы опять же имеете время поработать. чем строже ваш график выхода в онлайн или он даже прописан у вас в профайле - тем больше вероятность на появление постояшек и они всегда смогут вас найти, тк будут точно знать что вы придете. ну или продавать свои фото и видео уже старым постояшкам по яху например, тк вы не можете для них появиться в онлайне в удобное для них время, а можете продать им пару видео. думаю, они не будут расстроены, во всяком случае основная масса. у меня на время проблемного периода выхода в онлайн на многих известных вам сайтах, мои постояшки перебазировались на сайт, о котором я писала выше и были просто в восторге. сейчас, после того как я была заблокирована на нем, я успешно продаю те же видео (загрузила их на mediafire и кидаю мемам ссылки для скачивания) на тот же самом пресловутом мфк, к примеру.
так что, девушки, было бы желание и мотивация! а время и возможность найдете

#23 Работа и грудной ребенок beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:20

так что, девушки, было бы желание и мотивация! а время и возможность найдете

:thumbsup:

#24 Работа и грудной ребенок Princese

Princese

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 23:01

Расскажу про себя. Сейчас у меня двое детей. Когда был только один ребенок, начала работать где-то через месяц после восстановления. Ребенок ночью спал нормально и я работала перед сном 2 часа и в дневное время немного. Это при условии, что муж был постоянно дома и мне помогал. Когда дочке исполнилось 3 года у меня получалось работать только в ее дневной сон (1 час- больше она не спала), и ночью.
Потом я забеременнела вторым ребенком и мне было уже не до работы... Родила... Вот уже младшенькой 1год и 9 мес, а мне все не собраться работать... Если честно - сил нет! И старшая уже взрослая (6лет)днем не спит, и вечером на автопилоте ложусь спать, хоть и понимаю, что деньжка лишняя не помешала бы.
Да, мне приходится еще работать на основной работе дома (уделяю этому 1 нас вечернего времени).
Вот.!Если вы будете одна воспитывать и ухаживать за ребенком, я думаю, что это реально совмещать, НО очень тяжело!!!

Как вспомню первые месяцы после родом, так плохо. Купание, подгузники, молоко, которого нет, вечный недосып, а сборы на улицу с орущим ребенком-это вообще жесть! Спускание коляски с 5 этажа!!! Выходишь на улицу вся мокрая и думаешь "Нафиг мне все это надо было".

P/S. Дети цветы жизни))))

#25 Работа и грудной ребенок jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 23:38

а почему вы старшенькую в садик не отдали?

#26 Работа и грудной ребенок Princese

Princese

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:05

а почему вы старшенькую в садик не отдали?


Ходит редко, болеем часто((( Причем я вместе с ней все болячки хапаю!!!

#27 Работа и грудной ребенок Mish

Mish

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 00:41

так что, девушки, было бы желание и мотивация! а время и возможность найдете
В продолжение темы о детях...
Моему ребенку чуть больше года.В детский садик ходить еще рано,бабушки-дедушки живут далеко,муж почти все время на работе,я одна с ребенком 24/7
Когда была немного младше и днем спала больше пробовала работать во время дневного сна.Но часто получалось пока накрашусь,оденусь вкл-стук в дверь,и понимаешь что работа закончилась не начавшись :crying:
Сейчас днем спит от 30мин до 2х часов,ночью ложиться поздно и у меня уже нет сил открываться,а утром рано вставать,потому что поздно ложимся
нанимать няню для дневных прогулок на пару часов пока нет особого смысла,не факт что за час заработаю,чтобы оплатить услуги няни
Работающие мамы что посоветуете? :worthy:
Желание и мотивация работать огромные,а вот возможность не находится

#28 Работа и грудной ребенок BonnySexParadise

BonnySexParadise

    black addicted

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:54

Совет ввести режим дня ребенку и отправлять в постель в 9 вечера, чтоб уже сопел в подушку. Моя прынцесса тоже была полуношницей, до 3х ночи могла играться и сна ни в одном глазу, пока новый папа не возмутился и не ввел режим дня. Теперь дите ложиться спать иногда даже в 8.30 без боя, т.к. противостоять папиному "невидимому" ремню у нее сил нет. Итог - больше времени на работу и выспаный ребенок, которому легко просыпаться по утрам, чтобы идти в школу-садик без опять-таки нервотрепки. :thumbsup:

#29 Работа и грудной ребенок jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 03:28

Совет ввести режим дня ребенку и отправлять в постель в 9 вечера, чтоб уже сопел в подушку. Моя прынцесса тоже была полуношницей, до 3х ночи могла играться и сна ни в одном глазу, пока новый папа не возмутился и не ввел режим дня. Теперь дите ложиться спать иногда даже в 8.30 без боя, т.к. противостоять папиному "невидимому" ремню у нее сил нет. Итог - больше времени на работу и выспаный ребенок, которому легко просыпаться по утрам, чтобы идти в школу-садик без опять-таки нервотрепки. :thumbsup:


так появляются жаворонки)
меня всю жизнь укладывали спать в 9-10, и вот теперь мне тяжело лечь в 12 ночи, уже не говоря о 1-2, глаза закрываются. мч же бодр готов фильмы смотреть всю ночь, и иногда обижается, что я так рано ложусь. скучно ему :devil_2:

#30 Работа и грудной ребенок BonnySexParadise

BonnySexParadise

    black addicted

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 06:37

Нифига! Меня тоже ложили спать в 9, пока с родителями жила. Сова я все равно! Как только меня от родителей отделили, все! Спасть я ложилась не раньше 2х, потом в школу не подняться было. Сова по сей день.

#31 Работа и грудной ребенок Obsession

Obsession

    Newbie

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:24

Я вышла на работу через месяц после родов, нужны были деньги, благо бабушки дедушки помогали.Но льющееся в приватах молоко-это что то.просто не знала , что с ним делать)было, конечно, очень тяжело все успевать.но что поделать, тяжелая женская доля)

#32 Работа и грудной ребенок shawnee

shawnee

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 16:02

Всем привет! Ну вот, в итоге начала работа через 1,5 месяца после родов. В принципе, сижу те же 4-5 часов, что и до беременности. Денег пока меньше, постоянников порастеряла, да и живот висит, и шрам от кесарева норовит показаться в самый неподходящий момент((( Но, в общем, оказалось, что все реально. Огромное спасибо вам, девочки, за помощь и поддержку! Было очень приятно почитать ободряющие посты!

#33 Работа и грудной ребенок romantic

romantic

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 02:59

У меня тоже шрам, маленький правда. Я его рукой прикрываю. Никто не жаловался пока. При дневном свете виднее. При яркой лампе всё тело белое, ничего не видно. Всё будет классно!!!

#34 Работа и грудной ребенок valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 09:34

:idontno:

Сообщение отредактировал valersex: 01 Апрель 2012 - 06:28

Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#35 Работа и грудной ребенок shawnee

shawnee

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:48

У меня токсикоза не было вообще. Сонливость - да, пришлось перейти на работу днем, а раньше сидела с 6 утра до 12...в беременность не могла проснуться вообще никак. Шло, кстати, просто отлично с 5-го месяца, делала по 2-3 минималки ежедневно))

#36 Работа и грудной ребенок AdelyZ

AdelyZ

    mistress

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 02:35

deleted

Сообщение отредактировал AdelyZ: 13 Июнь 2012 - 20:22




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей