Перейти к содержимому


Фотография

sony evi


Сообщений в теме: 34

#21 sony evi fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 10:26

А не выложит ли кто-нибудь хоть одно изображение с сони еви? А то обсуждения море, отзывы тоже есть, а на картинку бы посмотреть.....
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#22 sony evi Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 22:48

Да тут уже выкладывали. Сыылку искать лень, да еще может та барышня удалила фотки.
Я не впечатлилась. Да ничего так, но при той сумме скока она стоит, я ожидала чего-то типа "вау", как у барышни-"Сонимун", например. Такого нет. Ощущение, что половину стоймости берут за то, что у камеры есть пульт и ею мона вращать.
тут кто-то писал, что надо уметь настраивать и бла-бла-бла. Ну может при наличии спец софитов, спец покрашенных стенах, и при условии, что в комнату никогда не заглядывает солнце..то есть свет не меняется, что-то можно настроить. Но все равно это будет не как у Сонимун.
К тому ж, лично я предпочитаю работать при "домашнем" освещении. То есть без софитов. У меня вечером мягкий домашний, слегка-желтовый свет. А не искуственный, софитный..когда вся комната залита обилием этого света. Днем вообще работаю без света, только ест-ый свет из окна. При этом не упахиваюсь с настройками при перемене освещения. Слегка корректирую в сплиттере за 3 минуты. У меня камера "цыфра".
Эви требовательна к свету, недостаточное освещение, неподходящего цвета обои/ стены (персиковые, например) - не вариант.
С эви, оч геморно если освещение постоянно меняется. Более менее, можно настроить если освещение изменяться не будет. Но помучиться придеЦа и надо уметь эту камеру настраивать. Я решила, что оно мне не надо. Я свою камеру на треноге разворачиваю в нужную сторону за 5 сек, но мне повороты не так часто нужны как приблизить-отдалить. А зумм от пульта у меня итак есть.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#23 sony evi fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:03

Фотки, возможно, были, но я не нашла, может и правда удалили. Спасибо большое за инфу и отзыв.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#24 sony evi karolinafromtheWEST

karolinafromtheWEST

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:49

.


Сообщение отредактировал karolinafromtheWEST: 10 Апрель 2014 - 09:07


#25 sony evi Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:48

скажите уже кто-нибудь, с каким светом надо с ней работать? :biggrin: дневной нормально будет? я для панаса выставляла 4 лампы, чтобы картинка хорошая была. и это изматыает, да и не удобно очень. хочется вообще сос ветом не париться. думаю, покупать-не покупать.
:helpsmilie:

*** вам 


#26 sony evi Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 04:47

Любой свет нормально, если его многА. Эта камера любит многА света. И надеюсь у вас подходящий цвет фона (обои, стена и т.д.)..это тоже роляет. С этой камерой надо иметь ; правильные руки + много света + правильный фон. Если свет часто меняется ( то при дневном, то ночью работаете), то можно оч задолбаться настраивать.
Если хотите со светом не париЦа - это не про эви. Хотя, если у вас свет не меняется, можно попробовать настроить на дневной, один раз помуучиться и потом работать...Но лампы все равно будут нужны, даже при дневном.
Вариант : включил эви - расшторил окно- напустил света в комнату и вуаля супер картинка - не получится.
У меня в мске две знакомые барышни работают на эви в режиме "ночь", при иск-ном освещении всегда, с плотными шторами. А то у нас днем, тучки набежали, освещение изменилось и картинка уже не айс.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#27 sony evi Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:25

Спасибо большое. Значит ну ее. У меня стены белые, но света, даже днем, мало.

*** вам 


#28 sony evi hotbb

hotbb

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:39

У меня цвет фона на картинку при сони эви не влияет. Например, обои фиолетово-розовые, сама во все розовое оденусь, а кожа все равно цвета загара - коричневатая. А вот на лог 910 очень влияет. При том же самом фоне я уже вся розово-красная, как рак.
А для сони эви действительно много света надо, не как для вебки, но я обхожусь десятью лампами на потолке (у меня натяжные) - все вместе где-то на 140 ватт и одна лампа в лицо на 20 вт.
Единственное - если лампы по 2700 - то желтизной картинка будет отдавать, но это на сони и на вебке, без разницы.

#29 sony evi Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:49

фиолетовые, розовые, белые - вообще, имхо, идеальные обои\стены для фона.
А вот, если б они у вас были персиковые, зеленые, или полосатые красно-коричневые...вы б по другому написали)) Если на вебке или "цифре", еще куды не шло, можно как-то настроить. То почему то на эви оч влияет..настроить тож можно, но придеЦа помучаться...и в сущности от того же логитека\цифры, результат будет не сильно отличаться.
Для эви нужен "правильный" фон и много света, именно, чтоб была видна разница) А ну и правильные руки еще ))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#30 sony evi sly2000

sly2000

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 18:55

фиолетовые, розовые, белые - вообще, имхо, идеальные обои\стены для фона.
А вот, если б они у вас были персиковые, зеленые, или полосатые красно-коричневые...вы б по другому написали)) Если на вебке или "цифре", еще куды не шло, можно как-то настроить. То почему то на эви оч влияет..настроить тож можно, но придеЦа помучаться...и в сущности от того же логитека\цифры, результат будет не сильно отличаться.
Для эви нужен "правильный" фон и много света, именно, чтоб была видна разница) А ну и правильные руки еще ))

А что значит: "Правильный фон"? Правильный - это какой?

#31 sony evi Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 13:50

А что значит: "Правильный фон"? Правильный - это какой?

Тот который влияет на цветопередачу минимально. Камеры вроде как и стандартные штуки, но у каждой есть свои особенности. Подбирать нужно конкретно под свой свет и интерьер.
Я работаю только с искусств. светом. Мне удобнее не парится с настройками сплиттера/камеры..Источники света галогеновые софиты с лампами разной мощности. Окна закрываются на сессию роллетами. От галогенок летом жарко. А от кондишена простуживаюсь. Поэтому пошла на хитрость. Врубаю кондишен в другой комнате и в межкомнатном дверном проеме ставлю напольный вентилятор. Он всасывает в рабочую комнату охлажденный воздух, но сквозняка не дает. В прежние годы, когда до такого не додумалась, возилась со льдом. Замораживала 2-х литровые баклажки и ставила их между вентилятором и системником + в тахиках купленный сухой лед расставляла. Гемор еще тот был. А тепрь связка кондишен и вентилятор+роллеты на окнах = вполне нормальные условия. Люминисцентными лампами не пользуюсь, их мои глаза плохо переносят. Приходится плевать на экономию электричества.

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#32 sony evi Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 17:22

фиолетовые, розовые, белые - вообще, имхо, идеальные обои\стены для фона.
А вот, если б они у вас были персиковые, зеленые, или полосатые красно-коричневые...вы б по другому написали)) Если на вебке или "цифре", еще куды не шло, можно как-то настроить. То почему то на эви оч влияет..настроить тож можно, но придеЦа помучаться...и в сущности от того же логитека\цифры, результат будет не сильно отличаться.
Для эви нужен "правильный" фон и много света, именно, чтоб была видна разница) А ну и правильные руки еще ))


парсиковый отлично смотрится на эви))
и черный тоже, кстати)
и даже нежно-зеленый)))
правда речь о 100-ке
с 30-кой, конечно гемор...

по свету - фотолампа+зонт -фронт под углом немного сверху + боковой с обычной энергосберегалкой на 20ватт вполне достачно (можно больше, и красивше) но это достаточный минимум, который необходим 100-ке

#33 sony evi karolinafromtheWEST

karolinafromtheWEST

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:53

.


Сообщение отредактировал karolinafromtheWEST: 10 Апрель 2014 - 09:07


#34 sony evi Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:16

Добрый день всем!!! скажите пож-та, кто работает на sony evi, кто с каким сплиттером работаетЭ? у меня на супервэбк, сплиттере везде черные полосы по бокам при любом разрешении.единственное нет полос на e2esoft, но там этот надоедливый логотип мигает.я подозреваю,что может дело в aver media....может быть там настройки корявые.я вчера целый день настройки меняла,- в нужном разрешении 640*480 меня везде преследуют эти полосы((((.если кто ,что может посоветовать, буду очень благодарна :bye:


не в настройках дело, а в разных разрешениях у ПАЛ и НТССИ,
зум на сплитере +5% (если это из-за жаса, то это только начало танцев с бубном =)) )
а вообще уже не однократно говорилось, не нужно жадничать, 500 рублей заплатите за качественный софт и нет проблем.
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#35 sony evi karolinafromtheWEST

karolinafromtheWEST

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:16

.


Сообщение отредактировал karolinafromtheWEST: 10 Апрель 2014 - 09:07




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей