Перейти к содержимому


Фотография

инет

тормоза

Сообщений в теме: 25

#1 инет damnfriend

damnfriend

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:45

В 80% открываю 2 сайта....СС(iSense Cam Elite) + iFriends( HD). В последнее время ИФ стал подтормаживать, а СС отрубает iSense Cam Elite с завидной регулярностью, НО скорость нета вполне стабильна.....это меня и смущает + эти сайты не пингуются(но грузятся). Провайдер -Westcall. В чем может быть проблема?

скорость инета вечером(speedtest)

Saint-Petersburg: download-78,87- upload-75,03
London: download-21,06- upload-20.85
Salt Lake City: download-17,94- upload-3,28
San Francisco: download-1,18- upload-6,58

трассировка

Изображение



Изображение



ping

Изображение

Сообщение отредактировал damnfriend: 17 Февраль 2012 - 02:28

"...Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Серьёзное лицо- ещё не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.."

#2 инет Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:34

Насчет того, что не пингуются, как-то читала, что провайдер может отключать эту опцию в настройках абонента, когда подключает Инет. Это можно увидеть , открыв Диагностику своего модема. Строчка и кнопка будут неактивными в этом случае. А вот рабочий сайт пинг определяет. У него кночка видать есть:))

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#3 инет damnfriend

damnfriend

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:46

В проблеме разобралась.

Valeria, спасибо за коммент. :original:
"...Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Серьёзное лицо- ещё не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.."

#4 инет Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:46

Пожалуйста :biggrin:
А в чем загвоздка была и чем исправили?
Если можете, напишите пару слов об этом, плиз.

Пысы. Я себе папку завела "Глюки. Устраниение" и теперь начала туда
все полезное скидывать, чтобы можно было прочитать, если Инет вырубился.

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#5 инет say_no

say_no

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 04:08

Да, расскажитеплиз, как решили проблему. В данный момент сталкиваюсь с чем-то похожим. Работая на одном сайте(кстати на паршивых настройках видео) - все путем, при попытке включить любой второй сайт сразу полное торможение и нереальная задержка видео секунд больше 15...
скорость отдачи от 6 до 30

#6 инет Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 04:11

Может просто процессор не тянет?

#7 инет say_no

say_no

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 04:17

corei5 2.3ghz, вроде должен
что-то проблема за проблемой, никак в работу не включиться((((

#8 инет helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:35

Да, расскажитеплиз, как решили проблему. В данный момент сталкиваюсь с чем-то похожим. Работая на одном сайте(кстати на паршивых настройках видео) - все путем, при попытке включить любой второй сайт сразу полное торможение и нереальная задержка видео секунд больше 15...
скорость отдачи от 6 до 30

А скорость отдачи куда?

#9 инет Alena_666

Alena_666

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 20:42

1.Подключаетесь по Wi-Fi или по кабелю? Если по кабелям, то обязательно обратитесь в службу поддержки, где вы подключали интернет- плохой контакт может существенно снижать скорость.
2.Если соединение через роутер , то не стоит ли перед этим роутером, другой какой-то (похуже как правило), если стоит, то могут быть проблемы в том, что оба роутера получают одинаковые айпишники и один из них глючит.
3.Возможно, нужно перепрошить роутер, на оф сайте D-Link всегда есть свежие прошивки, а в интернете можно найти подробные инструкции, как это сделать - звучит сложнее, чем на самом деле. Так-же скорость может резать QoS, если включен на роутере.
Роутер делит скорость пополам, тоесть на воздух 500кб/с и на кабель 500кб/с. Если подключать 2 ноута по wi-fi то скорость падает где-то до 1.5 на каждый, а на компах обычно остается без изменений.
Что такое вообще QoS(Quality of Service), смотрим по ссылке: http://habrahabr.ru/post/62831/

Сообщение отредактировал Alena_666: 30 Март 2012 - 22:00

Я предпочла бы получать доход
от 1% усилий ста человек, чем
от 100% своих собственных усилий.

#10 инет Alena_666

Alena_666

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:11

По поводу Wi-Fi:
Основные параметры Wi-Fi собраны в закладке Wireless -> Interface. Первый из них – SSID – это имя сети. Channel и Wireless Mode по умолчанию выставлены в авторежим, и лучше доверить их определение роутеру. Первый параметр определяет номер радиоканала, с которого начинается используемый частотный диапазон. Поскольку соседи также могут пользоваться Wi-Fi в доме, может быть несколько активных сетей. Именно поэтому предпочтительней, чтобы роутер сам просканировал эфир и выбрал наиболее «чистый» частотный диапазон.

Параметр Bandwidth отвечает за ширину частотного диапазона. В сетях IEEE 802.11 b/g он составлял 20 МГц. В черновом варианте IEEE 802.11n доступно использование как 20, так и 40 МГц диапазона. Очевидно, что в последнем случае пропускная способность сети удвоится. Однако, учитывая, что весь диапазон частот, отведенных под Wi-Fi в 2.4-ГГц спектре, составляет 60 МГц, это означает, что если поблизости будут другие Wi-Fi-сети, велика вероятность их частотного пересечения.

Итак, нужно проверить выставлен ли канал вручную или автоматически. Если 1й вариант включить авто, если же второй, попробуйте перебрать все каналы по очереди.
Я предпочла бы получать доход
от 1% усилий ста человек, чем
от 100% своих собственных усилий.

#11 инет say_no

say_no

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:13

Спасибо огромное за помощь! буду разбираться.
Да, подключаюсь через вайфай роутер asus rt-n10 на 2 ноута, при этом еще цифровое тв через приставку (тоже через бедный роутер по вайфаю раздает)

А скорость отдачи куда?


вот мои измерения, которые произведены только что. скорость интернета значительно снизилась, по сравнению с предыдущими днями
спб пинг 35 прием 4,84 отдача 4,19 (угу, а в моем тарифе заявлено от 20 до 100)
London 45/5.16/3.44
LA 185/1.20/0.64
Sydney 345/0.98/0.27

В общем попытаюсь разобраться с роутером и с провайдером, попробую подключиться напрямую к инету, если нифига не получится

#12 инет Alena_666

Alena_666

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 01:55

Настройка с помошью мануала (взятого с форума технической поддержки Asus - forum.asus.ru)!

Настройка подключения к провайдеру Ethernet беспроводных роутеров

Для моделей:
RT-G32/WL-520GU(версии 3.х.х.х)/500gPV2(версии 3.х.х.х)/RT-N10/12/13/13U/15/16/

1 Настройте компьютер с сетевыми параметрами для автоматического получения адресов IP и DNS, подключите к LAN порту устройства.
Кабель провайдера подключите к WAN порту.
2 Откройте браузер IE с строкой http://192.168.1.1 логин-пароль admin-admin.
3 Откройте меню Дополнительные настройки-WAN :
- Тип подключения - выбирете тип подключения к провайдеру, c авторизацией - PPTP/L2TP/PPPoE, без авторизации Динамический/Статический IP
- В секции Настройка IP адреса WAN укажите сетевые парамтеры полученные от провайдера - IP адрес, маску подсети, Основной шлюз, или укажите Автоматическое получение.
- В секции Настройка DNS WAN укажите адреса DNS провайдера, или укажите Автоматическое получение.
- В секции настройка учетной записи в полях Имя пользователя и Пароль введите логин и пароль для подключения к провайдеру для типов подключения PPTP/L2TP/PPPoE
- Поле Сервер Heart-Beat или PPTP/L2TP - IP адрес или имя VPN сервера провайдера для типов подключения PPTP/L2TP
- Если провайдер использует привязку по мак адресу - в поле MAC адрес укажите MAC адрес зарегистрированный у провайдера.
5 Нажмите Применить
6 Откройте меню Дополнительные настройки-ЛВС-закладка DHCP сервер, в поле IP Адрес DNS укажите один из адресов DNS провайдера.
7 Нажмите Применить

Если по вашему адресу идёт привязка по mac адресу, необходимо выставить на роутере клонирование / копирование мак адреса (роутер скопирует мак адрес сетевой карты) и таким образом будет функционировать через роутер или связаться с техподдержкой провайдера.
Всем кто имеет данный роутер Asus RT-N10 (или вообще любой роутер от Asus) настоятельно рекомендуют сменить оригинальную (заводскую) прошивку на альтернативную!! Советуют использовать прошивку 1.0.1.7, качаем на офсайте. Прошивки на базе от Олега http://code.google.c...e+DownloadCount

Как запоролить WI-FI с роутером RT-N10: В настройках: беспроводная сеть\Метод проверки подлинности:WPA-personalниже откроется окно для ввода пароля :"Предварительный ключ WPA:".

Как прошить обратно на асус.
1. Сбросте настройки на дефолт (System Setup-Factory Default). Роутер перезагрузится.
2. Заливаете новую прошивку (System Setup-Firmware Upgrade). там укажете файл с прошивкой от асуса, который можете скачать тут (http://ru.asus.com/p...bPnstlXm6zKqtWW).
3. Рекомендуется еще раз сбросить настройки на заводские перед настройкой роутера.

Сообщение отредактировал Alena_666: 05 Апрель 2012 - 00:56

Я предпочла бы получать доход
от 1% усилий ста человек, чем
от 100% своих собственных усилий.

#13 инет Alena_666

Alena_666

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 02:11

Может кому пригодится:
У меня TP-LINK TL-R460 настройки делала с этого сайта: http://kaaak.ucoz.co...sy/2010-06-21-1
http://www.tp-link.ua/article/?id=193
http://www.tp-linkru...article/?id=367

Сообщение отредактировал Alena_666: 04 Апрель 2012 - 02:15

Я предпочла бы получать доход
от 1% усилий ста человек, чем
от 100% своих собственных усилий.

#14 инет say_no

say_no

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:05

В общем моя проблема решилась в итоге подключением не через вайфай, а поп проводочку) теперь все замечательно, ггг

#15 инет koshmarik

koshmarik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:19

Суть вопроса...плохой коннект со стримом. Видио часто зависает(лагает).
Как вести разговор с провайдером? Не смогу же я им сказать, что у меня траблы со стриммейтом, видео лагает)
Спасибо

#16 инет Alena_666

Alena_666

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:56

Суть вопроса...плохой коннект со стримом. Видио часто зависает(лагает).
Как вести разговор с провайдером? Не смогу же я им сказать, что у меня траблы со стриммейтом, видео лагает)
Спасибо


В каком браузере открываете? браузер "Opera" -действительно меделенно открывает и тормозит сайт, а вот Internet Explorer - справляется отлично с этим сайтом, работает без проблем.
Проверьте линию ...можно запустив в командной строке команду пинг до шлюза либо сервера VPN, например:
ping 10.8.0.1 -t -l 1450, (вместо 10.8.0.1 указывайте свой шлюз или сервер VPN) где -l 1450 устанавливает размер отправляемого пакета в 1450 байт. Размер можно менять в большую или в меньшую сторону, обычно провайдер устанавливает максимальный размер выше которого пакеты не принимаются.
Запустив пинг понаблюдайте несколько минут.Если всё нормально, значит линия исправна.Если нет, то иногда или почти всегда будет надпись – Превышен интервал ожидания для запроса.Что происходит в это время? А то что из-за плохого качества линии пакет теряется, либо приходит не полностью (битый) и его приходится отправлять снова, до тех пор, пока не дойдёт целый. Естественно что в это время интернет начинает тормозить. Плохая линия не единственная причина этого явления, то же самое может происходить из-за неисправной сетевой карты (её так же можно проверять пингом. Часто в таких случаях помогает как временное решение принудительная установка сетевой карты в режим 10Мбит/с, обязательно Full Duplex, это включается в настройках сетевой карты, вкладка дополнительно раздел Speed&Duplex или Connection Type. Настроив таким образом сетевую карту Вы ограничите своё соединение 10 мегабитами, но соединение должно стать стабильнее. Но помните что проблема останется до замены карты. Такое же временное решение помогает при плохом качестве кабеля или соединений. В любом случае нужно убедиться что проблема действительно в сетевой карте.) или оборудования провайдера, не буду дальше углубляться. В любом случае потери пакетов достаточный аргумент при разговоре с техподдержкой.Так же со стороны провайдера может быть ещё множество причин низкой скорости – узкие внешние и внутренние каналы, проблемы с магистралами, высокая загрузка оборудования. Но обычно такие проблемы носят массовый характер и на скорость будут жаловаться много пользователей, заглядывайте на форумы вашего провайдера и на тематические форумы города.

Сообщение отредактировал Alena_666: 20 Апрель 2012 - 16:57

Я предпочла бы получать доход
от 1% усилий ста человек, чем
от 100% своих собственных усилий.

#17 инет SANTA

SANTA

    Member

  • Members
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:24

.

Сообщение отредактировал SANTA: 22 Июнь 2012 - 10:47


#18 инет xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:00

Суть вопроса...плохой коннект со стримом. Видио часто зависает(лагает).
Как вести разговор с провайдером? Не смогу же я им сказать, что у меня траблы со стриммейтом, видео лагает)
Спасибо

почему не можете?всегда сообщаю прову адрес сайта,до которого у меня лаги-они тестируют у себя и потом присылают мне результаты проверки :original:
как решить проблему,не зная где она?

#19 инет lucky_star

lucky_star

    Member

  • Members
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 20:23

Девушки, какие примерно у вас скорости соединения? у меня входящий трафик более 10 мб, а вот исходящий только 1.2 стандартно, кто-нибудь из Вас договаривался с провайдером об увеличении исходящих скоростей, как считаете, реально ли оно? (я конечно понимаю, что спрашивать на форуме, это тыкать пальцем в небо, но хотелось бы услышать, что у людей есть хорошие скорости, вроде как обнадеживающе должно звучать) =)

#20 инет extremehot

extremehot

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:20

100 мб входящий на 100 мб исходящий



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей