Перейти к содержимому


Фотография

Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора?


Сообщений в теме: 152

#1 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 05:46

Спасибо :)

#2 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? flattwelve

flattwelve

    Member

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 06:36

pri rabote na neskolkih saitah - kolichestvo yader. pri rabote na odnom saite - budet dostatochno 2 yader. odnogo yadra budet nedastatochno ili hvatat' vpritik v lyubom sluchae. taktovaya chastota - ne tak principialna v nashe vremya, tem bolee lyuboy processor mojno razognat' (ne v sluchae laptop). ya tak ponimayu u vas vibor mejdu noutbukom s nizkoy taktovoy chastotoi na Core i5/ Core i7 i stacionarnikom? Zapomnite odno - lishnie yadra pri chut' bolee nizkoy taktovoy chastote bolee prioritetni chem visokaya chastota i menshee kolichestvo yader.

#3 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:11

pri rabote na neskolkih saitah - kolichestvo yader. pri rabote na odnom saite - budet dostatochno 2 yader. odnogo yadra budet nedastatochno ili hvatat' vpritik v lyubom sluchae.


бред полный. Это еще надо умудриться так написать.

при трансляции видео - важнее мозг :devil_2:

#4 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:41

BladeRunner спасибо, но купить себе новый мозг я, к сожалению едва ли смогу, а вот компьютеры периодически меняю. Поэтому если кроме сарказма у вас найдется еще и обоснованный ответ, с удовольствием прочту. Я же не просто так спросила.

#5 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:00

BladeRunner спасибо, но купить себе новый мозг я, к сожалению едва ли смогу, а вот компьютеры периодически меняю. Поэтому если кроме сарказма у вас найдется еще и обоснованный ответ, с удовольствием прочту. Я же не просто так спросила.


лучшее соотношение цена-производительность считаю core i5 ~2.5gHz, 3GBRAM (если xp) , отедльная видео карта, внешний видеозахват. остальное не важно.

Расчетов сколько нужно логических или физических ядер вычисления в процессоре для трансляции на один вебкам сайт не существует! :no:

так нормально?)

#6 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? XSatiX

XSatiX

    Просто ангел, правда крылышки в аду оставила

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:02

Ну по логике чем мощнее процессор тем лучше комп работает.
Жить, как говорится хорошо, а хорошо жить еще лучше

#7 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:03

Ну по логике чем мощнее процессор тем лучше комп работает.

Бинго!

#8 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:15

да, спасибо :)
просто я совершенно не помню, какая конфигурация была у последнего компа, на ноуте сейчас 2.5... но я снова десктоп хочу.

#9 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:34

На кач-во видео еще влияет видеокарта, мне так объясняли.

#10 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:50

выбирай процессор i5 на Sandy bridge с 4 ядрами от Интел (i7 лучше, но дороже), плюс оперативную память как можно больше, но учитывай, что если опер память больше 3гб, то операционка должна быть 64битная. Если компьютер стационарный, то чипсет на материнской плате бери z68, тогда когда новые процессоры IVY Bridge будут появляться в продаже, то сможешь проапгрейдить этот же компьютер, просто заменив процессор. И если уж покупать новый комп, то процессор выбирать от Интел, т к у них есть инструкции по кодировке видео, а у AMD их нет, они менее производительны и не поддаются апгрейду.
Если в дальнейшем ты планируешь процессор разгонять, то лучше брать процессор. в названии которого стоит буква К (например, i5-2400K), а если нет, то можно обычный.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#11 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:22

При частоте выше 3 Ггц, проц начинает работать как микроволновка. Греет сам себя и работает на грани стабильности. Поэтому для увеличения производительности применяют многоядерные процессоры.

#12 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 18:45

спасибо, я учту :)

#13 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? flattwelve

flattwelve

    Member

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 02:32

При частоте выше 3 Ггц, проц начинает работать как микроволновка. Греет сам себя и работает на грани стабильности. Поэтому для увеличения производительности применяют многоядерные процессоры
Совершенно и в корне неверно. Температура работы процессора зависит только от его особенностей архитектуры, стандартной тактовой частоты и TDP. Я даже не пишу об охлаждении.
На кач-во видео еще влияет видеокарта, мне так объясняли.

На сегодняшний день не влияет никак.
лучшее соотношение цена-производительность считаю core i5 ~2.5gHz, 3GBRAM (если xp) , отедльная видео карта, внешний видеозахват. остальное не важно.

Расчетов сколько нужно логических или физических ядер вычисления в процессоре для трансляции на один вебкам сайт не существует! :no:

так нормально?)

Опустим за рамки ваш первый бессмысленный комментарий. Во-первых, Windows XP и Core i5 - вещи несовместимые, во-вторых "2.5 ГГЦовые" i5 могут быть на разных сокетах и с разной производительностью, не вводите в заблуждение, в-третьих, причем здесь внешнее видео и вебкам? В-четвертых, лучшие соотношения цена-производительность в ценовом диапазоне до 6-7000 рублей - это прерогатива AMD, если уж вы записали о цене.
выбирай процессор i5 на Sandy bridge с 4 ядрами от Интел (i7 лучше, но дороже), плюс оперативную память как можно больше, но учитывай, что если опер память больше 3гб, то операционка должна быть 64битная. Если компьютер стационарный, то чипсет на материнской плате бери z68, тогда когда новые процессоры IVY Bridge будут появляться в продаже, то сможешь проапгрейдить этот же компьютер, просто заменив процессор. И если уж покупать новый комп, то процессор выбирать от Интел, т к у них есть инструкции по кодировке видео, а у AMD их нет, они менее производительны и не поддаются апгрейду.
Если в дальнейшем ты планируешь процессор разгонять, то лучше брать процессор. в названии которого стоит буква К (например, i5-2400K), а если нет, то можно обычный.
Оперативной памяти "как можно больше" я считаю не потребуется, так как 6-8 Гб достаточно для даже сплиткама и 10 сайтов в HD с енкодером. Первый раз слышу про "уникальные инструкции кодировки видео", фантастика? AMD не поддаются апгрейду? Что за бред? Все наоборот - AMD намного шире поддаются апгрейду во всех случаях, ибо все последние сокеты от AMD односторонне совместимы начиная с очень старого АМ2. Процессоры от AMD значительно дешевле, в случае с i5 топикстартер сможет купить полноценный шестиядерный AMD по цене четырехядерного i5, что позволит открываться на бОльшем количестве сайтов с меньшей загрузкой ЦП. Если уж покупать камни на Intel, то только i7. В остальных случаях, ИМХО, при всей предвзятости отношения к AMD, правит балом именно AMD из-за дешёвых "лишних" ядер. Многоядерность в вебкаме играет бОльшее значение чем особенности архитектуры, встроенная графика и т.д.

#14 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 03:24

При частоте выше 3 Ггц, проц начинает работать как микроволновка. Греет сам себя и работает на грани стабильности. Поэтому для увеличения производительности применяют многоядерные процессоры
Совершенно и в корне неверно. Температура работы процессора зависит только от его особенностей архитектуры, стандартной тактовой частоты и TDP. Я даже не пишу об охлаждении.



Что не верно? Ты какую хрень противоречащую пишешь. Вдумайся, если сможешь.

#15 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? flattwelve

flattwelve

    Member

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 03:38

В любой тусовке кто-то считает себя самым крутым, но мало кто доказывает это на деле. Или хочешь поговорить об этом в реале, я не понял причину обращения ко мне на ты и подобных заяв в мой адрес умник кури источники что такое TDP и тактовая частота архитектура процессора тех. процесс размеры кристалла и другие сложные взрослые слова бл

#16 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 03:49

ТДП - это то кол-во теплоты, которое нужно отвести от процессора, а не то, от чего будет зависеть его кол-во.
Подведи к куску кремния эл. ток, и начни повышать его частоту. Получишь увеличение температуры.
А как ты изменишь ТДП этого куска кремния, его архитектуру и "другие взрослые слова"?
А ты мне никто и не за что тебя на вы называть. Кури электротехнику и радиоэлектронику. И учебник русского языка.

#17 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? flattwelve

flattwelve

    Member

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 04:04

знаешь шо це таке за понятие СУТЬ вопроса? ну так я напомню делов то)) смотри костик с чего все началось
При частоте выше 3 Ггц, проц начинает работать как микроволновка. Греет сам себя и работает на грани стабильности. Поэтому для увеличения производительности применяют многоядерные процессоры
Ой костик а я и не думал что это ТЫ написал )))))))))))) я правда думал что это написала моделька к технике не имеющая никакого отношения)))) но мой мозг никак не может переварить то что процессор на частоте больше 3 Ггц работает на грани стабильности и греет себя сам (в отличии от тех которые работают на 2 ГГц - ИХ ГРЕЕТ ВНЕЗЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ) и после 3 ГГц процессор грозит перейти в неконтролируемое состояние нестабильности и порушить систему напрочь :) Костик купи себе стандартный студийный процессор Core i7 на 3.6 ГГц, который проходит все тесты и работает на 50 градусах под нагрузкой все тесты на 4 ГГц или обычный домашний двухъядерный 3.1 ГГц Атлон за 70 долларов, который трудится у меня на торрентах в режиме 24/7 в микроАТХ корпусе на частоте 3700 мегагерц с температурой 50 градусов - я привел в пример обычные рыночные процессоры разной стоимости под разные нужды. не понимаю что ты можешь еще писать про "грань стабильности на 3ГГц"... честно... просто неприятно читать такие посты

#18 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 04:17

Сними охлаждение с 3-4 Ггц процессора, и посмотри на его работу.
Я о том, что выше потолка частоту не поднять. Физические свойства кремния этого не позволяют. Будет перегрев. А ты мне толдычешь про ТДП, архитектуры.
Производительность в дальнейшей перспективе кремниевых процессоров можно повысить увеличением самих ядер, а не частоты.
Твоя логика задом на перёд. Ты отталкиваешься от моделей процессора, архитектуры и пр. взрослых слов, а не от законов физики. Наверное образование в корне этого не позволяет))

Позасрал за насколько часов весь форум транслитными гавнопостами, а умной мысли ни в одном нет.

#19 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? flattwelve

flattwelve

    Member

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 06:56

педик с рунеток ты мне свой контактик вышли в личку в реале обсудим говнопосты если не ссыш а то с тебя прям прет попиздеть кто самый умный тут

#20 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? flattwelve

flattwelve

    Member

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 06:57

пиздюк бля



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей