Перейти к содержимому


Фотография

Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора?


Сообщений в теме: 152

#21 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:16

Ого, какие нервные новички пошли)

#22 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:16

Ого, какие нервные новички пошли)

#23 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:13

Вроде по началу адекватным показался, а тут "педик с рунеток","пиздюк" и "обсудим в реале" :thumbdown:
Быдло-гопник прям какой то. Чего же сам то Косте в личку свои контакты не кинул, а в общем форуме срать начал?
По поводу видеокарты вот что мне писал человек, который в этом разбирается и благодаря которому я выбрала себе отличный ноут для работы


[24.01.2012 20:23:53] М: сейчас ЦП это не самое главное в любом компе и пары ядер вполне хватает, а вот видеокарта имеет значение.
В противном случае видеокарта будет грузить все что только можно и вся мощность процессора и ОЗУ теряет свой смысл
[24.01.2012 20:24:51] Хельга: я не думала, что ак от видеокарты много зависит
[24.01.2012 20:26:38] М: все что касается графики все через GPU, если недостаточно будет её мощности, то все ляжет на CPU. А вин 7 весьма мультимедийная и включить например стил Аеро, который очень удобен при нашей работе не слабо нагружает видеокарту, а если она не справляется то на CPU



#24 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? flattwelve

flattwelve

    Member

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:42

Хельга, производительности любой встроенной в современную материнскую плату видеокарты хватит с головой для любых повседневных нужд, кроме новых и относительно новых игр. И для Aero, и для 3D игры года 2006-2007, которая потребляет ресурсов раз в 100 больше, чем интерфейс Aero. А пропуск картинки через чип графики на монитор - с этим справится видеокарта уровня и 1997 года. Ваш "компьютерщик" пишет полный и откровенный бред.

#25 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:00

Может так и есть, я сама в этом не особо разбираюсь. Но брала ноут с хорошей картой, i-5 процессором и 4-мя ядрами

#26 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? flattwelve

flattwelve

    Member

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:41

Современный ноутбук - вещь самодостаточная, тем более, на i5. Поэтому видеокарта в любом современном ноутбуке Core i3/i5/i7, то есть на базе далеко не самых бюджетных процессоров, в любом случае будет достаточна для трансляции деятков открытых сайтов в HD одновременно)))))))

#27 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:53

у flattwelve все пишут бред и только он глаголит истину )

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#28 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 00:36

Ты номер телефона в личке уже более как пол дня не видишь?

#29 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Alena_666

Alena_666

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 08:39

Тактовая частота - это частота появления тактовых импульсов. Тактовая частота:
- определяется временем между активными переходами сигнала с одного значения на другое;
- измеряется в герцах, определяющих число активных переходов в секунду.
Тактовая частота характеризует производительность подсистемы (процессора, памяти и пр.), то есть количество выполняемых операций в секунду. Однако, системы с одной и той же тактовой частотой могут иметь различную производительность, так как на выполнение одной операции разным системам может требоваться различное количество тактов (обычно от долей такта до десятков тактов), а кроме того, системы, использующие конвейерную и параллельную обработку, могут на одних и тех же тактах выполнять одновременно несколько операций.
Итак, тактовая частота показывает нам, сколько процессор может произвести вычислений в единицу времени. Соответственно, чем больше частота, тем больше операций в единицу времени может выполнить процессор.Тактовая частота современных процессоров, в основном, составляет 1,0-4ГГц. Она определяется умножением внешней или базовой частоты, на определённый коэффициент. Например, процессор Intel Core i7 920 использует частоту шины 133 МГц и множитель 20, в результате чего тактовая частота равна 2660 ГГц.Частота процессора от количества ядер не изменяется, увеличивается лишь производительность процессора. Это нужно понимать и помнить.
Просто каждое ядро имеет указанную частоту. А считать-то надо не рабочую частоту, а суммарную производительность процессора в целом. Многоядерность по сути очень заметно помогает в приложениях создающих многопоточную нагрузку, когда нагружается не одно ядро, а все 2, 3, 4 ядра.Следовательно чем выше у процессора тактовая частота тем он быстрей обрабатывает данные. Этот параметр является одним из важных, на него следует обратить внимание когда Вы будете выбирать процессор.
Количество ядер: Этот параметр в настоящее время приобретает все большую популярность. Увеличение таковой частоты пока что достигло пределов и в связи с этим развитие пошло в сторону параллельных вычислений и увеличения ядер в процессорах. Грубо говоря, количество ядер показывает сколько программ могут быть запушены одновременно, практически без потери быстродействия. Но если программа оптимизирована под 2 ядра, а у вас 3 или больше ядер, вы хоть с бубном вокруг компьютера пляшите она не будет полноценно использовать все ядра. Сейчас большинство программ используют одно два ядра поэтому значительного прироста производительности на четырех ядерном процессоре вы не увидете. Но если вы хотите собрать компьютер для самых последних игр и обработки видео, то вибирать процессор следует с большим количеством ядер. :original:
Я предпочла бы получать доход
от 1% усилий ста человек, чем
от 100% своих собственных усилий.

#30 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Stif

Stif

    Коллекционер минусов.Все что меня не убивает - делает сильнее.

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 17:04


kostyan, позвонил он тебе? требуем фотоотчет со встречи с залупастым пионером-))))

Не гавкай

#31 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 20:22

kostyan, позвонил он тебе? требуем фотоотчет ТРАВМОТОЛОГА со встречи с залупастым пионером-))))

:devil_2:

#32 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 00:32

kostyan, позвонил он тебе? требуем фотоотчет со встречи с залупастым пионером-))))

kostyan, позвонил он тебе? требуем фотоотчет со встречи с залупастым пионером-))))

На номер телефона и вопросы, почему такой уёбок, не реагирует.

#33 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 03:41

На номер телефона и вопросы, почему такой уёбок, не реагирует.


У меня он в конце 2009 появился, взял приват и вместо секса начал меня учить жизни. Дескать может помочь с приличной выс.опл. работой, и я смогу пенсию заработать к нужному сроку. (не поинтерсовавшись ни моим образованием, ни есть ли какая гражданская специальность!) Но мне в привате хоть о хим.составе колец Сатурна будет интересно беседовать :biggrin:
Через какое-то время пришел во фри и начал, что я тебя в привате записал и выложил. И уже столько тысяч увидели, что ты шлюха. Кстати, в привате тогда говорили на русском (выслал только звук, сам не показывался, росил 100 раз в Скайп добавить, дать яху), потом во фри писал на инглише школьно-заборного уровня. В отличии от него, я всегда делаю заметки о приватах и в нотисах он был отмечен, как фетишист работодатель. .А мой вид в джинсах и толстом свитере и тема разговора ну, никак на компромат не тянул. Помню попыталась затащить в приват, чтобы...обсудить, как мне из шлюхи стать приличной женщиной, но оно не поддавалось. Потом неск. раз приходило во фри, провоцировало на грубость, спрашивало почему не баню. Я овечала, что это мой секрет. и раскрыть могу исключительно в привате 121..Ходил недели две, как на работу, гадил в чате.. А я не банила, на каких сайтах выложил не интересовалась. Меня многие брали в приват, чтобы "защитить от этого идиота", что способствовало заработку. Плюс привлекало идиотов, которым хотелось помсеть "такую шлюху" :laughing: Потом перестал. Нашел себе более перспективных жертв...

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#34 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Alena_666

Alena_666

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 04:41

У меня он в конце 2009 появился, взял приват и вместо секса начал меня учить жизни. Дескать может помочь с приличной выс.опл. работой, и я смогу пенсию заработать к нужному сроку. (не поинтерсовавшись ни моим образованием, ни есть ли какая гражданская специальность!) Но мне в привате хоть о хим.составе колец Сатурна будет интересно беседовать :biggrin:
Через какое-то время пришел во фри и начал, что я тебя в привате записал и выложил. И уже столько тысяч увидели, что ты шлюха. Кстати, в привате тогда говорили на русском (выслал только звук, сам не показывался, росил 100 раз в Скайп добавить, дать яху), потом во фри писал на инглише школьно-заборного уровня. В отличии от него, я всегда делаю заметки о приватах и в нотисах он был отмечен, как фетишист работодатель. .А мой вид в джинсах и толстом свитере и тема разговора ну, никак на компромат не тянул. Помню попыталась затащить в приват, чтобы...обсудить, как мне из шлюхи стать приличной женщиной, но оно не поддавалось. Потом неск. раз приходило во фри, провоцировало на грубость, спрашивало почему не баню. Я овечала, что это мой секрет. и раскрыть могу исключительно в привате 121..Ходил недели две, как на работу, гадил в чате.. А я не банила, на каких сайтах выложил не интересовалась. Меня многие брали в приват, чтобы "защитить от этого идиота", что способствовало заработку. Плюс привлекало идиотов, которым хотелось помсеть "такую шлюху" :laughing: Потом перестал. Нашел себе более перспективных жертв...


молодец, использовала ситуацию в свою пользу :thumbup:
Я предпочла бы получать доход
от 1% усилий ста человек, чем
от 100% своих собственных усилий.

#35 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 10:10

Valeria, простите, это Вы про всем известного Пионера рассказываете?

#36 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 16:53

Да, за этого козла. .Знакомые девочки наплакались от него. Он их на Русачке отлавливл, но сначала брал приватик, потом начинал "дружить", потом лазил за ними по всем сайтам. Сайты ведь тогда аномимусы повально так не блочили. У меня же ники на всех сайтах разные и абсолютно непохожие авы, из-за Ф4Ф маскировалась:) Может поэтому и отстал и плюс матюрку труднее на понты и золотые горы взять, чем тиночку. Мне гадил на Рее. Как нашел понятия не имею, ведь на русских ресах никогда не работала.

По теме.
Мне объяснили так: после 2005г все видюхи все круче и круче по умолчанию стоят. И поэтому промахнуться с выбором даже чайник не сможет. Вопрос только заядлый ты геймер или нет и в подъемности цены сооветствующей. Важно, само собой, какой интернет. Если интернет позволяет только 1-2 ХД сайта, то нет смысла переплачивать за самый мощный ноут.

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#37 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 16:55

А причем тут flattwelve :stuart:

#38 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? My_Web_girls

My_Web_girls

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 12:51

Опустим за рамки ваш первый бессмысленный комментарий. Во-первых, Windows XP и Core i5 - вещи несовместимые, во-вторых .....

Это утверждение ещё большая бессмыслица чем первый коммент в этой теме...искренне посмеялся. :stuart:
А по сути:
1. Покупая компьютер для работы экономьте на всём кроме процессора, т.к. в данном случае всё чаще всего упирается именно в его производительность.
2. Если бюджет поджимает, а работать надо на многих сайтах лучше взять десктоп, т.к. соотношение производительность/цена у него выше чем у ноутбука, правда есть недостаток меньшая мобильность + ещё отдельно монитор докупать.
3. Материнку берём одну из самых дешёвых, т.к. все лишние навороты на ней вам не нужны и на производительность в работе они никак не скажутся, а лишние 50 баксов лучше потратить на процессор. Т.е. берём не самую-самую дешёвую, а баксов на 10-20 подороже, но не больше.
4. Памяти берём 3 гига, если собираемся работать с 32 битной виндой (меньше проблем при установке и настройке программ), если будет не хватать её всегда можно докупить. Или сразу 6-8 ставим 64 битную винду и забываем про нехватку память на долгое время.
5. Блока питания на 400 ват за глаза хватит больше не нужно.
6. Видяха тут вопрос чуть интереснее. Если будете использовать его только для работы и офисных задач, то даже встроенной в современный процессор будет вполне достаточно. Кроме того её всегда можно дополнительно прикупить как и память в процессе работы. Но брать сильно дорогую в любом случае смысла нет, если вы не заядлый геймер. Но если что всегда можно взять средненькую видяшку за 100-200 долларов и на ней всё будет просто летать.
7.ПРОЦЕССОР вот тут не стоит экономить. Если берёте новый комп то берите интеловский i5 с 4 ядрами и высокими частотами - это оптимальный вариант по цене и производительности. Можете конечно взять и i7, но 300 баксов за проц это дороговато, темболее что в работе разница будет не столь значительной. Если обновляете старый, то надо идти по пути меньших затрат. Может самое лучшее взять самый мощный проц поддерживаемый вашей материнкой и может докупить памяти и этого может оказаться достаточно для увеличения производительности в 2, а то и больше раза.

С радостью выслушаю конструктивные замечания, т.к. сам осенью собираюсь собирать несколько новых копов для работы.

Сообщение отредактировал My_Web_girls: 26 Май 2012 - 12:55


#39 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 12:20

Категорически не согласна про БП на 400Вт, это прошлый век для камушков одноядерного поколения и небольшого к-ва доп элементов и в виде юсб девайсов,
а если в связке с геймерной видео...гыыыыы.
Почему-то никто никогда не пишет про корпус и о том, что над охлаждением надо думать так же, как над всеми комплектующими. Зато часто голосят, что комп
вырубается, перегревается и тупит, особенно летом в хате без кондея.

Ну а вообще, расписывать моделям как собрать комп по частям-дурне дило. Много нюансов, мало толку.
Кто в теме железа, разберется сам, кто нет-просто кинет ссыль с вопросом "а такое подойдет?" и вопрос решен.

#40 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? My_Web_girls

My_Web_girls

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 14:10

Категорически не согласна про БП на 400Вт, это прошлый век для камушков одноядерного поколения и небольшого к-ва доп элементов и в виде юсб девайсов,
а если в связке с геймерной видео...гыыыыы.
Почему-то никто никогда не пишет про корпус и о том, что над охлаждением надо думать так же, как над всеми комплектующими. Зато часто голосят, что комп
вырубается, перегревается и тупит, особенно летом в хате без кондея.

Ну а вообще, расписывать моделям как собрать комп по частям-дурне дило. Много нюансов, мало толку.
Кто в теме железа, разберется сам, кто нет-просто кинет ссыль с вопросом "а такое подойдет?" и вопрос решен.

Насчёт USB устройства - 1 устройство без доп. питания не может потреблять больше 2,5 ватт, если это USB 2, если USB 3, то там ограничение в 5 или 7,5 ватт точно не помню.... Как проверить? Просто - напряжение на USB 5 вольт, а ограничение по силе тока 0,5 ампер для USB 2, те. 5*0,5 = 2,5. Для USB 3 есть доп. питане поэтому там предел нагрузки выше в 2 или 3 раза где-то. В итоге если у нас даже 10 USB устройств. то потребление их не больше 25 ватт и то при макс нагрузке. (мышка, например, потребляет всего 0,5 ватта).
Насчёт блока питания никто не запрещает брать и более мощный 500, или 750 ватт, но мы говорим об ОПТИМАЛЬНОЙ КОНФИГУРАЦИИ ДЛЯ РАБОТЫ В ВЕБКАМ и чтобы при этом не тратить лишние деньги. А если они есть, то лучше купить более качественный блок питания на 400 ватт чем за туже цену на 500 ватт.
А нагрузки примерно следующие:
Топовой процессор i7 под нагрузкой не более 100 вт, а если i5 не более 75 вт.
Материнка 20-30 ватт не больше + память где-то по 10 ват с планки в итоге где-то 40-50 ват.
Все диодики и вентиляторы вместе не более 20 ват.
Винчестер где-то 15 ват.
Все подключённые USB не более 20 ватт.
Итого где-то 150-250 ватт.
Видяха для работы мощная не нужна поэтому, если её вообще берём, а не довольствуемся встроенной то получаем что-то из последнего поколения не выше среднего диапозона, а это от 50 до 120 ват.
ИТОГО шустрый не ориентированный на игры, но сносно с ними справляющийся компьютер потребляет под нагрузкой не более 350 ватт. (Реальное же его среднее энергопотребление не будет при работе по вебкаму превышать и 250 ватт).
Про охлаждение я специально не стал писать, т.к. и так получилось много... Лучше брать вентиляторы большего размера (они тише и эффективнее).

Сообщение отредактировал My_Web_girls: 27 Май 2012 - 14:12




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей