Перейти к содержимому


Фотография

Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора?


Сообщений в теме: 152

#41 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 10:03

спасибо, а "высокие частоты" процессора - это в каких пределах? и еще вопрос: с моноблоками вы работали?

#42 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? My_Web_girls

My_Web_girls

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 15:16

спасибо, а "высокие частоты" процессора - это в каких пределах? и еще вопрос: с моноблоками вы работали?

Я имел ввиду частоты от 3 Ггц. Т.е. не ноутбучные процессоры, т.к. в них производители тоже ставят процессоры с похожим названием, но частоты у них будут на 1 Ггц ниже.
Самое оптимальное брать что-то типа Core i5-2400 по цене в районе 6 тыс. руб.
Если бюджет не такой ограниченный, то можно позволить себе более быстрый i5 или по максимуму Core i7-2600 за 9,5 тыс. руб. но это уже потолок.
Моноблок не рекомендую, т.к. там обычно стоят не очень шустрые процессоры (то самое про что я говорил в самом начале этого поста).
По отношению производительность/цена моноблоки очень близки к ноутбукам. Т.е. купив моноблок за 50 тыс. вы получите производительность компьютера собранного по моим рекомендациям не дороже чем за 25 тыс., но + конечно не надо будет покупать монитор, но он не стоит 20-25 тыс. явно.

#43 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:03

Я имел ввиду частоты от 3 Ггц. Т.е. не ноутбучные процессоры, т.к. в них производители тоже ставят процессоры с похожим названием, но частоты у них будут на 1 Ггц ниже.
Самое оптимальное брать что-то типа Core i5-2400 по цене в районе 6 тыс. руб.
Если бюджет не такой ограниченный, то можно позволить себе более быстрый i5 или по максимуму Core i7-2600 за 9,5 тыс. руб. но это уже потолок.
Моноблок не рекомендую, т.к. там обычно стоят не очень шустрые процессоры (то самое про что я говорил в самом начале этого поста).
По отношению производительность/цена моноблоки очень близки к ноутбукам. Т.е. купив моноблок за 50 тыс. вы получите производительность компьютера собранного по моим рекомендациям не дороже чем за 25 тыс., но + конечно не надо будет покупать монитор, но он не стоит 20-25 тыс. явно.

спасибо :)

#44 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:53

Когда я уже наконец сяду и внимательно прочитаю эту важную тему. Простите за флуд :stuart:
Тоже было всегда интересно, а тут и тема уже есть и вроде-бы искать ничего не нужно. Расслабляет))

Сообщение отредактировал AquaVita: 29 Май 2012 - 12:54


#45 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 23:16

Моноблок не рекомендую, т.к. там обычно стоят не очень шустрые процессоры (то самое про что я говорил в самом начале этого поста).
По отношению производительность/цена моноблоки очень близки к ноутбукам. Т.е. купив моноблок за 50 тыс. вы получите производительность компьютера собранного по моим рекомендациям не дороже чем за 25 тыс., но + конечно не надо будет покупать монитор, но он не стоит 20-25 тыс. явно.

Дайте позанудствую в пользу моноблоков. В моноблоках щас нередко стоят камни i5. Туда влазит и нормальный камень и охлаждение. И даже i3 в моноблоках не урезанное, с большей производительностью, чем в ноутах. В ноутах низзя поставить толком нормальное охлаждение и ставится "урезаннвй камень", с меньшим теплоотделением, но и с меньшей производительностью. То есть i3 в моноблоке и ноуте, эт ни одно и тоже.
Есть, конечно , спец геймеровские ноуты с i5, но здоровые и тяжелые как "чУмоданы" и с соответствующей стоймостью.
Имхо, моноблок мощнее ноута. Но, если важна мобильность, ес-но ноут круче)
П.С. у меня дома есть и первое и второе и третье. И какой же это кайф, работать на моблоке без кучи проводов. Я долго прожила обвитая проводами. И моно - эт суперр. На 25 сайтах я не работаю. А 3 тянет спокойно. А к ноуту никак не привыкну: в кровати читать с него устаю..тяжеловат, не такой уж легкий, к тому ж он у меня без мышки...на столе тож не оч удобно, на моноблоке мне больше нра. Но моно с собой в дорогу не возьмешь. Но для работы при выборе: настольный пк, моно, или ноут, мой выбор - моно)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#46 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? My_Web_girls

My_Web_girls

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:41

Спасибо, DelTee и Fenix! Подкорректировали моё мировоззрение в части моноблоков, а то я что-то подотстал от жизни. :serenade:
Действительно при приемлемой цене можно найти весьма производительные модели.
Вот, например, DelTee нашла такую интересную модельку http://www.anten.ru/...ru-ln527ea.html

#47 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? My_Web_girls

My_Web_girls

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:34

Кстати, вообще-то самым дешёвым и эффективным способом будет обгрейд уже имеющегося компьютера.
Исходные данные есть старый собранный компьютер с которого сейчас ведётся работа где-то уровня коре 2 дуо или может даже 4 Пентиум.
Достаточно всего лишь заменить материнскую плату (70$), память (50-70 $ за 6-8 Ггб) и процессор i5 или i7 (за 250-330$) и всё...у нас супер быстрый компьютер для работы, а потратили всего 350-500$.

Сообщение отредактировал My_Web_girls: 05 Июнь 2012 - 18:35


#48 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:38

Действительно при приемлемой цене можно найти весьма производительные модели.
Вот, например, DelTee нашла такую интересную модельку http://www.anten.ru/...ru-ln527ea.html

мне тоже понравилась моделька, если бы сейчас выбирала, может на моноблоке и остановилась бы ;)
но для перемещения по дому все-таки ноут реально удобная штука :stuart:

P.S. А какой размер монитора ;)

Сообщение отредактировал Kapriz: 05 Июнь 2012 - 23:38


#49 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? NikolaF

NikolaF

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 04:07

Кстати, вообще-то самым дешёвым и эффективным способом будет обгрейд уже имеющегося компьютера.
Исходные данные есть старый собранный компьютер с которого сейчас ведётся работа где-то уровня коре 2 дуо или может даже 4 Пентиум.
Достаточно всего лишь заменить материнскую плату (70$), память (50-70 $ за 6-8 Ггб) и процессор i5 или i7 (за 250-330$) и всё...у нас супер быстрый компьютер для работы, а потратили всего 350-500$.

+ новый корпус в который войдет эта новая плата потому как в старый она никак не входит + как следствие новый блок питания потому что старый не встает в новый корпус либо он будет валяться рядом на полу с выпученными наружу шнурами. т.е. в итоге мы получаем тот же новый копьютер за те же деньги только собранный своими руками :)

#50 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? NikolaF

NikolaF

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 04:22

кстати кто собирается покупать ноут хочу поделиться некоторыми наблюдениями. Имею Acer Aspire 7551G c 4GB DDR3 на системе Вин7 64 проц AMD Phenom 2 n970 4x Core 2.2hhz (говорят что процессор этот какой то урезанный либо недоработанный) видяха AMD Radeon HD 6650M up to 2815 mb HM
на ноуте ничего кроме сплиткама не работает.может и заработало бы если посидеть разобраться но руки не доходят до того места чтобы узнать кривые они или нет :) 6 сайтов грузят этот ноут на 100%. с учетом того что жасмин работает через сайт а не через HD. остальные сайты тоже не через HD. т.е. при покупке компа для работы ориентируйтесь что такие параметры катастрофически малы для нормальной работы.. уже не аудио не включить послушать ни каких либо флешь приложений не открыть лишних. если конечно как то извратиться и запустить супервебкам на 7-64 то это освободит где то % 20 нагрузки на процессор но супервебкам никак не встает на эту систему.пс. индекс производительности системы 5.9 хз что это дает но на другом ноуте хюлид пакард этот показатель меньше

Сообщение отредактировал NikolaF: 07 Июнь 2012 - 04:30


#51 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? My_Web_girls

My_Web_girls

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 07:29

+ новый корпус в который войдет эта новая плата потому как в старый она никак не входит + как следствие новый блок питания потому что старый не встает в новый корпус либо он будет валяться рядом на полу с выпученными наружу шнурами. т.е. в итоге мы получаем тот же новый копьютер за те же деньги только собранный своими руками :)

А почему Вы считаете что в старый корпус не войдёт новая материнка? Изменились стандарты размеров материнок? (я не говорю про совсем древние компьютеры, вроде 486, а про вполне адекватные купленные лет 5-7 назад, а то и меньше).
Про блок питания, если не менять корпус его тоже скорее всего можно не менять.
Но в любом случае новый корпус+блок питания поднимут цену с 350$-500$ долларов на 100-150.
А вообще мой пост намекал на то, что если при работе копьютер не тянет, это не значит что нужно его выкидывать и бежать за новым, возможно достаточно просто заменить процессор или докупить памяти, а по максимуму (проц+пам+мать).

#52 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Panther

Panther

    Member

  • Members
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:41

подойдет ли стационарный компьютер:
процессор i3-2120 3,3Ghz,
4ГБ ОЗУ,
встроенное видео intel hd 2000
для работы на 5-и сайтах с разрешением видео на выходе 800х600 (или 640х480)
Или все-же стоит докупить процессор i5?

#53 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:54

Берите i5. Или у вас все 5 сайтов через энкодер будут? тогда сразу i7 :stuart:

#54 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 11:42

Т.е важно именно процессор i5 или еше лучше i7. Остальное уже мелочи. Так подытожили?

#55 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:05

Я хочу три сайта с энкодером и парочку без
.
Если бегло то например такой потянет ? http://club-vaio.com...ve1711s9rb.html
Процессор Intel® Core™ i5-2450M
Тактовая частота 2,50 до 3,10 с Turbo Boost
Кэш L3 (МБ) 3
Количество ядер 2
Размер памяти (ГБ) 4


Или нужен например такой? http://club-vaio.com...ve1711z1rb.html
Но он на 500 у е где-то дороже получается :thumbdown:

Процессор Intel® Core™ i7-3612QM
Тактовая частота 2,10 до 3,10 с Turbo Boost
Кэш L3 (МБ) 3
Количество ядер 4 Память
Размер памяти (ГБ) 8


А вообще я хочу белый, но они все серые :laughing:

Сообщение отредактировал AquaVita: 14 Июль 2012 - 12:07


#56 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:19

а почему не моноблок?))
П.С. первого вполне хватит.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#57 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:20

И в HP., например
HP Pavilion dv7-6c54sr (B1X36EA) Dark Umber

http://fotomag.com.u...umber-info.html

процессор: Intel Core i7;
частота: 2.2 GHz;
ОЗУ: 8 GB; HDD: 2x750 GB;
Bluetooth; Wi-Fi;
видеокарта: AMD/ATI Radeon;
ПО: MS Windows 7 Home Premium

#58 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:22

а почему не моноблок?))
П.С. первого вполне хватит.


На 3 энкодера хватит i5 ? А на музыку фоном ? )

Может и моноблок. Сейчас не об этом. Мне главное с главным определиться :stuart:
p.s
пошла моноблоки смотреть)

#59 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:32

Аква хватит :original:

#60 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:42

Ну тогда последнее. Простите :worthy:
У меня вот такое чудо:

Intel Core 2 Duo
2.20 GHZ 1.99 ГБ ОЗУ

Разница будет ощутимой?

Хотелось бы в идеале imlive, cc, streamray и aw. И все 640 на 480)
А можно и жасмин по настроению. Я давно им толком не занималась т.к не тянет

И еще же у меня висит окошко от старого софта СС. Оно легкое, но все равно тянет что-то.

Сообщение отредактировал AquaVita: 14 Июль 2012 - 12:46




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей