Перейти к содержимому


Photo

По графику в студии


Сообщений в теме: 46

#1 По графику в студии Гость_Scarlett2828_*

Гость_Scarlett2828_*
  • Гость_Scarlett2828_*
  • Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 15:14

Девочки хочу вернуться снова на студию поработать ,дома процессор не тянет и всякие другие тонкости, открывается студия в регионе. Но будущий хозяин студии мало разбирается во всех тонкостях работы модели. Некоторые моменты я ему объясняла, но не суть важна. Обсуждали график работы моделей, он меня спросил какой график был в студии в которой я работала ну оченььььььь давно, я ему сказала , что в три смены, с утра, день и ночь. И какой меня устраивает, ответила, что меня устраивает пятидневка. В ответ последовало, что все другие модели хотят работать только ночью т.к. они студентки, я опять, значит ему говорю, пусть те кто хотят работать ночью работают ночью. На, что он высказался, что однозначно работать надо не 6-8 часов а по 12 например с 8 до 20, через день или 2 через 2. Выскажите свои мысли по этому поводу? Мое мнение, что работать по 12 часов это не легко тем более с 8 утра до 20, получается как в офисе или в магазине. На сколько мне известно модель вольна выбирать график на свое усмотрение даже в студии, а не чтобы ей диктовали, сколько часов она должна проработать и конкретно по дням. Имеет ли право хозяин студии диктовать и решать когда и сколько часов работать модели?

#2 По графику в студии milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:16

Хозяин имеет право командовать так, как ему вольно.

Сообщение отредактировал milla007: 28 Март 2012 - 15:17


#3 По графику в студии Гость_Scarlett2828_*

Гость_Scarlett2828_*
  • Гость_Scarlett2828_*
  • Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 15:28

Хозяин имеет право командовать так, как ему вольно.


На сколько я знаю в студиях модели график выбирают сами. Не так ли ? Те студии, которые в интернете в них везде график работы модели свободный, но не меньше 3-4 дней в неделю. Может он рулить то и может но считаю, что это не офис и не магазин, работать по 12 часов за компьютером,он же не сидит сам, попой не крутит, и мое мнение, что он думает, что с открытием студии на него посыпятся миллионы, раз он хочет сделать график по 12 часов. Мое мнение, что график должен быть удобный для модели а не только для него, это ведь не официальная работа, и оплата зависит от сделки а не от оклада. По его мышлению он подстраивается под тех только кто хочет работать ночью и все. А днем ? Студия будет пустовать получается.

Сообщение отредактировал Irina2828: 28 Март 2012 - 15:29


#4 По графику в студии aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:32

Мила права, в студии командует оунер. Но если оунер не прислушивается к моделям, то они скоро его пошлют на 3 советских, и уйдут на дом или в другие студии. Скажите, а что мешает купить новый процессор, хотя бы в кредит и не подстраиваться под оунеров?
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#5 По графику в студии Гость_Scarlett2828_*

Гость_Scarlett2828_*
  • Гость_Scarlett2828_*
  • Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 15:40

Мила права, в студии командует оунер. Но если оунер не прислушивается к моделям, то они скоро его пошлют на 3 советских, и уйдут на дом или в другие студии. Скажите, а что мешает купить новый процессор, хотя бы в кредит и не подстраиваться под оунеров?


Родители дома это раз, хот и отдельная комната, дискомфорт чувствую,во-вторых не та обстановка, нет нормального света.Да он и открывать собирается только русские сайты, вроде как мы договорились, что я буду работать еще на своих иностранных. По мне так он в гору далеко не уедет на одних русских)))))))) сами же знаете, что там не густо)))))))

Сообщение отредактировал Irina2828: 28 Март 2012 - 15:43


#6 По графику в студии aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:45

Родители дома это раз, хот и отдельная комната, дискомфорт чувствую,во-вторых не та обстановка, нет нормального света.Да он и открывать собирается только русские сайты, вроде как мы договорились, что я буду работать еще на своих иностранных. По мне так он в гору далеко не уедет на одних русских)))))))) сами же знаете, что там не густо)))))))


И что он у вас последний оунер в городе?
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#7 По графику в студии Гость_Scarlett2828_*

Гость_Scarlett2828_*
  • Гость_Scarlett2828_*
  • Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 15:49

И что он у вас последний оунер в городе?


Ну та студия в которой я работала, туда я не вернусь это однозначно, т.к. 25 % от заработка мне никак не катит, из-за этого я и свалила с нее. Вторая вот открывается в звене с Москвой. Условия более менее 50 на 50 да и оформление полностью. А больше нет студий, закрыли тех кто платить не захотел))))))

#8 По графику в студии aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:07

Ну та студия в которой я работала, туда я не вернусь это однозначно, т.к. 25 % от заработка мне никак не катит, из-за этого я и свалила с нее. Вторая вот открывается в звене с Москвой. Условия более менее 50 на 50 да и оформление полностью. А больше нет студий, закрыли тех кто платить не захотел))))))


Ну соберитесь с девочками и в складчину снимите квартиру и работайте там когда хотите, и процент ни кому отдавать не нужно, у вас это все быстро окупиться.
Это что у вас ещё остались студии где платят 25 процентов? Я думала такое было только лет 7 назад, когда интернет был дороже.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#9 По графику в студии Гость_Scarlett2828_*

Гость_Scarlett2828_*
  • Гость_Scarlett2828_*
  • Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 16:40

Ну соберитесь с девочками и в складчину снимите квартиру и работайте там когда хотите, и процент ни кому отдавать не нужно, у вас это все быстро окупиться.
Это что у вас ещё остались студии где платят 25 процентов? Я думала такое было только лет 7 назад, когда интернет был дороже.


Да остались однако))))

#10 По графику в студии Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:00

Где я работала, смены были по 12 часов, с 7 до 19, и с19 до 7: утра. Наших студенток это график устраивал больше, чем 3-х сменный, меньше пропусками занятия. У ночной смены был дополнительный перерыв 2 часа, хочешь спи, хочешь к занятим готовься. В дневной -прерывы два раза по 10 мин и 40 мин на на обед. Минимум был четыре смены в неделю для студенток Остальные по 5 смен. Кто хотел, брал 6-ю смену, если было свободные места. Расписание составлялось на неделю вперед. При необходимости мы между собой менялись. Плюс у всех был свой минимум по заработку (с учетом категории, общих часов работы и прдыдущего опыта. Сколько раз ты бегала в туалет никто не контролировал. Но курить, гонять чаи болтать по мобильнику- только в перерывы График отпусков согласовывыли между собой, не помню, чтобы кто-то брал все 4 недели. Обычно 2-3, ведь дввочки и так теряли заработок из-за сессий, дипломирования. Ночные смены распредлялись так, чтобы у каждой в неделю гарантированно было было две ночных смены, независимо ты на 4-х или 5-тидневке. Больше получалось, когда уходили на сессии, в отпуск или обменивались друг с дружкой.
По 12 часов подходит тем, кто далеко живет, они экономят время и деньги на маршрутках и электричкх.
У знакомой на другой студии работали в три смены. 7-14, 14-21 и ночная с с 21 до 7 утра.

Анархия, кто когда захотелл и сколько захотел отработал, верный признак хреновой студии. Порядка, а значит заработков там не будет однозначно, ИМХО.
Свободный график на приличной студии означает, что ты можешь выбрать, подходящие смены и дни. С подружкой на съеке тоже ведь нужно договариваться. Я уж молчу, что подружка может приводить своего БФ, а у тебя приват. Или оказаться просто неряхой или любительницей вдрыгз напиться... Экономия на съемке в складчину может оказаться еще той "радостью".

Поработайте на студии, накопите но новый комп, на аренду однушки для себя одной Не вижу проблем, если вы уже работали. 50% н всем готовом нормальный процент.

Сообщение отредактировал Valeria: 28 Март 2012 - 19:12

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#11 По графику в студии fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:19

Это же студия, а не концлагерь. Хороший оунер будет прислушиваться к желаниям моделей, тогда и мотивации у них будет больше. В моей студии мноооооггггга лет назад были 3 смены по 8 часов. Трудоголики работали по две смены. Лично мне бы 12 никак не подошло ни тогда, ни сейчас, я и 8 не могу. Кроме того, считаю, что столько времени подряд проводить за компом вредно, тем более ночами.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#12 По графику в студии milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:22

На сколько я знаю в студиях модели график выбирают сами. Не так ли ? Те студии, которые в интернете в них везде график работы модели свободный, но не меньше 3-4 дней в неделю. Может он рулить то и может но считаю, что это не офис и не магазин, работать по 12 часов за компьютером,он же не сидит сам, попой не крутит, и мое мнение, что он думает, что с открытием студии на него посыпятся миллионы, раз он хочет сделать график по 12 часов. Мое мнение, что график должен быть удобный для модели а не только для него, это ведь не официальная работа, и оплата зависит от сделки а не от оклада. По его мышлению он подстраивается под тех только кто хочет работать ночью и все. А днем ? Студия будет пустовать получается.

Почему бы не остаться при своем мнении и не лезть к дядьке?
И вообще какая тебе разница ,как у дядьки бизнес пойдет?.

Он заставляет отсиживать 12 часов непосредственно за компом в режиме онлайн?Не верю.А так не вижу проблемы в 12ч графике.Это даже хорошо,поработать и потрындеть на кухне можно успеть вполне.

#13 По графику в студии xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:54

мне кажется.что со временем хозяин студии выберет более-менее удобный график для всех с учетом часы/доход-начинает ведь только этот бизнес
у нас в студии был такой график-с 15.00 до 22.00,потом сон и снова за комп с 6.00 до 14.00,с 14.00 до 15.00 приходила уборщица и новая смена :original:
потом,когда начался расцвет вебкама на дому и модели поуходили домой,то работали кто и как хотел до самого закрытия студии :original:

#14 По графику в студии Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:58

мне кажется.что со временем хозяин студии выберет более-менее удобный график для всех с учетом часы/доход-начинает ведь только этот бизнес
у нас в студии был такой график-с 15.00 до 22.00,потом сон и снова за комп с 6.00 до 14.00,с 14.00 до 15.00 приходила уборщица и новая смена :original:
потом,когда начался расцвет вебкама на дому и модели поуходили домой,то работали кто и как хотел до самого закрытия студии :original:


При таком графике получается девочки работали посуточно? 7 веч. +7 утро + сон= 23 часа. Тоже удобно для студенток. Потом сутки или двое дома.

У меня похожий график, 10 часов в день - 6 веч. или ночью + 4 утром или днем. Выходные скользящие.
Когда нужно подтянуть показатели после нескольких дней безделья, устраиваю марафон "авральные сутки" .
Тогда расклад такой: сон с 12 ночи до 5 утра. В 6 сажусь и дальше так : (3 раб+1, 5 пер.) +(3+1,5) +(4+1) + (4+1). Получаетсся 14 рабочих часов. Из-за сдвига во времени и разной комбинации сайтов в каждый цикл, заработок получается, ТТТ, всегда выше, чем в обычный день + выцепляешь новеньких поклонников, звязываю с ними перписку. Но это авральный режим и только время от времени. Нервы стоят дороже заработка. Ведь раскидывая сети в такой днь, разрешаю писать всем подряд и никого не баню. Сами понимаете, что тогда творится в чатах. Столько дерьма плавет пока жемчужины вылавливаешь, что мама не горюй.. Устаешь вроде шпалы укладывала...

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#15 По графику в студии sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 16:22

у нас на студии минимальное время работы было 28 часов в неделю, а уж 7*4 или 3*9 - кому как удобно.
смены с 7 до 14, 14-18 (20), 18- 22, 22-7

#16 По графику в студии Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 17:25

у нас на студии минимальное время работы было 28 часов в неделю, а уж 7*4 или 3*9 - кому как удобно.
смены с 7 до 14, 14-18 (20), 18- 22, 22-7


Четыре смены выгодно не только для студенток, но в большей мере для оунеров,
Можно иметь большой штат моделей. Больше разных моделей - выше доход при том же кол-ве оборудования и площади помещения. Но тогда студии желательно иметь удачно расположенный вход. Т.к. при 4-х сменке значительно увеличивется движуха девочек модельной внешности. Такое всегда привлечет нежелательное любопытство, как гуляющих во дворе старушек, так и ревнивых мамочек, которых не обрадуют стайки красоток во дворе.
Как и все в вебкаме, графики работы дома и на студии - дело многофакторное, тонкое и для заработка очень важное. Мало составить хороший график, нужно научиться его собдюдать, а вот это самое сложное, особенно для домашних :))

Сообщение отредактировал Valeria: 29 Март 2012 - 17:36

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#17 По графику в студии sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 18:19

Четыре смены выгодно не только для студенток, но в большей мере для оунеров,
Можно иметь большой штат моделей. Больше разных моделей - выше доход при том же кол-ве оборудования и площади помещения. Но тогда студии желательно иметь удачно расположенный вход. Т.к. при 4-х сменке значительно увеличивется движуха девочек модельной внешности. Такое всегда привлечет нежелательное любопытство, как гуляющих во дворе старушек, так и ревнивых мамочек, которых не обрадуют стайки красоток во дворе.
Как и все в вебкаме, графики работы дома и на студии - дело многофакторное, тонкое и для заработка очень важное. Мало составить хороший график, нужно научиться его собдюдать, а вот это самое сложное, особенно для домашних :))


девчонок при мне было 25 +/- 3-4 человека на 4 компах, а проблема бабушек решилась расположением студии на *гулятельной* улице города, да еще и недалеко от студенческой общаги :)
а про соблюдение графика.. если он не зверский, то и соблюдать не трудно, даже дома. я ,напр, по 4 часа работаю, и только изредка в ночные смены

#18 По графику в студии Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:12

Да, вы правы. Я вообще фанатка порядка. В нашей работе ставлю его в один ряд с камерой:)

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#19 По графику в студии Гость_Scarlett2828_*

Гость_Scarlett2828_*
  • Гость_Scarlett2828_*
  • Guests

Отправлено 30 Март 2012 - 21:10

Где я работала, смены были по 12 часов, с 7 до 19, и с19 до 7: утра. Наших студенток это график устраивал больше, чем 3-х сменный, меньше пропусками занятия. У ночной смены был дополнительный перерыв 2 часа, хочешь спи, хочешь к занятим готовься. В дневной -прерывы два раза по 10 мин и 40 мин на на обед. Минимум был четыре смены в неделю для студенток Остальные по 5 смен. Кто хотел, брал 6-ю смену, если было свободные места. Расписание составлялось на неделю вперед. При необходимости мы между собой менялись. Плюс у всех был свой минимум по заработку (с учетом категории, общих часов работы и прдыдущего опыта. Сколько раз ты бегала в туалет никто не контролировал. Но курить, гонять чаи болтать по мобильнику- только в перерывы График отпусков согласовывыли между собой, не помню, чтобы кто-то брал все 4 недели. Обычно 2-3, ведь дввочки и так теряли заработок из-за сессий, дипломирования. Ночные смены распредлялись так, чтобы у каждой в неделю гарантированно было было две ночных смены, независимо ты на 4-х или 5-тидневке. Больше получалось, когда уходили на сессии, в отпуск или обменивались друг с дружкой.
По 12 часов подходит тем, кто далеко живет, они экономят время и деньги на маршрутках и электричкх.
У знакомой на другой студии работали в три смены. 7-14, 14-21 и ночная с с 21 до 7 утра.

Анархия, кто когда захотелл и сколько захотел отработал, верный признак хреновой студии. Порядка, а значит заработков там не будет однозначно, ИМХО.
Свободный график на приличной студии означает, что ты можешь выбрать, подходящие смены и дни. С подружкой на съеке тоже ведь нужно договариваться. Я уж молчу, что подружка может приводить своего БФ, а у тебя приват. Или оказаться просто неряхой или любительницей вдрыгз напиться... Экономия на съемке в складчину может оказаться еще той "радостью".

Поработайте на студии, накопите но новый комп, на аренду однушки для себя одной Не вижу проблем, если вы уже работали. 50% н всем готовом нормальный процент.



Нормальный процент согласна, но подстроиться под одного человека ведь можно ? Если я не студентка и не могу работать по ночам, мне вот удобнее днем, чтобы не думали, что я работаю не понятно где. Может студенткам и все равно раз они учатся.Если их 50 например а я одна? К тому же, почти суть всей работы рассказала ему т.е. помогла моментами о которых он вообще не знал и не узнал бы.

#20 По графику в студии Гость_Scarlett2828_*

Гость_Scarlett2828_*
  • Гость_Scarlett2828_*
  • Guests

Отправлено 30 Март 2012 - 21:12

Это же студия, а не концлагерь. Хороший оунер будет прислушиваться к желаниям моделей, тогда и мотивации у них будет больше. В моей студии мноооооггггга лет назад были 3 смены по 8 часов. Трудоголики работали по две смены. Лично мне бы 12 никак не подошло ни тогда, ни сейчас, я и 8 не могу. Кроме того, считаю, что столько времени подряд проводить за компом вредно, тем более ночами.


Вот и я тоже тоже так считаю, ну и не молоденькая я девочка ночами работать а потом дрыхнуть весь день, конченая, с ночи всегда спала весь день, вырубит и все. Устаешь просто нереально и физически и морально за 12 часов еще ночью.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей