Перейти к содержимому


Фотография

Сказ о том, как шишки набивать.


Сообщений в теме: 138

#1 Сказ о том, как шишки набивать. Leomacuse

Leomacuse

    Newbie

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:23

Уважаемые гуру вебкама, модели и просто сочувствующие!

Напишу вам мою печальную историю (не бахвальства ради, а только для понимания всей ситуации).

Началось все зимой. Работал я тогда простым звукорежиссером на крупной радиостанции. Работа не пыльная, веселая и интересная. Но, как и у всех страждущих приключений на свою ж..., не сиделось мне на месте. :idontno:

И, понятно, я их нашел.
Однажды в моей жизни появился человек. Я ещё с первого нашего знакомства зарекся иметь с ним какие-либо дела, тем более денежные. :devil_2: Но умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих.
И начал этот человек красочно описывать и расхваливать неизвестного зверя по имени "вебкам". ( С эдалт-бизнесом я тогда был знаком только по некоторым сайтам, на которые периодически заходил в отсутствии женского внимания). На тот момент этот человек открыл свою студию, которая даже работала чуть меньше месяц. Сколько было сказано пафосных слов о "бабло лопатой", "халявные деньги", "ничего делать не надо" и так далее!
Вы не подумайте, этот человек не звал меня работать ни моделью, ни оператором, и ничего не предлагал. Просто хвастался, ведь у него СВОЙ БИЗНЕС, а я дурак, работаю на дядю. В общем - обычное мужское писькомерство. :shifty:

Он так красиво все описывал, так расхваливал! Говорил, что у него ещё 2-ое партнеров и каждый выполняет свои обязанности. Он - компьютерщик от Бога, все знает и все умеет, починит и настроит любую техническую безделушку. Второй раньше работал моделью, знает все нюансы работы "от А до Я", занимается поиском и обучением моделей. Третий самый хозяйственный, поэтому поручили ему вести бухгалтерию и заниматься хоз.частью. Красиво звучит, не правда ли? Не только для вебкама, а для любого другого бизнеса.

И я загорелся! Иметь свой бизнес - это же предел мечтаний! А если он ещё и деньги приносят - так вообще...
В общем, начал я так ненароком узнавать, нужен ли им кто-то, может помочь? Я вот знаю неплохо английский, с техникой вроде немного дружу, да и вообще человек неплохой, местами даже умный. Могу понемногу помогать, даже за "так". Ну или за копеечку небольшую.

Сжалился надо мной знакомый и говорит: "Возьму тебя, значит, администратором! Будешь моделей встречать, комнаты в чистоте содержать, да за порядком следить. А раз с техникой дружишь - будешь заодно тех.проблемы решать!" А я и рад!

Работаю, значит, я 2 дня на радио, 2 дня в студии, потихоньку тонкости вебкама узнаю да красивыми девушками любуюсь. В бизнес не суюсь, куда мне с моей рожей. Дали поработать и уже хорошо.
Месяц работаю, второй пошел. Ну и не заметил, как раз! - и сели мне на шею все эти так называемые "партнеры". Компьютеры я чинил, все проблемы решал, сеть настраивал. Моделям я все показывал и рассказывал (в меру своих скромных знаний). Каждый день убирался, чистил, мыл, чай, кофе, мыло-порошок покупал. В общем - Золушка мужского пола :laughing: Все реже я видел в студии лица моего "начальства".

И тогда все и началось.
Приезжает как-то раз один из вышестоящих и говорит: "Хорошо ты справляешься со всем, молодец! Вот все компы работают, программы не ломаются. Нафиг нам этот компютерщик нужен? Давай мы тебе долю дадим, а его выгоним. Все равно от него толку нет, раз ты все делаешь!"

"Давайте,- говорю. - Я только за!" Вот радость-то! Я теперь полноправный владелец студии!
На этом вся радость и кончилась. Оказывается, эти горе-бизнесмены не свои деньги вкладывали, а взяли их у серьезных людей. И их нужно отдавать. К слову сказать, все эти месяцы мы работали в минус, и долг этот постоянно увеличивался. Моделям же нужно с чего-то платить, а ещё аренда, а ещё интернет, свет, вода, чай, кофе и так далее. В общем надавили на них эти люди, и "бизнесмены!" один за другим по-тихому смылись. А я вот остался у разбитого корыта, точнее студии.

Все бы ничего, студия потихоньку работает, моделей 5-6 приходит. Но тут приходит арендатор и говорит: "Шли бы на... в другое помещение, я тут других заселю!" В итоге: я и техника, мебель и прочее на 5 комнат остались на улице. :crying: Смыться бы мне тоже по-тихому, но мужская гордость не позволила. Раз начал дело - нужно закончить. Да и девочки модели на меня надеялись, к тому времени мы с ними крепко сдружились. Не бросать же их.

Нашел я новое помещение, по-унижался перед владельцем (платить-то за аренду не с чего, прибыли никакой). Договорились работать в долг, мужик понимающий попался. Кое-как сделал ремонт: поклеил обои, положил линолеум, оборудовал душ, кухоньку мало-мальскую. Сделал фоны в комнатах из тех фотообоев, что со старого помещения оставались. На все-провсе ушел месяц.
С радио я, кстати, к тому времени ушел, все свое время посвящал только студии, спал на чем попало, ел что придется, ладно друзья у меня хорошие, кто чем мог помогал. Деньги все свои на ремонт ушли, да на мало-мальскую рекламу студии.

В общем, в мае мы начали работать. Из тех 6 моделей, что у нас работали не осталось ни одной ( а я из-за них старался!) В общем, начал я все с ноля.
Моделей искал всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Клеил объявления у подъездов ( пару раз звонили с угрозами, что если не сниму - напишут заявление в милицию), спамил всех подряд Вконтакте, раскидывал объявления по всем бесплатным форумам и сайтам о работе. Даже флаеры самодельные ходил раздавал. Так прошел ещё месяц.

Потихоньку люди стали приходить, дела пошли в гору. Деньги немного, но стали поступать. Начал отдавать долг арендатору, каждый период выделял копеечку на обновление компьютеров, покупку реквизита. И тут появились они. Те люди, что давали деньги тем "первопроходцам", из-за которых я вообще ввязался в это неблагодарное занятие. И сразу мой долг вырос на 600 тыс. рублей. :stuart:
Стоит ли говорить, как я к тому времени устал от всего этого. Периодически я думал, что ещё день не посплю - и все, гасите свет, спектакль окончен.
Переезд, ремонт, поиск моделей - только вершина айсберга. Чуть ли не каждый день день я стабильно выбивал хотя бы часик, чтобы почитать форумы, хоть по крупице, но вытягивать знания о том, как лучше работать, как обучать моделей, какие камеры лучше использовать. В общем любую информацию, которая хоть как-то могла помочь мне в работе. Но в большую часть информации я получил через шишки и мыкания туда-сюда.

К чему я все это рассказываю? :idontno:
Во-первых, чтобы развеять радужные фантазии тех, кто рвется открывать студию: подумайте сто раз, нафиг вам это нужно? Есть более быстрые и более легальные способы заработать деньги. ( Я, кстати, не упоминал, сколько раз являлись господа полицейские по мою душу, но, тьфу-тьфу, пока без последствий, благо связи есть).

А во-вторых, мне нужен совет и поддержка. Как жить дальше?
Вот уже месяц ощущение, что я уперся в потолок. Чтобы я не делал - не идут дела, видно в понедельник меня мама родила...
Сейчас у меня 17 моделей, 5 комнат. Средний доход за период - 3 000 уе. (2 недели) Чистым доходом - около 300 уе. И то я их пускаю на инвентарь + кушать нужно самому. А ведь ещё весит долг, который нужно выплачивать.
Не подумайте, что я жалуюсь. Просто читая форумы, блоги (спасибо Maggie за тонну полезной информации), вижу, сколько модели зарабатывают. Но я уже не знаю, что делать, я не понимаю, почему мои девочки так мало зарабатывают.
Вроде не уродины, в меру раскрепощены и артистичны. Делаю им фотографии, периодически их обновляю, как-то пытаюсь раскручивать их, пользуясь инструментами сайтов. Но все без толку. Или я такой, или лыжи не едут :idontno: Полный и беспросветный дипресняк :helpsmilie: И плюнуть и бросить все уже не получится, поздно пить Боржоми...

Искушенные в это бизнесе - дайте совет, буду очень благодарен.

#2 Сказ о том, как шишки набивать. anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:12

по поводу,что девочки мало зарабатывают... вы уверены, что сидя за вашими компами ,с вами оплаченным инетом, в вами арендованной кв, девоки не работают на свои комнаты? для 17 моделей 3 тыс дол за 2 недели -РЕАЛЬНО МАЛО. есть такие хитрожопые мадамы на студиях, которые как раз делают так: открыла комнаты на себя, например на ливе ( бабло получает на свою карту, вы же не думаете,что все настолько глупы,чтоб не знать как получить карту? при этом она не платит не за свет.не за инет и тд) ,а параллельно работает на вами открытую комнату на студийном аке. например жас. понятно,что бОльшую часть внимания она уделит ливу, а не жасу. отсюда и заработки. не нужно думать,что это фантазии, случаи реальны и часто встречаются. я бы на вашем месте вплотную занялась мониторингом того,что делают модели во время смены. и не надо уповать на админа, админ может прикрывать девочек в сплоченном коллективе, да при своем интересе. я не знаю что, камеру поставить или "подсадную утку" послать , или программу мониторинга в компы установить ( чол видеть какие сайты посещают модели)

пс. вы прям очень хороший человек. я сама мега ответственная и не раз влипала во всякое из-за безалаберности других. пишите о ваших делах ,как что складывается,буду следить и желаю удачи
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#3 Сказ о том, как шишки набивать. Leomacuse

Leomacuse

    Newbie

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:19

Видите ли, я же и админ :biggrin: Потому что пока что стороннему человеку платить не с чего. Так что примерно на 80% уверен, что девочки на себя не работают (хотя всякое может быть, вы правильно заметили).
Мне интересно, какими инструментами пользуетесь вы, успешные модели, для промоушена.

#4 Сказ о том, как шишки набивать. Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:37

Мне интересно, какими инструментами пользуетесь вы, успешные модели, для промоушена.

Я думаю, большинство пользуется единственным инструментом - усердная ежедневная работа, чем больше, тем лучше.
Собственные сайты, блоги и т.п. ведут только единицы.

Может быть вы выбрали не совсем удачный набор сайтов? Я не понимаю, какие могут быть еще причины, чтобы девушки зарабатывали так мало. Тем более, все, а не одна-две.

#5 Сказ о том, как шишки набивать. helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:40

с 17 моделей 3к баксов? ОМГ, это же чертовски мало! У меня на 3 сайтах девочка, не опытная, которая просто симпатяжка, но никак не модельной внешности, зарабатывает за 4-5 часов в день стабильно полтос.
Есть значит какая то причина, потому что средний доход с модели примерно 100 баксов в день.
Секретов и инструментов особо нет. Совет дам - р-админ на компы и проверка. А еще закрыть доступ к одноклассникам и вконтакте, то есть никаких сайтов, кроме рабочих.
Ответьте на несколько моих вопросов:
-сколько сайтов у одной модели и какие именно сайты
-какие компы
-какие камеры
-знают ли дамы инглиш на достаточном уровне
-в каких категориях работают
-сколько часов в день работает модель
-какой рейтинг у моделей о чем идет переписка с мемами во фри
-просматривариваете ли Вы чат модели, то есть видите ли Вы
Когда ответите на мои вопросы, возможно что то прояснится.
А по поводу 600000 - не Вам же их давали, а другим людям, пусть с них и получали бы, пипец прям какой то а ля 90-е :devil_2:

Сообщение отредактировал Pandora: 07 Сентябрь 2012 - 13:31


#6 Сказ о том, как шишки набивать. Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:57

А еще неплохо бы выяснить, чем девочки занимаются во время работы. Может оказаться, что они в онлайне чаи гоняют, да друг с другом болтают. Вы за этим следите?

#7 Сказ о том, как шишки набивать. Leomacuse

Leomacuse

    Newbie

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:58

Вот и я думаю, что чертовски мало. Даже обидно.

1) У каждой модели стандартный набор сайтов:
- Жасмин
- ImLive
- Flirt4Free
- Streamate

Ну с некоторыми вариациями, типа WebCams.com, недавно начали пробовать BongaCams.com.

Категории Nude везде.

2) Компы недавно обновил, Intel Core i5 quadcore, 4Gb DDR3, Internal Video Card, 1Gb lan, 60 Mb download speed, 30 Mb upload speed. Сайты типа контакта, одноклассников заблочены. Используется WebCamSplitter ломанный, правда уже старенький.

3) Камеры Logitech c270, но тоже коплю чуток деньжат, чтобы обновить.
4) Вот с инглишем туговато. Есть конечно он-лайн переводчики, но зачастую модель по-русски грамотно написать не может, а переводчик, соответственно, это перевести :biggrin: Получается абракадабра. При мне модель писала в чат поддержки, чтобы разблокировали ее аккаунт. Причем "аккаунт" она писала так: "окаунт". Переводчик добуквенно перевел и она хотела это саппорту отправить) Вот смеху бы было.
Есть модели с нормальным английским, но таких меньшинство.
5) Вот насчет рейтинга - вообще непонятно) На том же Жасмине средний рейтинг 4.5, но вот на что он влияет - непонятно.
6) Насчет переписки - не знаю. Не успеваю все делать :biggrin: Да и я обещал моделям конфиденциальность, поэтому не подсматриваю за ними. Когда выходят спрашиваю, как сессия прошла, что интересного было. Советы даю.


А насчет 600к: никого не волнует. Они вложились в этот бизнес - они хотят их вернуть. Так как я остался один - долг на мне.

ЗЫ За ссылку отдельное спасибо. Только начал читать, уже много полезного узнал.

Сообщение отредактировал Leomacuse: 30 Август 2012 - 21:59


#8 Сказ о том, как шишки набивать. helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:18

Аплоад до куда 30? Меряйте до Сиэтла и до Португалии спидтестом, опять таки, учитывайте то, что скорость будет делиться на эти все сайты. Девочкам напишите шпаргалки, что бы зазубрили, как отче наш :devil_2:
Рейтинг это не кол-во звезд, а цифра на окошке с профильным фото в анкете выше звездочек. Влияет на положение на странице мост попьюлар. Вот
Изображение

Камеры, простите УГ. Тем более через сплитер. Кстати, из сплитеров можете сплиткам ставить смело, с i5 тянет нормально. И купить logitech9000pro как минимум. А, вот еще что - при входе на жасе какое разрешение выдает? если 320 на 240 то это жесть. Освещение какое?
Переписку читать обязательно, забросить сайты типа бонги и вебкамса в ввиду их малой прибыльности. (Хотя вебкамс у кого то и кормовой)Лучше уж СС добавить. Если на ливе 3-4 звезды - сделать новые комнаты.
В общем проблема мне понятна. Кач-во камер и инглиш. Еще нужно смотреть на поведение моделей в чате, может они со скучными рожами сидят :devil_2: Да, и про кол-во часов напишите

#9 Сказ о том, как шишки набивать. Leomacuse

Leomacuse

    Newbie

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:28

Сайты 640х480 работают (по крайней мере так в настройках ставлю сайта и сплиттера).
Освещение да, гадкое, уже думаю, что с ним делать (свет падает сверху от ламп дневного света, примерно по 4 лампы в комнате).
В среднем у нас смена 5 часов длится. Кто-то больше, кто-то меньше работает.

Шпаргалка в процессе написания, по крупице так собираю, интересные моменты копирую пока в файлик, но все руки не дойдут их упорядочить.

#10 Сказ о том, как шишки набивать. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:34

Бля читать так впадлу,но 60% с пьяну осилила.Ну что могу сказать:Этот биз не у всех идет.Расчитывать на девочек не стоит.

#11 Сказ о том, как шишки набивать. SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 00:24

Пятичасовая смена - это реально мало для новеньких моделей, коими, как я понимаю, являются Ваши девочки. У нас на студии, например, была ночная смена с 10 вечера до 10 утра, и она была самая кормовая, места никогда не пустовали. Так что совет первый - сделать нормальное расписание, и следить, чтобы девочки его соблюдали, а не шалтай-болтай. Плюс, я думаю, их надо простимулировать, неужели им самим не хочется прилично зарабатывать? :idontno: Показывайте им почаще заработки топов жасмина, рассказывайте, например, рекорды с этого форума... Нужно что-то вдохновляющее! Помню, кто-то рассказывал, что у них на студии была система такая система поощрения: в конце каждого периода вывешивались суммы самых больших заработков, девочка, сделавшая больше всех за данный промежуток времени, получала какой-то символический приз типа геля для душа. Мелочь, а приятно :stuart: Плюс вносит дух соревновательности! Удачи :flowers:

#12 Сказ о том, как шишки набивать. aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 00:41

Придумайте новую систему расчетов зарплаты, тем кто закрывает больше добавьте процента, это очень стимулирует всех к работе. Тогда все станут равняться на лидера и стараться побольше заработать чтоб получить к примеру не 50 % , а 60%. Когда все увидят что кто то получил больше, все начнут больше стараться. И вам будет больше прибыли, потому как уж лучше с хорошей суммы отдавать девочкам 60% зарплату, чем 50% с почти ничего. Потому как с 17 девочек 3000 это да, почти ничего. Устройте им соревнование между собой.

Сообщение отредактировал aponik: 31 Август 2012 - 00:44

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#13 Сказ о том, как шишки набивать. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:12

А мне кажется, что те, кто мало мальски соображает и нацелен на результат,а не придти в студию потрепаться и чай попить, дома работают. Им хватает нескольких месяцев, чтобы разобраться, что к чему, накопить на комп и прочее. А те, кто годами сидят на студиях, просто не нацелены на заработки. Их устраивает 100 долларов в неделю, все прекрасно, зачем напрягаться. На таких моделях Вы далеко не уедете, ТС. Именно поэтому я считаю, что сейчас студии - дело неприбыльное. Потому что только поставишь модель на ноги, вложишься в тех часть, обучение - а она раз ( если не дура) и уйдет домой работать. Так что хз хз... Такие траты нервов и денег при таком выхлопе, а оно Вам надо?

Бывают, конечно, исключения из общего правила, а ля муж дома, жена гасится, работает в студии, но это скорее исключения.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 31 Август 2012 - 11:13

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#14 Сказ о том, как шишки набивать. Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 13:55

Желаю вам удачи!

Сообщение отредактировал Volga: 31 Август 2012 - 18:28


#15 Сказ о том, как шишки набивать. Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:04

Добрый день, Лео! Спасибо за подробный и интересный рассказ о том, как все начиналось.

- Если девушки язык не знают, то вам прямая дорога на русскоязычные сайты. Или сидите с каждой оператором, но это все же хуже. Думаю, что в вебкаме без языка как без рук. А когда будете на рускамзе, то не пишите в чат "окаунт" - говорите лучше вслух тогда.
- на себя не работают? (обсуждалось уже) На сайтах - социалках не просиживают? В студии, где я начинала, были разрешены сторонние сайты, но только до 12 ночи, это было отличное решение.
- интерьер домашний, не закутки с тряпками?
- они все пожелания клиентов выполняют или под видом большого одолжения медленно стягивают трусы?
- есть необходимый набор шмоток, реквизита?
- профили прописаны вручную под каждую модель, галереи заполнены, видео снято?

На студии, где я работала, на кухне висела бумажка с рекордом за все время по каждому сайту. Я помню, что одна модель сделала 1600 на СС. Кто рекорд побивает - 100 долларов премия.
Сажайте девчонок с английским в пару к девчонкам без английского? Пар ЖЖ мало, будет поживее.
На студии штрафов не было, обязательного количества смен и часов не было. Делали ставку на желание заработать. И да, все много и охотно работали.

Сообщение отредактировал Volga: 31 Август 2012 - 18:24


#16 Сказ о том, как шишки набивать. pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 18:46

Я когда начинал - 5 тонн вложений и практически год убытков, причем в этой теме практически с истоков. Основополагающее, это правильная организация труда (в чем опыта почти не было) и умение управлять коллективом, впрочем как и в любом другом бизнесе, остальное все ньюансы. В общем не время тебе еще :-) Ну и дорогу осилит идущий.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#17 Сказ о том, как шишки набивать. Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 22:14

Добавьте им русские сайты, коли с инглишем не особо дружат. 


Сообщение отредактировал Santa_Elena: 08 Май 2016 - 08:33

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#18 Сказ о том, как шишки набивать. Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 23:32

А мне понравилось,как грамотно развёл ТС на советы:) Молодец!

#19 Сказ о том, как шишки набивать. ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 00:46

1. вы принципиально делаете что то не верно.(скорость например, или как на жасе профайлы блеклые, или там энкодеры-сплитеры тормозят) и поэтому ваши модели сидят на 15 странице
2. вы принципиально не знаете самого главного - вас наебывают, т.е. колбасят на себя, и какую то часть на вас,, чтобы не совсем палевно все выглядело.
3. вы принципиально чего то не договариваете( т.е. 3000 в период = 6000 в мес, делим на 17 человек получается где то 350 на каждую в месяц, из этого вычитается студийный процент итого модели остается в лучшем случае 200 баксов в месяц. я не знаю в каком вы городе, но думаю, что в любом городе это реально малые деньги чтобы сидеть смены. поэтому если сидят - и не особо жалуются см пункт 2
4 чувак, лето сейчас!

а так удачи

#20 Сказ о том, как шишки набивать. Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:18


Ну а если положение не исправится- так пусть те, кто типа давал денег на этот бизнес, " бизнес" этот и забирают.
Жалеть в таком случае не о чем.

 


Сообщение отредактировал Santa_Elena: 08 Май 2016 - 08:34

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей