Перейти к содержимому


Фотография

Сказ о том, как шишки набивать.


Сообщений в теме: 138

#41 Сказ о том, как шишки набивать. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:37

К сожалению оунеров, сейчас инет есть не только на студиях, и провести домой качественный инет с хорошими скоростями - раз плюнуть. И дело не в форуме. Во времена моей студии модели мечтали работать на себя, но не было возможности, не было в городе нормальных провайдеров для физических лиц, это и удерживало их на студии, а потом когда провайдеры стали активно внедряться, модели и разбежались по домам. И многие из моих бывших моделей, кто сейчас все еще работает в вебкаме, до сих пор не знают про этот форум.
А доступ в инет надо, конечно, закрыть. Я в свое время закрывала не весь инет, а самые популярные сайты, убивающие время, типа соц сетей и сайтов знакомств, городских чатов и т.п. Инет иногда требуется, когда мем заводит разговор о чем-то, что ты не знаешь, идешь гуглишь и оп-ля, ты уже в теме :)

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#42 Сказ о том, как шишки набивать. Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:41

К сожалению оунеров, сейчас инет есть не только на студиях, и провести домой качественный инет с хорошими скоростями - раз плюнуть. И дело не в форуме. Во времена моей студии модели мечтали работать на себя, но не было возможности, не было в городе нормальных провайдеров для физических лиц, это и удерживало их на студии, а потом когда провайдеры стали активно внедряться, модели и разбежались по домам. И многие из моих бывших моделей, кто сейчас все еще работает в вебкаме, до сих пор не знают про этот форум.
А доступ в инет надо, конечно, закрыть. Я в свое время закрывала не весь инет, а самые популярные сайты, убивающие время, типа соц сетей и сайтов знакомств, городских чатов и т.п. Инет иногда требуется, когда мем заводит разговор о чем-то, что ты не знаешь, идешь гуглишь и оп-ля, ты уже в теме :)


Я говорю МЕНЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ что найдут :original: ..Ну а я о епассе узнала именно с этого форума

Сообщение отредактировал Viki1982: 23 Сентябрь 2012 - 16:42


#43 Сказ о том, как шишки набивать. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:47

Ну так-то правильно )) Продуманные модели сначала все выясняют, а потом уже уходят :) А мои модели сначала ушли, а потом уже с горем пополам настроили себе епас.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#44 Сказ о том, как шишки набивать. jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:56

да дело даже не в форуме. большинство моделей, которых я знаю, узнали о епассе или пионере благодаря мемберам или подружкам. не всегда круг общения студийной модели ограничивается только в пределах той студии, где она работает, вполне можно узнать и у девушек, которые к данной студии не имеют и не имели никакого отношения, так что закрытие нерабочих сайтов не всегда в этом вопросе помогает. закрытие эффективно только для продуктивности самой работы

#45 Сказ о том, как шишки набивать. pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:28

сейчас еще появился пионер (до этого епасс), карту которого может заказать вообще любая, если не дура, ну и на сайте зарегистрироваться вообще проблем не составляет, поэтому на студиях сейчас очень сильная текучка, все линяют оттуда и регистрируются на себя, кому хочется делиться? исключение составляют те, которым действительно идти больше некуда.

Чепуху вы написали. Текучку можно избежать, если каждый будет хорошо выполнять свою фунцию. У нас на сегодняшний день если человека 4-5 работают дома то это даже хорошо (это с 4-х студий), и то некоторые бы и были бы рады вернуться обратно, но Рубикон пройден (тут уже межличностные отношения) :devil_2: . )) Довольно часто модели сами возвращаются, для нас я считаю это довольно неплохим показателем.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#46 Сказ о том, как шишки набивать. RomanTREK

RomanTREK

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:37

Могут уйти, конечно. От этого не застрахован никакой бизнес. Будь то торговля или услуги. Примеров масса, когда смылшленные уходят и открывают собственное дело. Я думаю надо создавать такие условия, чтобы им комфортно было. Отдельные комнаты, премии бонусы. По той схеме что я описал - при хорошей работе можно да 70% получать. Но и контроль, не забывайте господа!!! Историю браузеров надо просматривать регулярно, каждый день. я понимаю что смышлеые могут ее удалять. Я вообще, за скачивание или удаление чего либо на компах хороший штраф ввел, а при повторе увальнение без выплаты з/п. Систему надо вырабатывать по ходу.

#47 Сказ о том, как шишки набивать. jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:39

не будем переходить на личности и чепуха-не чепуха. я не говорю о всех, а о многих, по крайней мере в периферии это так. вам нравится делиться? многие модели как раз и не хотят делиться с оунерами, даже 10 или 20% от их заработка, многие считают свои деньги и постоянно думают, что оунеры их обманывают и недодают. возвращаются на студию лишь единицы, и скорее те, что не могут сами организовать себя на успешную работу, все мы знаем, что от природной лени дома не работается, а на студии есть огромный мотиватор, в других темах это все тыщу раз пережевано, не буду раскрывать.
по крайней мере, все, кто ушел со студии работать на себя, а не на другую студию, НИКТО еще не возвратился из тех, кого лично знаю, а знаю я, поверьте, немало успешных моделей

#48 Сказ о том, как шишки набивать. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:57

Соглашусь с джуел! Любая модель, заработавшая пару периодов по 200 долларов, считает, что обогатила оунера, и что она что и делает, так платит дяде не за хрен собачий, что уж говорить про тех, кто действительно зарабатывает хорошо.
Пример торговли и другого бизнеса не совсем уместен, т к у модели, решившей работать дома на себя, наверняка есть ноут с вебкой, ей зачастую не нужно вкладывать крупные суммы на открытие своей торговой точки. Она ничем не рискует и ничего не теряет. Ну про раскручивание заново комнат не будем.
Никакими премиями и бонусами модель не удержать, имхо. Бонусы и плюшки - это все равно не 100%, как ни крути. На студиях по-моему сейчас могут работать только те, кто живет с родителями или в общежитиях студенческих, и то они через какое-то время приходят к мысли о съеме квартиры. И работе на себя лично.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#49 Сказ о том, как шишки набивать. jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:01

в моем городе со студий не уходят лишь те, которых сильно запугивают и начинают шантажировать. не думаю, что это отличный способ удержать модель и избежать текучку, тем самым выполняя, как вы сказали,свои функции, даже наоборот, я таких оунеров поубивала бы.
для начала работы действительно, нужен компьютер (он есть сейчас в практически любом доме), камера, в продаже появились вебки, дешевые и простые в установке, это вам не аналоговая камера, которую еще и правильно умудрись подключить, мэникам с нета тоже не проблема скачать. зарегистрироваться на сайтах и пионере. все! больше ничего и никого не надо. на кой оунер нужен тогда, спрашивается, если девушка с мозгами может сама все нормально организовать и получать ВСЕ 100%, ни с кем не делясь )
квартиру снимать может позволить себе любая модель, в месяц зарабатывающая от 1000 долларов, чтоб еще и на себя оставалось после платы за квартиру), или даже не одна снимать, а с подружкой, получится даже меньше. (цены в периферии)
еще не всем нравятся жесткие условия, штрафы и мониторинг, кому приятно знать в процессе дрочки, что за тобой в соседней комнате или даже из дома смотрит посторонний мужик, может даже и надрачивает (всякое бывает)

Сообщение отредактировал jewel: 23 Сентябрь 2012 - 19:06


#50 Сказ о том, как шишки набивать. aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:35

По поводу карты, зачем далеко ходить и узнавать у подружек или с форума, как сделать пионер или паксум, на рабочих сайтах расписана вся инфа от и до, плюс если с инглишем не лады, есть переводчики и хром. Тут хоть все сайты и форумы попрячь, но рабочие то не закрыть, на них и есть больше всего информации.
По поводу оунеров,мне мой лично рассказывал, что его друг, тоже оунер, ходил к своим моделям в приваты, потом делал чарджи. Так что не надо говорить что все оунеры хорошие и только помогают моделям, а модели такие плохие уходят на себя работать.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#51 Сказ о том, как шишки набивать. mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 21:40

Уважаемые гуру вебкама, модели и просто сочувствующие!

Напишу вам мою печальную историю (не бахвальства ради, а только для понимания всей ситуации).

Началось все зимой. Работал я тогда простым звукорежиссером на крупной радиостанции. Работа не пыльная, веселая и интересная. Но, как и у всех страждущих приключений на свою ж..., не сиделось мне на месте. :idontno:

И, понятно, я их нашел.
Однажды в моей жизни появился человек. Я ещё с первого нашего знакомства зарекся иметь с ним какие-либо дела, тем более денежные. :devil_2: Но умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих.
И начал этот человек красочно описывать и расхваливать неизвестного зверя по имени "вебкам". ( С эдалт-бизнесом я тогда был знаком только по некоторым сайтам, на которые периодически заходил в отсутствии женского внимания). На тот момент этот человек открыл свою студию, которая даже работала чуть меньше месяц. Сколько было сказано пафосных слов о "бабло лопатой", "халявные деньги", "ничего делать не надо" и так далее!
Вы не подумайте, этот человек не звал меня работать ни моделью, ни оператором, и ничего не предлагал. Просто хвастался, ведь у него СВОЙ БИЗНЕС, а я дурак, работаю на дядю. В общем - обычное мужское писькомерство. :shifty:

Он так красиво все описывал, так расхваливал! Говорил, что у него ещё 2-ое партнеров и каждый выполняет свои обязанности. Он - компьютерщик от Бога, все знает и все умеет, починит и настроит любую техническую безделушку. Второй раньше работал моделью, знает все нюансы работы "от А до Я", занимается поиском и обучением моделей. Третий самый хозяйственный, поэтому поручили ему вести бухгалтерию и заниматься хоз.частью. Красиво звучит, не правда ли? Не только для вебкама, а для любого другого бизнеса.

И я загорелся! Иметь свой бизнес - это же предел мечтаний! А если он ещё и деньги приносят - так вообще...
В общем, начал я так ненароком узнавать, нужен ли им кто-то, может помочь? Я вот знаю неплохо английский, с техникой вроде немного дружу, да и вообще человек неплохой, местами даже умный. Могу понемногу помогать, даже за "так". Ну или за копеечку небольшую.

Сжалился надо мной знакомый и говорит: "Возьму тебя, значит, администратором! Будешь моделей встречать, комнаты в чистоте содержать, да за порядком следить. А раз с техникой дружишь - будешь заодно тех.проблемы решать!" А я и рад!

Работаю, значит, я 2 дня на радио, 2 дня в студии, потихоньку тонкости вебкама узнаю да красивыми девушками любуюсь. В бизнес не суюсь, куда мне с моей рожей. Дали поработать и уже хорошо.
Месяц работаю, второй пошел. Ну и не заметил, как раз! - и сели мне на шею все эти так называемые "партнеры". Компьютеры я чинил, все проблемы решал, сеть настраивал. Моделям я все показывал и рассказывал (в меру своих скромных знаний). Каждый день убирался, чистил, мыл, чай, кофе, мыло-порошок покупал. В общем - Золушка мужского пола :laughing: Все реже я видел в студии лица моего "начальства".

И тогда все и началось.
Приезжает как-то раз один из вышестоящих и говорит: "Хорошо ты справляешься со всем, молодец! Вот все компы работают, программы не ломаются. Нафиг нам этот компютерщик нужен? Давай мы тебе долю дадим, а его выгоним. Все равно от него толку нет, раз ты все делаешь!"

"Давайте,- говорю. - Я только за!" Вот радость-то! Я теперь полноправный владелец студии!
На этом вся радость и кончилась. Оказывается, эти горе-бизнесмены не свои деньги вкладывали, а взяли их у серьезных людей. И их нужно отдавать. К слову сказать, все эти месяцы мы работали в минус, и долг этот постоянно увеличивался. Моделям же нужно с чего-то платить, а ещё аренда, а ещё интернет, свет, вода, чай, кофе и так далее. В общем надавили на них эти люди, и "бизнесмены!" один за другим по-тихому смылись. А я вот остался у разбитого корыта, точнее студии.

Все бы ничего, студия потихоньку работает, моделей 5-6 приходит. Но тут приходит арендатор и говорит: "Шли бы на... в другое помещение, я тут других заселю!" В итоге: я и техника, мебель и прочее на 5 комнат остались на улице. :crying: Смыться бы мне тоже по-тихому, но мужская гордость не позволила. Раз начал дело - нужно закончить. Да и девочки модели на меня надеялись, к тому времени мы с ними крепко сдружились. Не бросать же их.

Нашел я новое помещение, по-унижался перед владельцем (платить-то за аренду не с чего, прибыли никакой). Договорились работать в долг, мужик понимающий попался. Кое-как сделал ремонт: поклеил обои, положил линолеум, оборудовал душ, кухоньку мало-мальскую. Сделал фоны в комнатах из тех фотообоев, что со старого помещения оставались. На все-провсе ушел месяц.
С радио я, кстати, к тому времени ушел, все свое время посвящал только студии, спал на чем попало, ел что придется, ладно друзья у меня хорошие, кто чем мог помогал. Деньги все свои на ремонт ушли, да на мало-мальскую рекламу студии.

В общем, в мае мы начали работать. Из тех 6 моделей, что у нас работали не осталось ни одной ( а я из-за них старался!) В общем, начал я все с ноля.
Моделей искал всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Клеил объявления у подъездов ( пару раз звонили с угрозами, что если не сниму - напишут заявление в милицию), спамил всех подряд Вконтакте, раскидывал объявления по всем бесплатным форумам и сайтам о работе. Даже флаеры самодельные ходил раздавал. Так прошел ещё месяц.

Потихоньку люди стали приходить, дела пошли в гору. Деньги немного, но стали поступать. Начал отдавать долг арендатору, каждый период выделял копеечку на обновление компьютеров, покупку реквизита. И тут появились они. Те люди, что давали деньги тем "первопроходцам", из-за которых я вообще ввязался в это неблагодарное занятие. И сразу мой долг вырос на 600 тыс. рублей. :stuart:
Стоит ли говорить, как я к тому времени устал от всего этого. Периодически я думал, что ещё день не посплю - и все, гасите свет, спектакль окончен.
Переезд, ремонт, поиск моделей - только вершина айсберга. Чуть ли не каждый день день я стабильно выбивал хотя бы часик, чтобы почитать форумы, хоть по крупице, но вытягивать знания о том, как лучше работать, как обучать моделей, какие камеры лучше использовать. В общем любую информацию, которая хоть как-то могла помочь мне в работе. Но в большую часть информации я получил через шишки и мыкания туда-сюда.

К чему я все это рассказываю? :idontno:
Во-первых, чтобы развеять радужные фантазии тех, кто рвется открывать студию: подумайте сто раз, нафиг вам это нужно? Есть более быстрые и более легальные способы заработать деньги. ( Я, кстати, не упоминал, сколько раз являлись господа полицейские по мою душу, но, тьфу-тьфу, пока без последствий, благо связи есть).

А во-вторых, мне нужен совет и поддержка. Как жить дальше?
Вот уже месяц ощущение, что я уперся в потолок. Чтобы я не делал - не идут дела, видно в понедельник меня мама родила...
Сейчас у меня 17 моделей, 5 комнат. Средний доход за период - 3 000 уе. (2 недели) Чистым доходом - около 300 уе. И то я их пускаю на инвентарь + кушать нужно самому. А ведь ещё весит долг, который нужно выплачивать.
Не подумайте, что я жалуюсь. Просто читая форумы, блоги (спасибо Maggie за тонну полезной информации), вижу, сколько модели зарабатывают. Но я уже не знаю, что делать, я не понимаю, почему мои девочки так мало зарабатывают.
Вроде не уродины, в меру раскрепощены и артистичны. Делаю им фотографии, периодически их обновляю, как-то пытаюсь раскручивать их, пользуясь инструментами сайтов. Но все без толку. Или я такой, или лыжи не едут :idontno: Полный и беспросветный дипресняк :helpsmilie: И плюнуть и бросить все уже не получится, поздно пить Боржоми...

Искушенные в это бизнесе - дайте совет, буду очень благодарен.

Я прочитала ваша рассказ и чуть не заплакала
У меня тоже бывают дни КАК-БУДТО МАМА В ПОНЕДЕЛЬНИК РОДИЛА ........
от моделей зависит ваш успех .и правильно сказала Катюша .работать нужно от 8-14 часов .При чём работаьа не сидеть .......... :original:

Сообщение отредактировал mariamariax: 23 Сентябрь 2012 - 22:43


#52 Сказ о том, как шишки набивать. pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 21:59

не будем переходить на личности и чепуха-не чепуха. я не говорю о всех, а о многих, по крайней мере в периферии это так. вам нравится делиться?

Тут, сорри, не хотел обидеть, просто немного некорректно сформулировал предложение. Что касается текучки, то единственный мотиватор, это сделать заработок гораздо выше, чем модель, которая работает сама по себе. И даже некоторые и этого не понимают )))

на кой оунер нужен тогда, спрашивается, если девушка с мозгами может сама все нормально организовать и получать ВСЕ 100%, ни с кем не делясь )
квартиру снимать может позволить себе любая модель, в месяц зарабатывающая от 1000 долларов, чтоб еще и на себя оставалось после платы за квартиру), или даже не одна снимать, а с подружкой, получится даже меньше. (цены в периферии)

Ну у нас есть модели, которые за время работы купили себе квартиры, авто, но тем не менее продолжаю работать моделями, и уходить не собираются, они по-вашему дуры? :devil_2: Вывод денег,это по-моему вообще не проблема, и это никак на текучку не влияет, имхо.

зарегистрироваться на сайтах и пионере. все! больше ничего и никого не надо. на кой оунер нужен тогда, спрашивается, если девушка с мозгами может сама все нормально организовать и получать ВСЕ 100%, ни с кем не делясь )

... ну как-то так :devil_2:

Сообщение отредактировал pantera_xxx: 23 Сентябрь 2012 - 22:02

Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#53 Сказ о том, как шишки набивать. pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:09

от моделей зависит ваш успех .и правильно сказала Катюша .работать нужно от 8-14 часов .Пр чём рабоьаьб а не сидеть .......... :original:

Вот тут я бы немного перефразировал ))) От Вас зависит успех Ваших моделей.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#54 Сказ о том, как шишки набивать. Виктор 777

Виктор 777

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 00:32

Блеать ТС будь МУЖИКОМ!!!!
не стал читать три страницы коментов. ели сдерживая эмоции и прочию хрень прочитал первый пост,тут скажу. не побоюсь спалиться :devil_2: :НА ХУЙ СЛЁЗЫ!!!!!!!
Кстати ментов(а в России полицаи, значит ты юа???)классно посылаешь, крыша не течёт, да только не бывает таких крыш и знакомых, что не протекают!

Вот тут я бы немного перефразировал ))) От Вас зависит успех Ваших моделей.


Уважаемый(я) вы с ЮА???(если можно в личку) ;)
Мне интересен факт мы знакомы, или нет, уж больно вы мне , кого то напоминаете! :original:

#55 Сказ о том, как шишки набивать. Виктор 777

Виктор 777

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 00:36

или даже не одна снимать, а с подружкой, получится даже меньше. (цены в периферии)

Так это вообще ОПГ :biggrin:
Что то В РФ с поправками к закону было, они приняты, или пока так ещё можно смело выражаться? :drinks_cheers:

Сообщение отредактировал Виктор 777: 24 Сентябрь 2012 - 00:39


#56 Сказ о том, как шишки набивать. Виктор 777

Виктор 777

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 00:47

Вообще то ТС стоило бы прежде, чем создавать эту тему прочитать все темы, такого плана везде, ибо вода - вода. В этом ничего нового вы не узнаете, всё давно прописано и пройдено, это , как велосипед, не хуй тут изобретать - надо делать!

Сообщение отредактировал Виктор 777: 24 Сентябрь 2012 - 00:48


#57 Сказ о том, как шишки набивать. martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 05:52

*
Популярное сообщение!

Так это вообще ОПГ :biggrin:
Что то В РФ с поправками к закону было, они приняты, или пока так ещё можно смело выражаться? :drinks_cheers:

Можно-можно, если добавить, что это - ваше личное оценочное суждение :D

Если по теме... Так получилось, что я довольно долго работала в большой студии, где все были на виду. Конечно, мои выводы не абсолютная истина, но попытка обобщить...
ну вот представьте себе, ваши модели зовут подружек попробовать. Вы тоже приглашаете каких-нибудь девушек поработать. Какими критериями вы руководствуетесь? Какие слова используете, на что делаете упор? Большую часть тех, кто в ужасе сбежит, едва увидев рабочее место, или тех, кто не справится с испытательным сроком (но будет какое-то время занимать место без всяких, даже отдаленных, перспектив), или тех, кому подобная работа претит, а идти пробовать что-то другое лень или страшно - и такие будут болтаться большую часть времени на кухне - так вот, большую часть такие сотрудников можно отсечь на самом первом этапе. На этапе рекламного объявления (или предварительного разговора, если вы не даете объявлений).
Если вы указываете, что требуются девушки 18-27, со знанием иностранного языка - вы отсекаете тех, кто старше двадцати семи (учительницы английского, ммм?).. и тех, кто учил язык, скажем, в школе, и в состоянии выучить ещё сотню-другую слов. Зато по такому объявлению к вам придут потрясающей спеси фиалки, для которых использовать тело в процессе работы - оскорбление выдающегося интеллекта. Нет, придут и нормальные кадры, но процент их будет меньше, чем даже средний по популяции.
Указываете "общение с иностранцами" - ждите поток желающих выйти замуж за "общаемых". А это как те, кто будет много и хорошо работать, пока не достигнет цели, так и прокисшие фиалки (см.выше). И последних будет много... И будьте готовы к тому, что на русскоязычные сайты они не сядут.
Принцип понятен?
По моим наблюдениям, остаются те, кто не стесняется своего тела. Те, кто гордится своим телом, в совокупности или частично (полюбовалась​ запястьем ), кто умеет им пользоваться - раз.
Недохваленные - два.
Нарциссы (оглянулась на зеркало) - три. Чистые нарциссы, кстати, и добиваются мест в топе, несмотря на долгий период неудач.
Обладающие хоть минимальными актерскими способностями (без возможности реализации по любой причине - это важно) - четыре.
Построившие долгосрочный бизнес-план и нуждающиеся в начальном капитале - пять.
Как видите, ни язык, ни модельная внешность, ни верхняя возрастная граница не упомянуты.
Если оунер зацепит именно этих девушек/дам, имхо, неэффективно, мало, плохо работающих станет значимо меньше. Да и текучка сократится.
Но как построить разговор с потенциальной моделью, как составить рекламное объявление, чтобы откликнулись именно эти категории - это уже на ваше усмотрение ;) Зависит от ситуации, региона, места, где вы публикуете объявление.

PS: Понимаю, что для опытных оунеров это очевидные истины, но совсем начинающим может пригодиться.
PPS: Коллеги - ничего личного!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#58 Сказ о том, как шишки набивать. iren1985

iren1985

    Зайкер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:25

Leomacuse

Во первых хочу сказать, что вы оочень ответственный человек! сама такая, и даже не знаю плюс это или минус!
Вот у вас же наверняка есть учебные заведения, а где есть уч заведения там же есть и общежития ;), а в общежитиях живут девушки у которых: родители не могут позволить снять им кв, или у девушек в принципе нет родителей.., а таким студентам деньги нужны всегда и чем больше тем лучше! кто откажется сам зарабатывать деньги не отрываясь от учебы, при этом имея плавающий график!
Я сама жила в общежитии и мне предложили попробовать общаться с иностранцами :laughing: , причем не хозяин студии, а его брат через 5е колено, который работал охранником в клубе, с которым я хорошо общалась.
А вы непосредственно сами ищете девушек и кто пишет им профайлы (если их инглиш не айс?).
Вам бы наверное надо найти девушку, лучше постарше годам к 30ти, с грамотной речью, очень коммуникабельную, возможно она есть в кругу ваших знакомых, кто может красиво все рассказать, зарегать и написать профайл. ну и конечно помогать первое время, с выбором категории, какими то фразами и тд.

Наша студия накрылась медным тазом, во первых накрывали один раз, во вторых, начальство не очень боролось за то, чтобы все работала исправно и хорошо, в третьих после повторного открытия, девочки вкурили, как работать на себя, ну, а что мне делать, я тоже стала на себя работать... комнаты начальства (как тут уже писали выше) висели для вида, типа мы работаем, а сами шпарили на себя! но это было не долго месяца 2-3 потом студию закрыли, а мы сами с подружкой сняли кв! но с того момента прошло уже очень много времени )))) :shifty:
А вообще хочется вам пожелать удачи, потому что вы так стараетесь, я думаю у вас все наладится :original:
А я иду такая вся в дольче габана улала хулала хулала)

#59 Сказ о том, как шишки набивать. romantic

romantic

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:30

Вау, Мартина, да вы прекрасный шикарный аналитик!!! :)

#60 Сказ о том, как шишки набивать. martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 06:37

Romantic, спасибо :)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей