Перейти к содержимому


Фотография

Почему не стоит ехать работать в тайланд


Сообщений в теме: 16

#1 Почему не стоит ехать работать в тайланд Wild Diablo

Wild Diablo

    Самый главный

  • Root Admin
  • Wild Diablo
  • 766 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:20

*
Популярное сообщение!

Очень многие модели хотят уехать с ноутбуком и работать в тёплых странах и Тайланд - одно из самых популярных мест. Так вот один человек написал очень хороший топик про то, почему не стоит ехать работать в Тайланд.

http://habrahabr.ru/post/156985/

Изображение

P.S. Простите, если порушил чьи-то надежды. :devil_2:

#2 Почему не стоит ехать работать в тайланд Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:19

Нууу, не все так страшно. И вообще я б назвала: " не стоит ехать на ПМЖ в Тай".
Про сложности с ПМЖ, можно подобное про любую страну написать. Туризм - эт одно, а жить длительное время \ или навсегда, эт другое. И куча подводных камней. Если все рассмотреть детально, то житиЁ в той же Москве покажется не таким уж страшным. В России есть свои плюсы.

А если конкретно про работу и Тай. То едут туда на 1-3 мес ( 1-2 раза пересечь границу для продления визы - это не так страшно, как описывается...так можно и про любой перелет написать..можно подумать 10-12 часов лететь в асашай, тай, кубу и т.д. - это шоколад, даже в первом классе). Кстати можно и в более комфортнвх условиях пересекать границу, за небольшую доплату, если уровень комфорта важен. В Банкоге все ок с инетом, можно найти приемлимый для работы 1-2 сайта. Снимается подходящий кондо ( никаких отелей с их вайфаями - в опу...,а кондо на месяц и более это не дорого) с подходящим инетом. интерьером, мона и с бассейном. Скажем 4 дня работаете, в самом Банкоге тоже много чего можно посмотреть и где погулять. А на другие 3 дня уезжаете на острова (бунгало и отели не дорогие) и там фоткаетесь, загораете, плаваете. Вполне нормальный график, чтоб и заработать и пережить холодный период.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#3 Почему не стоит ехать работать в тайланд fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:18

А смысл вообще в Тайланд? Можно ту же зиму пережить в США, например. Там по турвизе можно полгода жить.
На юге Флориды, например.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 02 Ноябрь 2012 - 10:18

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#4 Почему не стоит ехать работать в тайланд Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:37

А смысл вообще в Тайланд? Можно ту же зиму пережить в США, например. Там по турвизе можно полгода жить.
На юге Флориды, например.

в этом весь цитрус. В тае можно без визы..хоть щас чемоданы пакуй и завтра вылетай. И в тае не стыдно без языка)) Они там сами на оч корявом инглише объясняются, больше помогая себе пальцами. Плюс, сейчас многие уже основные слова и по-русски понимают\говорят, что облегчает житиЁ безязыких)
П.С. вообще в этом один из плюсов нашей работы. Если заранее все нормально просчитать, то можно кататься по всему миру живя : 3 месяца тут, два - там, еще пару - сям)) Заезжая в смежные страны ( с плохим инетом) на 1-3 дня, на экскурсию, любопытства ради)

Сообщение отредактировал Fenix: 02 Ноябрь 2012 - 10:39

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#5 Почему не стоит ехать работать в тайланд fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:55

:original: да, язык и виза само собой. Но это решаемо))

Кстати, немного не в тему, но все же.. я бы не отказалась когда-нибудь поездить так, чтобы все время находиться в той стране, где сейчас весна... Это возможно!
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#6 Почему не стоит ехать работать в тайланд Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:04

ну еще проживание: жилье и питание в США дороже чем в тае)
а так да, поехать поработать на 1-3 мес ( или дольше) можно необязательно в тай)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#7 Почему не стоит ехать работать в тайланд aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:10

:original: да, язык и виза само собой. Но это решаемо))

Кстати, немного не в тему, но все же.. я бы не отказалась когда-нибудь поездить так, чтобы все время находиться в той стране, где сейчас весна... Это возможно!


Я знаю что когда в России зима, то на Кипре цветение, это у них тоже зима называется, но по нашему будет весна. В зимнее время у них цветут цитрусовые и тюльпаны, а так же прилетают розовые фламинго на зимовку :).все остальное время лето :)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#8 Почему не стоит ехать работать в тайланд Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:24

Отличная публикация на пороге зимы. Вставлю свои 2 копейки из личного опыта.
С начала декабря по конец марта провела в Паттайе, на Джомтьене. Работала исключительно в вебкаме.
Да, связь плохая, сидела на Жасе временами вся в квадратиках, заработки упали где-то на треть. Но сократились и расходы! За 15 т.р. снимали целый этаж! Поесть - завтрак в ресторане 100 рублей, ужин 150-200. Так что, в целом, так на так и вышло.
Жара. Февраль - март действительно жарко, временами спала под мокрой простыней. Для нас дополнительные сложности, что не очень комфортно в макияже, в нейлоне. Но все равно, в целом, опыт признаю удачным. Второй раз, возможно, поеду, но только если не получится уехать на этот раз в Латинскую Америку.

#9 Почему не стоит ехать работать в тайланд helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:27

Вот еще тред :biggrin:

Сообщение отредактировал helga4u: 02 Ноябрь 2012 - 20:32


#10 Почему не стоит ехать работать в тайланд jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:49

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 07:50


#11 Почему не стоит ехать работать в тайланд Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 07:40

Если я не права

Конечно, не права. Надо заранее почву подготовить. То есть, если собираешься ехать на 3 месяца, так сразу и указывать. Расписать где будешь жить, предъявить билеты\брони. А то что ты на деле из 15 запланированных мест посетила тока 5...дык так получилось..так понравились эти 5, что до остальных руки не дошли - еще приеду))
Ну и помимо материальных подкреплений, не плохо еще какие-нить "якори" тут ( в России) иметь. Как гарантию возврата.
Хотя вам, Хелен, судя по форуму..я б ни за что визу не дала..даже с якорями) У меня почему то ощущение, что Вы спити и видите, как бы в асашай попасть)
П.С. мне визу давали незамужней + выписка из банка (мат подтверждение, что мне будет на что жить), ну и билеты\брони соответственно. У меня якорем посчитали то, что ближайшие родственники все здесь + недвижка.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#12 Почему не стоит ехать работать в тайланд ALEX24369

ALEX24369

    Member

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 07:53

Самый главный минус это - не везде присутствует интернет оптоволокно ! Ping до 5 -10 секунд до ру ( всреднем задержка трансляции на ру сайт 10 секунд) Если работать на бурж сайтах пинг меньше!
В Бангкок или Паттая с этим все нормально! На островах с интернетом трудно

#13 Почему не стоит ехать работать в тайланд fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:20

В этой статье всего лишь мнение, описаны все недостатки и не упомянуты достоинства, которых больше! Видимо человеку не повезло там, и он свой злобу или обиду так решил излить. У каждого свое отношение к Таю и свои приоритеты, как и ко всем другим странам. А насчет США - ну вы такие простые пипец - я перечитала форум Винского - визу не получить это раз, и при въезде там есть ограничение в пребывании это два, даже если мульти виза на 2 года, кто Вас впустит в страну на пол-года? (У Вас же типа работа, семья в России), ну а если вы указали, что едите на 2 недели, а остались на пол года - при выезде возникнут вопросы. Если я не права у кого - то есть реальные факты и опыт - поясните, а так получается что кто то врет :biggrin:


Не права.
1. Визу дают сейчас проще, чем когда-либо. И даже на три года сейчас дают.
2. Офиц. разрешенный срок пребывания в США по тур визе - полгода. На въезде ставят штамп, где написано, что ты имеешь полное право находиться в стране до такого -то числа. Никто не спросит, почему ты была там полгода и куда смотрит твоя семья :stuart: Более того, если ты въезжаешь в страну в последний день визы, то ты все равно можешь находиться там полгода. Вопросы возникнут, если ты прожила там полгода, выехала на неделю, снова вернулась на полгода и так далее. А так - почему нет, главное - не оставаться дольше разрешенного срока. И реальные примеры есть.
3. При выезде вообще не спрашивают ничего. Спрашивают только при въезде.
4. Последующие визы выдаются без собеседования, если не было нарушений. Поэтому тоже никто особо ничем интересоваться не будет.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#14 Почему не стоит ехать работать в тайланд fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:49

П.С. мне визу давали незамужней + выписка из банка (мат подтверждение, что мне будет на что жить), ну и билеты\брони соответственно. У меня якорем посчитали то, что ближайшие родственники все здесь + недвижка.


Аналогично. Когда давали первую визу, посмотрели внимательно паспорт, благо у меня там было много виз, и справку с работы. Старые паспорта не помню, смотрели ли... Их не смутила ни кубинская виза, ни даже то, что у меня в прошлом была попытка подачи доков на ПМЖ ( не я подавала, с другой стороны подавали). Не замужем, без детей... то есть шансов мало, как говорил форум Винского. Однако дали, не посмотрев ни доки на недвижимость, ни выписку из банка. Билетов и брони тоже не было)) Был план поездки по дням, они это в то время требовали в обязательном порядке.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#15 Почему не стоит ехать работать в тайланд jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 12:30

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 07:50


#16 Почему не стоит ехать работать в тайланд Wild Diablo

Wild Diablo

    Самый главный

  • Root Admin
  • Wild Diablo
  • 766 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:32

В ответ на статью про Таиланд, была написана ещё одна, с названием "Черногория - не Таиланд"
http://habrahabr.ru/post/157305/
:devil_2:

#17 Почему не стоит ехать работать в тайланд Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:08

оо, была такая фантазия, вынесла мосг многим , пока все узнавала ( простите меня лол), потом получилось при помощи магического калькулятора, что если выбирать действительно приличную школу ребенку, оплачивать какое-то якобы обучение себе, чтобы избежать ежемесячной экзекуции виза-ран, найти авто, снять дейсвительно нормальный дом, то прожиточный минимум получается не такой уж и минимальный, хотя для РФ вполне несложный, но неясно как его сделать бодро в Тае , чтобы что-то еще внятное осталось сверху на всякое при такой нестабильной скорости инета, при этом слегка загружаясь необходимостью социализации и изучения языка. И еще слегка нахлобучиваясь из-за того, что вебкам вне закона, и это единственный источник дохода из всех возможных. Прикинув палец к носу, подумала, ну его в баню. Оно может и весело, но не с ребенком, которому потом непонятно как поступать в универ после тайских школ, если мало ли придется вернуться.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей