Перейти к содержимому


Фотография

webmoney

вывод денег с webmoney

Сообщений в теме: 1557

#821 webmoney Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:02

Прямого вывода вебмани сейчас в Украине нет, так как эта платежка заблокирована, нужно пользоваться обменниками или другими посредниками. 

я вывожу с долларового кошелька вебмани на долларовую карту привата без посредников



#822 webmoney anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 18:23

карта виза или мастеркард?



#823 webmoney anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:51

прост лично у меня мастеркард добавить на даёт. только визу.

 

Привязка карт MasterCard к WMZ и WME кошелькам недоступна



#824 webmoney KRanner

KRanner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:57

Да, они переводят только на визу и вроде как с небольшим холдом ( по крайней мере когда последние разы пользовалась , то приходилось ждать несколько дней, что бы они на карту пришли)

#825 webmoney Мелинда

Мелинда

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:17

 

Прямого вывода вебмани сейчас в Украине нет, так как эта платежка заблокирована, нужно пользоваться обменниками или другими посредниками. 

прямо в самом вебмани вывожу на приват . без всяких обменников и посредников .

 

 а по какому курсу? если курс на 3-5 грн меньше, чем в банке)



#826 webmoney makag

makag

    Newbie

  • Newbies
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:49

telepay.wmtransfer.com/ru/cards -  условия: перевод в USD, оплата в WMZ  комиссия 2% + 3 USD

Вывод 50 долларов на долларовую карту - 54 wmz + 0.8% за перевод  (по курсу в привате сейчас 26,85 - 1449 грн. 90 коп.)
Вывод 100 долларов на долларовую карту - 105 wmz + 0.8% за перевод  (по курсу в привате сейчас 26,85 - 2685 грн.)

Те же суммы через обменку, обмен вмз на гривневую карту  (как пример - obmennik.ua):
54 wmz > 1398 грн. 60 коп.
105 wmz > > 2719 грн 50 коп.

Плюс насчёт сроков - без понятия. Через обменник моментально, через вмтрансфёр - вероятно 2-3 дня.

Таким образом через  вм напрямую имеет смысл выводить суммы свыше 100 долларов.


Сообщение отредактировал Elena: 25 Февраль 2019 - 12:24

Накрутка инстаграм. Подписчики. Лайки. Просмотры видео. Телеграм: @makag


#827 webmoney KRanner

KRanner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 01:03

Как то так

Прикрепленные изображения

  • S90222-115240(1)(2).jpg


#828 webmoney Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 18:55

В общем то так и есть, мне если срочно нужны я обменниками пользуюсь, комиссия не намного больше, а приходят в течении 15 минут и не надо ждать 3 дня

#829 webmoney anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 02:38

если регулярно переводить суммы между одним и другим человеком на вебмани, то появятся ли вопросы, от кого и за что и требование документов, как в пейпале или прочих параноидальных системах?



#830 webmoney makag

makag

    Newbie

  • Newbies
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 06:19

 то появятся ли вопросы, от кого и за что и требование документов

если жалоб не будет и примечания к платежам адекватные - никаких вопросов, ни за год, ни за 5  лет.

жалобы - имеется ввиду жалобы на мошенничество и т.п.

 

под адекватными примечаниями имею ввиду "за услуги"/ "оплата заказа"  / и аналогичные.

под неадекватными - "за наркотики" "за оружие" и т.п. Т.е. шутеечкис примечаниями (и вообще со службой поддержки) не проходят, за такие примечания происходит отказ в обслуживании (блокировка кошелька, в дальнейшем  невозможность использования вебмани). 

 

насчёт обоснования.

иногда вебмани могут попросить обосновать получение того либо иного платежа

связано это с особым отношением к спорным платежам - в случае мошеннических действий одного из участников системы, блокируются по цепочке несколько последующих контрагентов, получивших "грязные деньги".

имеет значение аттестат.
- формальный (загружена скан копия паспорта)
- начальный (личность проверена, данные паспорта совпадают с данными в одном из банков)
- персональный(личная встреча с представителем вебмани или в вебмани отправлялись нотариально заверенные документы).

 

пример: Вася кинул Ивана на 2к рублей (получил от него деньги, а товар/услугу - не предоставил).

 

Вася потратил неправедно нажитые деньги, купив товары/услуги у Димы (оплатив напрямую переводом) и у Анны (купив товар в её интернет магазине, через мерчант вебмани, т.е. специальную форму оплаты).

 

прошло две недели, Иван понял что его кинули и подал жалобу через арбитраж.

 

арбитраж блокирует учётные записи Васи и Димы и просит пояснить "происхождение средств" и на каком основании каждый из них получил деньги.

 

Анну не трогают, потому что у неё магазин (оплата была через мерчант, по публичной оферте. это важно) и  соответственно персональный аттестат (личность подтверждена посредством личной встречи или отправкой нотариально заверенных документов).

 

у Димы с формальными аттестатом есть три варианта:
1) вернуть спорные средства и его разблокируют;
2) обосновать законность полученных им средств следующим образом:
 а) или сказать за что он получил эти деньги (доказательствами как правило служит исключительно переписка через чат самого вебмани, скриншоты из мессенджеров нафиг никому не нужны) 
б) или  повысить свой уровень до начального аттестата ( + попутно таки желательно обосновать получение перевода).
в) сказать, за что получил деньги (не доказывая ничем) и обязательно получить персональный аттестат (логика в том, что его личность будут полностью подтверждена, типа он ни от кого не скрывается, хотите - подавайте в суд или заявление в полицию).

То есть, если есть уверенность в чистоплотности  каждого из своих контрагентов  - можно годами быть с формальным аттестатом (загружена копия паспорта).

Или получить начальный (в РФ онлайн, в Украине раньше можно было онлайн, сейчас только личная встреча с персонализатором, в каждом областном центре их несколько)

 

Опыт личный. У меня начальный аттестат, на всякий случай предпочитаю получать деньги только с партнёрок или от людей, которых знаю хорошо - уверен в их порядочности, а в случае проблем  я просто верну спорную сумму человеку на его кошелёк  и попрошу его компенсировать мне данный факт переводом на карту или через другую платёжную систему.

 

Ну и насчёт общения с тех. поддержкой вебмани. Если вдруг спорные ситуации будут - с арбитражом лучше общаться вежливо. Грубость / хамство они воспринимают в штыки и могут влепить "отказ в обслуживании" - в дальнейшем на свои ФИО вебмани уже не заведёшь -))

Честно сказать, несмотря на все эти ужасы, что я счас расписал - платёжкой доволен. Наверное потому, что за 10 лет использования всё у меня было хорошо (за исключением тех случаев, когда я действительно вёл себя плохо).


Сообщение отредактировал makag: 25 Февраль 2019 - 06:34

Накрутка инстаграм. Подписчики. Лайки. Просмотры видео. Телеграм: @makag


#831 webmoney anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 10:26

вот это детализированный ответ! спасибо



#832 webmoney Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:20

если регулярно переводить суммы между одним и другим человеком на вебмани, то появятся ли вопросы, от кого и за что и требование документов, как в пейпале или прочих параноидальных системах?

у меня была подработка в инете - статьи писала для одного сайта пару лет, оплачивал постоянно и ни разу меня никто не спросил, что за деньги, почему думаете, чтоу  вас спросят?



#833 webmoney anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 23:25

ну годика 3 назад и я получал регулярно и без проблем и вопросов. но времена меняются и нынче очень модно стало всех во всём параноидально подозревать и блочить платежи.



#834 webmoney Karaganda777

Karaganda777

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:51

Есть ли комиссия на приход средств на веб мани ? От бонги и чатура ?

#835 webmoney makag

makag

    Newbie

  • Newbies
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 22:19

Есть ли комиссия на приход средств на веб мани ? От бонги и чатура ?

от самих вебмани  - комиссий нет.

 

нужно смотреть в личном кабинете бонги/чатура условия выплат.

на бонге на вебмастерком аккаунте комиссия самой бонги - 3%
в модельном аккаунте возможно немного иначе (комиссия меньше или отсутствует).

ar1545.jpg


Накрутка инстаграм. Подписчики. Лайки. Просмотры видео. Телеграм: @makag


#836 webmoney Karaganda777

Karaganda777

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 12:19

 

Есть ли комиссия на приход средств на веб мани ? От бонги и чатура ?

от самих вебмани  - комиссий нет.

 

нужно смотреть в личном кабинете бонги/чатура условия выплат.

на бонге на вебмастерком аккаунте комиссия самой бонги - 3%
в модельном аккаунте возможно немного иначе (комиссия меньше или отсутствует).

ar1545.jpg

 

Спасибо большое!



#837 webmoney Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 18:42

кстати на этой неделе у вебмани новая напасть: перестали выводить на долларовые карты виза и выводят только мастеркард, мой платеж уже дней 10 как с кошелька списали и не вернули, кто с таким уже сталкивался и как вернуть такой платеж?



#838 webmoney Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 19:05

Логично было бы написать в сапорт вебманей

#839 webmoney lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 10:25

кто поможет плз????срочно надо.прислали деньги на ру кошель.я обменяла их на ua.как блин их вывести на карту ощадбанка?народ-помогите плз

смотрю биржи всякие-но это че?обдираловка?или я че то не так понимаю.как я это понимаю-типа отдаю 4000 ua-получаю всего 2000 грн??????или как?

у нас блин похороны-срочно деньги нужны



#840 webmoney webdaystudio

webdaystudio

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 10:36

Да, при обмене wmu на банковскую карту, не очень выгодный обменный курс. 4000 wmu = 2700 грн



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей