Перейти к содержимому


Фотография

Вышка нужна ли нет ?

вышка смысл учится или нет

Сообщений в теме: 242

#1 Вышка нужна ли нет ? Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:06

Всем привет !
подобной темы не нашла ... вот пишу тут
Просто интересно мнение .. кто как к этому относится..

У меня есть средне-специальное образование художника , и мне действительно нравится это!
всегда мечтала о высшем образовании !не знаю зачем просто оно же у всех есть ! у многих и по два!да и на работу устроится легче на хорошую. Полгода копила и поступила на заочку .. не знаю может я одна ждала получить от этой учёбы хоть чтото кроме корочки ...я действительно хотела учиться!вот такая наивная :laughing: кароче разочаровалась по полной ...в этом высшем образовании ... :ermm: очень хочу научится специальности на которую пошла но понимаю что лучше бы на курсы пошла бы ! там всему научат ! но вышки не будет ...
а сейчас в моей жизни появился вебкам :biggrin: и вообще универ начал раздражать ...
скоро сессия и я даже не знаю ... пытаться ли чтото сдать.. а оно мне надо .. это ведь не то чего я хотела..

вебкам для меня старт заработать денег и открыть своё дело , потомучто раньше не было возможности накопить

Вообщем кто как относится к вышке ? понадобится ли мне она в жизни?пригодилась ли она вам как нибудь? или это бесполезная трата денег и времени ? я совсем запуталась :sad1: ..

#2 Вышка нужна ли нет ? Pandora

Pandora

    Самасложившая с себя полномочия.

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:25

Вышка важна, если не для работы, то для расширения кругозора и для самообразования. Еще лучше конечно, если сразу знаешь чему хочешь себя посвятить, и не трубишь 5 лет "ради диплома"
Сама имею две, первая трата моего времени, НО хорошо для того самого кругозора. вторая для удовольствия и работы полезна куда больше :hi:

Сообщение отредактировал Pandora: 09 Январь 2013 - 11:25

Самасложившая с себя полномочия :excl:


#3 Вышка нужна ли нет ? mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:26

Всем привет !
подобной темы не нашла ... вот пишу тут
Просто интересно мнение .. кто как к этому относится..

У меня есть средне-специальное образование художника , и мне действительно нравится это!
всегда мечтала о высшем образовании !не знаю зачем просто оно же у всех есть ! у многих и по два!да и на работу устроится легче на хорошую. Полгода копила и поступила на заочку .. не знаю может я одна ждала получить от этой учёбы хоть чтото кроме корочки ...я действительно хотела учиться!вот такая наивная :laughing: кароче разочаровалась по полной ...в этом высшем образовании ... :ermm: очень хочу научится специальности на которую пошла но понимаю что лучше бы на курсы пошла бы ! там всему научат ! но вышки не будет ...
а сейчас в моей жизни появился вебкам :biggrin: и вообще универ начал раздражать ...
скоро сессия и я даже не знаю ... пытаться ли чтото сдать.. а оно мне надо .. это ведь не то чего я хотела..

вебкам для меня старт заработать денег и открыть своё дело , потомучто раньше не было возможности накопить

Вообщем кто как относится к вышке ? понадобится ли мне она в жизни?пригодилась ли она вам как нибудь? или это бесполезная трата денег и времени ? я совсем запуталась :sad1: ..

Я считаю что учиться нужно - даже если вы планируете открыть собственное дело .
У меня препод был - профессор - злотой души человек и он нам всегда говорил :"тот кто посещает сессии , даже не часто ,и читает хотябы 5-7 книг по специальности в год - уже дураком не будет "
и я вам скажу так - Я далеrj не красавица ( обычная серая мышка ) и на вебке работаю в нонадалте и зарабатываю не хуже чем некоторые в герлах - благодаря своему уму .
Так что вfм самое главное - это поставить цель ( в вашем случае это сдавать сессии потом защить диплом ) и достигнуть этой цели :original:
Желаю удачи ( умные ,красивые и образованые девушки всегда идут на вес золота. Во все времена :original: )

Сообщение отредактировал mariamariax: 09 Январь 2013 - 11:29


#4 Вышка нужна ли нет ? mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:30

P.S : Классная тема :original:

#5 Вышка нужна ли нет ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:57

Вышки ж разные бывают
Я, например, оч негативно отношусь к негосударственным вузам ( в своем большинстве - это выманиловка денег и отмазка для богатых сынков..ничему там не учат).
Негативно отношусь, если в профильном вузе, создаются непрофильные направления - чисто для денег. Одно время были оч популярны профессии юриста и экономиста и подобные отделения открывались чуть ли не во всех вузах. Ну какое может быть качественное экономическое образование в ветеринарном институте?
Подобное образование, я называю "арбузо-литейным", когда хочется вышку...но в гос вуз не возьмут ( хоть купить местечко в платном)..или когда хочется диплом экономиста, но в Плехановский не поступить..ну пусть будет от ветеринарного.
Nicca, если у Вас что-то подобное, то скорее всего - эт потраченное время и деньги.
И еще, заочка не гуд, для первой вышки и\или если Вы не работаете в данный момент по профилю. Это удобно, если Вы работаете, скажем помощником юриста и учитесь на юридической заочке. А так, у Вас получается нет полного погружения в предмет. Приходить 2 раза на сессию, все остальное самостоятельно - эт не для всех.
Плюс, обязательно заранее читайте программу обучения, список всех предметов, которые будете изучать.., чтоб понять наскока оно Вам надо и чтоб не было потом разочарований.
К тому ж в вузе (не на заочке) можно обрасти нужными связями по профилю. Особенно в этом плане удобно вечернее обучение.
П.С. конечно. с вышкой лучше, чем без (с нормальной ес-но, а не арбузо-литейной). Я благодаря моей вышке могу хоть завтра (если вдруг вебкам накроется) устроиться на работу с з\п от 1000 у.е. и эт потому что у меня мало опыта, с опытом больше. То есть голодной по-любому не останусь. Вышка придает некоторую внутреннюю социальную уверенность. Не гласно, люди с "вышкой", считаются выше (в соц плане), чем люди без вышки. Спросите любую мамашу, для своего сына (при одинаковых прочих данных) она предпочтет девушку с вышкой или без....ответ будет очевиден. Да и на работе тоже, при прочих равных данных, предпочтут на место взять человека с вышкой. То есть вышка это дополнительный Ваш плюс, и в профессиональном и в личном плане.
Ес-но можно прекрасно жить и без вышки. Если мне не изменяет память, то Билл Гейтс не имел высшего образования. Вот только не все так талантливы и удачливы)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#6 Вышка нужна ли нет ? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:11

Я получила высшее образование.
Я потратила 5 лет на учебу.
Моя мама может похвастать перед своими знакомыми, что ее дочь с высшим образованием.
Я училась всегда хорошо. Мой диплом хоть и не красный, но почти.
Еще он красиво лежит где-то в шкафу. Да.
Я ни разу не работала по специальности, потому что зарплаты в этой сфере "ващениачем".
Я не буду работать по специальности.
Знания по моей специальности можно было приобрести самостоятельно либо на курсах.

После того, как я разочаровалась в своем образовании, я поняла, что высшее образование обязательно нужно, если вы хотите работать где-то в госучреждениях (где это одно из основных требований), если оно техническое, юридическое, медицинское (да и много какое еще), требует изучения различных дисциплин, точности и внимательности изучения каждой этой дисциплины, практики и тп., но вот всякие рекламы с пиаром, туризмом, сервисом, бухгалтерией, стандартизацией... да тут еще кучу примеров можно привести - это можно на курсах освоить и не тратить на это 5 лет жизни. Даже моя подруга с филологическим образованием сейчас работает простым менеджером, а ее образоание - лишь часть ее личного развития и галочка в нужном пункте.
Мой муж без высшего образования и это не было для него каким-то особым препятствием в жизни, при устройстве куда-то на работу его работодателей в первую очередь привлекали его навыки и знания с опытом.

я не отстаиваю позицию о ненужности вышки, я всего лишь говорю, что не всякие отрасли требуют именно высшего образования.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#7 Вышка нужна ли нет ? Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:15

Вышки ж разные бывают
Я, например, оч негативно отношусь к негосударственным вузам ( в своем большинстве - это выманиловка денег и отмазка для богатых сынков..ничему там не учат).
Негативно отношусь, если в профильном вузе, создаются непрофильные направления - чисто для денег. Одно время были оч популярны профессии юриста и экономиста и подобные отделения открывались чуть ли не во всех вузах. Ну какое может быть качественное экономическое образование в ветеринарном институте?
Подобное образование, я называю "арбузо-литейным", когда хочется вышку...но в гос вуз не возьмут ( хоть купить местечко в платном)..или когда хочется диплом экономиста, но в Плехановский не поступить..ну пусть будет от ветеринарного.
Nicca, если у Вас что-то подобное, то скорее всего - эт потраченное время и деньги.
И еще, заочка не гуд, для первой вышки и\или если Вы не работаете в данный момент по профилю. Это удобно, если Вы работаете, скажем помощником юриста и учитесь на юридической заочке. А так, у Вас получается нет полного погружения в предмет. Приходить 2 раза на сессию, все остальное самостоятельно - эт не для всех.
Плюс, обязательно заранее читайте программу обучения, список всех предметов, которые будете изучать.., чтоб понять наскока оно Вам надо и чтоб не было потом разочарований.
К тому ж в вузе (не на заочке) можно обрасти нужными связями по профилю. Особенно в этом плане удобно вечернее обучение.
П.С. конечно. с вышкой лучше, чем без (с нормальной ес-но, а не арбузо-литейной). Я благодаря моей вышке могу хоть завтра (если вдруг вебкам накроется) устроиться на работу с з\п от 1000 у.е. и эт потому что у меня мало опыта, с опытом больше. То есть голодной по-любому не останусь. Вышка придает некоторую внутреннюю социальную уверенность. Не гласно, люди с "вышкой", считаются выше (в соц плане), чем люди без вышки. Спросите любую мамашу, для своего сына (при одинаковых прочих данных) она предпочтет девушку с вышкой или без....ответ будет очевиден. Да и на работе тоже, при прочих равных данных, предпочтут на место взять человека с вышкой. То есть вышка это дополнительный Ваш плюс, и в профессиональном и в личном плане.
Ес-но можно прекрасно жить и без вышки. Если мне не изменяет память, то Билл Гейтс не имел высшего образования. Вот только не все так талантливы и удачливы)


не мой универ к таким не относится , на очке по моей специальности дадут очень много я уверена , тк родители в этой сфере всю жизнь и всегда советовали этот универ !( в моём городе естественно) только вот она в 3 раза дороже ( ну и время само собой )...
по профилю не работаю.. замечаю многие в группе есть те кому действительно это образование что-то даст( повышение по работе и тд) а ктото учится для корочки , чтобы было , я то и хотела изначально чтото получить от этого обучения!
вот я заранее и не прочитала что да как и разочаровалась не много.. просто побыстрее поступила тк год и так после техникума пропустила , копила .
Да вот вот! именно социальный статус меня и угнетает .. то есть то что вроде не хочется быть хуже других ! и бросить жалко и продолжать не знаю есть ли смысл ... :ermm:

#8 Вышка нужна ли нет ? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:17

Вот кстати, прочитав пост Феникс, мысль пришла, что в обществе есть стереотип о том, что люди с вышкой - это Да, а люди без вышки - это так, второй сорт. Негласно, конечно. Я и сама так думала, пока не встретила своего мужа, и еще есть знакомый, примером мне показавший, что и без вышки можно быть успешным.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#9 Вышка нужна ли нет ? Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:17

Я получила высшее образование.
Я потратила 5 лет на учебу.
Моя мама может похвастать перед своими знакомыми, что ее дочь с высшим образованием.
Я училась всегда хорошо. Мой диплом хоть и не красный, но почти.
Еще он красиво лежит где-то в шкафу. Да.
Я ни разу не работала по специальности, потому что зарплаты в этой сфере "ващениачем".
Я не буду работать по специальности.
Знания по моей специальности можно было приобрести самостоятельно либо на курсах.

После того, как я разочаровалась в своем образовании, я поняла, что высшее образование обязательно нужно, если вы хотите работать где-то в госучреждениях (где это одно из основных требований), если оно техническое, юридическое, медицинское (да и много какое еще), требует изучения различных дисциплин, точности и внимательности изучения каждой этой дисциплины, практики и тп., но вот всякие рекламы с пиаром, туризмом, сервисом, бухгалтерией, стандартизацией... да тут еще кучу примеров можно привести - это можно на курсах освоить и не тратить на это 5 лет жизни. Даже моя подруга с филологическим образованием сейчас работает простым менеджером, а ее образоание - лишь часть ее личного развития и галочка в нужном пункте.
Мой муж без высшего образования и это не было для него каким-то особым препятствием в жизни, при устройстве куда-то на работу его работодателей в первую очередь привлекали его навыки и знания с опытом.

я не отстаиваю позицию о ненужности вышки, я всего лишь говорю, что не всякие отрасли требуют именно высшего образования.


вот мне парень тоже самое говорит ... что и без неё по жизни нормально будет

#10 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:27

Вышка не нужна ,если есть опыт работы.
Без высшего образования на многие хорошие должности не берут .

#11 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:37

вот мне парень тоже самое говорит ... что и без неё по жизни нормально будет

А кем работает этот парень и что у него самого из образования?

#12 Вышка нужна ли нет ? Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:42

Вышка не нужна ,если есть опыт работы.
Без высшего образования на многие хорошие должности не берут .


да это правда , и боюсь что без опыта работы я не буду нужна даже с вышкой ((

#13 Вышка нужна ли нет ? Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:43

А кем работает этот парень и что у него самого из образования?


работает таксистом , но далеко не глупый парень , и высшее образование в своё время не получил потому что из простой семьи и элементарно пришлось идти работать вместо учёбы

#14 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:51

работает таксистом , но далеко не глупый парень , и высшее образование в своё время не получил потому что из простой семьи и элементарно пришлось идти работать вместо учёбы

Пхаха!Ничего плохого не имею насчет таксистов и строителей,но это смешно.

П.С.Был бы не глупый,имел бы свой таксопарк.
Всегда умиляет ,когда мне какая то продавщица шмоток ,говорит что вышка не нужна и тем более второе.

Сообщение отредактировал milla007: 09 Январь 2013 - 12:53


#15 Вышка нужна ли нет ? NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:28

Раньше думала, что образование - "наше всё", потом стала считать , что вышка - совсем бесполезная вещь для жизни, сейчас стою на нейтральной позиции : особо в жизни образование не помогает, но и время на обучение не считаю потраченным зря, если и не пригодились знания по специальности, все равно, какое-никакое расширение кругозора и "умение пользоваться источниками".
В общем, каждый для себя решает.
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#16 Вышка нужна ли нет ? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:46

Просто нужно учиться на "правильные" специальности, тогда многих и в вебкам не потянет.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#17 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:15

Просто нужно учиться на "правильные" специальности, тогда многих и в вебкам не потянет.

В вэбкам то тянет основную массу -деньги.
У меня в СПБ нет такой работы, где бы я смогла получать столько сколько сейчас в свои года .И тем более на начальном этапе .

Сообщение отредактировал milla007: 09 Январь 2013 - 15:16


#18 Вышка нужна ли нет ? Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:33

Если работаешь в бюджетной сфере и встаёт вопрос о повышении, наличие вышки принципиально. Предпочтение отдадут тому, у кого она есть, нежели, тому, у кого опыт больше.

Blowjob is better than no job


#19 Вышка нужна ли нет ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:41

Лично меня в вебкам тянут даже не деньги. Тут щас нет таких уж бАльших денег. Большие деньги получают единицы.
Мне нравится, что когда захотела, тогда и села. Я не знаю ни одной работы с таким свободным графиком. Если мне лениво работать, мне не надо придумывать больничные или отмазки. Я работаю то 3 дня в неделю..у меня за месяц (судя по ливу) набегает 60 часов. То есть ни о каких 10 000у.е. в месяц, разговора нет.
Те же деньги, что я зарабатываю сейчас, я вполне могу делать и в реале. Вот только график там будет совсем другой)

П.С. чет мне кажется нужность или не нужность вышки, напрямую зависит от специальности (судя по некоторым отписавшимся). Я, например, никогда не хотела на фил фак, так как понятно, что это будет не кормовая профессия, и я с ней навряд ли нормально устроюсь и буду достойно зарабатывать. А богатых родителей у меня нет.
У меня первая вышка пед. Я пошла по стопам старшей сестры: сначала в колледж (там были лучшие учителя в моей жизни)..а после колледжа с красным дипломом нас брали на 3 курс вуза, после экзаменов. Из плюсов: не оч скуШная и однообразная работа..полно места для творчества, работа не полный рабочий день, бесплатная кормежка, отпуск 1,5 - 2 месяца (всегда летом), дет. сады есть в любом городе (особых проблем с устройством не будет, даже если куда-то переехать, нет проблем с устройством ребенка в сад, навряд ли когда-либо уволят по возрасту и т.д. Можно устроиться гувернанткой. Вариантов много, дети будут всегда и на них, обычно, не экономят. В крайнем случае, можно применить полученные знания на своих детях)
Я о своей вышке не жалею. Меня все устраивает. Может даже, когда-нить снова пойду работать по профессии.

П.П.С Nicca, а на кого Вы пошли учиться в вуз на заочное?

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#20 Вышка нужна ли нет ? NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:48

Лично меня в вебкам тянут даже не деньги. Тут щас нет таких уж бАльших денег. Большие деньги получают единицы.
Мне нравится, что когда захотела, тогда и села. Я не знаю ни одной работы с таким свободным графиком. Если мне лениво работать, мне не надо придумывать больничные или отмазки.


мне тоже это нравится .
Хочешь 12 часов сиди, хочешь отдыхай.
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей