Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#2741 Что мы едим ? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 23:09

Я в основном заранее продумываю меню, потому что худею и нужна определённая калорийность в день. И когда оно гармонично так составлено, то 20ти-баксовый пакет продуктов дней на 4-5 идёт. 

Овощи, мясо, творог, фрукты, масло, чай. Ну это учитывая что я постоянно готовлю, супы там всякие, салаты, котлеты. Если не готовить то настолько дней не хватит, конечно.


Я люблю себя до слёз


#2742 Что мы едим ? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 06:16

Я в основном заранее продумываю меню, потому что худею и нужна определённая калорийность в день. И когда оно гармонично так составлено, то 20ти-баксовый пакет продуктов дней на 4-5 идёт.
Овощи, мясо, творог, фрукты, масло, чай. Ну это учитывая что я постоянно готовлю, супы там всякие, салаты, котлеты. Если не готовить то настолько дней не хватит, конечно.

Всегда готовлю сама. Их за своей планки в калориях не могу позволить себе ходить сейчас по ресторанам и кафе. Поэтому тоже самое , фарш рыбный делаю , салаты , кальмары , рыбу разную тушу, запекаю, на гриле. Фрукты покупаю. Продуктовая корзина приличная в плане обычной еды , но 20 баксов на 4 дня для меня мечта здесь. Помидоры и огурцы 3 бакса за кг , я в день съедаю около 1кг овощей , ну и так как у меня еще есть муж ,то умнажаю все на 2 , а то и 3 , так как ест он в разы больше чем я . Вот так . Только на овощи pizdec сколько у меня уходит :(

#2743 Что мы едим ? angelxxxangel

angelxxxangel

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 09:35

Тоже заметила , что все покупки автоматом в баксы перевожу . И коммуналку и одежду и развлечения ) Если бы одна жила , наверное мне бы 5 баксов по за глаза хватало . Могу питаться однообразно , вообще к еде равнодушна .



#2744 Что мы едим ? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 13:27

Тоже заметила , что все покупки автоматом в баксы перевожу . И коммуналку и одежду и развлечения ) Если бы одна жила , наверное мне бы 5 баксов по за глаза хватало . Могу питаться однообразно , вообще к еде равнодушна .

Я одежду редко покупаю. Недавно купила хороший свитер б.у. за 5 баксов. Есть же такое выражение, что сэкономленные деньги - считай заработанные. Не знаю правда или нет. Деньги нужны на то чтобы их тратить. Но каждый должен сам для себя определить, на что тратить. 



#2745 Что мы едим ? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 16:59

Вот я вчера 20 баксов потратила ,свежа память, это : средства гигиены, шампунь, квашеная капуста, 3 перца сладких, 1 шоколадка, 6 стиков кофе, 600 грамм куриного филе, приправы, булки, сосиски,перчатки детские, молоко,сметана,сыр, творожок детский ,3 банана, 1 хурма - ну вот как бы и всё))


Сообщение отредактировал Ariel19: 03 Ноябрь 2019 - 17:02


#2746 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 18:51

Тоже заметила , что все покупки автоматом в баксы перевожу . И коммуналку и одежду и развлечения ) Если бы одна жила , наверное мне бы 5 баксов по за глаза хватало . Могу питаться однообразно , вообще к еде равнодушна .

я тоже так думала, а потом смотрю - то вес меняется, о волосы или кожа не так выглядят, то со здоровьем проблемы - пришлось не просто разнообразие вносить, но и пытаться перейти на здоровую еду(



#2747 Что мы едим ? ameli2019

ameli2019

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 16:48

считаю каллории, и следую рекомендациям vk.com/fiztransform 4 месяца - минус 10 кг(ни в чем себе не отказывая) сейчас на реверсе - ем еще больше(повышаю калории,сохранив вес) Магия =)


Вебкам студия «Delight» в центре Санкт-Петербурга

Пишите напрямую в Telegram @delightstudio


#2748 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 17:54

блин,а  мне подарили новую духовку, то я на радостях то кексы, то курицу, то хачапури пекла паур дней, а теперь сижу и мучаюсь, что много всего хочу попробовать приготовить, но потом к новому году ни во что не влезу :(



#2749 Что мы едим ? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 20:03

блин,а  мне подарили новую духовку, то я на радостях то кексы, то курицу, то хачапури пекла паур дней, а теперь сижу и мучаюсь, что много всего хочу попробовать приготовить, но потом к новому году ни во что не влезу sad.png

 

в духовке же как раз можно всякое лёгкое и полезное готовить. Куриные котлеты, запеченные овощи, даже пироги низкокалорийные.


Я люблю себя до слёз


#2750 Что мы едим ? space fairy

space fairy

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 02:06

 

блин,а  мне подарили новую духовку, то я на радостях то кексы, то курицу, то хачапури пекла паур дней, а теперь сижу и мучаюсь, что много всего хочу попробовать приготовить, но потом к новому году ни во что не влезу sad.png

 

в духовке же как раз можно всякое лёгкое и полезное готовить. Куриные котлеты, запеченные овощи, даже пироги низкокалорийные.

 

и запекать в силиконовой форме омлет с овощами без масла) 

а еще можно погуглить рецепты выпечки по диете Дюкана



#2751 Что мы едим ? Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 16:53

Девочки,а вы говорите про отдельную электро духовку?? А чем они отличаются от обычных встраиваемых духовок?



#2752 Что мы едим ? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 21:09

Девочки,а вы говорите про отдельную электро духовку?? А чем они отличаются от обычных встраиваемых духовок?

 

Хз, я говорю про любую духовку. Готовлю в обычной, встроенной в газовую плиту.


Сообщение отредактировал Lianna: 17 Декабрь 2019 - 21:12

Я люблю себя до слёз


#2753 Что мы едим ? space fairy

space fairy

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 01:27

у меня отдельная духовка. даже удобнее, на мой взгляд 



#2754 Что мы едим ? Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:35

у меня отдельная духовка. даже удобнее, на мой взгляд 

Отдельная удобнее потому что компактнее? Я просто тоже рассматриваю в новое жилье не брать встраиваемую духовку, а такую отдельно взять. Сейчас столько всяких разных электрогриль,мультиварки, что обычной плитой и духовкой все реже пользуюсь



#2755 Что мы едим ? Jerry

Jerry

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 07:21

Девочки, кто на кето-диете сидит? Как впечатления?



#2756 Что мы едим ? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 19:02

Девочки, кто на кето-диете сидит? Как впечатления?

 

Несколько моих знакомых сидят, говорят что нравится и достаточно комфортно, но дорого. 

 

Мне самой не зашло, потому что слишком люблю захавать картошечки. И в принципе в ней смысла не больше чем в любой другой диете, потому что всегда решающим фактором сброса веса является ограничение калорийности, так что думаю выбирать её нужно только если такое питание именно нравится.


Я люблю себя до слёз


#2757 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 21:04

блин, а я купила новую духовку и уже неделю с кексиками экспериметирую чтобы с режимами разобраться, а они жирные и начинаю набирать вес, вчера еле брюки застегнула, так что сегодня сажусь на диету(



#2758 Что мы едим ? Vasilisa

Vasilisa

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 18:47

Мне нравится  микадо торт.

Торт "Микадо"
sm_246516.jpg
Сказочно вкусный и необычный торт "Микадо" - это песочные коржи, крем из вареной сгущенки, со вкусом карамели, и тертый шоколад. Рецепт торта простой и недолгий (для хорошего торта). Торт получается не такой, как мы привыкли, - совершенно не воздушный и не нежный, но от этого вкус его еще более восхитительный! Торт обязательно хотя бы раз следует приготовить!
Продукты 
Для коржей:
Мука – 350 г
Яйцо – 1 шт.
Сметана – 100 г
Маргарин (масло сливочное) – 100 г
Сахар – 100 г
Ванильный сахар – 8 г
Соль – 1 щепотка
Сода – 0,5 ч.л.
*
Для крема:
Масло сливочное – 200 г
Ванильный сахар – 8 г
Сгущенное молоко вареное – 1 банка
*
Для украшения:
Шоколад - 80-100 г
 
Как приготовить торт "Микадо":
 
Начинаем с теста. Смешиваем сметану и соду, оставляем на 30 минут.
Тем временем взбиваем размягченный маргарин с солью, сахаром, ванильным сахаром.
Добавляем яйцо, снова взбиваем.
Добавляем сметану с содой, перемешиваем.
Всыпаем больше половины муки, размешиваем лопаткой.
Быстро замешиваем тесто руками, подсыпая остальную муку.
Разделяем тесто на 6 частей и убираем в холодильник на 20 минут.
Вырежем из пергамента квадратные заготовки 20х20 см (или другого размера и формы).
Посыпая мукой пергамент, раскатаем очень тонко каждый кусочек теста, оставляя его на пергаменте.
Наколем тесто густо вилкой.
Выпекаем коржи из песочного теста при 190 градусах 7-10 минут, на обратной стороне противня (песочные коржи тонкие и хрупкие, так их удобнее снимать).
Готовим крем. Взбиваем мягкое масло с ванильным сахаром 5-7 минут.
Добавляем по ложке сгущенку, тщательно взбиваем крем.
Промазываем коржи кремом, укладывая друг на друга.
Смазываем кремом бока торта. Из обрезков коржей делаем крошку и обсыпаем торт (по желанию).
Сверху густо засыпаем тертым шоколадом.
Оставляем при комнатной температуре на 2 часа, затем отправляем в холодильник на 10-12 часов, а то и на 24 часа. Коржи плотные, сильно не пропитаются, но через 2 дня будут более мягкими. Таковы особенности торта.
Я на следующее утро отрезала кусочек - вкусно, необычно, и, конечно, такой торт стоит попробовать!
 


#2759 Что мы едим ? Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 09:08


Мне нравится микадо торт.
Торт "Микадо"
sm_246516.jpg
Сказочно вкусный и необычный торт "Микадо" - это песочные коржи, крем из вареной сгущенки, со вкусом карамели, и тертый шоколад. Рецепт торта простой и недолгий (для хорошего торта). Торт получается не такой, как мы привыкли, - совершенно не воздушный и не нежный, но от этого вкус его еще более восхитительный! Торт обязательно хотя бы раз следует приготовить!
Продукты
Для коржей:
Мука – 350 г
Яйцо – 1 шт.
Сметана – 100 г
Маргарин (масло сливочное) – 100 г
Сахар – 100 г
Ванильный сахар – 8 г
Соль – 1 щепотка
Сода – 0,5 ч.л.
*
Для крема:
Масло сливочное – 200 г
Ванильный сахар – 8 г
Сгущенное молоко вареное – 1 банка
*
Для украшения:
Шоколад - 80-100 г

Как приготовить торт "Микадо":

Начинаем с теста. Смешиваем сметану и соду, оставляем на 30 минут.
Тем временем взбиваем размягченный маргарин с солью, сахаром, ванильным сахаром.
Добавляем яйцо, снова взбиваем.
Добавляем сметану с содой, перемешиваем.
Всыпаем больше половины муки, размешиваем лопаткой.
Быстро замешиваем тесто руками, подсыпая остальную муку.
Разделяем тесто на 6 частей и убираем в холодильник на 20 минут.
Вырежем из пергамента квадратные заготовки 20х20 см (или другого размера и формы).
Посыпая мукой пергамент, раскатаем очень тонко каждый кусочек теста, оставляя его на пергаменте.
Наколем тесто густо вилкой.
Выпекаем коржи из песочного теста при 190 градусах 7-10 минут, на обратной стороне противня (песочные коржи тонкие и хрупкие, так их удобнее снимать).
Готовим крем. Взбиваем мягкое масло с ванильным сахаром 5-7 минут.
Добавляем по ложке сгущенку, тщательно взбиваем крем.
Промазываем коржи кремом, укладывая друг на друга.
Смазываем кремом бока торта. Из обрезков коржей делаем крошку и обсыпаем торт (по желанию).
Сверху густо засыпаем тертым шоколадом.
Оставляем при комнатной температуре на 2 часа, затем отправляем в холодильник на 10-12 часов, а то и на 24 часа. Коржи плотные, сильно не пропитаются, но через 2 дня будут более мягкими. Таковы особенности торта.
Я на следующее утро отрезала кусочек - вкусно, необычно, и, конечно, такой торт стоит попробовать!

Я конечно люблю сладкое ,но не до такой степени. Лучше сходить в хорошую кондитерскую. Для меня это дорого, тратить столько времени на выпечку торта

#2760 Что мы едим ? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 12:50

я ем все, кроме продуктов, которые вредят моей коже (например шоколад (только дорогой ем, венгерский), тортики, в принципе все сладости в избытоых количествах, не пью сладкие газированные напитки, не употребляю алкоголь практически, за год раза 2-3 бывает выпью, свежий хлеб не ем, только немного подсушенный, так же аллергия на цитрусы и на гранаты)

 

я вообще из разряда ведьм, которые едят и не толстеют) в последнее время больше перехожу на морепродукты, но и мясо ем тоже в больших количествах, стараю питаться правильно но и калории никогда не считаю)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей