Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#2821 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 15:51

спасибо, у меня в рецепте муки было меьше 100 г, а я еще и жалела ее, чтоб не получился слишком забитый, проверю теперь этот вариант, а в мультиварке пробовала на выходных - внутри закал и плохо вырос, при открытой пекла, как в инструкции написано,  может у меня какая-то не такая и плохо греет(



#2822 Что мы едим ? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 17:46

Сижу на ПП, оч нравится , из сладкого ем фрукты разные и ягоды , сухофрукты( финики, инжир , чернослив , курага, сушеный манго вообще моя страсть , это лучшее , что я когда -либо ела, и тд дыня ещё классная сушеная без сахара есть ) , орешки всякие разные( грецкий орех, макадами, кешью, миндаль , бразильский орех, тыквенные семечки) , делаю шоколад из кероба и пп сладости , натуральную чурчхелу ем и тд, пп гранолу, фитнес батончики из сухофруктов или гранолы, гадость есть вообще не хочется , воды пью по 1,8- 2 литра , утро начинаю с вакуума живота обязательно , хлорофилла , пью омегу 3 и витамины, чай только зелёный , авокадо каждый день , кофе с протеином , ещё пью за 20 мин до еды льняное масло по ст ложке 2 раза в день , отлично все это прочищает организм, рис заменила на бурый , из мяса курица и индейка , крупы , овощи в умеренном количестве , особенно зелёные овощи и листы салата , капуста разных сортов , шпинат и тд, рыба обязательно жирных сортов типа лосось , форель, семга и белую рыбу нежирных сортов типа дорада , хек , сибас и тд ) с хлорофиллом сил вообще прибавилось немерено ! Аааа и ещё молочка конечно , ее тож употребляю , морепродукты , и рецептики всякие интересные делаю, исходя из своей пищевой корзины) хлеб не ем , соль сократила тож , мёд по ложке в день можно , арахисовую пасту без сахара отличный перекус вообще с фитнес галетой, я прям втянулась так в это все , мне нравится , а до карантина не отказывала себе в бургере с бургер Кинга иногда или десерт в кафешке обязательно , фу гадость ))))
Гемоглобин подняла на ура , раньше все время с низким ходила (

И вот на таких сладостях не возникло ни разу желания съесть кусок торта какого -то с магазина или шоколадки магазинной !
И самое главное , что на пп и спорте дома ушло 4 кг жира за 2 мес , а не мышц , и литр два ещё наверное была вода лишняя , все согнала нафиг ! Не могу нарадоваться, хочу ещё лучше , хочу ещё стройнее быть больше просушиться и последний лишний жирок согнать )) ! Это не предел совершенства надо ещё ! Боже , я влезла в джинсы и шорты , платья , в которые год не влезала , теперь даже место там ещё свободное ))) год весила 60 кг при росте 165, теперь 54- 55, класс , хочу круче результат )

Сообщение отредактировал foreversmile: 15 Май 2020 - 18:25


#2823 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 22:16

Сижу на ПП, оч нравится , из сладкого ем фрукты разные и ягоды , сухофрукты( финики, инжир , чернослив , курага, сушеный манго вообще моя страсть , это лучшее , что я когда -либо ела, и тд дыня ещё классная сушеная без сахара есть ) , орешки всякие разные( грецкий орех, макадами, кешью, миндаль , бразильский орех, тыквенные семечки) , делаю шоколад из кероба и пп сладости , натуральную чурчхелу ем и тд, пп гранолу, фитнес батончики из сухофруктов или гранолы, гадость есть вообще не хочется , воды пью по 1,8- 2 литра , утро начинаю с вакуума живота обязательно , хлорофилла , пью омегу 3 и витамины, чай только зелёный , авокадо каждый день , кофе с протеином , ещё пью за 20 мин до еды льняное масло по ст ложке 2 раза в день , отлично все это прочищает организм, рис заменила на бурый , из мяса курица и индейка , крупы , овощи в умеренном количестве , особенно зелёные овощи и листы салата , капуста разных сортов , шпинат и тд, рыба обязательно жирных сортов типа лосось , форель, семга и белую рыбу нежирных сортов типа дорада , хек , сибас и тд ) с хлорофиллом сил вообще прибавилось немерено ! Аааа и ещё молочка конечно , ее тож употребляю , морепродукты , и рецептики всякие интересные делаю, исходя из своей пищевой корзины) хлеб не ем , соль сократила тож , мёд по ложке в день можно , арахисовую пасту без сахара отличный перекус вообще с фитнес галетой, я прям втянулась так в это все , мне нравится , а до карантина не отказывала себе в бургере с бургер Кинга иногда или десерт в кафешке обязательно , фу гадость ))))
Гемоглобин подняла на ура , раньше все время с низким ходила (

И вот на таких сладостях не возникло ни разу желания съесть кусок торта какого -то с магазина или шоколадки магазинной !
И самое главное , что на пп и спорте дома ушло 4 кг жира за 2 мес , а не мышц , и литр два ещё наверное была вода лишняя , все согнала нафиг ! Не могу нарадоваться, хочу ещё лучше , хочу ещё стройнее быть больше просушиться и последний лишний жирок согнать )) ! Это не предел совершенства надо ещё ! Боже , я влезла в джинсы и шорты , платья , в которые год не влезала , теперь даже место там ещё свободное ))) год весила 60 кг при росте 165, теперь 54- 55, класс , хочу круче результат )


1.а зачем вы пьете омегу3, если в рационе присуствует рыба? 2. не употребляете говядину? это полезное мясо, пусть и калорийней курицы.

#2824 Что мы едим ? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 23:25

нет ,говядину не употребляю,она мне не вкусная,не люблюno.gif

принимала омегу из печени акулы,ее месяц надо было всего принимать , такой курс,новинка для меня была.

сейчас из филе тунца омега,месяц допью и все,омегу все равно нужно пить курсами, даж если рыбу ешь, из еды не факт,что усвоится сколько надо,особенно если с желудком проблемы

рыбу ем не каждый день и иногда она мне надоедает,что неделю могу не есть ее вообще,как допью омегу,буду больше рыбу есть

а есть омега еще одна,по-моему из печени трески,ее можно пить вообще круглый год, там 3 вида было, еще и способствует похудению,плюс для сердечка,хорошая вещь,но на постоянной основе пить не собираюсь конечно,весной и осенью, и хватит

 

как говорил врач один, организм возьмет столько ,сколько ему надо,лишнего не возьмет



#2825 Что мы едим ? Anisj

Anisj

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 12:01

Я с вебкой вообще не ем нормально)) скоро полностью на доставки перейду. На готовку нет ни времени, ни желания.

#2826 Что мы едим ? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 13:18

Да , я так посадила желудок жестко за несколько лет (((
потом разгребать пришлось и лечить (

#2827 Что мы едим ? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 14:57

Я с вебкой вообще не ем нормально)) скоро полностью на доставки перейду. На готовку нет ни времени, ни желания.

а по сколько часов вы работаете?Можно готовить на 2 дня,а потом разогреть,а закупаться продуктами на неделю в выходной день.Или вы без выходных?Мне легче намного когда начинается время сезонных овощей,настругала салатик,поджарила отбивнушку(я делаю заготовки мяса и храню в морозилке)и обед готов.Для завтрака покупаю сыры типа сулугуни под кофе.На ужин к примеру могу стушить капусту с мясом,рыбку в томатном соусе или солянку,эти блюда можно кушать 3-4 дня и вкус не портится.



#2828 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 06:41



как говорил врач один, организм возьмет столько ,сколько ему надо,лишнего не возьмет


жаль с калориями это не прокатит :D

#2829 Что мы едим ? Anisj

Anisj

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 12:32


Я с вебкой вообще не ем нормально)) скоро полностью на доставки перейду. На готовку нет ни времени, ни желания.

а по сколько часов вы работаете?Можно готовить на 2 дня,а потом разогреть,а закупаться продуктами на неделю в выходной день.Или вы без выходных?Мне легче намного когда начинается время сезонных овощей,настругала салатик,поджарила отбивнушку(я делаю заготовки мяса и храню в морозилке)и обед готов.Для завтрака покупаю сыры типа сулугуни под кофе.На ужин к примеру могу стушить капусту с мясом,рыбку в томатном соусе или солянку,эти блюда можно кушать 3-4 дня и вкус не портится.

Ну если я беру высоко топ, то без выходных. А работаю от 6 до 10 часов в день.

А когда беру выходной, хочется просто лежать и смотреть телек. А не готовка и уборка.

Так то я готовлю на неделю. Борща 5 литров и счастье)))) но заставить себя его приготовить это прям целое дело)))

#2830 Что мы едим ? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 14:02



как говорил врач один, организм возьмет столько ,сколько ему надо,лишнего не возьмет

жаль с калориями это не прокатит :D

Это точно ))))

#2831 Что мы едим ? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 14:07

я когда работала практически без выходных 2-3 в месяц 5 часов в день,физически не уставала,работала днём,вечером но тоже когда делала выходной просто целый день лежала,смотрела фильмы,на следующий день выбиралась походить пешком по городу на весь день,хотя жила рядом с пляжем и время до обеда летом всегда там проводила,даже кушала там.Как то готовить не хотелось.Понимаю вас когда мало делаешь выходных не хочется тратить их на готовку.



#2832 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 16:51

у меня даже если времени очень мало, на себя любимую все равно на готовку потрачу: очень люблю еду на свой вкус и настроение сразу поднимается, проблема правда в том, что когда работы очень много, то начинается переутомление и охота не нормально питаться, а сладкого для восстановления сил,конечно себя могу побаловать, но это звоночек: неохота нормально готовить, охота конфеток - надо сбавлять обороты с работой



#2833 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 23:23

любителям пп еды, видео с 3 вариантами белкового ужина - пицца на мясной основе без теста, белковый "торт" и фаршированный болгарский перец. кбжу посчитан автором канала, от себя могу добавить, что пиццу и перец пробовала делать, очень вкусно выходит)

youtu.be/PzJCe11PLGs ссылка на видео


и вот в целом ссылка на сам канал

www.youtube.com/c/ХудеемВкусно

не первый год готовлю по этим рецептам, все очень нравится) отдельный лайк автору канала за посчитаные кбжу, проговаривание каждого шага и за рукавички при подготовке мяса)
возможно кому то будет полезным, у нее много интересных плейлистов)



#2834 Что мы едим ? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 Август 2020 - 00:30

у мну все просто манты и куриные грудки. на завтрак бутеры или хлопья. у меня гастрит но я уверенно движусь к язвеbiggrin.png



#2835 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 09:59

а почему считаете, что обязательно надо что-то тяжелое есть с обеда: к примеру если бы я это сьела после 2-3 часов дня - до вечера бы проболела, а с утра желудок переваривает и жареное, и жырное, и тортики, от которых вечером тошнит, когда он засипает, просто у одних организм и пиещварительный тракт активные утром, у других вечером и на ночь и не факт, что утренняя еда - это у вас путь к язве, а гастрит - воспаление, котрое чаще всего вызывает микроб, а потом уже не очень качетвенная химическая еда


Сообщение отредактировал Алина В: 31 Август 2020 - 09:59


#2836 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 23:33

а почему считаете, что обязательно надо что-то тяжелое есть с обеда: к примеру если бы я это сьела после 2-3 часов дня - до вечера бы проболела, а с утра желудок переваривает и жареное, и жырное, и тортики, от которых вечером тошнит, когда он засипает, просто у одних организм и пиещварительный тракт активные утром, у других вечером и на ночь и не факт, что утренняя еда - это у вас путь к язве, а гастрит - воспаление, котрое чаще всего вызывает микроб, а потом уже не очень качетвенная химическая еда


пищеварительный тракт активен ВСЕГДА, когда в желудке есть пища :) и не важно, девять утра это, пять вечера или час ночи

#2837 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 10:08

 может у вас, а у меня ежлудочный сок  выделяется в-основном до обеда и не только у меня - знаю многих женщин, у которых такая-же пробелма ис  обеда все стоит и кислотности не хватает, а до обеда все нормально, кишечник может что-то там и травит, но желудок активен у каждого в разное время, я до обеда постоянно голодная, особенно до часу дня,  а с обеда на еду смотреть не могу, у маетри всегда наоборот было - не могла понять, почему  с утра жрать хочу, а на вечер всегда что-то плотное готовила и ела, и это четко видно даже  в пределах одной семьи


Сообщение отредактировал Алина В: 07 Сентябрь 2020 - 10:09


#2838 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 18:30

может у вас, а у меня ежлудочный сок выделяется в-основном до обеда и не только у меня - знаю многих женщин, у которых такая-же пробелма ис обеда все стоит и кислотности не хватает, а до обеда все нормально, кишечник может что-то там и травит, но желудок активен у каждого в разное время, я до обеда постоянно голодная, особенно до часу дня, а с обеда на еду смотреть не могу, у маетри всегда наоборот было - не могла понять, почему с утра жрать хочу, а на вечер всегда что-то плотное готовила и ела, и это четко видно даже в пределах одной семьи


кислотность повышать/понижать можно вручную. а то, что есть утром хотите больше, чем вечером объяснимо. я когда без ужина или с легким, то тоже утром на еду накидываюсь) и наоборот если вечером переем, то утром не особо голодна :)

#2839 Что мы едим ? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 01:33

подсела на гречку в хлопьях (быстрого приготовления) 

насыпаешь в миску гречу, добавляешь нарезанную помидорку, плюс прованские травы и соль. потом залить кипятком (или в микроволновку) можно еще потом добавить немного творожного сыра. 

 

кускус тоже найс. быстро готовится, вкусно и питательно. 

 

раньше я любила овсянку/мультизлаковую кашу с фруктами, но она надоела. но сам формат кашки на завтрак я люблю, но при эом не хочу долго варить крупу. поэтому гречневые хлопья и кускус - теперь ван лав) 


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 14 Сентябрь 2020 - 01:38

милый котик 


#2840 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 01:43

подсела на гречку в хлопьях (быстрого приготовления)
насыпаешь в миску гречу, добавляешь нарезанную помидорку, плюс прованские травы и соль. потом залить кипятком (или в микроволновку) можно еще потом добавить немного творожного сыра.

кускус тоже найс. быстро готовится, вкусно и питательно.

раньше я любила овсянку/мультизлаковую кашу с фруктами, но она надоела. но сам формат кашки на завтрак я люблю, но при эом не хочу долго варить крупу. поэтому гречневые хлопья и кускус - теперь ван лав)


овсянку так же можно запаривать кипятком (не быстрого приготовления), мешать с яичным желтком, сливочным маслом, семенами льна и зеленью) благодаря этим добавкам овсянку полюбила



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей