Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#2841 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 01:43

а хлопья гречневые да, вкуснятина) и кус кус с овощами на обед хорошо заходит :)

#2842 Что мы едим ? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 03:39

 

подсела на гречку в хлопьях (быстрого приготовления)
насыпаешь в миску гречу, добавляешь нарезанную помидорку, плюс прованские травы и соль. потом залить кипятком (или в микроволновку) можно еще потом добавить немного творожного сыра.

кускус тоже найс. быстро готовится, вкусно и питательно.

раньше я любила овсянку/мультизлаковую кашу с фруктами, но она надоела. но сам формат кашки на завтрак я люблю, но при эом не хочу долго варить крупу. поэтому гречневые хлопья и кускус - теперь ван лав)


овсянку так же можно запаривать кипятком (не быстрого приготовления), мешать с яичным желтком, сливочным маслом, семенами льна и зеленью) благодаря этим добавкам овсянку полюбила

 

ого, никогда бы не додумалась добавлять желток в овсянку) 

мне больше нравилась овсянка с бананом и семенами льна, или с яблоками+корицей, или с ягодами+кокосовой стружкой, или с тыквой) 


милый котик 


#2843 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 15:41

не могу есть овсянку с детства, все каши обожаю,а эту почему-то возненавидела, когда меня ею с молоком все время накормить пытались в детстве, понимаю, что полезная, а пересилить себя не получается, добавляла бананы, даже сгущенку и шоколад - несьедобная(



#2844 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 22:24

не могу есть овсянку с детства, все каши обожаю,а эту почему-то возненавидела, когда меня ею с молоком все время накормить пытались в детстве, понимаю, что полезная, а пересилить себя не получается, добавляла бананы, даже сгущенку и шоколад - несьедобная(


попробуйте соленую. сладкую я так и не смогла тоже полюбить

#2845 Что мы едим ? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 22:35

а хлопья гречневые да, вкуснятина) и кус кус с овощами на обед хорошо заходит :)

Не советую такого формата еду. Калорий много , пользы мало . Это моё мнение ,основанное на опыте , чтение книг и прохождения различных тренингов по похудению ( но там не только похудение , а как питаться так ,чтоб было и вкусно и полезно и сытно и при этом худеть или же улучшать качество тела).
Так вот самый лучший вариант завтрака это белково -жировой , к примеру тот же омлет. И с каждым приёмом пищи обязательно клетчатку в виде овощей или фруктов, кому что нравится, я люблю овощи :)
А все эти кашки и хлопья это тупо калории без пользы , и хорошо если ещё без вреда. Знаю одну девочку , которая вечно свои мюсли жует , ну теперь лечит свой желудок . Но все же та же овсянка отчасти полезна, если её есть не чаще раз в неделю.

#2846 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 00:49

а хлопья гречневые да, вкуснятина) и кус кус с овощами на обед хорошо заходит :)

Не советую такого формата еду. Калорий много , пользы мало . Это моё мнение ,основанное на опыте , чтение книг и прохождения различных тренингов по похудению ( но там не только похудение , а как питаться так ,чтоб было и вкусно и полезно и сытно и при этом худеть или же улучшать качество тела).
Так вот самый лучший вариант завтрака это белково -жировой , к примеру тот же омлет. И с каждым приёмом пищи обязательно клетчатку в виде овощей или фруктов, кому что нравится, я люблю овощи :)
А все эти кашки и хлопья это тупо калории без пользы , и хорошо если ещё без вреда. Знаю одну девочку , которая вечно свои мюсли жует , ну теперь лечит свой желудок . Но все же та же овсянка отчасти полезна, если её есть не чаще раз в неделю.
я про похудение и питание наверное уже все знаю :D с тысячной попытки худеть
но спасибо) знаю, что это пустые угли, но все же это вкусно, я это хочу и почему бы иногда и нет)

Сообщение отредактировал molly_sweat: 15 Сентябрь 2020 - 00:53


#2847 Что мы едим ? Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 02:44

Ничего полезного не напишу. На кето вернулась, считай безуглеводка почти. Надо слить воду и 2 кг жира, набранные за последние 3 недели.
Масло гхи, кокосовое, лосось, рыбий жир, домашняя жирная молочка, орехи, мясо, сало, клетчатка зелёная. 2000кк в сутки.
Витамины пренатал, морфей в каплях, витамин е в капсулах.
Первые 4 дня хреновато. Потом огонь.
Противопоказания: любые проблемы с пищеварительной и мочевыделительной системой.

Старенькая новенькая.


#2848 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 September 2020 - 15:09

только почитала - поняла что не моя диета: если кислотность желудка низкая и есть проблемы с желчным пузырем и поджелудочной - хорошо если не булет болей и все обойдется легким поносом, или это тоже чать похудения?



#2849 Что мы едим ? Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 21 September 2020 - 19:59

Я давно периодически (на зиму) зависаю на ней. Углеводороды мне не нра и не идут.. Жир и мясо. Возможно, наследственность.
Но я предупредила, лучше не надо, если кажется, что не зайдет.

Старенькая новенькая.


#2850 Что мы едим ? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 21 September 2020 - 20:55

Я похудела на интервальном голодании - я это не планировала, но так получилось. Просто стала работать в ночь и поэтому исчез из моей жизни ритуал "нажраться на ночь и завалиться спать". Я перед началом работы кушаю немного, чтобы в сон не клонило, работаю до утра, делая 1 небольшой перекус, а потом очень много сплю и у меня между приемами пищи происходит большой перерыв. Я скинула 5 кг за месяц влегкую, хотя они на мне висели года 3 и я не могла избавиться от них . Исчезли проблемы с желудком, постройнела, самочувствие отличное, бодрость. Я стала есть реально по потребности, а не как раньше - все тащила в рот без разбора. Ну и конечно преобладание мяса в рационе. Я по своему организму знаю - белковый ужин в течение месяца это залог того, что по-любому начнешь скидывать. Все лето себе делала в духовке шашлыки ,очень выручали - нанизывала на шпажки мясо и овощи - вкусно и полезно. Картошку не исключала тоже, но не в гигантских размерах. Овсянку, гречку не ем вообще, могу раз в неделю сварить булгур или макароны. Овощи сырые тоже не ела этим летом практически, все только в термообработке. Делала часто икру кабачковую и баклажанную для бутеров - хлеб я ем каждый день. Для бутеров так же беру рыбу слабосоленую и намазки делаю из консервированого тунца и яиц. 



#2851 Что мы едим ? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений

Отправлено 21 September 2020 - 23:32

Я похудела на интервальном голодании - я это не планировала, но так получилось. Просто стала работать в ночь и поэтому исчез из моей жизни ритуал "нажраться на ночь и завалиться спать". Я перед началом работы кушаю немного, чтобы в сон не клонило, работаю до утра, делая 1 небольшой перекус, а потом очень много сплю и у меня между приемами пищи происходит большой перерыв. Я скинула 5 кг за месяц влегкую, хотя они на мне висели года 3 и я не могла избавиться от них . Исчезли проблемы с желудком, постройнела, самочувствие отличное, бодрость. Я стала есть реально по потребности, а не как раньше - все тащила в рот без разбора. Ну и конечно преобладание мяса в рационе. Я по своему организму знаю - белковый ужин в течение месяца это залог того, что по-любому начнешь скидывать. Все лето себе делала в духовке шашлыки ,очень выручали - нанизывала на шпажки мясо и овощи - вкусно и полезно. Картошку не исключала тоже, но не в гигантских размерах. Овсянку, гречку не ем вообще, могу раз в неделю сварить булгур или макароны. Овощи сырые тоже не ела этим летом практически, все только в термообработке. Делала часто икру кабачковую и баклажанную для бутеров - хлеб я ем каждый день. Для бутеров так же беру рыбу слабосоленую и намазки делаю из консервированого тунца и яиц. 

я года 2 назад так похудела на 9 кг за 1.5 месяца,сама была в шоке.Работала ночами до 9 утра потом душ,тогда шла в маг покупала куриное филе,из него делала отбивные,причём жареные,булочку и ттвердый или адегейский сыр и с чаем,поела и спать на 8-9 часов,проснулась кофе,иногда тарелку большую салата с помидоров.Вернулась к нормал.графику сон с 12 ночи и работа по 3-4 часа вернулись 6 кило.Но мне так больше нравиться,а то сплошные растяжки,морщины под глазами,синяки.Худеть надо только с спортом,исключив конечно сладкое,мучное.



#2852 Что мы едим ? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 01:34

 

Я похудела на интервальном голодании - я это не планировала, но так получилось. Просто стала работать в ночь и поэтому исчез из моей жизни ритуал "нажраться на ночь и завалиться спать". Я перед началом работы кушаю немного, чтобы в сон не клонило, работаю до утра, делая 1 небольшой перекус, а потом очень много сплю и у меня между приемами пищи происходит большой перерыв. Я скинула 5 кг за месяц влегкую, хотя они на мне висели года 3 и я не могла избавиться от них . Исчезли проблемы с желудком, постройнела, самочувствие отличное, бодрость. Я стала есть реально по потребности, а не как раньше - все тащила в рот без разбора. Ну и конечно преобладание мяса в рационе. Я по своему организму знаю - белковый ужин в течение месяца это залог того, что по-любому начнешь скидывать. Все лето себе делала в духовке шашлыки ,очень выручали - нанизывала на шпажки мясо и овощи - вкусно и полезно. Картошку не исключала тоже, но не в гигантских размерах. Овсянку, гречку не ем вообще, могу раз в неделю сварить булгур или макароны. Овощи сырые тоже не ела этим летом практически, все только в термообработке. Делала часто икру кабачковую и баклажанную для бутеров - хлеб я ем каждый день. Для бутеров так же беру рыбу слабосоленую и намазки делаю из консервированого тунца и яиц. 

я года 2 назад так похудела на 9 кг за 1.5 месяца,сама была в шоке.Работала ночами до 9 утра потом душ,тогда шла в маг покупала куриное филе,из него делала отбивные,причём жареные,булочку и ттвердый или адегейский сыр и с чаем,поела и спать на 8-9 часов,проснулась кофе,иногда тарелку большую салата с помидоров.Вернулась к нормал.графику сон с 12 ночи и работа по 3-4 часа вернулись 6 кило.Но мне так больше нравиться,а то сплошные растяжки,морщины под глазами,синяки.Худеть надо только с спортом,исключив конечно сладкое,мучное.

 

Я просто спорт не люблю , поэтому не варик вообще) Меня, слава богу, пронесло -  5 кг не критичны + было кесарево, при котором я слышала перерезаются какие-то мышцы и живот нависать начинает : тьфу-тьфу эти страсти прошли мимо меня, а растяжки видела только на фотках) К сладкому равнодушна, из сладкого у меня в меню лишь кофе да энергетики. Как бы мне эти лишние кг особо не мешали, но я просто была удивлена самим фактом, что они так быстро исчезлиshocked.gif



#2853 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 16:32

не перерезают мышци, если обычно режут по белой линии живота, где мышци как раз заканчиваются и в этом месте потом плохо идет заживление, с возрастом могут появляться грыжи, но с очень большим возрастом, точшее чаще всего вижу у ежнщин в климаксе, ижиревших или совсем старых,к огда мышци и атк дляблые, у молодых обычно все нормально,а  до пенсии в наше время еще надо дожить



#2854 Что мы едим ? arlaska

arlaska

    Newbie

  • Newbies
  • 11 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 07:17

Для желающих похудеть идея на миллион)

Сейчас в диетических магазах полно точных копий любимой еды в которой в 2-4 раза меньше калорий чем в оригинале. Фитсвит, экссессфри, в общем по запросу "низкоуглеводные десерты" в гугле найдутся

Я так отсидела месяц на 500 ккал и скинула 6 кг, сказка просто. На завтрак тортик, на обед тортик, на ужин творог для разнообразия.

Ну т.е. для сравнения в обычном медовике 360кк/100 грамм, а в диетическом - 70

Ща конечно набегут те, у кого от подсластителя рак волосяных фоликул сразу на позднейстадии развивается, но они всяко полезнее чем сладкое, диабкет и инсулинорезистентность от постоянного жора



#2855 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 17:18

Для желающих похудеть идея на миллион)
Сейчас в диетических магазах полно точных копий любимой еды в которой в 2-4 раза меньше калорий чем в оригинале. Фитсвит, экссессфри, в общем по запросу "низкоуглеводные десерты" в гугле найдутся
Я так отсидела месяц на 500 ккал и скинула 6 кг, сказка просто. На завтрак тортик, на обед тортик, на ужин творог для разнообразия.
Ну т.е. для сравнения в обычном медовике 360кк/100 грамм, а в диетическом - 70
Ща конечно набегут те, у кого от подсластителя рак волосяных фоликул сразу на позднейстадии развивается, но они всяко полезнее чем сладкое, диабкет и инсулинорезистентность от постоянного жора

нене, ща набегут те, кто скажет, что питание на 500 калорий, еще и тортами пuздец. еще и советуете такое. собственно я первой буду.

Сообщение отредактировал molly_sweat: 30 Сентябрь 2020 - 17:20


#2856 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 17:19

бабы, не слушайте эти вредные советы. лучше подсчета калорий еще ничего не придумали.

Сообщение отредактировал molly_sweat: 30 Сентябрь 2020 - 17:20


#2857 Что мы едим ? miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 20:35

бабы, не слушайте эти вредные советы. лучше подсчета калорий еще ничего не придумали.

я с вами худеть буду ,я уже 9 дней  на правильном питании и калории считаю и консультируюсь с диетологом 



#2858 Что мы едим ? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 04:38

капец как я подсела на яблочки biggrin.png

как раз сейчас продается много недорогих местных сортов. в ашане и вкусвилле, например. 

 

кстати, я думала, что вкусвилл - это типа лакшери сеть, типа азбуки вкуса. но нет, вполне бюджетно. чуть дороже, чем дикси и пятерочка. но при этом без очередей) 


милый котик 


#2859 Что мы едим ? Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 04:53

Прямо сейчас доедаю на перерыве МакКомбо с Бигмаком.
Не могу взять себя в руки и избавиться от фастфуда. Я смогла поставить себе ограниченное кол-во калорий в день, так как за карантин набрала семь кг (на рост 170 вешу 65 и мне некомфортно).
Прохожу мимо Мака или Вкуснолюбова, беру даже один несчастный бургер или блинчик, и потом из-за количества калорий в этих вещах приходится менять рацион питания на весь день, чтобы вписаться в мой план.
Не знаю, как от этого избавиться, мой диетолог сейчас не принимает. Проблема появилась во время карантина.
:(
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#2860 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 18:16

Прямо сейчас доедаю на перерыве МакКомбо с Бигмаком.
Не могу взять себя в руки и избавиться от фастфуда. Я смогла поставить себе ограниченное кол-во калорий в день, так как за карантин набрала семь кг (на рост 170 вешу 65 и мне некомфортно).
Прохожу мимо Мака или Вкуснолюбова, беру даже один несчастный бургер или блинчик, и потом из-за количества калорий в этих вещах приходится менять рацион питания на весь день, чтобы вписаться в мой план.
Не знаю, как от этого избавиться, мой диетолог сейчас не принимает. Проблема появилась во время карантина.
:(


смотрите аккуратней, так себя можно и до рпп довести. в чем проблема позволить себе бургер? там же не 1000 кк, а 400 от силы. у вас еще останется минимум 800 на нормальный завтрак и ужин (если питаетесь на 1200). да, не полезно, но лучше так, чем потом сорваться вообще.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей