Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#2901 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 16:54

я свою чуть сломала, у меня в ней только плов, мясо пожареное дотушить  и каша хорошо получалась, остальное ну никак, говорят в ней даже бисквит можно печь - не вышло( гороховое пюре тоже не получилось(



#2902 Что мы едим ? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 15 Февраль 2021 - 17:07

Дада! Мультиварка это супер помощник! Очень люблю ещё мысо кусочком запекать, чтоб духовку не греть, в особенности когда летом жара на кухне мультиварка выручает. shifty.gif

У меня минимализьма))) и нет духовки, есть панель и мультя, так вот в мульте проще и быстрее. А летом да, умереть можно от жары. Этим летом буду заказывать атермальную плёнку на стёкла балкона. Но это я уже оффтоплю.



#2903 Что мы едим ? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 23:59

Подсела чё-то на фруктовый салатик. Банан, хурма, груша, апельсин, залить йогуртом.

Иногда среди ночи пробивает, лежу читаю, голая бл*ть под двумя одеялами, и как приспичит. Одеваюсь, иду. Вечно то хурмы нет, то груш.


Я люблю себя до слёз


#2904 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2021 - 23:11

а я делала в вариации: банан, яблоко, персик/нектарин, ананас и тоже поливала йогуртом :) не натуральным, правда, химозным с добавками, но как это вкусно)

#2905 Что мы едим ? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2021 - 23:46

а я делала в вариации: банан, яблоко, персик/нектарин, ананас и тоже поливала йогуртом smile.png не натуральным, правда, химозным с добавками, но как это вкусно)

я сама делаю впрок заготовки и потом добавляю в натурал.йогурт,получается даже вкуснее и без химии.Летом дешевые ягоды-вишня,черешня,абрикосы,персики.Беру литр ягод или литр.баночку абрикос,засыпаю стаканом сахара,1 чай.ложка лимон.кислоты,в абрикос 1/4 апельсина заливаю кипятком в 3-литр.банке и все быстро закатать.Быстро,вкусно и без химии+напиток очень вкусный.Йогурт покупаю бифидобактерии в тепл.молочко через6 часов готово.Можно без сахара,если нельзя сахар,правда с сахаром вкуснееoriginal.gif


Сообщение отредактировал urLOVE: 16 Февраль 2021 - 23:47


#2906 Что мы едим ? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 00:16

а я делала в вариации: банан, яблоко, персик/нектарин, ананас и тоже поливала йогуртом smile.png не натуральным, правда, химозным с добавками, но как это вкусно)

 

О да, с нектаринами тоже кайф. Только им сейчас не сезон видимо, не вижу в ближайших магазах.


Я люблю себя до слёз


#2907 Что мы едим ? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 00:18

Вспомнила своё жрачное извращение. Фета с соленой селедкой и нектарином/бананом. Не заправлять ничем, просто вприкуску.

Вот летом, когда целый день забываю поесть, бегаю где-то, и вечером хочется чего-то скорее сожрать, это прямо идеально smile.png


Сообщение отредактировал Lianna: 17 Февраль 2021 - 00:19

Я люблю себя до слёз


#2908 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 00:24

Вспомнила своё жрачное извращение. Фета с соленой селедкой и нектарином/бананом. Не заправлять ничем, просто вприкуску.
Вот летом, когда целый день забываю поесть, бегаю где-то, и вечером хочется чего-то скорее сожрать, это прямо идеально :)


А я фету люблю вприкуску с помидоркой и с алановской "Московской" колбасой)
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#2909 Что мы едим ? Two_faced_Janus

Two_faced_Janus

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:52

А я утром делаю максимально вкусный и полезный завтрак периодически.  Любой черный хлеб (бородинский, кельнский, цельнозерновой) подсушить немного, сверху намазать кремом из авокадо (мякоть авокадо+пара капель лимонного сока+соль щепотка, раздавить все вместе вилкой до состояния каши) и кусочек любой красной рыбы. + 2 яичка в смятку. Обалденно, вкусно, полозно и надолго насыщает.



#2910 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 18:16

А я утром делаю максимально вкусный и полезный завтрак периодически.  Любой черный хлеб (бородинский, кельнский, цельнозерновой) подсушить немного, сверху намазать кремом из авокадо (мякоть авокадо+пара капель лимонного сока+соль щепотка, раздавить все вместе вилкой до состояния каши) и кусочек любой красной рыбы. + 2 яичка в смятку. Обалденно, вкусно, полозно и надолго насыщает.

Ммм... вскуснятина, тоже такое люблю, если есть настроение заморочиться с яйцами пашот... очень вкусненько. Авокадо ещё с тунцом консервированным очень здорово сочетается - вкуснятина неимоверная получается shifty.gif



#2911 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 17:22

меня с этими снегами и морозами потянуло на сладкое, то наполеоні делала, то печенье пекла, сегодня хочу сесить на диету, накупила апелисин, яблок, модет пару дней протяну :(



#2912 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2021 - 16:53

И апельсины и яблоки - это фруктоза, все равно сахара, на них особо не похудеешь, для снижения веса нужно в рационе увеличить количество белка



#2913 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 16:10

на белок весной почему-то не тянет, вытащила из морозилки замороженый яблочный сок, докупила апельсинов и надушила - очень этого хочется, сладкого хочется, а мясо очень люблю, но сейчас смотреть неохота, вот летом, когда пойдет свежая зеелнь и овощи - целыми днями о шашлыке думать буду :(



#2914 Что мы едим ? Dinaru

Dinaru

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Март 2021 - 21:19

Люблю молочные продукты , творог и йогурты каждый день .



#2915 Что мы едим ? Vasilisa

Vasilisa

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Март 2021 - 16:43

Могу  предложить  рецепты кус кус.

Кускус с помидорами и сладким перцем
sm_446457.jpg
Это яркое самостоятельное блюдо привлекательно тем, что готовится достаточно легко и быстро. Болгарский перец, помидоры, лук и морковь сначала обжариваются, затем к ним добавляется кускус. Всё заливается кипятком и готовится ещё 10 минут. Получается очень вкусно - нейтральный кускус прекрасно впитывает все ароматы овощей.
Продукты 
Кукус - 150 г
Помидоры - 170 г (3 шт.)
Перец болгарский красный - 110 г (1 шт.)
Морковь - 65 г (1 некрупная)
Лук репчатый - 55 г (1 некрупный)
Чеснок - 1 зубчик
Куркума молотая - 0,25 ч. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки
Перец чёрный молотый - на кончике ножа
Вода (кипяток) - 250-300 мл
Масло растительное - 2 ст.ложки
Петрушка свежая (для подачи) - 1-2 веточки
 
Подготовьте необходимые продукты.
Морковь и лук очистите. Промойте морковь, лук, помидоры и болгарский перец.
Каждый помидор надрежьте сверху крест-накрест. Залейте помидоры в миске кипятком на 30-45 секунд и затем откиньте на дуршлаг. Обдайте помидоры ледяной водой и снимите кожицу.
Перец разрежьте на две половинки вдоль, удалите внутреннюю часть с семенами. 
Сладкий перец, лук, морковь и помидоры нарежьте маленькими кубиками.
Чеснок очистите, разрежьте на 2 части. Разогрейте в глубокой сковороде растительное масло и выложите половинки чеснока. На среднем огне обжарьте чеснок до небольшого подрумянивания и удалите из сковородки.
В горячее ароматное масло выложите нарезанные морковь, сладкий перец, лук и помидоры. Помешивая, обжаривайте на среднем огне 4-5 минут, до мягкости овощей.
Параллельно вскипятите воду любым способом.
Добавьте к овощам куркуму, перемешайте. Затем добавьте кускус и перемешайте.
Влейте кипяток, добавьте соль, чёрный молотый перец и перемешайте.
Накройте сковородку крышкой, доведите жидкость до кипения и на минимальном огне готовьте блюдо 7-10 минут, до полной готовности кускуса.
Петрушку промойте, встряхните, мелко нарежьте и добавьте к кускусу и овощам. Всё перемешайте.
Кускус с помидорами и сладким перцем можно подавать сразу же после приготовления.
Приятного аппетита!
 


#2916 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 13 Март 2021 - 21:31

Люблю молочные продукты , творог и йогурты каждый день .

Я тоже люблю, но есть могу в очень малых количествах, так как после увеличения количества молочки в пище начинаются проблемы с количеством слизи sad1.gif



#2917 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 16:36

весь год творог не люблю, но осенью и весной и обычный творог, и твердые сыры - моя главня еда, а йогырты почему-то не хочется, именно сыр, наверно кальция больше или белка надо


Сообщение отредактировал Алина В: 15 Март 2021 - 16:36


#2918 Что мы едим ? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 05:00

недавно купила в "Ленте" овощную смесь для салата оливье на парУ от "Бондюэль" (в консервной банке). если ее просто смешать с рикоттой - то получается вкусно, и низкокалорийно original.gif

 

https://avatars.mds....13972.jpeg/orig

 

  • Энергетическая ценность в 100 г: 53 ккал
  • Состав: картофель в кубиках; зеленый горошек; морковь в кубиках; соленые огурцы в кубиках (огурцы, соль поваренная пищевая, укроп, чеснок, хрен); вода питьевая; сахар-песок; соль поваренная пищевая 

Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 17 Март 2021 - 05:00

милый котик 


#2919 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 11:21

оо овощные смеси это вообще тема. только я замороженные люблю-весення смесь, вок, для гриля и т.д. очень вкусно эту смесь обжарить с морковью, луком, помидором и говядиной, поперчить. божественный вкус.
супы еще куриные (без крупы) с смесями очень крутые выходят.
да и самой можно летом кучу таких смесей наделать, они намного вкусней магазинных выходят. было бы время и желание)

#2920 Что мы едим ? jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 01:19

с такими дикими ценами на молочку много не поешь ,а если цены дешевые значит там нет никакого  белка и кальция ,а заменитель молочного жира что в принципе не полезно..хотя тоже считаю что это правильная еда творог и настоящий йогурт ..





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (2)