Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#3101 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 26 Июль 2021 - 23:33

Куриную грудку ненавижу прям, хотя надо,сейчас на сушке, а она прям такая не вкусная...



попробуйте маринад - лимонный сок (прям выдавить в мясо лимон), паприка копчёная и соль. лимон нейтрализует всякую каку, даёт привкус кислинки, паприка даёт привкус копчености, очень вкусно выходит. тоже не любитель грудки, но приходится часто её есть из-за похудения.

#3102 Что мы едим ? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 810 сообщений

Отправлено 27 Июль 2021 - 08:59

 

Куриную грудку ненавижу прям, хотя надо,сейчас на сушке, а она прям такая не вкусная...



попробуйте маринад - лимонный сок (прям выдавить в мясо лимон), паприка копчёная и соль. лимон нейтрализует всякую каку, даёт привкус кислинки, паприка даёт привкус копчености, очень вкусно выходит. тоже не любитель грудки, но приходится часто её есть из-за похудения.

 

спасибо ))) я еще нашла способ  кусочки вареной грудки макать в какой сыр янтарь , вкусно) как с соусом получается) но главное  сыра  почучуть, для вкуса



#3103 Что мы едим ? Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 27 Июль 2021 - 14:33

Мне нравятся манты, только вот специально покупать  пароварку нет желание, а кто -нибудь пробовал  их варить без мантильницы? Получаются?



#3104 Что мы едим ? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 674 сообщений

Отправлено 27 Июль 2021 - 18:41

Мне нравятся манты, только вот специально покупать  пароварку нет желание, а кто -нибудь пробовал  их варить без мантильницы? Получаются?

как обычные вареники на пару.На кастрюльку поставить сито,только выкладывать не более 3 шт.Короче морока еще та.



#3105 Что мы едим ? Siren

Siren

    Newbie

  • Newbies
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 21:50

Мне нравятся манты, только вот специально покупать  пароварку нет желание, а кто -нибудь пробовал  их варить без мантильницы? Получаются?

Есть отдельные "ярусы" на кастрюлю, чтобы готовить на пару, стоят копейки. В кастрюльку воду, ставишь эту штуку, промазываешь ее маслом и на нее манты



#3106 Что мы едим ? Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 22:44

Начала баловаться дыней и продолжаю черешней:) Люблю лето.

#3107 Что мы едим ? Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 29 Июль 2021 - 06:25

Мне нравятся манты, только вот специально покупать пароварку нет желание, а кто -нибудь пробовал их варить без мантильницы? Получаются?

На сковороде, желательно чугунной
Немного раст масла,средний огонь и даёте немного донышку поджариться ( как чебуреки) ,наливает с чайника воды в сковороду,1-1.5 см толщины, плотно крышку и маленький огонь, минут 15-20 и готово,в процессе следить за водой, если совсем нет понемногу добавлять, очень сочные манты получаются

#3108 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 01 Август 2021 - 21:56

Куриную грудку ненавижу прям, хотя надо,сейчас на сушке, а она прям такая не вкусная...

Я котлеты с овощами из неё делаю, на пару - получается вкусно, если пожарить - в разы сочнее конечно получается, но для разнообразия все равно лучше, чем сухую грудку есть. 



#3109 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 01 Август 2021 - 23:28


Куриную грудку ненавижу прям, хотя надо,сейчас на сушке, а она прям такая не вкусная...

Я котлеты с овощами из неё делаю, на пару - получается вкусно, если пожарить - в разы сочнее конечно получается, но для разнообразия все равно лучше, чем сухую грудку есть.

а не пробовали такие же, только в духовке? чисто мясо, яйца и овощи, без муки, хлеба и вот этого всего, выходит как на сковородке, с корочкой, сочные, при этом калории как у приготовленных на пару)

#3110 Что мы едим ? alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 00:18

[quote name="molly_sweat" post="984497" timestamp="1627331617"]

[quote name="Daryia" post="984376" timestamp="1627300113"]
Куриную грудку ненавижу прям, хотя надо,сейчас на сушке, а она прям такая не вкусная...[/quote]

Я спортсмен, могу рекомендовать вместо грудки конопляный протеин. Пользы гораздо больше .

#3111 Что мы едим ? Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 06:12

[quote name="alisssaali" post="985783" timestamp="1627852713"]

[quote name="molly_sweat" post="984497" timestamp="1627331617"]

[quote name="Daryia" post="984376" timestamp="1627300113"]
Куриную грудку ненавижу прям, хотя надо,сейчас на сушке, а она прям такая не вкусная...[/quote]

Я спортсмен, могу рекомендовать вместо грудки конопляный протеин. Пользы гораздо больше .[/quote]
Ну кушать тоже что то нужно,не батончиками и смесями разными питаться

#3112 Что мы едим ? Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 07:31

Куриную грудку ненавижу прям, хотя надо,сейчас на сушке, а она прям такая не вкусная...

 

Кстати, я тоже редко, когда ее готовлю, если только  повозиться с котлетками для ребенка , то отличный вариант на обед или ужин.



#3113 Что мы едим ? Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 07:54

Давно уже не варила первых блюд наверное из-за жары, сегодня  созрею на супчик овощной, что то хочется легкое без жиров. Ну и салатик нужно придумать. 


Сообщение отредактировал Stefa: 02 Август 2021 - 07:55


#3114 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 15:47

щас началась спаржевая фасоль, то ее приходится подьедать: то отварю и в масле потошу, то обжаривают в лизоне, она мне потом даже холодная нравится, только без хлеба



#3115 Что мы едим ? Дарина 27

Дарина 27

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 20:03

ОМГ. Невозможно читать.

#3116 Что мы едим ? Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 04 Август 2021 - 04:56

она мне потом даже холодная нравится

 

Я тоже люблю спаржу и в горячем и в холодном виде, тушу ее в сметане и в конце давлю чесночок, получается вкусно. 



#3117 Что мы едим ? Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 09:53

У меня вчера родственники помидорчики привезли с дачи, кто то знает хороший рецепт маринования, чтобы вкусный был рассольчик?



#3118 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 16:01

у меня класический маринад ко всему: на 1 л воды 2 ст ложки сахара, 1 ст ложка 9% уксуса и 1 ст ложка соли, а из специй перец горошком красный и душистый


Сообщение отредактировал Алина В: 09 Август 2021 - 16:36


#3119 Что мы едим ? liveshowSvet

liveshowSvet

    Newbie

  • Newbies
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 21:30

Быстрое азу из говядины по-татарски (в мультиварке)
sm_126662.jpg
Очень сытное мясное блюдо, которое требует минимум затрат.
 
Продукты
  • Говядина - 400 г
  • Картофель - 2-3 шт.
  • Огурцы маринованные - 2 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Паста томатная - 2 ст.л.
  • Соль - по вкусу
  • Специи - по вкусу
  • Перец красный - по вкусу
  • Вода - 1,5 стакана

Приготовление

  1. Нарезаем мясо продольными кусочками. Лук шинкуем, морковь нарезаем соломкой, чеснок - пластинками, огурчики - соломкой.
  2. Выставляем на мультиварке режим "жарка" на 20 минут. Включаем, пару минут разогреваем. В разогретую и смазанную маслом чашу мультиварки засыпаем мясо, крышку оставляем открытой. Обжариваем мясо минут 10, помешивая.
  3. Далее добавляем нарезанные морковь, лук и чеснок, обжариваем оставшееся время, тоже помешивая.
  4. Далее выставляем режим "тушение/рагу" на 1 час 10 минут. Добавляем в чашу огурцы, томатную пасту, соль, перец, специи, 1 стакан воды. Закрываем крышку и тушим 40 минут. Тем временем нарезаем картофель.
  5. Когда 40 минут пройдёт, добавляем в чашу картофель и ещё полстакана воды. Тушим оставшиеся 30 минут.
Приятного аппетита!


#3120 Что мы едим ? Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 08:22


Быстрое азу из говядины по-татарски (в мультиварке)
sm_126662.jpg
Очень сытное мясное блюдо, которое требует минимум затрат.

Продукты

  • Говядина - 400 г
  • Картофель - 2-3 шт.
  • Огурцы маринованные - 2 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Паста томатная - 2 ст.л.
  • Соль - по вкусу
  • Специи - по вкусу
  • Перец красный - по вкусу
  • Вода - 1,5 стакана
Приготовление
  • Нарезаем мясо продольными кусочками. Лук шинкуем, морковь нарезаем соломкой, чеснок - пластинками, огурчики - соломкой.
  • Выставляем на мультиварке режим "жарка" на 20 минут. Включаем, пару минут разогреваем. В разогретую и смазанную маслом чашу мультиварки засыпаем мясо, крышку оставляем открытой. Обжариваем мясо минут 10, помешивая.
  • Далее добавляем нарезанные морковь, лук и чеснок, обжариваем оставшееся время, тоже помешивая.
  • Далее выставляем режим "тушение/рагу" на 1 час 10 минут. Добавляем в чашу огурцы, томатную пасту, соль, перец, специи, 1 стакан воды. Закрываем крышку и тушим 40 минут. Тем временем нарезаем картофель.
  • Когда 40 минут пройдёт, добавляем в чашу картофель и ещё полстакана воды. Тушим оставшиеся 30 минут.
Приятного аппетита!
Прям для меня рецептик. Только купила мультиварку
Спасибо



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей