Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#3121 Что мы едим ? Кот

Кот

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 12:52

попробовала  недавно вместо риса для фаршировки голубцов или  перца крупу булгур . Получается ну очень вкусно и не крепит как рис.



#3122 Что мы едим ? Кот

Кот

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 13:13

я теперь вместо риса  для фаршировки голубцов и перца добавляю крупу булгур ! Ну очень вкусно получается)



#3123 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 02:22

я теперь вместо риса для фаршировки голубцов и перца добавляю крупу булгур ! Ну очень вкусно получается)


попробуйте ещё плов с булгура) тоже вкусно)

#3124 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 07:23

с крупного булгура на плов не похожий, хотя и вкусный, а из мелкого мало чем отличается от рисового, особенно если в мультиварке делать



#3125 Что мы едим ? liveshowSvet

liveshowSvet

    Newbie

  • Newbies
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 18:56

Необычная закуска - желе овощное из помидоров дольками на зиму. Готовится очень быстро, а вкус - пальчики оближешь! Вся изюминка - в маринаде.
sm_277638.jpg
Продукты
Помидоры - 1 кг
Лук - 2 шт.
Перец сладкий - 1 шт.
Чеснок - 4 зубчика
Зелень петрушки - 1 пучок
*
Для маринада:
Лавровый лист - 4 шт.
Перец душистый горошком - 6 шт.
Перец черный горошком - 9 шт.
Желатин - 25 г
Вода - 1 л + 50 мл (для растворения желатина)
Соль - 25 г
Сахар - 75 г
Уксус 70% - 1 ч.л.
или уксус 9% - 50 мл
 
Как приготовить помидоры дольками в желе (на зиму):
  1. Предварительно заливаем желатин 50 мл холодной кипяченой воды. Размешиваем и оставляем на время по инструкции, чтобы желатин набух. (Если используете быстрорастворимый желатин, то оставлять для набухания не нужно.)
  2. Мытую петрушку заливаем кипятком на 3 минуты. Овощи подготавливаем. Режем помидоры дольками/половинками/четвертинками, удаляя место крепления плодоножки. Лук нарезаем полукольцами. На каждую баночку возьмём по 1 шт. Сладкий перец очищаем от семян и перегородок, режем соломкой. На литровую банку уходит половинка перца.
  3. Банки моем с содой и обдаём кипятком. Крышки кипятим 3 минуты.
  4. На дно каждой банки разрезаем по два зубчика чеснока.
  5. Начинаем укладывать в банки в любом порядке зелень, лук, помидоры и перец, чередуя их.
  6. Готовим маринад: в 1 л воды добавляем соль, сахар, перец горошком и лавровый лист. Кипятим 3 минуты.
  7. Выключаем маринад, добавляем уксус. Добавляем также желатин, тщательно растворяем.
  8. Заливаем помидоры, добавляя лавровый лист и перец из маринада в банки.
  9. Ставим банки, прикрыв крышками, в кастрюлю с теплой водой (вода должна доходить до плечиков). На дно кастрюли кладем полотенце. Стерилизуем 15 минут с момента закипания.
  10. Закатываем банки. Переворачиваем и даём полностью остыть под тёплым одеялом.
  11. Такая консервация хранится в квартире. Перед подачей охлаждаем помидоры дольками в холодильнике, чтобы получить желе.
Приятного аппетита!


#3126 Что мы едим ? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 21:58

А я с наступлением холодов начинаю пить на ночь молоко... Вкусно, сытно и с утра завтракать не хочется. biggrin.png



#3127 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 07:54

меня на твердые сыры пробивает, к чаю или просто так, но очень много начинаю есть, летом сыр вообще не хочу, больше зимой и весной



#3128 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 01:24

А я с наступлением холодов начинаю пить на ночь молоко... Вкусно, сытно и с утра завтракать не хочется. biggrin.png

Классно, умница вы! А у меня никак не получается удержаться от сладкого перед сном, как похолодает так и тянет съесть какие-то вкуснятину с чаем. 
Вот приняла решение ниче не покупать совсем из сладкого, чтобы не было дома, оставила только финики, а то за месяц +2 кг наела ermm.gif



#3129 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 07:57

мне щас сладкое вкусно только если это натуральная сладость, без конфеток к кофе утро не начинается, то у них сейчас вкус стал неприятный, думала, что это одни из немногих с натуральным сахаром, а по ходу и там заменитель дают, зато у домашнего печенья вкус не поменялся)



#3130 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 05:21

Девы, кому хочется сладкое бросить - скажу может, банально, но то, что надо сделать, это взять и бросить. Вкусовые пристрастия имеют свойство перестраиваться в зависимости от микробиоты (кому надо-погуглит). А если в кратце - бросаете, поначалу ломка будет, как у наркомана, может, со срывами. Но если перетерпеть ну... Месяц вроде (я по себе не точно помню), хотеться перестанет, мало того, купите сладкое и вкус уже будет не приятным (восприятие измениться). Я так утром сегодня выбросила кусок торта. Головой соскучилась, ностальгия, ассоциации, ну думаю, пол года не ела - иногда можно себе позволить. Нда. Тупо не смогла сьесть, вкус большого колличества сахара стал противным.Так голодной и пришлось в магазин тащиться.


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3131 Что мы едим ? CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 21:48

Девы, кому хочется сладкое бросить - скажу может, банально, но то, что надо сделать, это взять и бросить. Вкусовые пристрастия имеют свойство перестраиваться в зависимости от микробиоты (кому надо-погуглит). А если в кратце - бросаете, поначалу ломка будет, как у наркомана, может, со срывами. Но если перетерпеть ну... Месяц вроде (я по себе не точно помню), хотеться перестанет, мало того, купите сладкое и вкус уже будет не приятным (восприятие измениться). Я так утром сегодня выбросила кусок торта. Головой соскучилась, ностальгия, ассоциации, ну думаю, пол года не ела - иногда можно себе позволить. Нда. Тупо не смогла сьесть, вкус большого колличества сахара стал противным.Так голодной и пришлось в магазин тащиться.

поддерживаю, с детства тонны сладкого ела, наркоманская привычка. За 2 недели избавилась, уже пробовала отказаться , но сорвалась и понеслось. Снова хочу, нужно под рукой иметь сладкие фрукты



#3132 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 02:18

чтобы полностью сформировались новые пищевые/новая пищевая привычки /ка надо минимум год, в то и все 4. я от хлеба белого отказалась, только спустя 1.5 года пропала тяга, но все равно зв праздничным столом позволяю себе редко, единственное было легко заменить сахар в чаях/кофе на сах.зам, сейчас даже ч.л. сахара на 400 мл. кофе кажется очень приторным

девушка знакомая, сильная сладкоежка (могла за день два приёма пищи из трех заменить полностью сладким) с лишним весом 100+ в процессе за год практически избавилась от зависимости, начала с ограничения в 500кк в день на сладкое, через месяц снизила до 300, потом один день в неделю вообще без сладкого, терпела, два дня, постепенно снизила потребление сладкого до 150 калорий в день (2 конфеты или банан) пару раз в неделю и сейчас не тянет. но эту привычку ещё нужно закрепить, наш мозг так устроен, что малейшее послабление и опять по новой все.

#3133 Что мы едим ? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 10:25

 

Девы, кому хочется сладкое бросить - скажу может, банально, но то, что надо сделать, это взять и бросить. Вкусовые пристрастия имеют свойство перестраиваться в зависимости от микробиоты (кому надо-погуглит). А если в кратце - бросаете, поначалу ломка будет, как у наркомана, может, со срывами. Но если перетерпеть ну... Месяц вроде (я по себе не точно помню), хотеться перестанет, мало того, купите сладкое и вкус уже будет не приятным (восприятие измениться). Я так утром сегодня выбросила кусок торта. Головой соскучилась, ностальгия, ассоциации, ну думаю, пол года не ела - иногда можно себе позволить. Нда. Тупо не смогла сьесть, вкус большого колличества сахара стал противным.Так голодной и пришлось в магазин тащиться.

поддерживаю, с детства тонны сладкого ела, наркоманская привычка. За 2 недели избавилась, уже пробовала отказаться , но сорвалась и понеслось. Снова хочу, нужно под рукой иметь сладкие фрукты

 

лучше сухофрукты(типа сушенных бананов или инжира)они очень сладкие,питательные,без добавок подсластителей и много не съешь.Свежими фруктами вряд ли организм обдуришь да и не все любят фрукты.Проверено на себе.Раньше ни дня без сладкого,сейчас по 2-3 мес не ем и не хочется.Иногда в пмс пробивает 2 дня обжираюсь сладким до тошноты,потом опять отвертает.



#3134 Что мы едим ? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 10:31

чтобы полностью сформировались новые пищевые/новая пищевая привычки /ка надо минимум год, в то и все 4. я от хлеба белого отказалась, только спустя 1.5 года пропала тяга, но все равно зв праздничным столом позволяю себе редко, единственное было легко заменить сахар в чаях/кофе на сах.зам, сейчас даже ч.л. сахара на 400 мл. кофе кажется очень приторным

девушка знакомая, сильная сладкоежка (могла за день два приёма пищи из трех заменить полностью сладким) с лишним весом 100+ в процессе за год практически избавилась от зависимости, начала с ограничения в 500кк в день на сладкое, через месяц снизила до 300, потом один день в неделю вообще без сладкого, терпела, два дня, постепенно снизила потребление сладкого до 150 калорий в день (2 конфеты или банан) пару раз в неделю и сейчас не тянет. но эту привычку ещё нужно закрепить, наш мозг так устроен, что малейшее послабление и опять по новой все.

наверное у всех индивидуально,мне надо 2 недели и все привычка уходит.Сейчас так с кофе.У меня что-то произошло с организмом после летнего отпуска,выпью чашечку головокружение,ничего делать не могу,даже онлайн не могу выйти.Иногда в кафешке заварное раз в месяц могу позволить,от растворимого(качеств.и дорогого)сразу плохо.Поначалу была ломка как у наркомана,ходила и думала про кофе,срывалась,выпила,голова кружится,пью таблетку.



#3135 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 21:27

 

чтобы полностью сформировались новые пищевые/новая пищевая привычки /ка надо минимум год, в то и все 4. я от хлеба белого отказалась, только спустя 1.5 года пропала тяга, но все равно зв праздничным столом позволяю себе редко, единственное было легко заменить сахар в чаях/кофе на сах.зам, сейчас даже ч.л. сахара на 400 мл. кофе кажется очень приторным

девушка знакомая, сильная сладкоежка (могла за день два приёма пищи из трех заменить полностью сладким) с лишним весом 100+ в процессе за год практически избавилась от зависимости, начала с ограничения в 500кк в день на сладкое, через месяц снизила до 300, потом один день в неделю вообще без сладкого, терпела, два дня, постепенно снизила потребление сладкого до 150 калорий в день (2 конфеты или банан) пару раз в неделю и сейчас не тянет. но эту привычку ещё нужно закрепить, наш мозг так устроен, что малейшее послабление и опять по новой все.

наверное у всех индивидуально,мне надо 2 недели и все привычка уходит.Сейчас так с кофе.У меня что-то произошло с организмом после летнего отпуска,выпью чашечку головокружение,ничего делать не могу,даже онлайн не могу выйти.Иногда в кафешке заварное раз в месяц могу позволить,от растворимого(качеств.и дорогого)сразу плохо.Поначалу была ломка как у наркомана,ходила и думала про кофе,срывалась,выпила,голова кружится,пью таблетку.

 

У меня тоже с кофе ужас) Все время бросаю, никак не могу бросить окончательно - пару месяцев не пью, выпивается 1чашка и опять понеслась. При чем после одной у меня как у других на сладкое за...пой) - в итоге 5 за сутки. Голова не кружится, но сон в итоге портит - ужас. И еще кожу (да-да, если кто не знал, даже самый качественный кофе это гадость для кожи - высыпания будут, во первых, во вторых, обезвоживание). Надо взять себя в руки и исключить совсем


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3136 Что мы едим ? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 22:37



чтобы полностью сформировались новые пищевые/новая пищевая привычки /ка надо минимум год, в то и все 4. я от хлеба белого отказалась, только спустя 1.5 года пропала тяга, но все равно зв праздничным столом позволяю себе редко, единственное было легко заменить сахар в чаях/кофе на сах.зам, сейчас даже ч.л. сахара на 400 мл. кофе кажется очень приторным

девушка знакомая, сильная сладкоежка (могла за день два приёма пищи из трех заменить полностью сладким) с лишним весом 100+ в процессе за год практически избавилась от зависимости, начала с ограничения в 500кк в день на сладкое, через месяц снизила до 300, потом один день в неделю вообще без сладкого, терпела, два дня, постепенно снизила потребление сладкого до 150 калорий в день (2 конфеты или банан) пару раз в неделю и сейчас не тянет. но эту привычку ещё нужно закрепить, наш мозг так устроен, что малейшее послабление и опять по новой все.

наверное у всех индивидуально,мне надо 2 недели и все привычка уходит.Сейчас так с кофе.У меня что-то произошло с организмом после летнего отпуска,выпью чашечку головокружение,ничего делать не могу,даже онлайн не могу выйти.Иногда в кафешке заварное раз в месяц могу позволить,от растворимого(качеств.и дорогого)сразу плохо.Поначалу была ломка как у наркомана,ходила и думала про кофе,срывалась,выпила,голова кружится,пью таблетку.
У меня тоже с кофе ужас) Все время бросаю, никак не могу бросить окончательно - пару месяцев не пью, выпивается 1чашка и опять понеслась. При чем после одной у меня как у других на сладкое за...пой) - в итоге 5 за сутки. Голова не кружится, но сон в итоге портит - ужас. И еще кожу (да-да, если кто не знал, даже самый качественный кофе это гадость для кожи - высыпания будут, во первых, во вторых, обезвоживание). Надо взять себя в руки и исключить совсем

почему портит сон? есть же кофе без кофеина

на счёт воды да, внезависимости от количества напитка нужно придерживатся водного баланса.

#3137 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 23:07

Есть кофе без кофекина, да. Ну у меня цель не найти замену одного вредителя на другой, а бросить вообще. Кроме сна есть же еще и кожа, мне нравится, когда она в идеальном состоянии. Кожа за кофе что с кофеином, что без не скажет.... Я из того, что ей может вредить, разве что переодически алкоголь пить не брошу, ну вот остальное - да ну его. 


Сообщение отредактировал SkyLady: 10 Ноябрь 2021 - 23:09

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3138 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 23:38

Про вкусное, хоть и не вполне полезное, поделюсь и я рецептом, праздники ведь не за горами)

Рецепт запеченных мидий под шапочкой, все, кто пробовал, когда я приготовила в прошлый нг были в воссторге и просят в этот тоже приготовить.

Покупаем мидии, которые в упаковке продаются в двустворчатых ракушках, крупные. Аккуратно достать их из ракушек, удалить "ножку" (мышца, которая крепит мидию к ракушке, отделяется легко). Ножку удалить нужно потому, что после приготовления она становится жесткой. После этого каждую мидию снова расположить в половинке ракушки.

В отдельной йомкости смешать майонез с натертым твердым сыром, примерно 1:1.

Туда же добавить тертый на мелкой терке чеснок на ваш вкус. Без него ттоже можно, но с ним лучше)И обильно намазать сверху каждую мидию, сформировав "шапочку".

Она должна покрывать почти всю поверхность ракушки. Почти, потому, что при запекании должно быть немного места, чтобы не начало стекать. Выпекать в духовке не больше 10ти минут. Это нужное время, чтобы шапочка схватилась (она становиться полу-твердой, за счет расплавления сыра в майонезе, и подрумяненной) и мидия не испортилась - долгая термообработка ухудшает их вкус.

Если кому-нибуть будет интересно - рецепт я нашла на канале блогера Обломова, там можно видео посмотреть, что делать и как в итоге выглядит.  Он еще советует добавлять соус Терияки, но я лично разницу с ним-без него не почувствовала.


Сообщение отредактировал SkyLady: 10 Ноябрь 2021 - 23:45

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3139 Что мы едим ? Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 05:26


чтобы полностью сформировались новые пищевые/новая пищевая привычки /ка надо минимум год, в то и все 4. я от хлеба белого отказалась, только спустя 1.5 года пропала тяга, но все равно зв праздничным столом позволяю себе редко, единственное было легко заменить сахар в чаях/кофе на сах.зам, сейчас даже ч.л. сахара на 400 мл. кофе кажется очень приторным

девушка знакомая, сильная сладкоежка (могла за день два приёма пищи из трех заменить полностью сладким) с лишним весом 100+ в процессе за год практически избавилась от зависимости, начала с ограничения в 500кк в день на сладкое, через месяц снизила до 300, потом один день в неделю вообще без сладкого, терпела, два дня, постепенно снизила потребление сладкого до 150 калорий в день (2 конфеты или банан) пару раз в неделю и сейчас не тянет. но эту привычку ещё нужно закрепить, наш мозг так устроен, что малейшее послабление и опять по новой все.

наверное у всех индивидуально,мне надо 2 недели и все привычка уходит.Сейчас так с кофе.У меня что-то произошло с организмом после летнего отпуска,выпью чашечку головокружение,ничего делать не могу,даже онлайн не могу выйти.Иногда в кафешке заварное раз в месяц могу позволить,от растворимого(качеств.и дорогого)сразу плохо.Поначалу была ломка как у наркомана,ходила и думала про кофе,срывалась,выпила,голова кружится,пью таблетку.
Мне тоже хватает 2-3 недели, чтобы уйти от чего то. Сладкое,хлеб редкие гости в моём рационе.
Но кофе и алкоголь никогда не брошу)))

#3140 Что мы едим ? Binima

Binima

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 14:10

Сегодня натуральные продукты только у бабушки с огорода, а так ГМО((( 


вы что что то видели...




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей