Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#3161 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 14:37








Качество кожи очень сильно страдает от избытка сладкого


+ оно никак не успокаивает и не поднимает настрой
+ не решает то, из за чего растроен
+ добавляет новые проблемы- например сыпь на лице, и кариес
+ для желудка не полезно
+ вызывает привыкание и физ зависимость, а это в будущем пустая трата денег

1) у вас возможно, но не говорите за всех, кому-то помогает
2) это так
3) отчасти так, но если не знать меры. без меры все вредоносно, если ту же зелень клетчатку много есть, завороток кишок может быть...той же воды если за раз выпить слишком много, можно отьехать
4) это так
5) это так, но привыкание много что вызывает - кофе, сигареты, алкоголь, секс, тд.

Итого если есть серьезная зависимость от сладкого и нет силы воли себя контролить, то лучше полностью отказаться да. А если сладкое для вас не единственная отдушина и средство от депрессии и всех земных проблем, вести физ. активность в жизни то можно себе иногда позволять и будет без особого вреда здоровью.

#3162 Что мы едим ? Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 21:57

 

 

 

 







Качество кожи очень сильно страдает от избытка сладкого


+ оно никак не успокаивает и не поднимает настрой
+ не решает то, из за чего растроен
+ добавляет новые проблемы- например сыпь на лице, и кариес
+ для желудка не полезно
+ вызывает привыкание и физ зависимость, а это в будущем пустая трата денег

1) у вас возможно, но не говорите за всех, кому-то помогает
2) это так
3) отчасти так, но если не знать меры. без меры все вредоносно, если ту же зелень клетчатку много есть, завороток кишок может быть...той же воды если за раз выпить слишком много, можно отьехать
4) это так
5) это так, но привыкание много что вызывает - кофе, сигареты, алкоголь, секс, тд.

Итого если есть серьезная зависимость от сладкого и нет силы воли себя контролить, то лучше полностью отказаться да. А если сладкое для вас не единственная отдушина и средство от депрессии и всех земных проблем, вести физ. активность в жизни то можно себе иногда позволять и будет без особого вреда здоровью.

 

 

1) вам сладкое поднимает настрой?) если да, что именно? порекомендуйте, может попробую!)



#3163 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 00:14

[quote name="Bella25rv" post="1019689" timestamp="1638557873"]

[quote name="model_boy_xd" post="1019482" timestamp="1638531456"]

[quote name="Bella25rv" post="1019381" timestamp="1638520361"]
[quote name="Gargona" post="1018421" timestamp="1638342423"]
[quote name="model_boy_xd" post="1018414" timestamp="1638341068"]
[/quote]





Качество кожи очень сильно страдает от избытка сладкого[/quote]

+ оно никак не успокаивает и не поднимает настрой
+ не решает то, из за чего растроен
+ добавляет новые проблемы- например сыпь на лице, и кариес
+ для желудка не полезно
+ вызывает привыкание и физ зависимость, а это в будущем пустая трата денег[/quote]
1) у вас возможно, но не говорите за всех, кому-то помогает
2) это так
3) отчасти так, но если не знать меры. без меры все вредоносно, если ту же зелень клетчатку много есть, завороток кишок может быть...той же воды если за раз выпить слишком много, можно отьехать
4) это так
5) это так, но привыкание много что вызывает - кофе, сигареты, алкоголь, секс, тд.

Итого если есть серьезная зависимость от сладкого и нет силы воли себя контролить, то лучше полностью отказаться да. А если сладкое для вас не единственная отдушина и средство от депрессии и всех земных проблем, вести физ. активность в жизни то можно себе иногда позволять и будет без особого вреда здоровью.
[/quote]

1) вам сладкое поднимает настрой?) если да, что именно? порекомендуйте, может попробую!)[/quote]

прям настрой не поднимает, но изредка бывают моменты когда хочется чего-нибудь сладенького. пару конфет батончиков ротфронт с кофе или халву в глазури и збс) особенно с утра заходит. но есть люди кто сьедят чего вкусного и прям расцветают на глазах)

#3164 Что мы едим ? Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 01:26


прям настрой не поднимает, но изредка бывают моменты когда хочется чего-нибудь сладенького. пару конфет батончиков ротфронт с кофе или халву в глазури и збс) особенно с утра заходит. но есть люди кто сьедят чего вкусного и прям расцветают на глазах)

 

я перепробовала разные виды сладкого, и никакого поднятия настроения не было.

возможно там, где молока много в составе- там будет слегка подниматься настроение.

говорят в молоке есть какие то вещества, которые улучшают настроение, но что-то на себе я это не ощутила

так что очень редко себе что-то покупаю из сладкого, и только мороженое ( пломбир в шоколаде) .



#3165 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 03:11



прям настрой не поднимает, но изредка бывают моменты когда хочется чего-нибудь сладенького. пару конфет батончиков ротфронт с кофе или халву в глазури и збс) особенно с утра заходит. но есть люди кто сьедят чего вкусного и прям расцветают на глазах)


я перепробовала разные виды сладкого, и никакого поднятия настроения не было.
возможно там, где молока много в составе- там будет слегка подниматься настроение.
говорят в молоке есть какие то вещества, которые улучшают настроение, но что-то на себе я это не ощутила
так что очень редко себе что-то покупаю из сладкого, и только мороженое ( пломбир в шоколаде) .
Вам в какой то мере повезло что вас не торкает сладкое, ибо этим грешат чаще женщины и от этого же страдают в плане фигуры. Потому что там весьма тонка и едва уловима грань между поеданием в меру и перееданием...Насчет добавления молока не знаю, тут наверно предпочтения очень индивидуальны, в молоке же вообще лактоза которая у многих не усваивается и может вызвать проблемы с жкт. Хотя если почитать состав многих сладостей, там упоминается молоко.
Вообще производство всевозможных сладостей уже разрослось в целую гигантскую индустрию, каких только шоколадок, кремов, коныет, печенек не придумали, и ведь это не просто так, несмотря на весь вред что вы перечислили все это пользуется огромным спросом и производят не для того чтобы вредить людям, здоровью, а в первую очередь дарить всевозможную гамму вкусовых ощущений, доставлять удовольствте и радость. Просто сладости это десерт, что должно подаваться после основного блюда, в небольшом колве, а кто-то ест сладкое на завтрак обед и ужин, и еще в перерывах гоняет чаи с конфетками, и вот потом у этих людей сахар и сладкое становится вселенским злом и главным врагом, которое надо полностью выбросить из жизни)
Пы.Сы. - щас пока это все написал захотелось вафельных трубочек с начинкой хд

#3166 Что мы едим ? Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 04:52

 

Вам в какой то мере повезло что вас не торкает сладкое, ибо этим грешат чаще женщины и от этого же страдают в плане фигуры. Потому что там весьма тонка и едва уловима грань между поеданием в меру и перееданием...Насчет добавления молока не знаю, тут наверно предпочтения очень индивидуальны, в молоке же вообще лактоза которая у многих не усваивается и может вызвать проблемы с жкт. Хотя если почитать состав многих сладостей, там упоминается молоко.
Вообще производство всевозможных сладостей уже разрослось в целую гигантскую индустрию, каких только шоколадок, кремов, коныет, печенек не придумали, и ведь это не просто так, несмотря на весь вред что вы перечислили все это пользуется огромным спросом и производят не для того чтобы вредить людям, здоровью, а в первую очередь дарить всевозможную гамму вкусовых ощущений, доставлять удовольствте и радость. Просто сладости это десерт, что должно подаваться после основного блюда, в небольшом колве, а кто-то ест сладкое на завтрак обед и ужин, и еще в перерывах гоняет чаи с конфетками, и вот потом у этих людей сахар и сладкое становится вселенским злом и главным врагом, которое надо полностью выбросить из жизни)
Пы.Сы. - щас пока это все написал захотелось вафельных трубочек с начинкой хд

 

 

мне просто надоело себе вредить , и надоело деньги выбрасывать в мусорку. вот и все . к этому надо прийти. но конечно я иногда могу употребить или мороженое, или раз в месяц пироженое ( мою любимую тарталетку с вишенками в нежном креме) 

ну и кофе пью с сахаром или чай. 

 

у  меня нет особого восторжения любыми продуктами. то есть я спокойно могу не кушать полдня, а пить кофе и сьесть пару яблок. еда чисто для физических сил, энергии, не более. удовольствия или восторга она не вызывает, это всего лишь средство поддержания сил.


Сообщение отредактировал Bella25rv: 04 Декабрь 2021 - 04:52


#3167 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 13:56

Продолжая тему сладостей, заметила, что после чая с пирожкнкой вечером - потом не могу уснуть подолгу, как после чашки кофе, какое-то возбуждающее действие оказывает глюкоза на меня. И для себя вывела формулу, чтобы не есть сладкого - я его не покупаю и в моём доме его нет, тогда и срывов на съесть конфетку с чаем перед сном не бывает.



#3168 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 19:55

Пеку сегодня пирог "Зебра" - будет с шоколадной глазурью сверху и миндалем)

И нам с подругой к чаю, и маме завтра в больницу повезу)
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#3169 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 08:22

зебру пеку сырную: песочное тесто завариваю и отдельно сыр с яйцами и ванилью сбиваю, а потом перемешываю, как зебру, вы сказали - сразу захотелось и сыра щас нету хорошего(



#3170 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 11:46

А каким боком к этому рецепту зебра-то?))
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#3171 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 12:43


Вам в какой то мере повезло что вас не торкает сладкое, ибо этим грешат чаще женщины и от этого же страдают в плане фигуры. Потому что там весьма тонка и едва уловима грань между поеданием в меру и перееданием...Насчет добавления молока не знаю, тут наверно предпочтения очень индивидуальны, в молоке же вообще лактоза которая у многих не усваивается и может вызвать проблемы с жкт. Хотя если почитать состав многих сладостей, там упоминается молоко.
Вообще производство всевозможных сладостей уже разрослось в целую гигантскую индустрию, каких только шоколадок, кремов, коныет, печенек не придумали, и ведь это не просто так, несмотря на весь вред что вы перечислили все это пользуется огромным спросом и производят не для того чтобы вредить людям, здоровью, а в первую очередь дарить всевозможную гамму вкусовых ощущений, доставлять удовольствте и радость. Просто сладости это десерт, что должно подаваться после основного блюда, в небольшом колве, а кто-то ест сладкое на завтрак обед и ужин, и еще в перерывах гоняет чаи с конфетками, и вот потом у этих людей сахар и сладкое становится вселенским злом и главным врагом, которое надо полностью выбросить из жизни)
Пы.Сы. - щас пока это все написал захотелось вафельных трубочек с начинкой хд


мне просто надоело себе вредить , и надоело деньги выбрасывать в мусорку. вот и все . к этому надо прийти. но конечно я иногда могу употребить или мороженое, или раз в месяц пироженое ( мою любимую тарталетку с вишенками в нежном креме)
ну и кофе пью с сахаром или чай.

у меня нет особого восторжения любыми продуктами. то есть я спокойно могу не кушать полдня, а пить кофе и сьесть пару яблок. еда чисто для физических сил, энергии, не более. удовольствия или восторга она не вызывает, это всего лишь средство поддержания сил.

Про деньги выбрасывать в мусорку, люди вон каждый день порой на противные вонючие палочки под названием сигареты деньги выбрасывают и ничего...При том что пользы от них ваще никакой а только вред, а ценник на это говнище уже космический и продолжает расти. Сладкое хотя бы вкусное бывает а порой очень даже и от него хоть какое то удовольствие можно получить)

ну у вас хороший самоконтроль с тем что связано с едой, это круто конечно, так всегда было, с детства, что равнодушны к еде и не склонны жрать, или к этому пришли какими то методтками?

#3172 Что мы едим ? Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 15:25

 

ну у вас хороший самоконтроль с тем что связано с едой, это круто конечно, так всегда было, с детства, что равнодушны к еде и не склонны жрать, или к этому пришли какими то методтками?

 

 

я себя никогда особо не ограничивала в еде. но легкий отказ ( и то не полный) от определенных продуктов пришел с возрастом, когда уже начало подташнивать от вредной еды. ты одно и то же покупаешь, понимая, что это тебе навредит, настроение не поднимет, так зачем, спрашивается, это все жрать? 



#3173 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 21:47

 

 

ну у вас хороший самоконтроль с тем что связано с едой, это круто конечно, так всегда было, с детства, что равнодушны к еде и не склонны жрать, или к этому пришли какими то методтками?

 

я себя никогда особо не ограничивала в еде. но легкий отказ ( и то не полный) от определенных продуктов пришел с возрастом, когда уже начало подташнивать от вредной еды. ты одно и то же покупаешь, понимая, что это тебе навредит, настроение не поднимет, так зачем, спрашивается, это все жрать? 

Солидарна, я называю это осознанный подход к питанию, не ради еды живем, а еда для жизни - а то, что представлено в магазинах в лучшем случае 10% только можно брать, остальное все углеводы и сахара. 



#3174 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 09:53



ну у вас хороший самоконтроль с тем что связано с едой, это круто конечно, так всегда было, с детства, что равнодушны к еде и не склонны жрать, или к этому пришли какими то методтками?


я себя никогда особо не ограничивала в еде. но легкий отказ ( и то не полный) от определенных продуктов пришел с возрастом, когда уже начало подташнивать от вредной еды. ты одно и то же покупаешь, понимая, что это тебе навредит, настроение не поднимет, так зачем, спрашивается, это все жрать?
Солидарна, я называю это осознанный подход к питанию, не ради еды живем, а еда для жизни - а то, что представлено в магазинах в лучшем случае 10% только можно брать, остальное все углеводы и сахара.
Да, раньше в давние времена была проблема - недостаток еды, люди голодали, ценили каждую крошку хлеба, сейчас же прямо противоположная ситуация - пищевое изобилие, сложность, как бы устоять пкред таким засилием и разнообразием всевозможных сладких но не полезных продуктов, которые при этом еще и очень доступны...)

#3175 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 16:43

если бы это был просто сахар, а то заменитель раз в 50 его слаще, который еще и бьет по поджелудочной, я его вкус чувствую- разлюбила почти все конфеты, что раньше ела: вкус стал другой(



#3176 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 20:28

если бы это был просто сахар, а то заменитель раз в 50 его слаще, который еще и бьет по поджелудочной, я его вкус чувствую- разлюбила почти все конфеты, что раньше ела: вкус стал другой(

Я конфеты сама делаю из короба и какао масла + орехи по желанию - очень вкусно и ни грамма сахара, выбор есть всегда. 



#3177 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 08:36

конфеты похожие делала из масло какао, тертого какао, орехов и сгущенки белорусской, правда сгущенки дала много и плохо затвердели, но очень вкусные и натуральные


Сообщение отредактировал Алина В: 27 Декабрь 2021 - 08:37


#3178 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 09:46


если бы это был просто сахар, а то заменитель раз в 50 его слаще, который еще и бьет по поджелудочной, я его вкус чувствую- разлюбила почти все конфеты, что раньше ела: вкус стал другой(

Я конфеты сама делаю из короба и какао масла + орехи по желанию - очень вкусно и ни грамма сахара, выбор есть всегда.
я в свое время увлекался приготовлением пп вкусностей, всякие печеньки овсяные, кексы. Вкусно конечно, но все равно не сравнить по вкусу с обычными магазинными, как не крути, а переплюнуть в плане сладости обычные с прилавков конфеты и печенье самодельными аналогами без доьавления сахара и т.д. как мне кажется не получится...

#3179 Что мы едим ? alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 21:31

 

 

Я конфеты сама делаю из короба и какао масла + орехи по желанию - очень вкусно и ни грамма сахара, выбор есть всегда. 

 

рецепт и технологию в студию ! 



#3180 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 01:26

 

 

 

Я конфеты сама делаю из короба и какао масла + орехи по желанию - очень вкусно и ни грамма сахара, выбор есть всегда. 

 

рецепт и технологию в студию ! 

Точных граммовок нет, так как те рецепты, что в интернет нашла - не понравились. Для конфет нужно какао масло - оно то и придает конфетам запах шоколада, кероб можно сырой, можно жареный (обычно покупаю в магазинах с орехами и сухофруктами и кероб и масло) и силиконовые формочки для конфет или льда - тут можно не ограничивать себя и включить фантазию - у меня есть и уточки и зайчики и ракушки и более традиционные в форме конфет и сердечек shifty.gif

Какао масло растопить на водяной бане, кероб просеять через ситечко и раздавить комочки( очень часто бывают в нем) и постепенно ввести кероб в какао масло, по пропорциям я беру на 100г масла - примерно 70-80 г кероба, а дальше разлить по формочкам - в каждую по орешку или по два( можно даже семечек подсолнечника жареных - тоже вкусно с ними, но я больше люблю кешью и фундук)  wink.png, кто сколько любит и в холодильник до застывания.


Сообщение отредактировал Oljalja: 28 Декабрь 2021 - 01:27




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей