Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#81 Что мы едим ? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:20

Там на ней должно было быть написано, для каких плит. На моей написано, что для стеклокерамики не годится, может, там такая же.

И как мне с этой мыслью идти спать?! ) Обертка давно выброшена. Но вроде бы я изучала упаковку, заметила бы, если было предупреждение :idontno:

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#82 Что мы едим ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:27

Не спать)) теперь у Вас есть задание на всю ночь: найти в инете точно такую же сковородку...и убедиться, что Ваша для правильной плиты!!
А то будут беспокойные сны сниться)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#83 Что мы едим ? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:22

Тема называется, что мы едим, а еще интересно, что мы не едим по тем или иным причинам.

Я вот, например, стараюсь не есть продукты с "плохим" холестерином, то есть креветки, икру.. Не ем много яиц (желтков, ессна), копченостей. Стараюсь не есть студень и жирные мясные бульоны, майонез по минимуму. Вообще не пью сладкие газированные напитки, кофе. Не покупаю продукты, в составе которых есть пальмовое масло (стараюсь не покупать и с растительным жиром, но не всегда получается).

А вот от шоколада отказаться не могу :no:

И еще стараюсь не смешивать белки с углеводами, но вот как раз сегодня на обед будет паста с мясным соусом... Нуачо, иногда можно, если очень хочется :devil_2:

Сообщение отредактировал fgnxgx: 25 Январь 2013 - 09:25

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#84 Что мы едим ? xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:48

=


Сообщение отредактировал xGlamourx: 04 Май 2016 - 16:07


#85 Что мы едим ? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:54

Это моя любимая тема ))
Всегда маньячески изучаю этикетки в магазинах на предмет состава, срока годности и калорийности.
Я не ем многое из того, что вы назвали: майонез, сладкие газированные напитки, тоже обращаю внимание на отсутсвие пальмового масла, откровенно жирное (когда сало видно на мясе) - наверное, мы с вами одни и те же передачи смотрели :) Еще не ем все, где содержится маргарин, а он , оказывается, попадается даже в безобидных сушках! Колбасу домой не покупаю уже несколько лет, но если в гостях угощают, то могу все же попробовать пару кусочков. Не жарю на сливочном масле и вообще его очень редко употребляю в очень малых количествах, если оно в чистом виде. Но в выпечку кладу, если нельзя заменить растительным.
Еще я ни за что не куплю подсолн. масло эконом, хотя, по сути оно ничем не отличается от масла за 80руб.
Не ем перловку, самая ужасная крупа ever.
Не покупаю продукты, в которые добавляют крахмал, когда этого не требует рецепт. Да и вообще, крахмалистую еду стараюсь избегать, даже картошку раз в полгода покупаю.
Сладкое тоже мечтаю исключить из рациона, но пока что это невыполнимая задача. А так чай пью без сахара, если что-то пеку, то количество сахара сокращаю чуть ли не в 2 раза от заявленного в рецепте.
Стараюсь чаще готовить на парУ, ничего не жарю (в смысле котлеты, рыбу и пр.), а либо тушу в сковороде, либо в пароварке готовлю.
Хлеб не ем.
Пельмени не ем.

Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 25 Январь 2013 - 09:56

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#86 Что мы едим ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:45

Хм, и как? помогает?
Всмысле такой отказ от многого?))

Я ем много чего вредного, включая:колбасу, пельмени, креветки и т.д. и т.п.
Чего я не ем: майонез и сметана..эт давно, с детства, даже хз почему. Майонез могу только в салате из тунца или крабовом, но я их ем раз 6 в году. Сметана, тока если для борща или грибы запекать в сметане и с сыром. Кстати, сам сыр тоже почти не ем. Если только это не дополнение к макаронам, картошке..что-то в нем запекать...ну или это копченый сыр.
Практически не ем выпечку: пироги, торты, печенюшки, пироженные. Если только в гостях, угощают. В детстве все это любила. До сих пор помню, как в 90-х у нас рядом со школой открылось кафе и там продавали пироженные: "картошка" - 20 руб и "безе" - 25 руб. Это было дорого и оч вкусно. А щас я даже не помню в каком году ела безе и не тянет. Если хочется сладкого, то обычно хочется: шоколад с изюмом, компот из фруктов, мед, йогурт\мусс\желе, мороженое...еще почему-то нра шоколадный ломтик от Киндера. А торты и пироженные мой организм больше не просит...
Не ем жареного мяса. И вообще мясо ем немного, ну наверно процентов 20% от всего моего рациона составляет мясо. Из вареного\тушеного больше всего лю кролика и индейку. Курица и прочее как то ушли сами собой. В детстве была страшным мясоедом, могла есть мясо с мясом. Сейчас как-то спокойно-равнодушна. Если б сказали, что я месяца 3 не увижу мяса, отнеслась бы к этому спокойно и легко пережила. Просто иногда проще сварить кролика\индейку + гарнир, чем готовить что-то более сложное.
Сладкие воды и соки тоже по-минимум. Сижу на простой минералке, без газа. Тоже само собой как-то так вышло. В какой-то момент поняла, что ни колой, ни соком, я не напиваюсь. Если я хочу пить, помогает только простая вода. Иногда покупаю дюшес\буратино - ностальгирую)) Иногда тянет на томатный сок. Летом, квас)) Но эт все разовые, непродолжительные моменты.
Оч люблю супы и свежие овощи\фрукты\ягоды. Ягоды люблю и в варианте свежезамороженные. Салатик из огурчиков-помидорок-болгарского перца, не менее 3 раз на неделе. Протертое на терке яблоко с морковкой, так же. Мандарины и груши вообще уходят куда-то килограммами)
А .во. Я ж почти не пью алкоголь. К пиву равнодушна, к вину тоже. Ну глинтвейн зимой, святое дело. Коктейльчики во фрайдисе. Иногда черный чай с ромом или кофе с франжелико (типа бейлиса)....могу под настроение водку с морсом или текилу с апельсиновым соком. редко. Большую часть времени живу без капли алкоголя вообще. Тоже само собой, я себя спецом не ограничивала. Хз почему организм к этому равнодушен.

Сообщение отредактировал Fenix: 25 Январь 2013 - 10:49

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#87 Что мы едим ? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:03

Хм, и как? помогает?
Всмысле такой отказ от многого?))


Так вредности ж - дело такое, оно никак не показывает себя, оно внутри откладывается, а потом может и бабахнуть. Так лучше, чтоб риска меньше было, его и так хватает, помимо еды.

Перечень Феникс напомнил мне детский рассказ Драгунского "Что любит Мишка" :laughing: http://peskarlib.ru/lib.php?id_sst=272
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#88 Что мы едим ? Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:23

Хм, и как? помогает?
Всмысле такой отказ от многого?))

Я ем много чего вредного, включая:колбасу, пельмени, креветки и т.д. и т.п.
Чего я не ем: майонез и сметана..эт давно, с детства, даже хз почему. Майонез могу только в салате из тунца или крабовом, но я их ем раз 6 в году. Сметана, тока если для борща или грибы запекать в сметане и с сыром. Кстати, сам сыр тоже почти не ем. Если только это не дополнение к макаронам, картошке..что-то в нем запекать...ну или это копченый сыр.
Практически не ем выпечку: пироги, торты, печенюшки, пироженные. Если только в гостях, угощают. В детстве все это любила. До сих пор помню, как в 90-х у нас рядом со школой открылось кафе и там продавали пироженные: "картошка" - 20 руб и "безе" - 25 руб. Это было дорого и оч вкусно. А щас я даже не помню в каком году ела безе и не тянет. Если хочется сладкого, то обычно хочется: шоколад с изюмом, компот из фруктов, мед, йогурт\мусс\желе, мороженое...еще почему-то нра шоколадный ломтик от Киндера. А торты и пироженные мой организм больше не просит...
Не ем жареного мяса. И вообще мясо ем немного, ну наверно процентов 20% от всего моего рациона составляет мясо. Из вареного\тушеного больше всего лю кролика и индейку. Курица и прочее как то ушли сами собой. В детстве была страшным мясоедом, могла есть мясо с мясом. Сейчас как-то спокойно-равнодушна. Если б сказали, что я месяца 3 не увижу мяса, отнеслась бы к этому спокойно и легко пережила. Просто иногда проще сварить кролика\индейку + гарнир, чем готовить что-то более сложное.
Сладкие воды и соки тоже по-минимум. Сижу на простой минералке, без газа. Тоже само собой как-то так вышло. В какой-то момент поняла, что ни колой, ни соком, я не напиваюсь. Если я хочу пить, помогает только простая вода. Иногда покупаю дюшес\буратино - ностальгирую)) Иногда тянет на томатный сок. Летом, квас)) Но эт все разовые, непродолжительные моменты.
Оч люблю супы и свежие овощи\фрукты\ягоды. Ягоды люблю и в варианте свежезамороженные. Салатик из огурчиков-помидорок-болгарского перца, не менее 3 раз на неделе. Протертое на терке яблоко с морковкой, так же. Мандарины и груши вообще уходят куда-то килограммами)
А .во. Я ж почти не пью алкоголь. К пиву равнодушна, к вину тоже. Ну глинтвейн зимой, святое дело. Коктейльчики во фрайдисе. Иногда черный чай с ромом или кофе с франжелико (типа бейлиса)....могу под настроение водку с морсом или текилу с апельсиновым соком. редко. Большую часть времени живу без капли алкоголя вообще. Тоже само собой, я себя спецом не ограничивала. Хз почему организм к этому равнодушен.

Просто один в один как я !!! Исключение , это когда я попадаю в цепкие мамины ручки, тут уже не отвертишься, хотя она тоже старается по максимуму здоровой пищей кормить.Ну и шоколадки - это святое.:)

#89 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:44

не отправляются сообщения(

Сообщение отредактировал AquaVita: 25 Январь 2013 - 12:48


#90 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:47

:crying:

Сообщение отредактировал AquaVita: 25 Январь 2013 - 12:50


#91 Что мы едим ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:51

Аква, где-то раздобыла клаву с невидимыми буквами)
Может надо молоком на моник брызнуть, чтоб текст проявился ?)
П.С. как это не отправляются, когда отправляются. Может ты в расширенной форме хочешь? Я всё по-бырому в коротком, внизу, пишу - быстрый ответ.
П.П.С. сообщение же редактуриешь.

Сообщение отредактировал Fenix: 25 Январь 2013 - 12:52

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#92 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:14

только короткие отсылались))Попробую еще раз
p.s
короткое прошло)

Сообщение отредактировал AquaVita: 25 Январь 2013 - 15:14


#93 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:15

Буду сегодня гостям готовить. Может кому-нибудь находки пригодятся. не уверена, что буду фотографировать, т.к это насыпают прямо перед подачей, чтобы было горячим)

1. Бешбармак))))

Изображение
http://www.happy-forum.net/t307-topic

Только с говядиной и телятиной, т.к свинина жирная, а баранина проблемная. я такое пробовала в детстве в Казахстане. Это очень вкусно))

2. Жульен в картошке))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще очень хотела это, но не нашла баклажаны) Обязательно сделаю, когда найду

Изображение

http://imungu.livejo....com/79371.html

http://cookorama.net...-malanzane.html

Сфотографировать постараюсь, но не уверена что успею. Хотя с мобильного все равно выглядеть не будет, а фотоаппарата у меня нет :devil_2:

p.s
я поняла, проблема в жульуне. Ссылки, которые в виде иероглифов делают весь текст бесцветным)

Сообщение отредактировал AquaVita: 25 Январь 2013 - 15:30


#94 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:23

http://www.dunduk-cu.../snack-26.shtml

Изображение
p.s

пойду готовить)))

Сообщение отредактировал AquaVita: 25 Январь 2013 - 15:32


#95 Что мы едим ? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:57

Я вчера сырный суп приготовила,очень вкусный, но фото выкладывать не стала, ибо выглядит, будто кто-то его уже ел.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#96 Что мы едим ? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:00

Кстати, сковорода моя без опознавательных признаков совсем, не стала гуглить ) Она у меня стремная оказывается, седня ручка треснула хз отчего, думаю, у нормальной сковородки ручка просто так бы трескалась.
Девочки, у кого-нить есть керамические сковородки, которыми вы довольны? Она у вас тяжелдая?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#97 Что мы едим ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:10

У меня была с керам покрытием. Подарили на прошлый НГ (стоила около 700-900р). Ну первые пару месяцев было всё гуд....потом у моего там что-то пригорело. Потом что-то там еще не отмылось и т.д. В общем через пол года стала как обычная сковородка)) Как раз где-то в декабре мы её и выкинули)
Может у тех, кто более аккуратен и следит, чтоб не пригорало, такое дольше живет..хз.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#98 Что мы едим ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:15

У моей соседки керамика,она в восторге.Взять что ли на прокат -хыыы.Мне в магазине втюхали титановые,сказали ,что лучше керамики.А вообще я шла покупать керамику.700-900р смотря какой диаметр,может и не особо крутая быть .Вообще средняя для двух чел 24 см ,стоит не меньше 1500 тр.Они же там тоже по кач-ву фильтруются.Чем фирма лучше,тем дольше прослужит.
Я только знаю,что на всех керамиках пишут,что им запрещен перегрев.Как мне объясняли,что нельзя на сильном жару ее долго держать.

Сообщение отредактировал milla007: 25 Январь 2013 - 16:17


#99 Что мы едим ? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:28

Моя тоже стоит около 900 рублей, 26 см, вроде не самый дешман, были дешевле, но были и гораздо дороже.
Я вот только слышала положительные отзывы, единственное, из негатива было то, что дешевая сковорода быстрее потрескается и осыплется, покрытие керам. имею в виду.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#100 Что мы едим ? Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:29

Перец маринованный,яичница и куриная грудка .
Изображение
Пару дней назад видела на ютубе как дядька забросил в блендор фрукты и у него получился сок ,но у меня получилась каша,но такая вкусная и ароматная,что слюнки потекли.Получилось почти 2 литра вот этой вкуснотищи. Было еще груша и яблоко ,ананасик весь и добавила еще 200 мл гранатового сока.
Изображение
Изображение

Вот сегодня опять куриное филе,соус тар тар и перчик .Забыла сфоткать перед едой ,так что расковыряла немного .
детям я готовлю другу еду ,сама давлюсь яйцами .

Изображение

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей