Перейти к содержимому


Фотография

Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P?


Сообщений в теме: 31

#1 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:23

Девочки, подскажите какую камеру выбрать? всегда мечтала о камере с пультом, вот решилась уже покупать 950, но тут наткнулась на sony evi d100 за 400$ б/у конечно, но все же! теперь не знаю как быть :idontno: . у кого такие камеры отпишитесь пожалуйста!

#2 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? Germiona

Germiona

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:02

понятно понятно, конечно, что дядечка качество изображения не настраивал особо. Тут уже писали что logitech этой зум не особо сильный и жужжит она при поворотах( судя по видео )

Сообщение отредактировал Trylala01: 08 Февраль 2013 - 17:46


#3 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? Germiona

Germiona

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:03

)

Сообщение отредактировал Trylala01: 08 Февраль 2013 - 17:45


#4 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:16

Да жужжит громко :)) Нужно только направленным микрофоном пользоваться. Да и тот ближе, наверное, к себе ставить придется.
У меня больше сомнения вызывает такая высокая ножка.
На хрена нужна такая длина вообще, если камера вращаеися в горизонтальной и вертикальной плоскостях !?
Судя по диаметру ножки крепление к подставке будет слабым местом. Сейчас вообще "мода" разные металлические закладные детальки делать мелкими. Сама сфера хоть и легкая, но вместе с ножкой вес имеет. И неизвестно где там центр тяжести располагается., хватит ли площади нижней части ножки и длины винтовой закладки для компенсации и удержания без расшатывания, даже в течении гарантийного срока....Но если ножка съемная, то сомнение сниму :))

Сообщение отредактировал Valeria: 08 Февраль 2013 - 14:34

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#5 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:31

Да жужжит громко :)) Нужно только направленным микрофоном пользоваться. Да и тот ближе, наверное, к себе ставить придется.
У меня больше сомнения вызывает такая высокая ножка.
На хрена нужна такая длина вообще, если камера вращаеися в горизонтальной и вертикальной плоскостях !?
Судя по диаметру ножки крепление к подставке будет слабым местом. Сейчас вообще "мода" разные металлические закладные детальки делать мелкими. Сама сфера хоть и легкая, но вместе с ножкой вес имеет. И неизвестно где там центр тяжести располагается., хватит ли площи нижней части ножки и длины винтовой закладки для компенсации и удержания без расшатывания, даже в течении гарантийного срока....Но если ножка съемная, то сомнение сниму :))

ножка у нее съемная! года четыре назад были такого плана камеры на таких ножках от logitech, но они конечно же были без пульта, и мне очень нравилось что они на ножках были.

#6 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:45

ножка у нее съемная! года четыре назад были такого плана камеры на таких ножках от logitech, но они конечно же были без пульта, и мне очень нравилось что они на ножках были.

Все правильно,когда ножка выполняет роль простого штатива. Хотя фото треножник такой же высоты надежнее ИМХО.
Но здесь поворотник выполняет роль штатива, вращая камеру в разных плоскостях. Т. е ножка нужна разве на случай если жужжалка сломается. Так что съемная ножка это хорошо:)

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#7 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? blablablagirl

blablablagirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:11

Устойчивости камере хватит однозначно, если даже первоначальная версия сферы не шаталась и стоит у меня на столе спокойно. Высота для меня нормальная. Но вот тоже думаю, взять б/у сони еви или новую сферу? :idontno: Щас покрутила свою сферу и жужжит она не сильно, никто никогда не жаловался из мемов на шум. Только вот проблема с микрофоном возникает иногда.

Сообщение отредактировал blablablagirl: 08 Февраль 2013 - 23:13


#8 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 01:15

Судя по диаметру ножки крепление к подставке будет слабым местом.

тут вы ошибаете, соединения камеры и ножки с базой очень прочные и положение очень стабильное.

#9 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? BonnySexParadise

BonnySexParadise

    black addicted

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:45

Ну а по качеству картинки-то при зуме? Ложитек или сони?

#10 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? blablablagirl

blablablagirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:08

По качеству картинки при зуме однозначно Сони лучше. У меня на сфере если делать nail's show и сильно приближать, то просят вернуть обратно, т.к. сильно пикселит :(

#11 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? BonnySexParadise

BonnySexParadise

    black addicted

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:24

В таком случае лучше просто ногти сунуть в камеру и поставить фокус на автомат, когда наведется четкость, галку с автомата убрать и крутить ногтями на том самом расстоянии откамеры, чтоб картинка была в фокусе, тогда все очень четко видно и не пикселит, потом опять фокус вернуть на место.

#12 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:09

По качеству картинки при зуме однозначно Сони лучше. У меня на сфере если делать nail's show и сильно приближать, то просят вернуть обратно, т.к. сильно пикселит :(

Вы сейчас сравниваете SONY EVI с Logitech Sphere, а Logitech BCC950 - это не Logitech Sphere!
Я не говорю, что BCC950 выиграет у Sony Evo по качеству видео при близком зуме, но сравнивать Logitech Sphere (которая была выпущена в 2008-м году) и Logitech BCC950 (2012-го года выпуска) - думаю не актуально.

#13 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:07

расскажите хоть о Logitech BCC950 что-нибудь :sad1: .... у меня Logitech pro 9000, мне она нравиться, но вот после падения она стала тупить и видимо пришло время покупать камеру получше,а то пользуюсь ею уже года четыре.

#14 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? blablablagirl

blablablagirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:24

ну вопрос состоял в том, где лучше зум и новая ВСС950 - это просто обновленная сфера, понятно дело, что она будет показывать лучше, но в части зума даже на видео на ютубе видно, что ВСС уступает Сони еви в этом, сильно уступает.
Странно, что в магазинах еще нет новой камеры, я бы хоть сейчас купила, а так придется ждать, когда через месяц мембер привезет ее.

#15 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:08

ну вопрос состоял в том, где лучше зум и новая ВСС950 - это просто обновленная сфера, понятно дело, что она будет показывать лучше, но в части зума даже на видео на ютубе видно, что ВСС уступает Сони еви в этом, сильно уступает.

нууу... понятное дело, у SONY зум оптический (т.е. приближение и отдаление выполняется при помощи приближения и отдаления линз между собой), а у Logitech BCC950 - зум цифровой (т.е. зум достигается за счет увеличения исходной картинки, что так или иначе сказывается на качестве изображения, т.е. чем ближе зум, тем ниже качество по отношению к исходному).

Странно, что в магазинах еще нет новой камеры, я бы хоть сейчас купила, а так придется ждать, когда через месяц мембер привезет ее.

Ничего странного "ещё и уже" ... её небыло и не будет в СНГ (о чем думала компания логитек - не понятно, когда принимала такое решение). Она продается на территории всего нескольких стран (США, Канада ..)

p.s. https://liveshow.ru/i...showtopic=13477

#16 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:46

нууу... понятное дело, у SONY зум оптический (т.е. приближение и отдаление выполняется при помощи приближения и отдаления линз между собой), а у Logitech BCC950 - зум цифровой (т.е. зум достигается за счет увеличения исходной картинки, что так или иначе сказывается на качестве изображения, т.е. чем ближе зум, тем ниже качество по отношению к исходному).


Ничего странного "ещё и уже" ... её небыло и не будет в СНГ (о чем думала компания логитек - не понятно, когда принимала такое решение). Она продается на территории всего нескольких стран (США, Канада ..) p.s. https://liveshow.ru/i...showtopic=13477


О чем думал Логитек? Могу предположить следующее
1.Логитек комплектует чьим-то готовым аоворотником, который не защищен российскими патентми и поэтому комплектно продавать не могут. Др.поворотники, например, этот http://www.trackerca...amWeb/index.htm тоже в нашенских магазинах нет найти.
2. Логитек прекрасно знает, что русских моделек на вебкам сайтах чуть не половина, а значит Амазон и сайты-партнеры принесут ему не хилые партнерские %%.
3.Маркетинговый ход чистой воды. Логитек отлично понимает, чтобы протолкнуть обычный шарик на вращалке за 300 баксов,нужно подогреть интерес на емком /см.п.2 :)) / рынк, где герлз пруд пруди, но они победнее американок. Т.е. игра на запретном яблочке ИМХО.
Что касается "не будет продаваться", то по серому импорту эти камы могут появиться на радиорынках "под заказ", если Логитек снизит розничные цены баксов на 50. На ИМХО, цена завышена, как минимум настолько:)

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#17 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:12

у лоджитечины картинка нежнее, но ход поворотов и зума -фу
с соней такой же няшности можно добиться при помощи киберлинка

я уже писала гдето, что такая бцц стоит и в углу пылится, если есть выбор и финансы позволяет, соня лучше, имхо.

#18 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:35

тут вы ошибаете, соединения камеры и ножки с базой очень прочные и положение очень стабильное.

Ножку вообще выдрать можно без потери функциональности, но с плюсом к устойчивости на мягкой поверхности :))
Мне лично, учитывая специфический талант ронять технику, выгоднее Лоджитек. Любой. Сони Эви один раз упала и умерла, а Сфера мало того, что падала сама, попадала под опрокинувшиеся чашки с соком и кофе, так ещё и пережила падение на неё книжной полки со всем содержимым (комплект: база, ножка, сфера - разлетелся в разные стороны, столик, на котором конструкция стояла, восстановлению не подлежит... а вот камера работает уже три года после этого эпизода, с ножкой ли, без ножки...) Короче, Лоджитеку от меня жирный плюс за ударопрочность

Сообщение отредактировал martinaFFF: 12 Февраль 2013 - 14:36

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#19 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:45

Ножку вообще выдрать можно без потери функциональности, но с плюсом к устойчивости на мягкой поверхности :))
Мне лично, учитывая специфический талант ронять технику, выгоднее Лоджитек. Любой. Сони Эви один раз упала и умерла, а Сфера мало того, что падала сама, попадала под опрокинувшиеся чашки с соком и кофе, так ещё и пережила падение на неё книжной полки со всем содержимым (комплект: база, ножка, сфера - разлетелся в разные стороны, столик, на котором конструкция стояла, восстановлению не подлежит... а вот камера работает уже три года после этого эпизода, с ножкой ли, без ножки...) Короче, Лоджитеку от меня жирный плюс за ударопрочность

Ой , а я вспомнила , когда ещё у меня была 4000 , кругляшок такой (кто не в курсе) она падала несметное кол-во раз на пол , и в привате , распадаясь на три составные части , и прямо в приватах я её собирала как лего , и дальше работала без потери качества.

#20 Logitech BCC950 или Sony evi- d100 P? blablablagirl

blablablagirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:34

писали, что к концу 2012 в РФ будет продаваться... видимо передумали. Сейчас можно купить в наших интернет-магазинах, но пока не рискую.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей