Перейти к содержимому


Фотография

выключается комп


Сообщений в теме: 38

#1 выключается комп madison72

madison72

    лучше не злите меня! мне уже некуда закапывать трупы..

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 06:32

сегодня целый день отключается компьютер . когда на видео мем мин 2 -5 нормально а потом бац и все . если просто сидеть в инете смотреть фильмы онлайн или играть в линейку то все нормально, но только ктото заходит через пару мин вырубается . процессор AMD athlon™ 64 x2 dual core proccesor 4000+ 2.10chz кто что может посоветовать? пожалуйста

#2 выключается комп martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 07:19

Температуру процессора имеет смысл проконтролировать. Установи Speccy (бесплатно скачивается с piriform.com)
почистить кулер, заменить термопасту... а то можно остаться без процессора (проходили относительно недавно)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#3 выключается комп sto

sto

    Newbie

  • sto
  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 10:30

тож такое было пока крышки на процессоре не снял. не хватает охлаждения .

#4 выключается комп tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 10:37

сегодня целый день отключается компьютер . когда на видео мем мин 2 -5 нормально а потом бац и все . если просто сидеть в инете смотреть фильмы онлайн или играть в линейку то все нормально, но только ктото заходит через пару мин вырубается . процессор AMD athlon™ 64 x2 dual core proccesor 4000+ 2.10chz кто что может посоветовать? пожалуйста

Снимаете крышку системного блока и смотрите на радиатор, который закреплен на процессоре, смотрите внимательней ... обычно между вентилятором и и радиатором со временем набивается слой пыли, который мешает охлаждению центрального процессора. Если всё так и есть, то просто берите пылесос и устраняйте, после чего проблема должна быть решена.
Если проблема будет не в этом, пишите ...

#5 выключается комп J.E.

J.E.

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:36

а еще много пыли в блоке питания - вытащите, разберите и пыль уберите, я как то делала, очень удивилась количеству грязи внутри

#6 выключается комп AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 15:37

я свой постоянно пылесошу :laughing:
И бывшей кисточкой для румян "подметаю")

#7 выключается комп Wbusiness

Wbusiness

    WCB

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 242 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:09

а еще много пыли в блоке питания - вытащите, разберите и пыль уберите, я как то делала, очень удивилась количеству грязи внутри

А почему удивились? :devil_2:
Конечно если не следить, то... (результаты очевидны).

Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

 

 


#8 выключается комп madison72

madison72

    лучше не злите меня! мне уже некуда закапывать трупы..

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:45

Температуру процессора имеет смысл проконтролировать. Установи Speccy (бесплатно скачивается с piriform.com)
почистить кулер, заменить термопасту... а то можно остаться без процессора (проходили относительно недавно)

да температура высокая , я мерила аида 64

#9 выключается комп Wbusiness

Wbusiness

    WCB

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 242 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:46

да температура высокая

Вот вы и узнали в чём проблема.

Сообщение отредактировал Wbusiness: 09 Март 2013 - 16:47

Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

 

 


#10 выключается комп tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 14:11

да температура высокая , я мерила аида 64

высокая - это сколько? больше чем 36,6 С ? )))

#11 выключается комп сергей я

сергей я

    Newbie

  • сергей я
  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:26

высокая - это сколько? больше чем 36,6 С ? )))

)))))))) прикольно ))

#12 выключается комп madison72

madison72

    лучше не злите меня! мне уже некуда закапывать трупы..

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 20:29

температура была 128 , палец нельзя было держать на радиаторе . перечитала кучу форумов . проблему решили покупкой недорого кулера и термопасты . сегодня часа четыре уже работает и температура не выше 40 .спасибо всем за участие .

#13 выключается комп tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 12:17

температура была 128 , палец нельзя было держать на радиаторе . перечитала кучу форумов . проблему решили покупкой недорого кулера и термопасты . сегодня часа четыре уже работает и температура не выше 40 .спасибо всем за участие .

Ну такая температура не может быть "просто так", у вас остановился кулер на процессоре? Или был забыт пылью радиотор между куллером и радиатором? Другими словами ... почему старый кулер не справлялся?

#14 выключается комп Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 16:25

Мой в среду нагрелся так, что в комнате стало вонять горелым пластиком,я не понимала откуда запах, пока не выключился комп сам по себе. Так и не включился пока не заменили блок питания, комп новый почти, еще на гарантии, но я полезла туда сама и содрала пломбу юлмартовскую, поэтому тащить в гарантийный отдел уже не было смысла, кстати и пыли почти не было внутри.

#15 выключается комп irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 10:24

Брак наверно был, а может руки кривые или мозги у того, кто собирал.

#16 выключается комп Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 10:56

Да наверно, но вероятнее всего просто при сборке экономили на термопасте и прочем. К черту юлмарт больше ничего там не куплю, два раза там покупала клаву и все 2 раза браковаанная, монитор пришлось менять на 2 день после покупки, так содрали 10% из-за того что коробка чуть порвалась.

#17 выключается комп Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 11:55

Мой в среду нагрелся так, что в комнате стало вонять горелым пластиком,я не понимала откуда запах, пока не выключился комп сам по себе. Так и не включился пока не заменили блок питания, комп новый почти, еще на гарантии, но я полезла туда сама и содрала пломбу юлмартовскую, поэтому тащить в гарантийный отдел уже не было смысла, кстати и пыли почти не было внутри.

Если комп подключен напрямую в электросеть, то блок питания ПК запросто мог сгореть из-за скачков в сети. Благодаря чему уцелел сам комп.
Если же был подключенн ч/з ИБП (Источник бесперебойного питания), то возможно сдох ИБП. Они тоже рассчитаны на определенные допустимые отклонения и его нужно оттащить в мастерскую. В общем, ИБП нужно покупать помощнее и потяжелее весом. Конечно, в рамках разумного, а не как для серверной "Радикала" :original:
И еще, если подключение было ч/з сетевой удлинитель, то нужно следить, чтобы к нему не подключалось девайсов суммарной мощностью допускаеиой для этого удлинителя. Например, если на нем написано 1500вт, а вы воткнули во все его розетки девайсов на 5000 вт, то при малейшем сбое в сети, в лучшем случае, сгорит только удлинитель и разомкнет цепь, а не все воткнутые девайсы.

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#18 выключается комп Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 13:16

Да сам комп был подключен через сетевой удлинитель с 5 гнездами в который воткнут был еще один удлинитель и все гнезда заполнены вилками от ламп и прочей ерунды, так как в комнате всего 3 розетки.

#19 выключается комп Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:29

Да сам комп был подключен через сетевой удлинитель с 5 гнездами в который воткнут был еще один удлинитель и все гнезда заполнены вилками от ламп и прочей ерунды, так как в комнате всего 3 розетки.

Тогда нужно срочно докупить удлинителей и запитывать от разных розеток. В тот, где комп или комп ч/з ИБП, больше ничего не втыкать! Удлинители брать не на уличном лотке или магазине хоз товарах .А на фирме, торгующий ИБП, стабилизаторами и т.п. девайсами. Выбирать нужно дорогой удлинитель, у которого возле каждой его розетки есть индивидуальный выключатль, а внутри обязательно есть дополнительный предохранитель. Последний бывает заменяемым или нет. С первым девайс еще дороже. Но оно того стоит.

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#20 выключается комп Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:38

Спасибо :original: удлинителей у меня хватает, все хорошие.... а вот для компа теперь индивидуальный спешел фильтер. Меня вообще это так напугало, что на следующий день купила маленький столик на колесиках оч классный мольный и вентиляция со всех сторон, старый был огромный и неудобный, системный блок зажат со всех сторон и стол плотно у дивана стоял, может поэтому и комп перегрелся. И вообще я теперь одержима пожарной безопасностью.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей