Перейти к содержимому


Фотография

Фотогеничность


Сообщений в теме: 24

#1 Фотогеничность mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 02:02

Кто знает, почему на вебке я классно смотрюсь, лицо, а когда делаю фото с цифровика, это вообще другое лицо???? И фотки с вебки классные. А с фотоаппарата - это жесь!!! ))) Почему???

#2 Фотогеничность анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 03:39

может искажения широкого угла объектива?

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#3 Фотогеничность Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 03:48

Кто знает, почему на вебке я классно смотрюсь, лицо, а когда делаю фото с цифровика, это вообще другое лицо???? И фотки с вебки классные. А с фотоаппарата - это жесь!!! ))) Почему???


у меня такая же фигня ....я думаю потому-что я сама себя вижу в момент фото и знаю какую мордашку состроить ... я когда меня кто-то фоткает то тоже совсем другое лицо :ermm: ... хоть перед зеркалом фоткайся :stuart:

#4 Фотогеничность Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:05

у меня та же беда)

#5 Фотогеничность Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:23

наверное, потому что у фотика лучше качество, и видно каждый нюанс лица, а вебка всегда сглаживает

*** вам 


#6 Фотогеничность milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:31

у меня такая же фигня ....я думаю потому-что я сама себя вижу в момент фото и знаю какую мордашку состроить ... я когда меня кто-то фоткает то тоже совсем другое лицо :ermm: ... хоть перед зеркалом фоткайся :stuart:

Перед зеркалом и фоткайся или на таймере.
Другой человек же фоткает ,поэтому и получается по другому.Влияет поза,угол,свет и рост фотографа :devil_2:
Ну и кач-во цифровика,ессно лучше :biggrin:

#7 Фотогеничность Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:57

Перед зеркалом и фоткайся или на таймере.
Другой человек же фоткает ,поэтому и получается по другому.Влияет поза,угол,свет и рост фотографа :devil_2:
Ну и кач-во цифровика,ессно лучше :biggrin:


ну к фотографу на фотосессию зеркало не притащищь! :stuart: хотя я бы с радостью :laughing:

#8 Фотогеничность milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 14:25

ну к фотографу на фотосессию зеркало не притащищь! :stuart: хотя я бы с радостью :laughing:

Я не про сессию.Цифровики хороши именно тем,что можно переделывать фото хоть тысячу раз,до тех пор пока не понравиться кадр :laughing:
У меня подружка есть,реально не фотогенична.Она даже себя не может сфоткать,а свадебные фото у нее просто кошмар.В реальности она милая и привелкательная девушка :idontno: Кстати Мерлин Монро как пишут ,фотографировалась только с одной своей стороны (левая вроде), это можно заметить на ее фотах.Она считала,что другая ее половина тела -не фотогеничная,особенно лицо.У меня кстати точно так же :thumbdown:
Все остальное зависит от того,кто держит фотик.Очень много людей не умеют видеть кадр,хз почему так.

Сообщение отредактировал milla007: 27 Апрель 2013 - 14:26


#9 Фотогеничность Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 14:34

Я не про сессию.Цифровики хороши именно тем,что можно переделывать фото хоть тысячу раз,до тех пор пока не понравиться кадр :laughing:
У меня подружка есть,реально не фотогенична.Она даже себя не может сфоткать,а свадебные фото у нее просто кошмар.В реальности она милая и привелкательная девушка :idontno: Кстати Мерлин Монро как пишут ,фотографировалась только с одной своей стороны (левая вроде), это можно заметить на ее фотах.Она считала,что другая ее половина тела -не фотогеничная.
Все остальное зависит от того,кто держит фотик.Очень много людей не умеют видеть кадр,хз почему так.


так у меня его нет :crying: пока тока мечтаю ) к лету приобрету надеюсь ))вот я за свадебные боюсь ... это же так обидно будет .... :ermm:
да от ракурса, умелости фотографа действительно многое зависит!я вообще не представляю как свадебного выбирать!

#10 Фотогеничность milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 14:50

вот я за свадебные боюсь ... это же так обидно будет .... :ermm:

Наверняка, всегда можно попросить показать сделанный кадр и переснять :biggrin:Ничего страшного нет.Не понимаю конечно пар,которые видят свои фото только через месяц или три :idontno:Это же как кот в мешке.

Сообщение отредактировал milla007: 27 Апрель 2013 - 14:50


#11 Фотогеничность анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 15:39

пригласите несколько фотографов одного платного и пару бесплатных ,я несколько лет мечтаю попробовать свадьбу поснимать,но из знакомых никто замуж не выходит Какая то девушка в вк позвала на выездную вторым фотографом,вот жду надеюсь за пол года не забудет обо мне

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#12 Фотогеничность Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:07

В камере/зеркале себя видишь и потому не задумываешься о том, какая мышца лица за что отвечает. Я долгое время после камеры даже улыбнуться в фотоаппарат нормально не могла ) стояла у зеркала и тупо часами запоминала, какое напряжение мышц лица соответствует какому выражению. :)

А что касается зеркала - у меня было пару раз, когда модели на съемке так терялись, что приходилось кого-то третьего просить стоять с зеркалом за моей спиной. Это реально помогает :)

оффтоп: анюта, у вас чудесные фотографии :) Не хотите поискать пару, ищущую свадебного фотографа в режиме ТФП? Такие встречаются :)

Сообщение отредактировал Maggie: 27 Апрель 2013 - 23:09


#13 Фотогеничность анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:27

В камере/зеркале себя видишь и потому не задумываешься о том, какая мышца лица за что отвечает. Я долгое время после камеры даже улыбнуться в фотоаппарат нормально не могла ) стояла у зеркала и тупо часами запоминала, какое напряжение мышц лица соответствует какому выражению. :)

А что касается зеркала - у меня было пару раз, когда модели на съемке так терялись, что приходилось кого-то третьего просить стоять с зеркалом за моей спиной. Это реально помогает :)

оффтоп: анюта, у вас чудесные фотографии :) Не хотите поискать пару, ищущую свадебного фотографа в режиме ТФП? Такие встречаются :)

Спасибо .Я искала,но не нашлись за все прошлое лето ,а когда появились две пары зимой ,то фотик стал ловить жуткий фронт фокус и в итоге в сц сказали что там ремонта куча в самой тушке,те не просто юстировка,а какая то фигня с фокусом и я его слила пока совсем не развалился ,пока без фотика ,столько времени свободного появилось :biggrin: .Свадьбы снимать не хочу, но попробовать было бы интересно не на весь день или загс или прогулка .

Сообщение отредактировал анюта: 27 Апрель 2013 - 23:28

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#14 Фотогеничность Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:53

оффтоп 2: если ты в Питере и у тебя кэнон, то могу посоветовать гениального настройщика и вообще фотодоктора за очень вменяемые деньги :)
А вообще есть толковое сообщество http://iwy_model.livejournal.com/ там иногда всплывают поиски фотографа для прогулки/регистрации

#15 Фотогеничность анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 01:19

оффтоп 2: если ты в Питере и у тебя кэнон, то могу посоветовать гениального настройщика и вообще фотодоктора за очень вменяемые деньги :)
А вообще есть толковое сообщество http://iwy_model.livejournal.com/ там иногда всплывают поиски фотографа для прогулки/регистрации

Думала по гарантийке юстировать ,хотя доверия к сц нет ,после того как сдала тушку(без гарантии) со стеклом (по гарантии)на юстировку,то спустя месяц тушка и полетела . Если он отюстирует настройками в тушке,то можно будет обратиться,но надеюсь ,что попадется не проблемный экземпляр . Надо будет последить за этим сообществом,спасибо.
А по теме может еще из за вспышки в лоб быть не фотогеничность,на вебке более менее свет стоит ,я тоже свой фейс люблю на вебке,а как сфоткаюсь с паспортом для сайта,так вон говорят(жасмин) разные люди,урод уродом

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#16 Фотогеничность SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 01:52

А у меня наоборот: на фотографиях (особенно проф) я себе нравлюсь, а вот на вебку так за 6 с лишним лет и не научилась себя снимать :crying: Есть пара стандартных выигрышных поз и все. Обычно из 20 с лишним снейпов критический отбор для архивов проходят меньше половины :stuart:

#17 Фотогеничность Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 03:25

Анюта, о, я могу много буков написать про один гарантийный СЦ )) но тогда мы совсем от темы отойдем

SuzieQ, треть фото с любой съемки это очень хороший показатель ;) без шуток.

#18 Фотогеничность SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 03:30

SuzieQ, треть фото с любой съемки это очень хороший показатель ;) без шуток.

Спасибки, звучит утешительно! :flowers1: Но я все равно себя каким-то лохом чувствую :stuart:

#19 Фотогеничность анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:32

Анюта, о, я могу много буков написать про один гарантийный СЦ )) но тогда мы совсем от темы отойдем

SuzieQ, треть фото с любой съемки это очень хороший показатель ;) без шуток.

Я носила на сц на Чкаловской ,тема почти итак закрыта,можно чуть-чуть сказать что за сц такой один ,но лучше посоветовать нормальный из списка . Я еще не только себя снять не могу нормально ,но и категорически не могу сама себя ретушировать ,я меняю себе рот,нос ,глаза пока не вижу,что превратила себя в мутанта и что явно перегнула палку и пора остановиться ,это так по теме,чтобы было

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#20 Фотогеничность Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:52

Foto-one, да? Именно про него я и готова говорить нецензурно. Отдавала туда тушку на плановую чистку, мне там "поковырялись" так, что после чистки вылез чудовищный бэк.. который они же потом и устранили за отдельные деньги.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей