Перейти к содержимому


Фотография

Стимул vs лень.


Сообщений в теме: 642

#21 Стимул vs лень. irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:59

Мэг, вижу, что ты это читаешь. Очень интересно послушать человека, который кайфует от работы. Расскажи пожалуйста. :yes:



#22 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:12

Ирина,ты не правильно поняла тему.Тема о лени и стимулах,когда бывает просто лень выползать онлайн. 

   Не все так трагично у меня.Работа меня ничем не напрягает в моральном смысле слова.И да,я не стыжусь работы и не скрываю. 

Я учусь и развиваюсь,у меня все хорошо .Мозги не кипят.Работу рано или поздно я менять буду,но чтобы полностью завязать с вэбкой потребуется не один год. 

Вот если бы у меня был муж,я бы на ипотеку работала и не пиликала  :biggrin:

П.С.Просто надоело однообразие в работе,у меня нет интересных приватов,увы.Скучно и нудно высиживать каких то 2 часа.Я наверное ни на какой работе не смогу работать более 5 лет по одной и той же схеме. :ermm:


Сообщение отредактировал milla007: 16 Июнь 2013 - 23:15


#23 Стимул vs лень. irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:45

Мила, я предположила, что проблема у тебя  глубже, раз ты не хочешь решать вопрос однообразия и монотонности. А решается он сменой фона, позы, имиджа и т.д и т.п. А ещё Мила, ты не жадная и для счастья тебе надо не много. Точно тебе нужна какая-то новая  творческая профессия и самореализация.

 

Кстати автор книги, которую я тебе посоветовала открыл себя в десятках разных профессиональных направлениях. Именно потому что ему было это интересно в какой-то опеределеный момент.. Он всегда  изначально преследовал высокую и благородную идею в любом деле. Быстро теряя интерес к новому бизнесу, после того как высокая цель была достигнута. Мне кажется, что автор правильно действовал. Он понял, что одна профессия это скучно. Все люди разные и для кого-то смысл жизни бесконечный поиск.


Сообщение отредактировал irina1991: 16 Июнь 2013 - 23:57


#24 Стимул vs лень. Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:54

Отпишусь и я.

По поводу сменить работу - не проканает. Во-первых, ЛЮБАЯ, абсолютно любая работа надоест рано или поздно. Может быть кому-то нет, мне - да. Я люблю разнообразие. Даже на одном месте долго жить  не могу. Все мои одногруппницы, которые несколько лет кряду работают на когда-то любимой работе уже ненавидят эту работу и заебались. Не уходят, потому что трудовая книжка, оформление, зарплата, и у нормальных людей не принято уходить с работы без видимых причин) А найти новую работу - так это опять по-специальности и то же самое в их понимании. Во-вторых, ну где, где мы будем зарабатывать не парясь больше, чем на вебке?

У меня нет способов самомотивации. Я ленивая дико. Надо что-то купить - подработаю и куплю. Хочу куда-то поехать - зарабатываю за достаточно короткий период и еду. Притом, раньше после отпуска был прилив сил и даже желание работать. Сейчас этого нет. Приехала из отпуска 10 дней назад!! Работала только субботу- воскресенье нормально (средне по деньгам, минималку сделала и успокоилась), а до этого работала 4 часа за все дни!! Я даже минималку ленюсь делать. И если я делаю её за час-два, то совсем не нахожу в себе стимула оставаться онлайн. Кто-то тут писал, что большие заработанные суммы вдохновляют. Фиг там, меня не вдохновляют (( Если я сделала достаточно быстро три минмалки, например, то это я считаю что поработала уже за завтра и за послезавтра и 2 дня не выхожу онлайн. А где второй, там и третий, там и неделя(( Я реально уже стала работать 2-3 дня в неделю. Ленивая я задница. И получается даже меньше чем на студии!!! Потому что на судии контролировали и заставляли работать.

Для меня вебкам - это тумбочка, которую я открываю и просто беру не задумываясь столько, сколько мне надо. А надо мне мало. 



#25 Стимул vs лень. Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:59

И ещё нет никакой силы воли составить расписание и работать по нему, что положительно повлияло бы на работу. Составила себе адекватное расписание 5дневку по 5 часов (ну не тяжело же!). Выходила на полтора-два часа позже онлайн. Потом совсем забила на него и выходила как бог на душу положит.

ТОгда поступила по-другому. В течение двух недель записывала, в котором часу я была онлайн. И составила себе расписание исходя из этого. В конце концов, тоже забила.

На студии бы уже за такое оштрафовали или выгнали. Если работать хотя бы по времени столько же сколько мы работали на студии, то это же будет минимум в 2 раза больше! А то и в 3!

Вот кто мешает? Сама на себя злюсь.



#26 Стимул vs лень. Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:04

Liona, а я когда ушла со студии стала опять же таки мотивировать себя другими девочками,которые ставили перед собой цели-накопить на авто и тому прочее.Но это было у меня первые 3 года,правда я тогда возомнила себя "богачем" и просто просерала все)Я тут подумала, все себя называют ленивыми задницами, а может я тогда просто завистливая жопа?))) :stuart: а прикрываю это словами "мотивирую себя успешными людьми". Просто я тоже всегда хочу все благи, но летаю в облаках,как принцесса.Мотивация нужна)



#27 Стимул vs лень. Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:22

а мне понравилось работать на вебке !я и осталась здесь  и ушла с предыдушей работы , именно потому-что мне понравилось! нравилось что мной восхищаются , нравилось крутится перед вебкой , нравилось наряжатся , в жизни я очень стеснительная , стесняюсь лишний раз короткое платье надеть , а здесь свобода самовыражения ))) мне нравилось это виртуальное мужское внимание ))нравилось угорать с ними ) я начинала то с нон нюда ))))

сейчас упадок какой-то надеюсь временный ...

Viki1982  согласна!!! тоже так хочу ! сейчас заработать и чтоб потом не переживать 



#28 Стимул vs лень. Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:50

Мне нравится работать конечно больше чем на других работах, несравнимо больше.

Но в целом, ленюсь лишний раз переработать.



#29 Стимул vs лень. AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 01:05

Вот и я так же думаю.Детей нет,забот тоже.Квартиру я очень хочу,это моя мечта так сказать .Кто то хочет бизнес,а я квартиру и ее сдавать!Это мечта всей моей жизни,сдавать хату и  можно не работать вообще  :biggrin: .Старость тоже обеспеченна..Я тоже посчитала,что за 5-7 лет вполне себе можно позволить купить-НО мля,это на деле так сложно  :laughing: .Да и ипотеку мне никто не даст,маме моей тоже -она на пенсию через пару лет пойдет уже.А у меня даже мужа нет и работы по документам. :biggrin: .Работать и откладывать -не для меня,увы. :devil_2:

П.С,Да и знаете вот если честно,то как то мне не совсем хочется самостоятельно вкалывать на ипотеку,без помощи мужа.Типа потом в будущем придет муж на все готовенькое  :ermm: .

 

      По поводу сдавать хату и не работать вообще вопрос спорный.
      Не факт, что квартира в мегаполисе залог вечного счастья. В нашей стране может произойти все, что угодно. Все чаще перенимается опыт запада, а ведь там во многих странах западной европы иметь квартиру не выгодно и собственников жилья очень очень мало, так как ежемесячный налог на недвижку не намного меньше суммы, выплачиваемой за съем.

      Кто знает, что будет через 10 лет, в связи с назревающим кризисом в европе, может та же Москва не будет столь популярна, все туда едут за работой и за заработком, а если это накроется то и квартиры упадут в цене и очень сильно. Как например ситуация с Детройтом, где целые районы брошены и тп.


Изображение

#30 Стимул vs лень. sugarmodel

sugarmodel

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 05:38

у меня такая же ситуация как и y irina1991. Мне за 10 лет этот бизнесс в печенках сидит,я не получаю удовольствия от работы,просто зарабатываю на хорошую жизнь ,так сказать. Я когда то накопила приличную сумму денег,можно было бы квартиру купить в спб,а я эти деньги потратила на учебу и жизнь в другой стране. Я тоже стыжусь своей работы,хотя большинство моих денег от долгих разговорных приватов,но меня напрягает день за днем разговаривать с больными людьми. Вот через полгода заканчиваю образование и буду искать любимую работу. Ах да,сейчас меня мотивируют путешествия и шопинг в брендовых магазинах,в ближайших планах поехать в Маями отдохнуть и пошописться. :blush2:



#31 Стимул vs лень. Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 05:39

У меня с недавнего времени отпала необходимость снимать квартиру. И все, основная мотивация работать пропала, выхожу онлайн 2 раза в неделю. Пытаюсь с этим бороться, посмотрим, что получится.



#32 Стимул vs лень. fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 06:56

У меня все просто. Я просто много трачу, я не умею и не люблю экономить, плюс я много помогаю родственникам, плюс выплачиваю.. ну можно сказать, кредит. Для этого надо зарабатывать, и я не могу себе позволить этого не делать. Я не работаю по 13+ часов, как некоторые герои. Вот тут я не позавидую, потому что у них нет никакой жизни. Я в среднем работаю по 7-8 часов (летом  в три раза меньше). Но их этих 7 часов стараюсь выжать максимум. Это даже какой-то азарт, отчасти. При всем этом я очень легко расстаюсь с деньгами, для меня эта работа - спортивный интерес даже больше, чем что-либо другое.

 

Просто если что-то делать, то делать это как можно лучше и результативнее)

 

У меня кипел мозг на нормальных работах, а здесь просто рай)


Сообщение отредактировал fgnxgx: 17 Июнь 2013 - 07:01

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#33 Стимул vs лень. J.E.

J.E.

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:22

Очень актуальная тема, спасибо Мила. Я последнее время чувствую, что перегорела, ничего не радует, деньги не радуют, если они меньше тыщи, а больше тыщи я уже не тяну. Всю зиму работала очень много, ежедневно, иногда без вых, в отпуск не ездила, вот лето наступило долгожданное, еще труднее себя заставить работать. Я эту работу люблю и ненавижу одновременно и боюсь, что через несколько лет у меня разовьется какое нибудь психическое отклонение. Очень трудно входить в роль и выходить из нее, я не разу не актриса и мне сложно утром быть развратной шлюшкой, а вечером хорошей мамой и приличной дочкой(

Я зимой курила , чтобы выходить на "смену" и особо не думать, просто убивала себе мозг, но понимала ессно, что это не выход, учусь сейчас работать трезвой абсолютно, но не знаю насколько меня хватит, только бы на алкашку не сесть как банни...

У меня есть мотивация - ремонт в квартире и то, что я в семье единственный добытчик денег, на мне мама и сын и это никогда не даст мне расслабиться, но лишние деньги на себя совесть не позволяет тратить. 

Рецептов как не лениться и работать у меня нет) Единственный выход - сесть и работать, улыбаемся и пашем и все такое :original: Через часа 3 входишь в азарт, если сессия хорошая, если говно - закрываемся нафиг и завтра пытаемся снова.



#34 Стимул vs лень. SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:36

Я, садясь работать, вообще выкидываю все мысли чем я занимаюсь, как и с кем. Как бы странно ни звучало. Назову это "сдаю себя в аренду" на эти несколько часов. У меня онлайн, какая-то другая "я" включается)))) И к мемам отношусь, как к буковкам на экране ну или как к компьютерным персонажам, мой здравый смысл никогда полностью не поверит в действительное существование некоторых уникомов из них))))



#35 Стимул vs лень. mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:42

Не могу пройти мимо такой темы :original:

Почти 2 года назад я попала на вебкам - за что благодарна подруге ( меня бросил муж оставив одну в комуналке с долгами и с попдозрением на беремннность ) но как известно : " То что нас не убивает - то делает нас только сильней " Я начала работать на вэбке в свободное время ( у меня была основоная любимая работа ) :shifty:  Но вебкам приносил за 2 недели столько как любимая работа за 4 месяца ( не преувеличиваю ) :devil_2:  И вот  посоветовавшись с мамой, я оставила основную работу, и села на вебку :yes:

 Так, через полтора года , я купила 3х комнатную квартиру :hi:  в котрой теперь ленюсь поднять свою ленивую сраку :biggrin:

 И не  могу понять : как я могла работать по 10-14 часов почти год - без выходных :devil_2:  сейчас меня хвататет на 3-4 часа , 10 дней в месяц :laughing:



#36 Стимул vs лень. Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:57

Вот и я так же думаю.Детей нет,забот тоже.Квартиру я очень хочу,это моя мечта так сказать .Кто то хочет бизнес,а я квартиру и ее сдавать!Это мечта всей моей жизни,сдавать хату и  можно не работать вообще  :biggrin: .Старость тоже обеспеченна..Я тоже посчитала,что за 5-7 лет вполне себе можно позволить купить-НО мля,это на деле так сложно  :laughing: .Да и ипотеку мне никто не даст,маме моей тоже -она на пенсию через пару лет пойдет уже.А у меня даже мужа нет и работы по документам. :biggrin: .Работать и откладывать -не для меня,увы. :devil_2:

П.С,Да и знаете вот если честно,то как то мне не совсем хочется самостоятельно вкалывать на ипотеку,без помощи мужа.Типа потом в будущем придет муж на все готовенькое  :ermm: .

 

 

 

Милла, по поводу мужа на всё готовенькое (хотя именно с тобой, Милла, я боюсь даже спорить) я тоже рассуждала в таком вот ключе, но поскольку я где-то в глубине души не воспринимаю мужа как что-то постоянное и на всю жизнь, гораздо комфортней при разрыве остаться в своей квартире и при своём всём, чем выезжать из квартиры бывшего мужа, вывозить муторно свои шмотки и переезжать к маме. Потом, когда я 2 года назад купила свою хату (с чем можете меня поздравить :biggrin: ) я думала, что я её сильно обставлять не буду, кухни-плазмы пусть покупает уже муж. В итоге за 2 года я купила всё что мне нужно было из мебели и быт техники, муж так и не нарисовался, ХЗ когда нарисуется. Такчто работаем и не паримся.


Сообщение отредактировал Liona: 17 Июнь 2013 - 08:57


#37 Стимул vs лень. Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:05

 Я эту работу люблю и ненавижу одновременно и боюсь, что через несколько лет у меня разовьется какое нибудь психическое отклонение. Очень трудно входить в роль и выходить из нее, я не разу не актриса и мне сложно утром быть развратной шлюшкой, а вечером хорошей мамой и приличной дочкой(

Я зимой курила , чтобы выходить на "смену" и особо не думать, просто убивала себе мозг, но понимала ессно, что это не выход, учусь сейчас работать трезвой абсолютно, но  

Мне кажется, у меня психическое отклонение уже развилось. Но не на почве того, чем я занимаюсь, а на почве того, что мне приходится это скрывать и врать постоянно. Особенно мучительно врать родителям. Они часто спрашивают, как там дела на работе и поскольку односложные ответы их не утраивают, приходится выдумывать какие-то феерические истории про новых сотрудников, премии, корпоративы и день рождение шефа. Сочиняю про бывшую работу, на которой была до вебки и на которой уже несколько лет как не работаю. К счастью, родители не знают моих бывших сотрудников в лицо. Периодически мониторю дела фирмы, чтоб не лохануться, например, с тем, что она хакроется, а ещё год после закрытия буду вешать лапши что я там работаю.

Стесняюсь большого скопления народу. Слишком открыто говорю о сексе и всяческих перверзиях. Потом замечаю как на меня смотрят и замыкаюсь, наоборот. В последний раз в новой компании решила под скромницу косить, меня спрашивали, почему я так замыкаюсь и молчу когда речь идёт о сексе и ничего не рассказываю о себе (по-моему, это нормальное поведение для девушки!), может быть, я девственница?  :stuart:  :devil_2:


Сообщение отредактировал Liona: 17 Июнь 2013 - 09:06


#38 Стимул vs лень. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:58

У меня так:

есть цели - покупка чего-то, поездка куда-то, я к ним уверенно иду. Цель достигнута, делаю передых. Но т.к. жизнь не стоит на месте, а я тоже люблю себя баловать, то работаю ;)

И  заметила, что мне нравится стало работать по ночам, Т.к. бабки собираются быстрее, чем даже, если я буду открывать по 2-3 часа каждый день днем. 

Пришла к выводу (некоторые давно работают в таком графике): лучше марафон на 2-3 ночи (у кого-то по 10-12 часов, явно не для меня) по 5-6 часов и приятная глазу статистика, потом половину недели можно халявить и заниматься тем, что душа просит  и не париться, а вот я не открылась, а могла бы срубить бабло. 

Деньги - это всего лишь средство к достижению целей. Если крупные цели достигнуты, как покупка квартиры (молодцы, девчонки!), то мелкие уже теряются на этом фоне и ты включаешь "лень",  а на самом деле, просто организм отдыхает.

 

Из собственного опыта, может кому пригодится: если не хочется открываться на 2-3 часа каждый день, может ударно поработать в выходные (если есть возможность)   :original:

И не соглашусь, что статистика не стимулирует. 


Сообщение отредактировал Kapriz: 17 Июнь 2013 - 09:59


#39 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:17

Мила, я предположила, что проблема у тебя  глубже, раз ты не хочешь решать вопрос однообразия и монотонности. А решается он сменой фона, позы, имиджа и т.д и т.п. А ещё Мила, ты не жадная и для счастья тебе надо не много. Точно тебе нужна какая-то новая  творческая профессия и самореализация.

 

Глубже у меня проблем нет,точно могу сказать.Я не живу одним вэбкамом.Смена фона,поз -это уже давно пройденный этап.Тряпки там для работы уже не покупаю,тк дома целый комод барахла скопился.Просто надоело одно и тоже .Я на вэбке чуть меньше 10 лет,но и не 2-3 года.

Милла, по поводу мужа на всё готовенькое (хотя именно с тобой, Милла, я боюсь даже спорить) я тоже рассуждала в таком вот ключе, но поскольку я где-то в глубине души не воспринимаю мужа как что-то постоянное и на всю жизнь, гораздо комфортней при разрыве остаться в своей квартире и при своём всём, чем выезжать из квартиры бывшего мужа, вывозить муторно свои шмотки и переезжать к маме. Потом, когда я 2 года назад купила свою хату (с чем можете меня поздравить :biggrin: ) я думала, что я её сильно обставлять не буду, кухни-плазмы пусть покупает уже муж. В итоге за 2 года я купила всё что мне нужно было из мебели и быт техники, муж так и не нарисовался, ХЗ когда нарисуется. Такчто работаем и не паримся.

Ну вариант разделить совместно нажитое никто не отменял,уж если брать квартиру то явно не однушку,а там размен и все такое.

Квартиру я хочу для сдачи,а не для моего же проживания. 

То есть тут получается так:я корячусь всю молодость на квартиру,потом бац-появляется у меня муж и мы живем не напрягаясь на мои плюшки?!

В идеале я бы хотела ,чтобы либо муж часть денег вкладывал в ипотеку,либо на свою зп содержал обоих нас,а я со своей зп выплачивала ипотеку-так на мой взгляд честнее и удобнее.



#40 Стимул vs лень. Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:18

Может быть, кому-то поможет.

"Главное не разрывать цепочку.

Джерри Сейнфелд — американский комедийный актер и писатель, обладатель премий «Золотой глобус» и «Эмми». Однажды в беседе с программистом Бредом Исааком, он сказал, что чтобы быть хорошим комиком, надо ежедневно создавать хорошие шутки. А чтобы ежедневно создавать хорошие шутки, необходимо писать каждый день. Как заставить себя изо дня в день делать одну и ту же работу и не потерять к ней интерес? В той же беседе Джерри раскрыл секрет своей мотивации.

Сейнфелд повесил на стене большой календарь, где на одной странице были выведены все дни года. Затем он взял красный маркер и стал отмечать те дни, когда он написал хорошую шутку. Если придерживаться замысла в течении пары недель подряд, легко заметить, что образуется цепочка. Теперь ваша задача не оборвать её.

Думаю весь эффект строится на том, что выстроенную цепочку просто жалко разрывать. «Ну как же, ведь я так долго её выстраивал!».

Техника Джерри Сейнфелда может быть использована в самых разных областях. Например, при изучении языков, программирования, построении успешных сайтов и бизнесов, выполнении физических упражнений. Ежедневное совершение каких-то действий перерастёт в привычку.

Простая и интересная идея. Главное не разрывать цепочку!
"





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей