Перейти к содержимому


Фотография

Что выбрать ноутбук или компьютер?


Сообщений в теме: 384

#341 Что выбрать ноутбук или компьютер? lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:49

 

 

 

Можете подсказать, ключ активации можно использовать повторно? например после переустановки windows ? 

да можно, я еще и на разных компах один и тот же  юзаю.

кати, у меня скайп глючит ппц, я сегодня 50 одинаковых сообщений от тебя получила.

 

вчера у всех наверно скайп глючил.по новостям говорили это сбой системы что ли был.сейчас вроде наладилось



#342 Что выбрать ноутбук или компьютер? Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:34

Спасибо)) буду пробовать, значит!)


Ребят, как считаете, ноутбук с core i5, 2300МГц, дискретной видеокартой GeForce930 и памятью 6Г подойдёт для работы на одном Майфрикамс, если больше ничего другого не включать? И если в HD работать на камере logitech 920c.
Спасибо заранее тому, кто ответит)

да


#343 Что выбрать ноутбук или компьютер? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:52

привет! скажите пожалуйста, потянет два сайта такой ноутбук? заранее спасибо кто ответит.

Операционная система - Windows 10
Экран: Диагональ - 15.6 дюйма; Разрешение - 1920x1080 Пикс
Процессор: Производитель процессора - Intel; Модель процессора - Core I5 6300HQ; Тактовая частота - 2.3 ГГц; Максимальная тактовая частота - 3.2 ГГц; Количество ядер - 4
Оперативная память: Объем оперативной памяти - 8 Гб; Тип оперативной памяти - DDR4

Процессор - хороший и оперативка большая - должен потянуть. Но я бы проверила для начала, потому как два сайта - это всё-таки два сайта...



#344 Что выбрать ноутбук или компьютер? Иван Иваныч

Иван Иваныч

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:23

Почему все стараются ноутбуки для этого дела брать? Ноутбук полезен, если транслировать из машины или из леса или из гаража или из подвала))  т.е. из каких нить необычных мест... Если из квартиры (студии), то однозначно предпочтительнее обычный компьютер... При всех равных характеристиках, обычный компьютер будет гораздо производительнее.. и к тому же дешевле. 



#345 Что выбрать ноутбук или компьютер? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:37

Почему все стараются ноутбуки для этого дела брать? Ноутбук полезен, если транслировать из машины или из леса или из гаража или из подвала))  т.е. из каких нить необычных мест... Если из квартиры (студии), то однозначно предпочтительнее обычный компьютер... При всех равных характеристиках, обычный компьютер будет гораздо производительнее.. и к тому же дешевле. 

Мода... В последние годы большинство людей при выборе компьютера отдают предпочтение ноутбукам. Для меня, допустим, норма иметь ПК дома и ноутбук в качестве запасного варианта + для путешествий. Но видела массу людей, у которых дома стоит только ноут, который используется в качестве основного варианта выхода в Интернет.



#346 Что выбрать ноутбук или компьютер? CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:50

какая мода? лол 

просто удобно, мне комп не нужен, для работы например я постоянно перемещаюсь по квартире, комната, ванная комната, кухня, балкон. когда не работаю тоже ноут таскаю, то на кухне когда готовлю, ем, сериалы включаю , то на кровати. я вообще не понимаю зачем бы мне вдруг нужен был бы комп, если у меня есть хороший ноут.

на студиях понятно, там зафиксированные рабочие места, в целях экономии и покупают компы. для геймеров крутые компы, для дизайнеров графические станции.

а для дома хз, компы уже вчерашний день для обычных людей в приоритете удобство и компактность. и мода тут ни при чем.


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#347 Что выбрать ноутбук или компьютер? Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:01

какая мода? лол 

просто удобно, мне комп не нужен, для работы например я постоянно перемещаюсь по квартире, комната, ванная комната, кухня, балкон. когда не работаю тоже ноут таскаю, то на кухне когда готовлю, ем, сериалы включаю , то на кровати. я вообще не понимаю зачем бы мне вдруг нужен был бы комп, если у меня есть хороший ноут.

на студиях понятно, там зафиксированные рабочие места, в целях экономии и покупают компы. для геймеров крутые компы, для дизайнеров графические станции.

а для дома хз, компы уже вчерашний день для обычных людей в приоритете удобство и компактность. и мода тут ни при чем.

В студии сейчас у знакомых стоят 6-8 ядерные компы и не в целях экономии, а потому что ноуты такие не делают.... 

Максимум ДИКАЯ переплата за i7 3800 гг. п 4 ядра/8 потоков.... что бы стримить на 4 сайта в HD этого мало. 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#348 Что выбрать ноутбук или компьютер? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 20:14

какая мода? лол 

просто удобно, мне комп не нужен, для работы например я постоянно перемещаюсь по квартире, комната, ванная комната, кухня, балкон. когда не работаю тоже ноут таскаю, то на кухне когда готовлю, ем, сериалы включаю , то на кровати. я вообще не понимаю зачем бы мне вдруг нужен был бы комп, если у меня есть хороший ноут.

на студиях понятно, там зафиксированные рабочие места, в целях экономии и покупают компы. для геймеров крутые компы, для дизайнеров графические станции.

а для дома хз, компы уже вчерашний день для обычных людей в приоритете удобство и компактность. и мода тут ни при чем.

Да, мода - мода, и ничего больше. Люди, которые используют компьютер для выход в сеть, чтобы проверить свой почтовый ящик и узнать прогноз погоды, в принципе не нацелены ни на что, кроме моды. Мощность компьютера их не интересуется, поскольку их устраивает и самая минимальная. А ноуты сейчас в моде. Да, может и потому, что мобильны. Мне они тоже этим нравятся, но работать я предпочитаю через ПК - так и мощнее, и дешевле в плане "железа".



#349 Что выбрать ноутбук или компьютер? monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 16:55

Девочки, подскажите, в сплиттере youcam 7, есть настройки цветов (синий, зеленый, красный) ?



#350 Что выбрать ноутбук или компьютер? marena

marena

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:19

 

 

 

 

Можете подсказать, ключ активации можно использовать повторно? например после переустановки windows ? 

да можно, я еще и на разных компах один и тот же  юзаю.

кати, у меня скайп глючит ппц, я сегодня 50 одинаковых сообщений от тебя получила.

 

вчера у всех наверно скайп глючил.по новостям говорили это сбой системы что ли был.сейчас вроде наладилось

 

Что-то реально у скайпа последнее время сплошные глюки, очень напрягает, особенно когда по работе приходиться с ним работать. 



#351 Что выбрать ноутбук или компьютер? Ogogosha

Ogogosha

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:12

Почему все стараются ноутбуки для этого дела брать? Ноутбук полезен, если транслировать из машины или из леса или из гаража или из подвала))  т.е. из каких нить необычных мест... Если из квартиры (студии), то однозначно предпочтительнее обычный компьютер... При всех равных характеристиках, обычный компьютер будет гораздо производительнее.. и к тому же дешевле. 

 

Я работала на ноуте, сейчас на компе.. Хочу брать новый ноут опять, так как больше мобильности: у меня стресс, когда просят шоу из душа сделать или кухни, с компом это геморрой реальный + ноут можно взять в дорогу и с отдыха стримить по паре часов в день.



#352 Что выбрать ноутбук или компьютер? Lemon-Jack

Lemon-Jack

    Newbie

  • Newbies
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:53

Я тоже одно время работала на ноуте...бе(
сейчас поставили компы с видео картами ...я хзermm.gif что это но тянет 9 рабочих сайтов и плюс музыка видео ,переводчик)



#353 Что выбрать ноутбук или компьютер? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:34

Девочки, подскажите, в сплиттере youcam 7, есть настройки цветов (синий, зеленый, красный) ?

del

Сообщение отредактировал ti37: 12 Октябрь 2017 - 15:35


#354 Что выбрать ноутбук или компьютер? Jessy

Jessy

    Весна пришла,Солнце радует и Жизнь налаживается))

  • Модели
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:18

Я тоже одно время работала на ноуте...бе(
сейчас поставили компы с видео картами ...я хзermm.gif что это но тянет 9 рабочих сайтов и плюс музыка видео ,переводчик)

а какой комп и параметры можно узнать



#355 Что выбрать ноутбук или компьютер? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:35

поставили компы с видео картами ...я хзermm.gif что это но тянет 9 рабочих сайтов

 

Это все видеокарты, конечно. Мне рассказывали, что некоторые еще и мироточат в приватах :) 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#356 Что выбрать ноутбук или компьютер? Shantishanti

Shantishanti

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 04:28

Работала с компа мужа, оч быстро мне надоела фиксированность у конкретного места на комп.кресле, захотела разнообразия. Приобрела ноут, долго думала какой потянет, выбрала asus (market.yandex.ru/product/13889720?nid=54544) . И теперь работаю с диванчика, валяюсь, не нарадуюсь) Сначала с ноута был низкий fps, тк инет у нас по воздуху не очень. Установили obs и все, проблема решилась. Теперь меняю локацию по настроению и очень рада, что новая техника не лагает. Раньше у меня были бюджетные ноутбуки и я не знала, какой кайф пользоваться рабочей лошадкой, которая еще тянет игрушки и вообще не делает мозги)) 

В общем, хорошо, когда и ноут, и комп biggrin.png biggrin.png



#357 Что выбрать ноутбук или компьютер? sneshka

sneshka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:28

Все верно! Если и выбирать ноут, то с мощными показателями, а так стационарный конечно по сильнее будет.



#358 Что выбрать ноутбук или компьютер? Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:29

 

поставили компы с видео картами ...я хзermm.gif что это но тянет 9 рабочих сайтов

 

Это все видеокарты, конечно. Мне рассказывали, что некоторые еще и мироточат в приватах smile.png

 

Майнят))) В приватах майнят)))


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#359 Что выбрать ноутбук или компьютер? Kristina_na

Kristina_na

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:21

Как по мне комп лучше ноута во всем кроме одно комп ты не можешь понести в тот же душ что б делать шоу



#360 Что выбрать ноутбук или компьютер? Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:38

Если вы не планируете перемещаться во время стрима, то лучше стационарный. А так согласна лучше и стацион. и ноут иметь для разнообразия мест)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей