Перейти к содержимому


Фотография

Что выбрать ноутбук или компьютер?


Сообщений в теме: 384

#41 Что выбрать ноутбук или компьютер? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 15:33

Народ помогите определиться! Я в смитении! 

Нужен новый комп срочно ! Сумма примерно 1500$

Не могу решить,ноут или стационарный

нашла вот такой LENOVO. по цене вполне себе нормально 

Кто что скажет? Инетиресует ваше мнение 

Операционная система: Windows 7 Home Basic 64 bit Процессор: Intel Core i7 i7-3612M 2100МГц ядер: 4 Чипсет: Intel HM76 Express Оперативная память: 6144МБ max: 8192МБ, слотов: 2, DDR3 1333МГц Жесткий диск: 750ГБ 5400об/мин Привод: DVD±RW (DL) Встроенный Дисплей: 15.6" WXGA 1366x768 16:9 LED TFT Видеокарта: nVidia GeForce 610M 1024МБ GDDR3 дискретный Звук: High-definition audio, Встроенные динамики, Встроенный микрофон Порты ввода-вывода: HDMI: 1, Monitor port (VGA), RJ45 (LAN), USB 2.0: 1, USB 3.0: 2, Line out, Microphone in Слоты расширения: Устройство для чтения флэш-карт SecureDigital, MultiMediaCard Сетевая подсистема: 10/100/1000 Беспроводные коммуникации: Поддержка Wi-Fi, 802.11b/g/n, Bluetooth Питание: Li-Ion 6 5.0ч Видеокамера: Веб-камера 0.3МПикс Цвет крышки: Черный Физические данные: 2.6кг, 376x245x34 Клавиатура: Полноразмерная цифровая клавиатура Корпус: Пластик

#42 Что выбрать ноутбук или компьютер? lucky_star

lucky_star

    Member

  • Members
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:36

1500$ это чуток многовато наверное, идеальный ноут для работы стоит 31-32 тысячи рублей, ибо супер-пупер видео карта ни к чему. Мы сейчас с мч выбираем тоже ноут для себя, он настаивает на W8, потому что она использует меньше оперативной памяти. Комп, который Вы выбрали очень неплох и для работы вполне сойдет, максимум, что к нему можно добавить, это тактовой частоты (вместо 2.1 up to 3.1 - 2.4 up to 3.4) и оперативка чтобы была все 8 гб. Я вот лично любуюсь таким же, как у Катастрофы и других девушек:

Acer Aspire V3-571G-736B8G75BDCaii 15.6" FHD, Ci7-3630QM, 8192Mb, 750Gb, GT640M-2Gb, Blu-Ray, WiFi, BT, Cam, W8 (NX.RZPER.011)

В нашем городе он стоит 32к рублей, "ваш" ноутбук можно найти за 25-26, у Вас такие же цены?



#43 Что выбрать ноутбук или компьютер? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:47

Девы,милые ,отзовитесь! 

Моча ударила в голову! Кто юзает макбук для работы? 

Он дорогой зараза ,но я хочу! 

Скажите,подойдет ли для нашей работы или лучше обычный?



#44 Что выбрать ноутбук или компьютер? Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 08:25

Вот здесь советы мелкософта по выбору компа для работы под управлением Винды 8.1

http://windows.micro...-ru/windows/buy

 

Запланировала в марте 2014 покупку нового ПК, ноута и самой новой Винды на тот день.

    Забавно может прозвучать, но ХР горячо люблю, она для чайника блонд оказалась самое то, еще когда с дискетки грузилась Как-то грустно прощаться с ней навсегда. Она ведь исправно кормила меня не один год, стала родной каждой опцией. Решила, что ее установочный диск оставлю на память, сделав на коробочке благодарственную надпись, рука не поднимется выбросить на мусорник. БФ говорит, что глубоко в душе сентиментальнее, чем обо мне думают, в т.ч. я сама. Возможно он как всегда оказался прав  :idontno:   :original:


Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#45 Что выбрать ноутбук или компьютер? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:54

Валерия спасибо за ответ.

Но по моему мы не поняли друг друга или я полный тормоз!

Я оговорю о яблочной оперативной системе 

Про винду я и так усе знаю.

Хочу именно Mac OS 

пока не определилась с выбором ,тасссказать застряла 

вот и хочу узнать все плюсы и минусы  :idontno:  :helpsmilie:



#46 Что выбрать ноутбук или компьютер? Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:48

Ааа, понятно, что не дочитала:(

По яблочным с технической стороны ничего не знаю.

Но по общим вопросам после смерти Джобса,  вижу там не так все гладко. Попадается на глаза, что корпорацию собираются тряхнуть по налогам на огромную сумму, еще кто-то  инициирует разборки по патентам, есть значительное падение спроса на их "мобилы" в Китае, где прежде почки продавали, чтоб их купить, и тп. В подробности не вникала, т.к. ничего яблочного покупать не планирую. Во всяком случае в ближайшие лет 5-6. Разве что сделают системник размером с модем D-Link по АМДешным ценам пригодный для нашей работы  :devil_2:


Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#47 Что выбрать ноутбук или компьютер? sarahot

sarahot

    Newbie

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:20

Девочки,помогите выбрать модель ноутбука пож та

#48 Что выбрать ноутбук или компьютер? mature

mature

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 04:48

Девочки,помогите выбрать модель ноутбука пож та

 

 

http://www.notik.ru/goods/27020.htm



#49 Что выбрать ноутбук или компьютер? sarahot

sarahot

    Newbie

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:24

Большое спасибо!!!

#50 Что выбрать ноутбук или компьютер? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:31


мы уже притираемся с моноблоком, даже находим общий язык   :lol:

1. кнопка пуска 8.1 мне не понравилась , но есть варианты в сети, например, Shell и StartX 
сказать, что это - удобно, ничего не сказать. Это та-а-ак облегчает работу, уже нет ощущения, что ты тупик )))
2. с блокировкой экрана и сменой фонов/тем также разобралась 
3. качнула классный почтовик, может кому пригодится:   http://www.mozilla.org/ru/thunderbird
вставляешь адрес почты, имя/пароль и... дальше настройки уже автоматом, а не так, как в аутлуке. Я за минут 5 семь учеток создала, уф. В аутлуке я бы на это минут 20 потратила. Весит мало, качается быстро, работает с 8 и 7. Пока поставила на 8, на 7 у меня был аутлук, но мне уже не нравится. 
4. У кого нет офиса, Отличная прога - http://ru.libreoffice.org/download/ - спасибо, Bigsoftkitti   :D
 
Хотела вчера поработать на сайтах, но, видимо, что-то было против, Успела только открыть жас и рунетки, как обнаружилось, что пропал звук (входящий и исходящий), погуглила, выяснилось, что бывает при конфликте с какими-то прогами, которые не лицензионные. промучавшись не мало времени, позвонила админу, он сказал, что придется откатывать и... опять чистая 8 винда, заново все проги ставить (этим я занялась уже поздно вечером и до сна все поставила, не забывая про контрольные точки). А днем решила, раз не получается на моноблоке работать, вернусь к ноуту,  и... тут опять  не сложилось, исходящей скорости у Билайна не было, какие-то копейки давал. К вечеру (после общения с ними), скорость мистическим образом вернулась. Хотя, сами админы сказали, что урезания не было и никаких работ особых не ведется, только расширяют/подключают новые серверы.  
Так что сегодня день второй, как я пытаюсь дружить с моноблоком и хочу на нем открыться   :lol:
 
P.S. Отдельное спасибо тем, кто терпел мои истерики в эти дни   :lol:

Сообщение отредактировал Kapriz: 12 Ноябрь 2013 - 10:32


#51 Что выбрать ноутбук или компьютер? Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:49

Девочки и мальчики, скажите пожалуйста ,этот ноут для работы подойдет? http://rozetka.com.u...3/#tab=comments



#52 Что выбрать ноутбук или компьютер? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:21

я бы 200 баксов добавила и взяла бы с процессором ай7. Но если не работаете на мейте, жасе и рее с их энкодерами, то и такой пойдет. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#53 Что выбрать ноутбук или компьютер? Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:53

я бы 200 баксов добавила и взяла бы с процессором ай7. Но если не работаете на мейте, жасе и рее с их энкодерами, то и такой пойдет. 

Мне нравится что там винда7 и много юсби портов



#54 Что выбрать ноутбук или компьютер? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:23

Ну а через полгода ай5 уже устареет и придется его менять. Жалко же. А если жас или мейт опять кто-то в опу ужалит и они снова требования повысят...

А зачем много юсб-портов? Есть юсб-хабы, в конце концов. Да и семерку можно поставить еще на многие ноуты, как тут уже девочки говорили. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#55 Что выбрать ноутбук или компьютер? Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:16

 

я бы 200 баксов добавила и взяла бы с процессором ай7. Но если не работаете на мейте, жасе и рее с их энкодерами, то и такой пойдет. 

Мне нравится что там винда7 и много юсби портов

 

Так сейчас винда7 везде .ХР наверное вряд ли найдете , только если попросите в магазине ,что бы установили.

Ну а количество  портов то же ведь не проблема.Сейчас продаются специальные разветвители . 


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#56 Что выбрать ноутбук или компьютер? Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:31

 

 

я бы 200 баксов добавила и взяла бы с процессором ай7. Но если не работаете на мейте, жасе и рее с их энкодерами, то и такой пойдет. 

Мне нравится что там винда7 и много юсби портов

 

Так сейчас винда7 везде .ХР наверное вряд ли найдете , только если попросите в магазине ,что бы установили.

Ну а количество  портов то же ведь не проблема.Сейчас продаются специальные разветвители . 

 

виндос 8 почти везде..



#57 Что выбрать ноутбук или компьютер? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:44

+1, сейчас как раз  7ку найти проблематично.

А купить отдельно дистрибутив вообще цена заооблачна, Вин8 дешевле и популярней.

 

ЗЫ- 4Гб сейчас бюджетный минимум, надо бы побольше. Т.к 64 битная винда сама по себе кушает больше памяти, чем 32 битная.

Хотя если сайтов в ХД 2-3, то должно хватить.



#58 Что выбрать ноутбук или компьютер? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:55

Еще дешевле взять ноут без ОС и поставить свою.Например сборки тут на форуме обсуждались.У моей мамы такой ноут,винду я сама поставила.)))На 200-300 баксов дешевле вышел.



#59 Что выбрать ноутбук или компьютер? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:13

Это для тех, кто на темной стороне силы :devil_2:

Лицензионный софт рулит. Никакие сборки, когда начинают глючить, не стоят зажатых 100-200 баксов.

И эмм тут не форум гиков, для кого-то и сплиткам скачать высший пилотаж, а ты, Мила, винду установить предлагаешь :stuart:



#60 Что выбрать ноутбук или компьютер? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:42

Это для тех, кто на темной стороне силы :devil_2:

Лицензионный софт рулит. Никакие сборки, когда начинают глючить, не стоят зажатых 100-200 баксов.

И эмм тут не форум гиков, для кого-то и сплиткам скачать высший пилотаж, а ты, Мила, винду установить предлагаешь :stuart:

:biggrin:  :biggrin: за бутылку пива,можно поставить винду не своими руками. 

У меня со сборками никогда не было проблем тьфутьфу.Разницы не вижу ,сейчас у меня родная винда на ноуте. :turned:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей