Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1647

#1321 Женское здоровье molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 01:24

Девочки такой вопрос, не знаю откуда, но появилась вчера температура 37 - 37.3 максимум, сбивать так понимаю смысла нет. Симптомов болезни нет, просто слабость и все, работать тяжко как будто сознание затуманено, на простуду вообще не похоже, к врачу попаду только через пару дней, но ощущаю такое впервые, у кого было? может кто что посоветует чтоб темп работы не терять?


все по стандарту...качественный сон, обильное питье, можно чай или воду с лимоном пить, еду с чесноком есть. чтобы не говорили про народную медицину, но это два мощных проверенных природных антибиотика. и делайте компрессы прохладные на лоб, это поможет температуру снизить немного. а так то да, до 38 градусов желательно давать организму самому побороть жар.

#1322 Женское здоровье Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 01:26

Девочки такой вопрос, не знаю откуда, но появилась вчера температура 37 - 37.3 максимум, сбивать так понимаю смысла нет. Симптомов болезни нет, просто слабость и все, работать тяжко как будто сознание затуманено, на простуду вообще не похоже, к врачу попаду только через пару дней, но ощущаю такое впервые, у кого было? может кто что посоветует чтоб темп работы не терять?

все по стандарту...качественный сон, обильное питье, можно чай или воду с лимоном пить, еду с чесноком есть. чтобы не говорили про народную медицину, но это два мощных проверенных природных антибиотика. и делайте компрессы прохладные на лоб, это поможет температуру снизить немного. а так то да, до 38 градусов желательно давать организму самому побороть жар.
Спасибо большое!

#1323 Женское здоровье urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 02:47

кстати еще от костной боли помогает кетанов. но как он с болью суставов справляется не знаю.

 

вы знаете когда красные дни мне от боли помогает только кетанов,но при этом у меня часто ломит поясницу и головная боль,так вот поясница так и болит он не помогает от боли в костях.



#1324 Женское здоровье Anisj

Anisj

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 11:09

Девочки такой вопрос, не знаю откуда, но появилась вчера температура 37 - 37.3 максимум, сбивать так понимаю смысла нет. Симптомов болезни нет, просто слабость и все, работать тяжко как будто сознание затуманено, на простуду вообще не похоже, к врачу попаду только через пару дней, но ощущаю такое впервые, у кого было? может кто что посоветует чтоб темп работы не терять?


Еще может быть из-за сбоя в цикле. У меня когда гормоны шалили, в период овуляции подымалась до 37. Потом само проходило.

#1325 Женское здоровье Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 11:46

Кому-нибудь назначали циклодинон? Мне назначали для снижения пролактина, но месячные уже 4-й день не приходятcrying.gif



#1326 Женское здоровье Anisj

Anisj

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 13:08

Кому-нибудь назначали циклодинон? Мне назначали для снижения пролактина, но месячные уже 4-й день не приходятcrying.gif


Этот не назначали. Но я ждала 2 недели, потом пошли как всегда. Не переживайте. Сейчас пью гормональные контрацептивы и все отлично)

#1327 Женское здоровье Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 13:31

 

Кому-нибудь назначали циклодинон? Мне назначали для снижения пролактина, но месячные уже 4-й день не приходятcrying.gif


Этот не назначали. Но я ждала 2 недели, потом пошли как всегда.

В смысле от другого препарата ждали 2 недели?



#1328 Женское здоровье Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 13:41

Девочки такой вопрос, не знаю откуда, но появилась вчера температура 37 - 37.3 максимум, сбивать так понимаю смысла нет. Симптомов болезни нет, просто слабость и все, работать тяжко как будто сознание затуманено, на простуду вообще не похоже, к врачу попаду только через пару дней, но ощущаю такое впервые, у кого было? может кто что посоветует чтоб темп работы не терять?

похоже на слабо протекающий воспалительный процесс, скорее всего хронический, т к боли вы не чувствуете а только слабость. раз в пол года-год сдавайте анализ крови, чтоб таких сюрпризов поменьше было. в анализе, если есть воспаление, это четко видно. а вообще самолечением не занимайтесь и никого тут не слушайте. к врачу и только к нему, и он вам скажет что с этим делать



#1329 Женское здоровье Anisj

Anisj

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:56

В смысле от другого препарата ждали 2 недели?


Да, принимала препарат и ждала долго. Тоже думала конец и тесты покупала)



#1330 Женское здоровье Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 15:09

Да, принимала препарат и ждала долго. Тоже думала конец и тесты покупала)

 

Спасибо большое) А то я тоже сегодняшнее утро с теста началаstuart.gif



#1331 Женское здоровье Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 16:36

Кому-нибудь назначали циклодинон? Мне назначали для снижения пролактина, но месячные уже 4-й день не приходятcrying.gif

мне назначала гинеколог достинекс.



#1332 Женское здоровье Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 16:38

Девочки такой вопрос, не знаю откуда, но появилась вчера температура 37 - 37.3 максимум, сбивать так понимаю смысла нет. Симптомов болезни нет, просто слабость и все, работать тяжко как будто сознание затуманено, на простуду вообще не похоже, к врачу попаду только через пару дней, но ощущаю такое впервые, у кого было? может кто что посоветует чтоб темп работы не терять?

случайно не субфебрильная температура? если да - то гоу к терапевту.

возможно понадобится сдать ряд анализов, флюорографию и тд.



#1333 Женское здоровье Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 16:40

 у меня  самой была температура  37.1 вроде при болях в спине/шее.

 

НО это мой случай, а так причины могут быть разными, здесь лучше для начала к терапевту.

возможно вообще связанно с неврологией.

нужно искать свою.


Сообщение отредактировал Jasmin_Bodler: 24 Июнь 2020 - 16:41


#1334 Женское здоровье Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 19:04


Девочки такой вопрос, не знаю откуда, но появилась вчера температура 37 - 37.3 максимум, сбивать так понимаю смысла нет. Симптомов болезни нет, просто слабость и все, работать тяжко как будто сознание затуманено, на простуду вообще не похоже, к врачу попаду только через пару дней, но ощущаю такое впервые, у кого было? может кто что посоветует чтоб темп работы не терять?

похоже на слабо протекающий воспалительный процесс, скорее всего хронический, т к боли вы не чувствуете а только слабость. раз в пол года-год сдавайте анализ крови, чтоб таких сюрпризов поменьше было. в анализе, если есть воспаление, это четко видно. а вообще самолечением не занимайтесь и никого тут не слушайте. к врачу и только к нему, и он вам скажет что с этим делать
Спасибо большое!

#1335 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:45

не только к етрапевту, если простыли - могут быть небольшые белые точки в горле на миндалинах, особенно если на них надавить, если с сознанием что-то не то - давление померяйте и мочу на анализ сдайте, если еще и перед месячными - к гинекологу воспаление поискать, а если жара на улице и в доме стоит, то и в норме температура и затуманеное сознание будет из-за нарушения теплообмена



#1336 Женское здоровье Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 00:25

не только к етрапевту, если простыли - могут быть небольшые белые точки в горле на миндалинах, особенно если на них надавить, если с сознанием что-то не то - давление померяйте и мочу на анализ сдайте, если еще и перед месячными - к гинекологу воспаление поискать, а если жара на улице и в доме стоит, то и в норме температура и затуманеное сознание будет из-за нарушения теплообмена

Да, скорее всего так и есть! Спасибо!



#1337 Женское здоровье molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 14 Август 2020 - 01:38

не знаю, по теме ли, но тут все спрашиваю о разном, поэтому и я спрошу.
бывало такое у кого то? появилось в последнее время ошущение в глотке, где то под языком и вниз будто сдавливает что то. иногда прям проглотить что то и дышать трудно. но так не всегда, такое появляется ближе к ночи, приступами. внешне никак шея не изменилась, в полости рта ничего не вижу. такое ощущение, будто панические атаки, но это "удушье"проявляется и в спокойном состоянии. к какому врачу просить направление? смотреть щитовидку? боюсь, что терапевт даст неверную консультацию (был уже такой случай). возможно это из-за ожирения? ну типо жировые клетки в шее давят и поэтому происходит такой эффект.

#1338 Женское здоровье Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 14 Август 2020 - 03:59

не знаю, по теме ли, но тут все спрашиваю о разном, поэтому и я спрошу.
бывало такое у кого то? появилось в последнее время ошущение в глотке, где то под языком и вниз будто сдавливает что то. иногда прям проглотить что то и дышать трудно. но так не всегда, такое появляется ближе к ночи, приступами. внешне никак шея не изменилась, в полости рта ничего не вижу. такое ощущение, будто панические атаки, но это "удушье"проявляется и в спокойном состоянии. к какому врачу просить направление? смотреть щитовидку? боюсь, что терапевт даст неверную консультацию (был уже такой случай). возможно это из-за ожирения? ну типо жировые клетки в шее давят и поэтому происходит такой эффект.

у мое мамы такое, но только когда она спит. говорит это апноэ. из за лишнего веса. но если у вас и в состоянии бодрствования такое бывает - лучше сначала к терапевту а он уже направит вас к врачу по вашему профилю. 

и если это для вас возможно - худейте, т к от лишнего веса очень много проблем со здоровьем у вас появится в будущем



#1339 Женское здоровье карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 14 Август 2020 - 11:03

Спасибо большое!

 

у меня такое было несколько месяцев.врачи не могли определить сразу.а потом узи и анализы и оказалось почки.сделай те узи почек они часто дают такую симптоматику



#1340 Женское здоровье molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 14 Август 2020 - 14:49

 

не знаю, по теме ли, но тут все спрашиваю о разном, поэтому и я спрошу.
бывало такое у кого то? появилось в последнее время ошущение в глотке, где то под языком и вниз будто сдавливает что то. иногда прям проглотить что то и дышать трудно. но так не всегда, такое появляется ближе к ночи, приступами. внешне никак шея не изменилась, в полости рта ничего не вижу. такое ощущение, будто панические атаки, но это "удушье"проявляется и в спокойном состоянии. к какому врачу просить направление? смотреть щитовидку? боюсь, что терапевт даст неверную консультацию (был уже такой случай). возможно это из-за ожирения? ну типо жировые клетки в шее давят и поэтому происходит такой эффект.

у мое мамы такое, но только когда она спит. говорит это апноэ. из за лишнего веса. но если у вас и в состоянии бодрствования такое бывает - лучше сначала к терапевту а он уже направит вас к врачу по вашему профилю. 

и если это для вас возможно - худейте, т к от лишнего веса очень много проблем со здоровьем у вас появится в будущем

 

 

спасибо за ответ. худею. когда уже прямая угроза здоровью появляется из-за лишнего веса то как по щелчку перестаешь даже думать о срывах из-за страха.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей