Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1647

#1361 Женское здоровье Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 Август 2020 - 16:56

У меня два раза была зависимость от нафтизина. Это пипец конечно, когда пытаешься с них слезть))) Днём ещё терпимо,ночью просто задыхаешься

У меня папа 9 лет занимался тайским боксом ну и видимо однажды так дали в нос, что там что то повредили-сломали и он теперь не может нормально дышать. Ходил к врачу, сказали вправлять, операция,и тд. Испугался видимо ( я объясняла что если будут вправлять то с анастезией полюбому) так нет же, он закупает оптом Фармазолин и десятками раз в день вливает прям его в себя тратя на это немалые бабки. Там уже наверное не то что зависимость там страшнее, ну видимо человека так устраивает жить



#1362 Женское здоровье Anisj

Anisj

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 22 Август 2020 - 17:30

У меня два раза была зависимость от нафтизина. Это пипец конечно, когда пытаешься с них слезть))) Днём ещё терпимо,ночью просто задыхаешься


Да да да... я неделю посто спать не могла, пока слезала с этих капель (((( зато теперь обычный насморк редко бывает и быстро проходит

#1363 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 21:49

Девочки, помогите, проблема вроде и мелкая, но качество жизни с ней как то не очень. Постоянно забит нос, вот просто так, капаю понемногу, пробивает но потом появляется раздражение вокруг носа, иногда даже насморк (течет неимоверно). И получается замкнутый круг, у кого было, помогите, посоветуйте как справлялись

Я у себя такое стала наблюдать, когда молочкой в том числе творогом увлеклась в погоне за белком, потом как оказалось, что молочка очень сильно провоцирует выработку слизи в организме и от этого могут обостриться гаймориты, резиты и бронхиты с мокротой. 



#1364 Женское здоровье Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 23:07

это случайно не учения торсунова или как его там? сыроед вообщем.



#1365 Женское здоровье JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 24 Август 2020 - 19:27

У меня два раза была зависимость от нафтизина. Это пипец конечно, когда пытаешься с них слезть))) Днём ещё терпимо,ночью просто задыхаешься

Да да да... я неделю посто спать не могла, пока слезала с этих капель (((( зато теперь обычный насморк редко бывает и быстро проходит
Знаю лайфак как слезть с капель.
Капать только одну ноздрю неделю, пока вторая ноздря не разложиться сама без капель , соответственно дышать только той ,что закапываешь. Как только ноздря без капель восстановился и задышала , обычно недели хватает, перестаём капать другую ноздрю и дышим теперь здоровой и ждём пока восстановится вторая .

#1366 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 07:23

к нафтизину бывает привыкание, как и ко многим сосудосуживающим и гормональным каплям, в последние годы все больше инфы о том, что лучше не закапывать, а дать нормально при простуде вытекатьв сему первые паур дней - и меньше быдет осложнений типа гайморита, а если алелргический насморк, то капли вообеще не выход(


Сообщение отредактировал Алина В: 25 Август 2020 - 07:23


#1367 Женское здоровье JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 11:00

к нафтизину бывает привыкание, как и ко многим сосудосуживающим и гормональным каплям, в последние годы все больше инфы о том, что лучше не закапывать, а дать нормально при простуде вытекатьв сему первые паур дней - и меньше быдет осложнений типа гайморита, а если алелргический насморк, то капли вообеще не выход(

Да ты что ?! Какая новость ! Где прочитала?

#1368 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 16:03

это случайно не учения торсунова или как его там? сыроед вообщем.

Нет, слышала о таком. 



#1369 Женское здоровье Чизбургер

Чизбургер

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Август 2020 - 12:29

Насчёт зависимости от капель, сделала операцию (у меня была искривление перегодка) год назад,не так страшно как казалось,одну неделю не работала ,хотя синяков не было ,но у меня стояли пластины в носу ,что кость срослась нормально,и тяжело было дышать,как только сняли , сразу задышала .
И кстати цена вопроса 600-700 баксов со всеми анализами и снимками в частной клинике,после операции сутки продержали там ,а потом домой

#1370 Женское здоровье Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 29 Август 2020 - 22:44

Насчёт зависимости от капель, сделала операцию (у меня была искривление перегодка) год назад,не так страшно как казалось,одну неделю не работала ,хотя синяков не было ,но у меня стояли пластины в носу ,что кость срослась нормально,и тяжело было дышать,как только сняли , сразу задышала .
И кстати цена вопроса 600-700 баксов со всеми анализами и снимками в частной клинике,после операции сутки продержали там ,а потом домой

еще бывает постоянный ринит из за хронического воспаления околоносовых пазух. у моей сестры такое было, все детство мучалась с соплями, тяжело дышала, а потом ей сделали операцию, удалили все эти пазухи и все наладилось. тоже все детство на каплях сидела, зато после операции все они торжественно полетели в ведро)



#1371 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 10:01

 

к нафтизину бывает привыкание, как и ко многим сосудосуживающим и гормональным каплям, в последние годы все больше инфы о том, что лучше не закапывать, а дать нормально при простуде вытекатьв сему первые паур дней - и меньше быдет осложнений типа гайморита, а если алелргический насморк, то капли вообеще не выход(

Да ты что ?! Какая новость ! Где прочитала?

 

 

на курсах услышала, не рекомендуют нам больше назначать сосудосуживающие капли и предлагают заменять готовыми растворами морской соли и ими вымывать и увлажнять
 

 


Сообщение отредактировал Алина В: 31 Август 2020 - 10:02


#1372 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 21:38

Кстати промывание носа солевым раствором - это классная тема, я иногда пользуюсь нети подом  - индийский чайничек для промывания носа - классная штука, особенно на начальных этапах заболевания, ну и для профилактики отличная вещь, нужно только приловчиться им пользоваться :)



#1373 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 10:02

это не очень сложно, даже маеленьких едтей приучают, несколько лет как пошла етма, что солевыми растворами надо сосудосуживающие капле заменять и педиатрам она очень понравилась, теперь когда спросить чем лечились - большинство при разных соплитах говорит, что себе или ребенку солевым раствором промывали



#1374 Женское здоровье MadL

MadL

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 05:34

Незнаю в эту тему или не в эту, но я женщина и про здоровье хочу спросить.
ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ млять.
Я недавно писала что у меня волосы посыпались от органического шампуня, но оказалось что дело вовсе не в шампуне. А в токсичном бывшем, стрессе и переломном моменте.
Крч я так из нервничалась, что волосы сыпяться как пожелтевшие листья осенью. Это пзда просто, выгляжу как мышь покоцанная, уже думаю про наращивание волос. А если нарастить не отвалится ли последние? Может кто сталкивался. Может что то попить? Посоветуйте хееелп.

#1375 Женское здоровье JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 10:26

Незнаю в эту тему или не в эту, но я женщина и про здоровье хочу спросить.
ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ млять.
Я недавно писала что у меня волосы посыпались от органического шампуня, но оказалось что дело вовсе не в шампуне. А в токсичном бывшем, стрессе и переломном моменте.
Крч я так из нервничалась, что волосы сыпяться как пожелтевшие листья осенью. Это пзда просто, выгляжу как мышь покоцанная, уже думаю про наращивание волос. А если нарастить не отвалится ли последние? Может кто сталкивался. Может что то попить? Посоветуйте хееелп.

Советую сходить к трихологу, сдать анализы и получить лечение. Это лучший вариант и не самый дешёвый.
А так можно купить любые витамины для волос в аптеке , но не факт что помогут. Что то типа Мерц,Понтавигар , Перфектил и т.д. Купить ампулы от выпадения , курсом повтерать в кожу головы , делать самомассаж, сделать курсом мезотерапию. Но лучше с анализами к врачу :)
Наращивание при выпадении волос категорически противопоказано .

#1376 Женское здоровье urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 16:02

Незнаю в эту тему или не в эту, но я женщина и про здоровье хочу спросить.
ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ млять.
Я недавно писала что у меня волосы посыпались от органического шампуня, но оказалось что дело вовсе не в шампуне. А в токсичном бывшем, стрессе и переломном моменте.
Крч я так из нервничалась, что волосы сыпяться как пожелтевшие листья осенью. Это пзда просто, выгляжу как мышь покоцанная, уже думаю про наращивание волос. А если нарастить не отвалится ли последние? Может кто сталкивался. Может что то попить? Посоветуйте хееелп.

осенью,практически у всех сыпятся волосы.Говорят авитаминоз  осенью.НЕ знаю я всегда круглогодично ем много фруктов,овощей и мясо,причём только всё натуральное,не из супермаркета,а вот волосы выпадают только осенью.А так от нервов да могут не только волосы посыпаться,запросто можно получить псориаз из-за расшатанных нервов,может вам попить успокаивающие сборы трав,НЕ таблетки.



#1377 Женское здоровье MadL

MadL

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 21:43


Незнаю в эту тему или не в эту, но я женщина и про здоровье хочу спросить.
ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ млять.
Я недавно писала что у меня волосы посыпались от органического шампуня, но оказалось что дело вовсе не в шампуне. А в токсичном бывшем, стрессе и переломном моменте.
Крч я так из нервничалась, что волосы сыпяться как пожелтевшие листья осенью. Это пзда просто, выгляжу как мышь покоцанная, уже думаю про наращивание волос. А если нарастить не отвалится ли последние? Может кто сталкивался. Может что то попить? Посоветуйте хееелп.

осенью,практически у всех сыпятся волосы.Говорят авитаминоз осенью.НЕ знаю я всегда круглогодично ем много фруктов,овощей и мясо,причём только всё натуральное,не из супермаркета,а вот волосы выпадают только осенью.А так от нервов да могут не только волосы посыпаться,запросто можно получить псориаз из-за расшатанных нервов,может вам попить успокаивающие сборы трав,НЕ таблетки.

Спасибо, сейчас в писхоэмоциональном плане, все становится хорошо. Но стерсс был и пошёл сбой.
Не думаю что из-за осени такое впервые в жизни.

#1378 Женское здоровье MadL

MadL

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 21:44

Незнаю в эту тему или не в эту, но я женщина и про здоровье хочу спросить.
ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ млять.
Я недавно писала что у меня волосы посыпались от органического шампуня, но оказалось что дело вовсе не в шампуне. А в токсичном бывшем, стрессе и переломном моменте.
Крч я так из нервничалась, что волосы сыпяться как пожелтевшие листья осенью. Это пзда просто, выгляжу как мышь покоцанная, уже думаю про наращивание волос. А если нарастить не отвалится ли последние? Может кто сталкивался. Может что то попить? Посоветуйте хееелп.

Советую сходить к трихологу, сдать анализы и получить лечение. Это лучший вариант и не самый дешёвый.
А так можно купить любые витамины для волос в аптеке , но не факт что помогут. Что то типа Мерц,Понтавигар , Перфектил и т.д. Купить ампулы от выпадения , курсом повтерать в кожу головы , делать самомассаж, сделать курсом мезотерапию. Но лучше с анализами к врачу :)
Наращивание при выпадении волос категорически противопоказано .

Благодарю за совет)

#1379 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 19:21

Спасибо, сейчас в писхоэмоциональном плане, все становится хорошо. Но стерсс был и пошёл сбой.

Не думаю что из-за осени такое впервые в жизни.

 

Да, стресс может конкретно подпортить состояние волос и кожи, это же все эмоции и они влияют на наш гормональный коктейль, а от этого страдает тело ermm.gif



#1380 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 16:16

осенью авитаминоза нет, как раз наоборот - витаминов полно, обследуйте щитовидку и печень, если был стресс и месячные разладились - можно и их, по симптомах посмотрите - только ли волосы изсенились, но и кожа тоже, не было ли перебоев по гинекологии, нормально ли с пищеварением, от стресса могло что-то из этого пострадать и по тому, гед были перебои можно вычислить, на что первым обратить внимание.

Авитаминоза нет, но если хотите витаминок для нервов не знаете с чего начинать - любые поливитамины возьмите, где есть группа В - они нужны для обновления нервной системы,, микроэлементы и жирорастворимые витамины, обычно для себя люблю, чтоб не наши были,а лучше чтоб привезли из-за границы, особенно немецкие, правда тогда надо за аппетитом смотреть.


Сообщение отредактировал Алина В: 05 Октябрь 2020 - 16:18




Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей