Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1647

#1401 Женское здоровье LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 02:22

 

Девушки, у кого был опыт принятия ок, когда в начале все было нормально, а потом со временем менструация стала более скудной и в результате вообще пропала?
P.S. К гинекологу я уже записалась, беременность исключена. Просто интересен ваш опыт.

если худели или интенсивно занимались спортом - могла исчезнуть, у тех, кто сидит на диетах, так бывает - огранизм переходит как бы в енергосохраняющий режим, а беременность должна наступать тогда, когда оптимальные условия для этого и есть достаточно еды, если было неврное перенапряжение - тоже могло быть, очень часто и щитовидка может сбой дать

 

Я разнообразно питаюсь,))

Скорей всего нервы. Спасибо)



#1402 Женское здоровье LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 02:23

 

если худели или интенсивно занимались спортом - могла исчезнуть, у тех, кто сидит на диетах, так бывает - огранизм переходит как бы в енергосохраняющий режим, а беременность должна наступать тогда, когда оптимальные условия для этого и есть достаточно еды, если было неврное перенапряжение - тоже могло быть, очень часто и щитовидка может сбой дать

 

 

 

беременность и "достаточно еды"вот никогда б не подумала что есть связь.biggrin.png

 

Да, между большим и маленьким весом есть связь в плане цикла. И беременности тоже.



#1403 Женское здоровье Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 18:44

беременность и "достаточно еды"вот никогда б не подумала что есть связь.biggrin.png

Действительно есть,я не могла забеременеть. Сказали никаких диет это стресс для организма, любой стресс, может повлиять на зачатие.
Ну по крайней мере на мой изнеженный организм влияло всё и малыша при этом очень хотелось



#1404 Женское здоровье CamCouple

CamCouple

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 08:24

 

Привет, есть здесь пары?

Есть советы, лайфхаки касаемо безопасности, особенно в плане анального секса?

Незащищенный он в принципе вреден, но на каждый приват использовать резинку это нереально ,особенно с минутниками всякими. Как можно себя обезопасить ? ) Может средства какие, дезинфекция,)?

а почему нереально?Неужели заработать на пачку презиков з смену паре нереальноlaughing.gif

Вот обязательно найдется тот, кому нужно съязвить. На пачку презиков нам хватает. Не все мемберы буду ждать пока натянешь и когда у тебя по 20 приватов за смену не то чтобы это было прям удобно.

 



#1405 Женское здоровье Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 20:10

 

беременность и "достаточно еды"вот никогда б не подумала что есть связь.biggrin.png

Действительно есть,я не могла забеременеть. Сказали никаких диет это стресс для организма, любой стресс, может повлиять на зачатие.
Ну по крайней мере на мой изнеженный организм влияло всё и малыша при этом очень хотелось

 

Это по-моему самый лайтовый вариант устранения причины не наступления беременности stuart.gif



#1406 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 08:24

связь прямая, знакомая на жесткой диете, то даже месячные прекратились- в условиях ограниченных ресурсов организм отключает продолжение рода



#1407 Женское здоровье Ekaterinapups

Ekaterinapups

    Newbie

  • Newbies
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 11:07

у меня в последнее время стали волосы клочками выпадать( нужно сходить в больницу проверить организм, а сейчас с этой короной других болезней нет( больницы забиты( даже платные)



#1408 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:03

так вам не лежать надо,а  на обследование, а в платных на консультацию по телефону и запись вперед можно, правда если пошлют на узи щитовидки, то так и правда можете встретиться с коронавирусным - там теперь пошла мода легкие смотреть - нет ли воспаления, а у эндокринолога и гинеколога ковидных практически нет, они все у семейников, кардиологов и гастроэнтерологов



#1409 Женское здоровье Devkakonfetka

Devkakonfetka

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 13 Январь 2021 - 11:04

Просто для инфы) 

Сама периодически пытаюсь питаться более «кошерно» - и когда не филоню, срабатывает)

 

migraines.ru...xh_P4o4cPwOfyfA

migraines.ru...YWqxshE0x-QQZGI

migraines.ru...NXXg0yqPVLBA5gU



#1410 Женское здоровье Devkakonfetka

Devkakonfetka

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 13 Январь 2021 - 12:14

migraines.ru/тирамин-и-диета-при-мигрени/



#1411 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 19 Январь 2021 - 15:33

диета - это хорошо, но не все так просто, питаться могут одинаково и мужчины, и женщины, но у последних мигрень крайне редки, потому многое зависит от баланса половых гормонов, а еще тригер при хронической мигрени - это часто мышечный спазм и неврологи его уже лечат после узи-диагностики введением ботокса в такую мышцу - это на пару лет иногда мигрень убирает(((


Сообщение отредактировал Алина В: 19 Январь 2021 - 15:35


#1412 Женское здоровье lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 23:18

Девочки кому то делали биопсию?каково оно?ожидание?я щитовидку угробила-не работает вообще.прописали тироксин пожизненно.завтра биопсия.боюсь ужасно.плачу все время-ни чего не хочется

#1413 Женское здоровье JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 00:48

Девочки кому то делали биопсию?каково оно?ожидание?я щитовидку угробила-не работает вообще.прописали тироксин пожизненно.завтра биопсия.боюсь ужасно.плачу все время-ни чего не хочется

Рожать больнее и дольше )

#1414 Женское здоровье lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 00:58

 

Девочки кому то делали биопсию?каково оно?ожидание?я щитовидку угробила-не работает вообще.прописали тироксин пожизненно.завтра биопсия.боюсь ужасно.плачу все время-ни чего не хочется

Рожать больнее и дольше )

 

рожать знакомо.с щитовидкой только вот столкнулась.там узлы какие то-вот и страшноcrying.gif



#1415 Женское здоровье Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 04:00

Девочки кому то делали биопсию?каково оно?ожидание?я щитовидку угробила-не работает вообще.прописали тироксин пожизненно.завтра биопсия.боюсь ужасно.плачу все время-ни чего не хочется

Не бойтесь. Если узлы доброкачественные, будете наблюдать и пить гормоны.
Если нет - удалят. И с этим тоже можно жить. Главное, не загоняйтесь!Берегите себя!)

Старенькая новенькая.


#1416 Женское здоровье lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 09:44

Девочки кому то делали биопсию?каково оно?ожидание?я щитовидку угробила-не работает вообще.прописали тироксин пожизненно.завтра биопсия.боюсь ужасно.плачу все время-ни чего не хочется

Не бойтесь. Если узлы доброкачественные, будете наблюдать и пить гормоны.
Если нет - удалят. И с этим тоже можно жить. Главное, не загоняйтесь!Берегите себя!)
Спасибо

#1417 Женское здоровье Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 17:56

Спасибо

Сестре два раза биопсию брали ,в гос учреждения больно без наркоза,в платной с местным наркозом ,говорит даже не поняла,что сделали процедуру
Ей удалили половину щитовидной,так как большие разрастания были, тоже на пожизненно пьёт таблетки, какие то на букву э что ли)



#1418 Женское здоровье lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 19:38

Мне прописали эндонорм-месяц пока пить.тираксин пожизненно.а на счет биопсии мне ее не делали.узист сказал что там нету узлов.вот так вот,один врач одно говорит,другой врач совсем другое.на счет этого пока что спокойная.или может еще раз узи сделать?в другой клинике?

#1419 Женское здоровье Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2021 - 13:56

Мне прописали эндонорм-месяц пока пить.тираксин пожизненно.а на счет биопсии мне ее не делали.узист сказал что там нету узлов.вот так вот,один врач одно говорит,другой врач совсем другое.на счет этого пока что спокойная.или может еще раз узи сделать?в другой клинике?

Через месяц сделайте в другой клинике
У меня самой небольшие узлы,но сколько раз не сдавала гормоны, всё в норме. Говорят , наверное когда то было нарушение, возможно из за беременности или кормления грудью. Сейчас просто наблюдать,УЗИ раз в полгода и анализы

#1420 Женское здоровье Uelo

Uelo

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 16:29

Просто иногда нужно отдохнуть от всего мозгами и душой. От психологического состояния тоже многое зависит.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей