Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#21 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:03

У меня паровая швабра с 7 насадками для чистки окон, плиты, стен, кафеля, отпаривания одежды, штор, мытья полов. Сказочная штука, никакой химии не нужно, очистила напрочь зажиревшую духовку за 10 минут без судорожного отскабливания. 

Единственное, я не понимаю, как ею чистить окна, попробовала - грязь-то она удаляет, а разводы от пара остаются, как ни крути. 

Но, пожалуй,это единственное разочарование :)

 

 

а чем вы моете краны в ванной и смесители, чтобы налета не было и блестели?


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#22 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:20

Моя сушилка осталась у мамы, надо новую купить, кстати, запишу...))) 



#23 Наводим чистоту и ведем хозяйство! анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:31

Я убираюсь крайне редко,настолько редко,что и не каждый месяц или даже три и возможно не каждый год ,раньше по полу было невозможно ходить,с появлением собаки пол почище стал ,тк периодически,когда меня нет дома,он может написать на что то на полу .

 Посуду мою по мере надобности,если не из чего есть и путем закидывания ее всю в ванну ,наливаю горячую воду с фейри и это стоит пару часиков ,поскольку итак держу ее замоченной,то ничего присохшего нет и все легко отмывается ,посудомойки нет . Одежду подкидываю в общую стиралку с мамой или руками стираю ,не осилила я как ей пользоваться  ,стараюсь покупать то,что не надо гладить .Не могу убираться ,всегда кажется ,что за это время я могла б сделать что то полезное,денег заработать итд Раньше на съемной я находила кого нибудь прибраться и помыть посуду раз в неделю за денежку ,в свою квартиру как то не охота никого пускать.

 В общем я грязнуля и живу в свинарнике,но мне так оч комфортно и я всегда знаю где что лежит,а как уберусь потом ничего не найти,все перерою и опять бардак ,убираю из дома только пищевые отходы,типа огрызки яблок итд,а вокруг компа куча оберток Когда живу в отношениях с кем то ,то убирается партнер,тк это ему больше надо,мне итак хорошо . Ну и собственно я целыми днями в компе или не дома ,для меня этой реальности и комнаты особо и нет


Сообщение отредактировал анюта: 26 Ноябрь 2013 - 10:36

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#24 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:32

У меня белые полы ,белые стены и белые диваны,привыкала не пачкать стены и мебель очень долго .Научилась.

Робот пылесос есть, но мне его облом каждый день чистить, так что сама натираю полы mr propper периодически.

Душевую ,ванную , кухню , и ковры  приезжают раз в месяц мыть люди с пылесосами и тряпочками.

Посудомойка есть но я привыкла мыть посуду руками уже,микроволновкой не пользуюсь.

Гладить люблю, люблю спать на крахмальном белье, и носить накрахмаленные рубашки.

Плита ,раковина ,кухонные поверхности моются безостановочно.

Хочу себе робота-домохозяйку .



#25 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:42

Уборка в обычном режиме это пылесос и полы раз в 4-5 дней. Полы мою средством, безопасным для котов (во всяком случае, на нем так написано), благо у меня ламинат и плитка везде почти, мыть удобно. Есть маленький коврик в спальне и побольше перед диваном в гостиной, но хочу избавиться от обоих, потому что пылесборники, да и кошки любят блевать именно на них. А так как у меня все светлое, то оттереть потом до белизны почти невозможно, химчистка ковров тоже не до конца помогает.

 

Когда уборку делаю я, то помимо полов вытираю пыль везде, включая подоконники, обрабатываю цветы  (старые листья убираю), мою зеркала и стены в ванной около раковины, саму раковину, стиралку, кабину снаружи. Изнутри -  реже, мою адриланом, пока что он меня устраивает. Протираю комп и вокруг, телевизор. На кухне протираю все поверхности, ручки. Просто микрофиброй, без средств, этого хватает. 

Унитаз как-то без режима, как заметила, что неидеально, так и мою доместосом. Им же мою кошачьи лотки.

 

Где-то раз в месяц стираю покрывало на кровать и всякие наволочки на декоративные подушки. Постельное раз в неделю меняю все, наволочки 2 раза в неделю или каждый раз после мытья головы.

 

Занавески и тюль стираю раз в год, каюсь. Окна моем тоже... Но осознаю, что надо хотя бы два раза, весной и осенью.

Раз в несколько месяцев разбираю шкафы с целью половину выкинуть, в итоге выкидываю процентов 5, остальное раздаю, перевешиваю или забираю на дачу)

Из бзиков -  никогда не оставляю грязную посуду на ночь, есть примета, что это к болезни, да и не люблю знать, что у меня что-то не сделано, оно меня душит.

Еще постоянно стираю, не люблю склады грязной одежды.

 


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#26 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:46

от налета от воды на сантехнике хорошо справляется Силит

 

Когда я въехала в эту квартиру, тут очень классно пахло, как мне кажется, средством для мытья пола, хотя я не уверена, возможно, это был полироль для мебели, но мебель бывшие жильцы всю вывезли. А запах этот держался почти полгода. 

Постоянно захожу в отделы с бытовой химией и нюхаю бутыльки со средствами для пола, но пока так и не нашла хорошо пахнущее.

 

А еще я не люблю запах еды в доме и после каждой ароматной готовки я по возможности делаю уборку с хлорочкой, чтобы запах еды перебить. Терпеть не могу, когда от людей пахнет чем-то жареным, борщами или луком. По той же причине не люблю ходить в кафешки,вечно одежда и волосы едой провоняют.  :thumbdown:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#27 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:16

 

У меня паровая швабра с 7 насадками для чистки окон, плиты, стен, кафеля, отпаривания одежды, штор, мытья полов. Сказочная штука, никакой химии не нужно

а можно картинку? и как точно называется? заинтересовалась  :original:



#28 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:35

У меня китайский аналог американского прототипа, фирма Leben, выглядит эта штука вот так:

 

d857e292f6a9.jpg

 

Да просто набери в гугле Паровая Швабра Купить, тебе кучу вариантов предложат :)

Моя стоила где-то 1500 р., американскую версию видела в магазине за 3600 примерно.

 



 



 

У меня паровая швабра с 7 насадками для чистки окон, плиты, стен, кафеля, отпаривания одежды, штор, мытья полов. Сказочная штука, никакой химии не нужно

а можно картинку? и как точно называется? заинтересовалась  :original:

 


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#29 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:59

 

У меня китайский аналог американского прототипа, фирма Leben, выглядит эта штука вот так

спасибо, погуглю непременно  :original:



#30 Наводим чистоту и ведем хозяйство! moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:54

Уборка комнат-раз в неделю. :laughing:  Но у меня как-то чаще и не требуется.В 2 комнаты я практически не захожу(в спальню только вечером и то сразу спать,в гостинную -цветы полить).Пыль особо не оседает. Коты подоконники вытирают :laughing: опять же не успевают пылиться.А вот кухня ...каждый день моется:полы(из-за котов) .Каждое утро ,пока закипает чайник,я начинаю убирать у котов и мыть пол.Плита постоянно протирается,даже во время готовки .Мебель протирается на автомате"пока лук жарится" ,чтоб без дела не стоять протираю мебель.Терпеть не могу грязную посуду.Никогда не собираю грязную посуду. Терпеть не могу грязные туалеты-протираю постоянно. У меня красивый туалет :laughing:   Умывальник в ванной и мыльницу несколько раз в день протираю(ненавижу грязные мыльницы).Душевую  раз в неделю заливаю средствами.(у меня самодельная душевая из оргстекла и выстроенного и обложенного плиткой поддона.)Смесители не требуют отдельного внимания,тк протираются всегда (уже на автомате это делаю и не задумываюсь даже).

Стирка летом чаще,зимой 1-2 раза в неделю.Белье и вещи  не глажу (когда с мамой жила ,она меня заставляла все гладить, даже носки!! Поэтому ,пользуясь случаем я не глажу ничего :biggrin:   Она немного повернута на идеальной чистоте).Вещи гладятся по мере надобности,а белье развешиваю так,что оно не требует глажки.

Тюли стираю когда они этого требуют :laughing: А требуют они редко-раз в год,также как и мытье окон (когда тепло ).Раз в 2 года  убираюсь в компьютерном столе ...выбрасываю бумажки,батарейки тд ... :biggrin:

Стараюсь поддерживать порядок,чтоб не сдохнуть потом все отмывать(перед маминым приездом уборку делала ..так 3 дня все отмывала.(территория большая)Аж судорога в суставах кисти была.Хотя опять же- запущено не было ..просто мама у меня еще тот ревизор.Она не ругается,просто начинает уборки делать,а я терпеть этого не могу .Последний раз я сказала,что если начнет искать пыль в   углах,то отведу ее к соседке на экскурсию(а там капец) :laughing:..

Из средств Welldone and Amway для кухни. Для пыли пронто ,но не аэрозолевый(я чихать начинаю) ,а жидкий (на сперму похож :laughing: ) Пробовала разные,но уже много лет не изменяю....нравится мне он.Доместос  для унитаза ,хотя раньше комет жидкий был хорош. Для полов на кухне Glorix (типа для котов не вреден ...)В комнатах я полы вытираю мохнатой шваброй (паркет ,поэтому мою не часто.Да и коврами большая часть застелена)

Для умывальника комет порошок (обожаю этот чудо порошочек) и силит бенг  для душевой.(хотя пробую разные средства ..но идеальное еще не нашла).

Для ковров -пылесос зельмер с турбощеткой :w00t: . Дай Бог здоровья тому, кто придумал этот пылесос.Под коврами пыль не собирается... :o  чистит отлично ...я уже не ползаю на коленках с щеткой ,чтоб шерсть вычистить и волосы.


Сообщение отредактировал moonwalk: 26 Ноябрь 2013 - 12:58

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#31 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:46

Смотрю все стирают, стирают целыми днями. У меня и одежды столько нет. Да и сколько одежды в день я могу одеть. Когда семья это понятно, но один человек?! Ладно постель сменил и включил машинку, а что еще стирать несколько раз в неделю?
И про кошачьи лотки: покупаете большой туалет с сеткой пластмассовой сверху. Выстелаете низ пакетиком для кошачьего туалета (продается в магазинах для животных и интенет магазинах), засыпаете силикон для кошачьих туалетов, он удерживает запах. Сверху сетку пластмассовую кладете. Покупаете лопатку для кошачьих туалетов. Котик ходит в туалет на сетку, всё вроходит вниз и к силикону доступа не имеет. Побольшому - лопаткой и туал.бумагой подбираете и в унитаз. Полностью туалет мыть и менять наполнитель - раз в две недели, если два кота - раз в десять дней, смотря на сколько качественный силикон. Может и раз в три недели. У меня туалет стоит по середине санузла, но это лучше, чем постоянно мыть и вымывать.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 26 Ноябрь 2013 - 14:03


#32 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:01

Ну, это зависит от степени активности человека, если как я дома сидеть постоянно, выбегая лишь пару раз в магазин, в кино, и ещё по мелочи, то много не напачкаешь. А если по городу носишься, как угорелая, особенно весной/осенью по грязюке или летом по жаре вся взмокшая, тогда да, стирка каждый день.


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#33 Наводим чистоту и ведем хозяйство! liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:33

постельное глажу, люблю еще очень накрахмаленное белье, спать на нем сказка просто. А так полы мою пылесошу часто,  посуду сразу, остальное по вдохновению.

а чем вы моете краны в ванной и смесители, чтобы налета не было и блестели?

а как крахмалите,  можно  попдробнее,  белье тоже глажу!! и все  по  цветам раскладываю))



#34 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:21

 

постельное глажу, люблю еще очень накрахмаленное белье, спать на нем сказка просто. А так полы мою пылесошу часто,  посуду сразу, остальное по вдохновению.

а чем вы моете краны в ванной и смесители, чтобы налета не было и блестели?

а как крахмалите,  можно  попдробнее,  белье тоже глажу!! и все  по  цветам раскладываю))

 

В стакане развожу 1-2 столовые ложки крахмала в зависимости от количества белья, в кастрюлю наливаю воды 3 стакана ставлю на плиту, как закипает плавно вливаю стакан с крахмалом, чтобы не было комков. Размешиваю, покипит 2 минуты, снимаю. В тазик наливаю холодную воду, добавляю сваренный крахмал, размешиваю. После стирки закидываю белье в этот тазик, полоскаю, встряхиваю и вешаю. Говорят в стиральных машинах можно крахмалить, но я не пробовала, мне кажется слабее будет крахмалить.

Кстати можно еще майки, футболки крахмалить, рубашечки.

Для меня неглаженное белье все равно что не стиранное, с детства в семье всегда гладили.

Ненавидела снимать шторы и тюль и стирать, после ремонта избавилась от карнизов, шторы заменила светофильтрами, они классные, прилегают к окну , по бокм и внизу фиксируются рамками, ветром не трепятся, очень обожаю.

Анюта, а где вы храните грязную посуду, в раковине на кухне? Но ведь когда ё много это ж неудобно- ни яблоко помыть ни мясо сполоснуть... или вы сразу в ванную отгружаете? у вас 2 ванны или душевая кабина еще?


Сообщение отредактировал AnnaModel: 26 Ноябрь 2013 - 15:26

Изображение

#35 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:50

Ахахах, Викки ))) в моем мире этот номер не прокатит ) Никаких сеточек и решеточек, котик - это вам не хухры-мухры, а дело серьезное, тут важен доступ к наполнителю, он должен ощутить лапой ) А если будет сеточка, то что же он растащит по всей квартире? :laughing:  

 

В смысле. кошки разные бывают и не всем такой вариант подходит )

 

А про стирку. Мы вдвоем с мужем. В основном, его одежду стираю: белье, носки и рубашки каждый день свежие надеваются, поэтому к концу недели уже есть, чем загрузить машинку. Плюс каждый день меняю полотенца для рук, ну а моего белья обычно мало, трусишки да колготки )) 


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 26 Ноябрь 2013 - 16:00

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#36 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:55

Когда-то давно в детстве помню мама крахмалила из баллончика. В магазин ах это, видимо, непопулярный продукт, сто лет не видела на полках, а тут в Ашане обнаружила. Крахмал для рубашек и пр. в баллончике, как освежитель воздуха. Но, наверное, это не экономично, если крахмалить постельное белье, тут проще заваривать, а если пару блузок, то удобно.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#37 Наводим чистоту и ведем хозяйство! liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:37

 

 

постельное глажу, люблю еще очень накрахмаленное белье, спать на нем сказка просто. А так полы мою пылесошу часто,  посуду сразу, остальное по вдохновению.

а чем вы моете краны в ванной и смесители, чтобы налета не было и блестели?

а как крахмалите,  можно  попдробнее,  белье тоже глажу!! и все  по  цветам раскладываю))

 

В стакане развожу 1-2 столовые ложки крахмала в зависимости от количества белья, в кастрюлю наливаю воды 3 стакана ставлю на плиту, как закипает плавно вливаю стакан с крахмалом, чтобы не было комков. Размешиваю, покипит 2 минуты, снимаю. В тазик наливаю холодную воду, добавляю сваренный крахмал, размешиваю. После стирки закидываю белье в этот тазик, полоскаю, встряхиваю и вешаю. Говорят в стиральных машинах можно крахмалить, но я не пробовала, мне кажется слабее будет крахмалить.

Кстати можно еще майки, футболки крахмалить, рубашечки.

Для меня неглаженное белье все равно что не стиранное, с детства в семье всегда гладили.

Ненавидела снимать шторы и тюль и стирать, после ремонта избавилась от карнизов, шторы заменила светофильтрами, они классные, прилегают к окну , по бокм и внизу фиксируются рамками, ветром не трепятся, очень обожаю.

Анюта, а где вы храните грязную посуду, в раковине на кухне? Но ведь когда ё много это ж неудобно- ни яблоко помыть ни мясо сполоснуть... или вы сразу в ванную отгружаете? у вас 2 ванны или душевая кабина еще?

 

спасибо  попробую  накрахмалить комплектик,  никогда просто  не  крахмалила ничего  в жизни,

у меня  кстати лайфхак  если  надо  отмыть  микроволновку очень грязную ,  над о поставить туда  полстакана  сока имона и прокипятить нес-ко  раз,  а потом тряпочкой протереть и  все!!



#38 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:11

О да, у меня тоже коты любители пошуршать, позарывать и поразбрасывать. Поэтому только древесный наполнитель и мини совочек с мини щеточкой за унитазов, подметаю туалетную зону 2-3 раза в сутки )))



#39 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:18

О да, у меня тоже коты любители пошуршать, позарывать и поразбрасывать. Поэтому только древесный наполнитель и мини совочек с мини щеточкой за унитазов, подметаю туалетную зону 2-3 раза в сутки )))

Мой тоже раньше был любителем, отвык, деваться-то некуда. ;) Больше всего меня смущал запах кота в квартире. Силикон удерживает запах. Теперь всегда чистота и не пахнет котами. По всей квартире игрушки, как-будто маленький ребенок живет :D играю с ним в эти игрушки, так что нет необходимости растаскивать грязь. :)

#40 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:43

А у меня вот такая штука :)

http://www.catgenie-russia.ru


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей