Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#681 Наводим чистоту и ведем хозяйство! matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:08

Моя самая большая находка - моющий робот-пылесос. Насколько он упростил мне жизнь - словами не передать. Убрал все по полкам, посуду помыл - выпустил малыша, он все пропылесосил и потом помыл и уехал на базу. Если запускать его ежедневно, то грязи нет вообще, всегда чисто. Очень-очень довольна. 

Кстати, робот ксяоми смешно ругается на хозяев, называя их кожаными ублюдками, матерясь на них, когда ему мешаешь или достаешь фильтр:)Чего только не придумают. Теперь мечтаю о роботе шеф-поваре, и вообще тогда жизнь удалялась.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#682 Наводим чистоту и ведем хозяйство! JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:17

Моя самая большая находка - моющий робот-пылесос. Насколько он упростил мне жизнь - словами не передать. Убрал все по полкам, посуду помыл - выпустил малыша, он все пропылесосил и потом помыл и уехал на базу. Если запускать его ежедневно, то грязи нет вообще, всегда чисто. Очень-очень довольна.
Кстати, робот ксяоми смешно ругается на хозяев, называя их кожаными ублюдками, матерясь на них, когда ему мешаешь или достаешь фильтр:)Чего только не придумают. Теперь мечтаю о роботе шеф-поваре, и вообще тогда жизнь удалялась.

Тоже хочу робота))) скажи как твой называется, пожалуйста, посмотрю параметры. Пока присматриваю какой :)

#683 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 03:04

 

Моя самая большая находка - моющий робот-пылесос. Насколько он упростил мне жизнь - словами не передать. Убрал все по полкам, посуду помыл - выпустил малыша, он все пропылесосил и потом помыл и уехал на базу. Если запускать его ежедневно, то грязи нет вообще, всегда чисто. Очень-очень довольна.
Кстати, робот ксяоми смешно ругается на хозяев, называя их кожаными ублюдками, матерясь на них, когда ему мешаешь или достаешь фильтрsmile.pngЧего только не придумают. Теперь мечтаю о роботе шеф-поваре, и вообще тогда жизнь удалялась.

Тоже хочу робота))) скажи как твой называется, пожалуйста, посмотрю параметры. Пока присматриваю какой smile.png

 

И я тоже хочу купить его. У них кстати и не дорогая цена, изначально думала дороже будет.



#684 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 05:13

Моя самая большая находка - моющий робот-пылесос

 

Не фига себе!  Я и не слышала про такой робот, который еще и ругается:), а какая цена на такого помощника и какой фирмы посоветуете брать?



#685 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KissKissKiss

KissKissKiss

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 06:09

Моя самая большая находка - моющий робот-пылесос

Не фига себе! Я и не слышала про такой робот, который еще и ругается:), а какая цена на такого помощника и какой фирмы посоветуете брать?
ой,ещё как матюкается,особенно когда его грузишь не по теме - Мч называется
Ваши роботы просто отдыхают.

#686 Наводим чистоту и ведем хозяйство! matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 06:49

У меня Gutrend style g220b, хотела ксяоми mi robot vacuum cleaner, ксяоми более умный, приложения, это он ругается и вообще разговаривает:)Но его не было в наличии в Екб, ждать не хотелось. Плюс он послабее gutrend, и не моет, но есть и моющая модель, она дороже тысяч на 6 обычного ксяоми. Американцы слабее и туповатей китайцев и корейцев. Распиаренные фирмы типа lg вообще ерунда - слабые, плохой аккумулятор, цена необоснованно завышена в 2 раза. Gutrend например, спокойно работает 3,5 часа без подзаряда, за это время он полностью убирает около 80 кв., это и пылесосит и моет. Ксяоми около 2,5 часов автономной работы. Американец айробот 1,5 часа. После уборки пылесос сам уезжает и встает на свою базу заряжаться. Весь мусор очень плотно прессует в контейнер, за счет чего он собирает много мусора, в том числе крупного. 

То есть на ген.уборку раз в неделю я оставила моющий пылесос, которым чищу и ковер и диваны-матрасы, а этот делает все остальное. Кстати, сподвигло на покупку то, что прибираю я каждый-через день и таскать огромный моющий пылесос то еще развлечение.

Безусловно советую только китайцев, смотрела очень многие модели, сравнивала, смотрела обзоры, они самые мощные из всех на сегодняшний день. Не советую категорически модели типа как из Ленты за 6-10 тыс - это деньги на ветер - они тупые, убирают рандомно, хаотично, нет режимов уборки, таймеры и вообще ничего нет.

 

Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#687 Наводим чистоту и ведем хозяйство! matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 06:57

Цена у них в среднем 20 тыс, у моющего ксяоми - около 25 + перепрошивка на русский язык 450 рублей.

Которые тыс за 35 в мвидео парадоксально хуже китайских собратьев, не рассматривайте даже их.

Мой(уже моющий) 23 тыс. Ксяоми не моющий примерно также. На сайтах дешевле, по факту чуть подороже.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#688 Наводим чистоту и ведем хозяйство! lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:17

А как это он у тебя убирает и моет сам ? Два контейнера? У меня конечно подешевле.. но  либо убирает, либо моет, контейнер для мусора и для воды разные...  поэтому я только пыль убирать его пускаю.. до мойки пока дойдет - уже и зарядка кончилась..


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#689 Наводим чистоту и ведем хозяйство! matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:35

А как это он у тебя убирает и моет сам ? Два контейнера? У меня конечно подешевле.. но  либо убирает, либо моет, контейнер для мусора и для воды разные...  поэтому я только пыль убирать его пускаю.. до мойки пока дойдет - уже и зарядка кончилась..

Да, два, но заряд большой, поэтому хватает. На таймер его можно поставить или на сухую или на влажную уборку, я ставлю на сухую:)Полностью заряда, для его самостоятельной уборки, хватает на 240 кв, как уверяет производитель, не проверяла, но пока я сплю, закрытая в спальне, он убирает 80кв за примерно 1 час, может быстрее. Он в первый раз очень медленно проезжает квартиру, по краям, по центру, где он знает расположение, убирает очень быстро, и что понравилось, ковер, у меня с икеи, с коротким ворсом, прибирает отлично, ворс аж встает,он на нем турбо-режим включает. Единственное, что он очень настырный, ему надо убрать в коридоре, если там стоит обувь, он ее толкает, и постоянно дрочит кота, тот спокойно лежит, а пылесос его пихает и пытается пропылесосить, но кот, как ни странно, его не боится, охотится за ним ходит, и орет когда тот пихает его миски. Что еще понравилось, у меня британчик, у них очень густой подшерсток, поэтому шерсть есть, вот ее он убирает просто на ура. Моющий пылесос, несмотря на мощность, оставляет где-то волосы и шерсть, этот начисто, если мыть пол вручную - одно удовольствие, конечно.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#690 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:39

у меня тайд был, но ариель 15 кг для белого для машинной стирки беру, вроде отстирывает, по крайней мере помаду, правда я всегда отбеливатель добавляю, причем покупаю тот, что не для нашей страны, а с соседней польши завезен и нету тектста нашего совсем, почему-то импортный всегда лучше



#691 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 06:34

Многие хвалят роботы фирмы ILife, но и цены конечно приличные. Есть ли у кого то этой марки пылесос, стоит ли покупать?

 

#692 Наводим чистоту и ведем хозяйство! foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:08

Моя самая большая находка - моющий робот-пылесос. Насколько он упростил мне жизнь - словами не передать. Убрал все по полкам, посуду помыл - выпустил малыша, он все пропылесосил и потом помыл и уехал на базу. Если запускать его ежедневно, то грязи нет вообще, всегда чисто. Очень-очень довольна.
Кстати, робот ксяоми смешно ругается на хозяев, называя их кожаными ублюдками, матерясь на них, когда ему мешаешь или достаешь фильтр:)Чего только не придумают. Теперь мечтаю о роботе шеф-поваре, и вообще тогда жизнь удалялась.

А какая модель, если не секрет ? Присмотрела несколько и не могу определиться с выбором )


Оййййй не перелистала ниже , уже увидела , что уже ответили )
Надо глянуть !!))))
У меня тоже кот , шотландец , у него шерсти столько , плюшевый медведь е-мае!!)) что пипец, линяет круглый год , вычёсывание постоянное помогает , но не особо .... вот думаю робот пылесос как вообще к шерсти то относится , хотелось бы идеальную чистоту , закалебалась каждый день убирать . Вы говорите у вас отлично убирает шерсть , надо глянуть модель)
Весь сыр - бор из -за шерсти реально , если б не это , даже не стала б думать о таком пылесосе

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 17 Октябрь 2018 - 12:16


#693 Наводим чистоту и ведем хозяйство! lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:22

 

Многие хвалят роботы фирмы ILife, но и цены конечно приличные. Есть ли у кого то этой марки пылесос, стоит ли покупать?

 

 

У меня моющий  ILife, но как я уже выше писала, у него съемные контейнеры, один для мусора, второй для мойки. Т.е. если хочешь помыть, нужно сначала пропылесосить, а потом поменять контейнер, и одеть специальную насадку, чтобы мыл, ну как мыл.. освежал. Он у меня уже несколько месяцев, так вот мыла я всего лишь два раза. А пылесосит хорошо, но у меня дешевый, около 9 000 стоил на ТМолле. Убирает хаотично, но качественно, правда в мелкие щели все равно не залезает. Зарядки хватает часа на 2. Я его запускаю по комнатам, мне так проще. Он столько мусора и пыли всегда находит, хоспаде, где он только это берет.  Короче, если бы я покупала сейчас , я бы взяла не моющий, или такой, как matilda9999 писала, но он же стоит немеренно, тот, что у нее.. 


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#694 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 03:09

Кто как борется с пылью ? Как часто протираете, например загроможденные полки, там где стоит косметика ? Поделитесь советами. 

Как используете пространство чтоб не было на открытых полках, стеллажах, тумбах много вещей?

Я имею ввиду места где стоит косметика, книги, фотки, разные статуэтки, где открыто и много пыли оседает.



#695 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:13

Для меня самое муторное - это пыль вытирать в стенке, где всякие стаканчики, фужеры и т.д., просто терпеть не могу стекло вымывать....



#696 Наводим чистоту и ведем хозяйство! 2017

2017

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:47

ой,ещё как матюкается,особенно когда его грузишь не по теме - Мч называется

Ваши роботы просто отдыхают.

ахааах, а кто-то пробовал сервис "муж на час"? 



#697 Наводим чистоту и ведем хозяйство! molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:17

Кто как борется с пылью ? Как часто протираете, например загроможденные полки, там где стоит косметика ? Поделитесь советами. 

Как используете пространство чтоб не было на открытых полках, стеллажах, тумбах много вещей?

Я имею ввиду места где стоит косметика, книги, фотки, разные статуэтки, где открыто и много пыли оседает.

 

выход прост - минимализм) косметику в контейнеры и в комод/сувениры в коробку в шкаф. пыль протираю раз в два - три дня. у нас просто куча заводов рядом еще и кошка белая шерсть везде остается. пыль быстро появляется :с


Сообщение отредактировал molly_sweat: 20 Октябрь 2018 - 14:18


#698 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:57

нет, убрать за кошкой просто нереально, у меня когда-то были кошки, так как линять с весны начнут - и одежда и дом в шерсти, больше этого добра не хочу(



#699 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 841 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 18:47

Уборку делаю раз в пару дней . Стираю постельное раз в неделю , другие вещи чаще. Готовка почти каждый день , потому что люблю свежее , а когда пробовала готовить на несколько дней вперёд , все равно не съедала и хотелось что то другое .

#700 Наводим чистоту и ведем хозяйство! foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 22:39

Решила заказать робот -пылесос от xiaomi ,а то задолбала эта шерсть кошачья на полу , и как же я ненавижу убирать .... все что угодно , хоть горы посуды , хоть готовка целый день , только не пылесосить блин ...
Так что пора делать себе подарок под ёлку , и пусть робот -пылесос делает эту ненавистную мне работу



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей