Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#701 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 06:56

У меня тоже кот шотландец, круглый год на полу шерсти нет. Так что не знаю, может у вас у кота не правильное питание? У моего линька уже осенью заканчивается. Зимой нормальное питание, витамины ему, и трава. Вот и весь секрет. Шерсть густая, плюшевая. И сейчас он не линяет вообще.



#702 Наводим чистоту и ведем хозяйство! foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 08:08

У меня тоже кот шотландец, круглый год на полу шерсти нет. Так что не знаю, может у вас у кота не правильное питание? У моего линька уже осенью заканчивается. Зимой нормальное питание, витамины ему, и трава. Вот и весь секрет. Шерсть густая, плюшевая. И сейчас он не линяет вообще.

Все отлично с его питанием , осенью линьки нет почти , в квартире жарко очень , немного все же есть , зимой вообще не линяет , так как зимой часто проветриваю и холоднее дома , чем сейчас .
А летом просто жесть жара
Я его кормлю и витаминами , и травой , и мальт пастой , и вообще сливаю не него кучу денег каждый месяц , он наверное ест лучше , чем я )) за ним как за ребёнком ухаживаю))
Может вы просто чаще меня убираете , вот и шерсти не замечаете ))настолько я ленивая по поводу уборки , пока не увижу шерсть на полу , убирать не стану , вот она там и собирается как тополиный пух ..хаха, вот наверное и ответ на мой вопрос , а я на кота гоню))
У них же подшерсток богатый ещё и
Я его вычёсываю стабильно , фурминатор оригинальный есть
Тоже плюшевый , шерсть густая и блестит,а в вет клинике , когда его на прививки каждый год вожу, вет врачи восторгаются
А Вы сухой корм даёте ему вообще , я имею ввиду помимо основного питания ? Думаю может сменить надо, всегда покупала роял канин для британцев .. вроде должно подойди ж , раз для этих пород , думаю перейти на Brit Care

Придётся мне все -таки купить робот -пылесос, а то чувствую любовь к уборке у меня не появится ))

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 03 Декабрь 2018 - 08:30


#703 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:50

А Вы сухой корм даёте ему вообще , я имею ввиду помимо основного питания ? 

 

Я сухой корм кошке не даю,  мой подруга перевела кота на сухой корм, так он, как наркоман, только его и есть, от простой пищи  нос воротит....



#704 Наводим чистоту и ведем хозяйство! foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:00

А Вы сухой корм даёте ему вообще , я имею ввиду помимо основного питания ?

Я сухой корм кошке не даю, мой подруга перевела кота на сухой корм, так он, как наркоман, только его и есть, от простой пищи нос воротит....

Я имела ввиду к основному питанию , а не только им кормить , ясно , что сухой не может быть основным питанием

Мой его очень плохо ест , не любит Сухой
Но зубы точить и чистить надо , как вет врачи говорят
Он им нужен по многим причинам

#705 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:21

Да ну, вы серьезно? Сушка сушке рознь. Премиум-корма вообще не нуждаются в добавлении натуралки, в них есть все и им "простая" пища в принципе и не нужна. Если вы держите животное на натуральном питании, нужно быть очень осторожными, потому что, во-первых, натуралку обязательно "добивать" витаминами (а нормальные качественные витамины без наркоты кошки едят крайне неохотно), а во-вторых практически любой белок им сильно сажает почки. И как следствие, валится шерсть обильно + запоры и другие траблы с кишечником. Нормальные корма - адванс, фест чойс, проплан, серединка на половинку - ямс, раньше еще был хиллс, но стал говном полным, они совершенно спокойно используются как основное питание, и вреда в этом по сути нет, нужно только всегда много воды чистой.



#706 Наводим чистоту и ведем хозяйство! foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:32

Да ну, вы серьезно? Сушка сушке рознь. Премиум-корма вообще не нуждаются в добавлении натуралки, в них есть все и им "простая" пища в принципе и не нужна. Если вы держите животное на натуральном питании, нужно быть очень осторожными, потому что, во-первых, натуралку обязательно "добивать" витаминами (а нормальные качественные витамины без наркоты кошки едят крайне неохотно), а во-вторых практически любой белок им сильно сажает почки. И как следствие, валится шерсть обильно + запоры и другие траблы с кишечником. Нормальные корма - адванс, фест чойс, проплан, серединка на половинку - ямс, раньше еще был хиллс, но стал говном полным, они совершенно спокойно используются как основное питание, и вреда в этом по сути нет, нужно только всегда много воды чистой.


У моего кота со стулом например все ок
Но я не кормлю натур кормами , изначально начала кормами , жидкими как Brit care , состав отличный , цена высокая
Сухой неохотно ест , ночью погрызть может так , привередливый , натуралку он вообще изначально есть не хотел никакую , признает только говядину или телятину сырую перемороженную, 2 раза в неделю даю , иногда больше .
Вода всегда в доступе
First choice не ест , ничего не хочет из сухого , более -менее только роял канин для британцев , но хочу сменить тоже на Brit Care , чтоб производитель был одинаковый .
Вес у него отличный , игривый
Единственное что летом линька сильная , но это от жары наверное так всегда плюс подшерсток , очень плюшевый котик . И когда в квартире сильно жарко , ну остаётся на фурминаторе шерсть все равно . Зимой линять не будет вообще , а вообще да , я загоняюсь , потому что лентяйка вовремя пылесосить .

#707 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:52

В принципе, мягкие корма тоже нормально, главное чтобы именно корма, а не со стола "простая пища". У родителей десять лет жила "рыбная" кошка, они ее кормили только рыбой и иногда она соглашалась по-царски отведать телячьего фарша, но вот чтобы перед этим фарш обязательно был раскатан в блин в пакете, разделен на квадратики 2х2, заморожен и разморожен персонально для нее. Пошел рак почек. Врач сказал - переводите на корма. Перевели на вискас, б%%%ть... Я как узнала это все - думала, поубиваю всех.



#708 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 17:28

Я имела ввиду к основному питанию , а не только им кормить , ясно , что сухой не может быть основным питанием


Мой его очень плохо ест , не любит Сухой
Но зубы точить и чистить надо , как вет врачи говорят
Он им нужен по многим причинам

Я сухой корм не даю, это плохая идея. Я у ветеринара спрашивала. Даю обычный мягкий корм, еще варю печенку , почки или сердце. Он любит, витамины, и почти круглый год трава. Потому что он ней чистит желудок от комков шерсти. Так как на улицу он не выходит. Опять же подшерсток свой густой они скидывают только летом. 

Шотландцам нельзя рыбу, мой очень любит, но я не даю или крайне редко. У меня у знакомых кот умер от постоянного кормления рыбой. Молочку можно но не каждый день. Сладкого вообще нельзя, у меня сладкоежка, любит джемы, булочки, мед, шоколад. Но нельзя им этого.

Лучше всего кроме мяса еще и каши давать, но он так не хочет кушать, подмешиваю с чем то.



#709 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:37

Так что нельзя помимо корма давать каши иногда например с печенкой, сердцем?

За молочку я не против, но читала что шотландцам, я говорю только о них. Молочка постоянно не желательно. Можно давать но редко, например раз в неделю.

Тем более ему надоедает один корм, меняешь вкусы и фирмы. Но он просит еще что то со стола например.



#710 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:46

 

Так что нельзя помимо корма давать каши иногда например с печенкой, сердцем?
За молочку я не против, но читала что шотландцам, я говорю только о них. Молочка постоянно не желательно. Можно давать но редко, например раз в неделю.
Тем более ему надоедает один корм, меняешь вкусы и фирмы. Но он просит еще что то со стола например.


нельзя помимо корма каши с мясом или что-то ещё

можно как лакомство кусочек мяска ) но не смешивать и не чередовать, желудок страдает когда с одного питания на другое с маленьким интервалом переводишь.

кисломолочку ясное дело,что каждый день и не надо)

 

Я не смешиваю кашу и корм. Я просто иногда даю мясо с кашей, помимо корма. Так а как делать если ему приедается один корм мягкий? Я меняла и вкусы и фирмы производители. Но он не хочет каждый день есть одно и то же. А например куриную печень он очень любит.



#711 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:32

я когда даю любые корма, моя кошка как ненормальная высасывает помидоры и жрет огурцы, да и потом упор в большинстве кормов на углеводы и жиры, в дешевых белка мало, так что чаще кормлю своих кошаков тем, что ем сама, сегодня сыр плавленый что делала сама из домашнего творога с грецкими орехами сожрал как и вчера, а я думала орехи оставит



#712 Наводим чистоту и ведем хозяйство! bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:20

Котов нет, у меня аллергия(((

Я вообще убирать люблю и ухаживать за вещами. Что-то убираю каждый день, причем это может быть и еще чистое, и уже грязное - к чему душа лежит. Часто прокрастинирую уборкой чтобы не выходить онлайн sad1.gif Но особенно люблю раскладывать вещи по местам. 

Блин, может, мне домработницей куда-то устроиться? Жалко только что здоровье не очень, громадный дом я наверное не уберу вовремя, у меня небольшая квартира, но хочу еще меньше). Не люблю когда лишнее пространство и лишние вещи в доме. Все-таки чужое имущество это одно, а свое совсем другое. Тут захотела убрала, не захотела бросила. 



#713 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 20:04

у меня что-то в последнее время от моющих средств наверно кожа на ладонях стала очень сухой и кремы не помогают, боялась что зима плюс обезвоживание и витаминов мало - поменяла диету, стала больше пить - ничего, уже думаю, что это по ходу нарвалась на слишком сильное средство для посуды, потому что только с ним без перчаток контактировала, вот и увелекайся уборкой после этого(


Сообщение отредактировал Алина В: 11 Декабрь 2018 - 20:04


#714 Наводим чистоту и ведем хозяйство! ameli2019

ameli2019

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:50

Раз в недельку завела себе за правило убираться.Люблю порядок.На последней студии (админом была),так остальные девчонки админы,так и прозвали "мать порядка"stuart.gif


Вебкам студия «Delight» в центре Санкт-Петербурга

Пишите напрямую в Telegram @delightstudio


#715 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 19:10

о, кстати, помогите с ответом: раз сказала человекук, помешанному на чистоте, что психологи связывают манию порядка со страхом внезапно умереть, который где-то в детстве или юности поселился, когда шокировала чья-то гибель или смерть, у вас такого не было?



#716 Наводим чистоту и ведем хозяйство! matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:58

Все забывала написать про чудо-девайсы, которые мне очень упростили жизнь вне клининга. Итак, это беспроводная электрическая швабра сяоми SWDK Electric Mop D260 - нажимаешь на кнопку и ходишь за ней, она моет, пол идеальный, у меня так проф. клининг никогда не мыл. Из пылесоса раньше был робот, но теперь он просто стоит, купила тоже беспроводной пылесос Дайсон - мощный, хватает надолго, очень удобно локальные загрязнения собирать. И чудо - тряпка из бамбука китайская за 50 руб, купила с мире удивительных товаров: она идеально отмывает посуду, жир, все аж скрипит, не требует моющих средств, меня лично это смущает и я продолжаю мыть губкой, но для пыли идеальный вариант - не размазывает, а именно собирает. 

Из того про что писала ранее - моющий пылесос - убрала:тяжелый, надо мыть его постоянно, надоел. Керхер парогенератор - тоже на один раз игрушка, слишком маленький резервуар для воды. Ну и пылесос, меня просто парит его разбирать, не пользуюсь. 


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#717 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 19:49

ненавижу убираться и потому тоже хочу пылесос моющий, напоминающий швабру на аккумуляторе -у родственницы видела и оценила, но у нее другая фирма - филипс вроде



#718 Наводим чистоту и ведем хозяйство! molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 13:11

может кто то подскажет

при переезде летом не успели жалюзи и карнизы повесить, поэтому неделю заклеивали пластиковые окна фольгой (обычной, для духовки). просто протирали влажной тряпкой стекло и на него фигачили фольгу. типо защищало от жары и солнца хорошо.
сейчас уже давно все повесили, фольгу сняли, но на стеклах остались разводы, которые ничем не убираются. перепробовала уже разные губки, спирт, разные моющие, просто с мылом мыла. и времени прошло уже достаточно, окна уже пережили рколо десятка уборок. может кто сталкивался с таким и может посоветовать, как избавиться от этого?

#719 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 09:47

Попробуйте средство для чистки духовок Амвей. Знакомые сталкивались с такой проблемой, посоветовали - намазать пару-тройку раз подряд, дать постоять минут 5 и должно отмыться.



#720 Наводим чистоту и ведем хозяйство! molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 17:37

Попробуйте средство для чистки духовок Амвей. Знакомые сталкивались с такой проблемой, посоветовали - намазать пару-тройку раз подряд, дать постоять минут 5 и должно отмыться.


спасибо большое



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей