Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека, обсуждаем получение


Сообщений в теме: 468

#1 Ипотека, обсуждаем получение showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:01

Предлагаю перенести обсуждение в эту тему



#2 Ипотека, обсуждаем получение jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:22

немного не поняла про ваш второй случай, 

я читала, что необязательно иметь какую-то недвижимость, чтобы получить ипотеку, а необходимо 10-30% от общей стоимости жилья. строящееся жилье я не рассматриваю, тк не смогу выплаччивать и ипотеку и аренду жилья вместе. 

планирую купить двушку в небольшом городе в следующем году, не более чем за 2-2200 000. выплачивать в мес 20-30 тыр без проблем тоже могу, при условии если муж тоже деньгами будет снабжать, то получится и больше.



#3 Ипотека, обсуждаем получение Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:58

Блин вот для меня тоже этот вопрос актуален. Работа если что нормальная у обоих есть. Но я не официально трудоустроена, как и бф. Но я хочу квартиру для себя лично, не хочу имущественно связываться пи с кем, мало ли что.
Т.е. справка с работы не проблема, ндфл и проч лабуда уже сложнее, но обязательно ли? Квартиру хочу только в центре, а значит, вторичку.

*** вам 


#4 Ипотека, обсуждаем получение Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:01

А еще такой момент - у меня комната есть, можно же ее в залог кагбэ вносить? Если вдруг кто разбирается отпишитесь плиз

*** вам 


#5 Ипотека, обсуждаем получение showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:08

когда покупаешь вторичку, на время пока оформляются документы о покупке продаже, регистрации и т.п, вы должны предоставить в залог недвижимость другую, т.е берешь за 2 миллиона, то наложить обременение нужно на квартиру стоимостью два миллиона двести тысяч, т.к банк еще дисконт применяет, у нас это 10%. А где ты возьмешь эту квартиру никого не ипет.

Более подробно не могу рассказать, т.к только в общих чертах знаю.



#6 Ипотека, обсуждаем получение Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:09

А еще такой момент - у меня комната есть, можно же ее в залог кагбэ вносить? Если вдруг кто разбирается отпишитесь плиз

 

это от банка зависит. не все с закладом недвижимости работают. можно попробовать.

а весь пакет доков для ипотеки можно и купить



#7 Ипотека, обсуждаем получение showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:18

немного не поняла про ваш второй случай, 

я читала, что необязательно иметь какую-то недвижимость, чтобы получить ипотеку, а необходимо 10-30% от общей стоимости жилья. строящееся жилье я не рассматриваю, тк не смогу выплаччивать и ипотеку и аренду жилья вместе. 

планирую купить двушку в небольшом городе в следующем году, не более чем за 2-2200 000. выплачивать в мес 20-30 тыр без проблем тоже могу, при условии если муж тоже деньгами будет снабжать, то получится и больше.

мы брали стhоящийся дом акредитованный в сбере.

У мамы(заемщик) зп 45 000 на предприятии которое платить зп через сбер. На этот дом нужны были или поручители, или залог равнозначный на тот период пока дом строится.

В поручителях была я, я предоставила отчет ЕНВД с сумой 70 000 за три месяца, но указав что доход 40 000, + мамина подруга с того же предприятия, но ей 50 лет, ее доходы 55 000 в месяц. И еще предоставили залог на полтора миллиона.

Со всем этим добром нам одобрили сумму миллион двести тысяч, при этом первоначальная сумма была одобрена 2850 рублей, что и кредитный инспектор подтвердил застройщику.

Мы срочно заключили договор, т.к оставалось 3 дня, после цена квартиры с 2800 увеличивалась до 3300. Зарегистрировали его в регпалате, и начался цирк в сбербанке.

В итоге ипотека 17 000 в месяц, плюс 2 потребкредита по 14 000 в месяц под бешенную ставку, + заем нам застройщик выдал в 700 000.

 

Но у сбера есть партнеры(застройщики), квартиры от этих застройщиков сбер дает без залога и поручителей, только первый взнос.



#8 Ипотека, обсуждаем получение showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:19

 

А еще такой момент - у меня комната есть, можно же ее в залог кагбэ вносить? Если вдруг кто разбирается отпишитесь плиз

 

это от банка зависит. не все с закладом недвижимости работают. можно попробовать.

а весь пакет доков для ипотеки можно и купить

 

там наверняка процент выше, кто без залога, а в случае ипотеки суммы выходят значительные.



#9 Ипотека, обсуждаем получение Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:00

Блин вот для меня тоже этот вопрос актуален. Работа если что нормальная у обоих есть. Но я не официально трудоустроена, как и бф. Но я хочу квартиру для себя лично, не хочу имущественно связываться пи с кем, мало ли что.
Т.е. справка с работы не проблема, ндфл и проч лабуда уже сложнее, но обязательно ли? Квартиру хочу только в центре, а значит, вторичку.

Так зачем вам ипотека тогда. Бф не знает о том что вы сейчас на вебке, вот и откладывайте на нычку. Соберется сумма - купите. А так еще большой процент банку отдавать.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 08 Декабрь 2013 - 17:00


#10 Ипотека, обсуждаем получение jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:16

лично я лучше буду процент банку платить и жить в своей!! квартире, чем отдавать те же деньги какой-то тете/дяде и сидеть как на иголках, боясь, что тебя рано или поздно попросят съехать. не сделать ремонт нормальный, как хочется именно мне,  да и гвоздя вбить нового в большинстве съемных хат нельзя. 



#11 Ипотека, обсуждаем получение Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:22

лично я лучше буду процент банку платить и жить в своей!! квартире, чем отдавать те же деньги какой-то тете/дяде и сидеть как на иголках, боясь, что тебя рано или поздно попросят съехать. не сделать ремонт нормальный, как хочется именно мне, да и гвоздя вбить нового в большинстве съемных хат нельзя.

В вашем случае это верно. Особенно, когда люди женаты и наживают совместное добро.

#12 Ипотека, обсуждаем получение jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:26

не в том смысле. если на данном этапе жилье снимается, то очень сложно накопить на квартиру, оплатить ее полную стоимость+очень долго. я это имела в виду.



#13 Ипотека, обсуждаем получение AmyWinehouse

AmyWinehouse

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:26

Я бы рекомендовала рассрочку, беспроцентную дают до 4-х лет, сначала надо внести 30%, остальное делится на количество месяцев, и для рассрочки не надо вообще ничего


Сообщение отредактировал AmyWinehouse: 08 Декабрь 2013 - 17:27


#14 Ипотека, обсуждаем получение showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:31

у нас в регионе беспроцентную рассрочку дают до конца строительства, но у нас нормальные застройщики строят год, максимум полтора.



#15 Ипотека, обсуждаем получение AmyWinehouse

AmyWinehouse

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:35

да, это в строящемся жилье, длинный срок рассрочки может быть от того, что сначала заключается преддоговор, когда дом еще только в плане, и только потом его начинают строить, это конечно риск, нужно выбрать правильного застройщика, еще можно застраховать свой вклад, но я слышала, что на начальном этапе строительства страховщики не страхуют, сама лично этим вопросом не занималась


Сообщение отредактировал AmyWinehouse: 08 Декабрь 2013 - 17:37


#16 Ипотека, обсуждаем получение showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:43

да, это в строящемся жилье, длинный срок рассрочки может быть от того, что сначала заключается преддоговор, когда дом еще только в плане, и только потом его начинают строить, это конечно риск, нужно выбрать правильного застройщика, еще можно застраховать свой вклад, но я слышала, что на начальном этапе строительства страховщики не страхуют, сама лично этим вопросом не занималась

на начальном этапе даже ипотеку не дают, вообще ничего под начальный этап нигде никому не дают, обычно есть требование что то типа 25-30% чтоб был построен дом.

Ну и с застройщиком да, у нас есть 3 застройщика крупных и которые давно работают, вот они стабильно в срок все сдают, но у них и цены всегда выше за метр, например в аналогичном соседнем доме разница может доходить до 7-8 тыщ за метр.

У нас тут питерский застройщик начал строить интересный дом, со студиями в классическом понимании, начальная стадия, привлекательный метраж и цена, но покупать страшно, т.к у них это первый объект в нашем городе.



#17 Ипотека, обсуждаем получение Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:04

С новостройками тоже проблем куча. Вот знакомый купил недавно квартиру в новом доме, жил спокойно какое то время. И однажды ночью просыпается, как от пушечного выстрела, вскакивает, ничего понять не может, что произошло. Потом увидел - во всю стену огромная трещина, с палец шириной. Пипец ремонту, и что делать непонятно. Вот так вот строят сейчас  :idontno: И это же не единичный случай. У новостроек постоянно то течет, то проседает. 

Я думала про строящийся дом, но останавливает качество  :thumbdown:  Хотя, конечно дешевле вторички в итоге выходит.



#18 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:13

С новостройками тоже проблем куча. Вот знакомый купил недавно квартиру в новом доме, жил спокойно какое то время. И однажды ночью просыпается, как от пушечного выстрела, вскакивает, ничего понять не может, что произошло. Потом увидел - во всю стену огромная трещина, с палец шириной. Пипец ремонту, и что делать непонятно. Вот так вот строят сейчас  :idontno: И это же не единичный случай. У новостроек постоянно то течет, то проседает. 

Я думала про строящийся дом, но останавливает качество  :thumbdown:  Хотя, конечно дешевле вторички в итоге выходит.

У меня плохой дом новостройка.У многих текли лоджии много чего еще.Мы писали в строительную фирму заявку-приходили и все чинили.В том году нам лоджию починили,не течет теперь .Я сама занималась этим вопросом,правда писала заявки 2 раза.Первый раз полгода прошло,никак не отреагировали,во второй раз сработало.У нас Росстрой.Сложности с заявкой были потому что компания московская и все решения принимают там.Но у нас лет 5 после сдачи дома ,раз в год приезжали инженеры и исправляли ,чинили недоделки.Так что ,может твоему знакомом поузнавать -придут и починят?



#19 Ипотека, обсуждаем получение Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:21

У меня плохой дом новостройка.У многих текли лоджии много чего еще.Мы писали в строительную фирму заявку-приходили и все чинили.В том году нам лоджию починили,не течет теперь .Я сама занималась этим вопросом,правда писала заявки 2 раза.Первый раз полгода прошло,никак не отреагировали,во второй раз сработало.У нас Росстрой.Сложности с заявкой были потому что компания московская и все решения принимают там.Но у нас лет 5 после сдачи дома ,раз в год приезжали инженеры и исправляли ,чинили недоделки.Так что ,может твоему знакомом поузнавать -придут и починят?

Может. Проблема не моя, так что я особо не заморачивалась. Наверняка есть какие то выходы. Но очень обидно, когда в новой квартире, с новым ремонтом такая хрень случается.



#20 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:23

Поэтому забабихивать супер ремонт не разумно.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей