Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека, обсуждаем получение


Сообщений в теме: 468

#21 Ипотека, обсуждаем получение SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:36

да, это в строящемся жилье, длинный срок рассрочки может быть от того, что сначала заключается преддоговор, когда дом еще только в плане, и только потом его начинают строить, это конечно риск, нужно выбрать правильного застройщика, еще можно застраховать свой вклад, но я слышала, что на начальном этапе строительства страховщики не страхуют, сама лично этим вопросом не занималась

Рассрочка - это гипотетически здорово. Но по факту очень сложно. Ибо это огромные платежи, которые мало кто в состоянии потянуть, особенно, если это строящееся жилье, и параллельно еще необходимо снимать. Плюс, стройку могут затянуть (и никакие 214ФЗ от этого не защитят, это миф) от полу года до бесконечности - тоже сомнительная перспектива.

 

Самый удобоваримый вариант - брать ипотеку на вторичку и сразу въезжать. Нужно 10%+ на первый взнос, если оформить ее на длительное время - ежемесячные платежи будут не слишком разниться со стоимостью съема. Плюс банку не нужно никаких залогов, тк в залог они берут саму квартиру.

Банки легче выдают кредиты на вторичку, ибо в любом случае ничего не теряют. Дело лишь за малым - накопить на первый взнос :original: И, что для многих даже сложнее - быть в состоянии официально подтвердить доход.



#22 Ипотека, обсуждаем получение showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:07

SuzieQ

при условии что есть что заложить на время оформления документов, я об этом писала выше.



#23 Ипотека, обсуждаем получение showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:13

У новостроек, кто не в курсе, 2 первых года идет усадка, и может повести пол-потолок, трещины на стенах. Нормальный продавец(застройщик) всегда это указывает.

Насчет дешивизны вторички, моя новая квартира 93 метра,  с двумя лоджиями и двумя сортирами, кирпич, 10 этаж, стоит 2880млн, моя старая квартира на первом этаже угловая, панельный дом, без балкона и лоджии 56 метров, стоит 2600млн.

Удаленность от центра города абсолютно одинаковая.

Только новая в экологически чистом районе с видом на реку. Смотрели фильм "Географ глобус пропил"? Так вот снимали его в этом р-не где у меня квартира строится.

Старая квартира в 10 минутах ходьбы от остановки, за домом железная дорога и самолеты на посадку заходят.

Разница по-моему очевидна и в цене и в качестве



#24 Ипотека, обсуждаем получение fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:35

Я б не брала ипотеку. Переплата нереальная. Только рассрочку.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#25 Ипотека, обсуждаем получение SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:37

моя новая квартира 93 метра,  с двумя лоджиями и двумя сортирами, кирпич, 10 этаж, стоит 2880млн,

:dribble: хочу к вам  :biggrin:



#26 Ипотека, обсуждаем получение AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:42

несколько лет назад ко мне клеился прораб один, вот мы с ним в баре разговаривали о его работе. Он говорил, что столько косяков в новостройках,  ужас просто. Был случай даже когда 4-й этаж частично провалился на третий, дом заселен уже был )


Изображение

#27 Ипотека, обсуждаем получение showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:48

несколько лет назад ко мне клеился прораб один, вот мы с ним в баре разговаривали о его работе. Он говорил, что столько косяков в новостройках,  ужас просто. Был случай даже когда 4-й этаж частично провалился на третий, дом заселен уже был )

мой прорабом работает, сейчас дом по заказу МВД строят, каркас возводят. Говорит спать не могу, всю ночь думаю как косяки исправить, которые работники наделают.



#28 Ипотека, обсуждаем получение xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:35

Сегодня только читала тему в инете.

Люди купили в ипотеку квартиру в 2007 году,квартира была проверена и банком, и агентством.

Сейчас идет дело о незаконной приватизации,люди рискуют потерять жилье,за последние полгода читаю второй раз про подобный случай :ermm:



#29 Ипотека, обсуждаем получение KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:11

 +1 к усадке новых домов. Даже рекомендуют сильно не вкладываться в ремонт на первые пару лет, трещины - это нормлаьное явление. 

 

Вот я тоже слышу про некачественное строительство и даже такую мысль, что хрущевки, которые строились как временное жилье, а стоят уже 50 лет, простоят еще столько же, а вот что будет с новостройками через 10 лет - большой вопрос. Используются некачественные металлоконструкции, которые идут в каркас дома, особенно там, где идет массовая застройка, да и в принципе принято всяко снижать затраты на строительство путем снижения качества материалов, ведь у застройщика туева хуча бабла уходит банально на получение документов и разрешений на строительство. 

Как я поняла, надо тусить на форумах, где обсуждается тот или иной дом, там бывают люди, которые что-то могут сказать о качестве строительства в силу специфики своей работы или жизненного опыта. Мне несколько таких человек попадалось на глаза. 

 

Эх, девочки, тоже хочу свое жилье, но с такими ценами это пока что недостижимая мечта. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#30 Ипотека, обсуждаем получение monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:43

а какая слышимость в новых домах  :thumbdown: как в панельном



#31 Ипотека, обсуждаем получение KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:00

Все же зависит от материала. Я жила в кирпичном новом доме, там было слышно только громкую ремонтную технику, а бытовые приборы и голоса, слава богу, нет. Еще из подъезда было слышно все, но была китайская "картонная" дверь от застройщика, это вопрос решаемый. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#32 Ипотека, обсуждаем получение monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 06:28

у меня тоже кирпичный дом в вашем городе. и на галущака такая же слышимость, а это престижный район



#33 Ипотека, обсуждаем получение monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 06:32

Все же зависит от материала. Я жила в кирпичном новом доме, там было слышно только громкую ремонтную технику, а бытовые приборы и голоса, слава богу, нет. Еще из подъезда было слышно все, но была китайская "картонная" дверь от застройщика, это вопрос решаемый. 

от какого застройщика дом? и какой год сдачи? 

вот я живу от краснообскмонтажстрой  :sick:



#34 Ипотека, обсуждаем получение KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 06:45

То был город в соседней области. Год сдачи примерно 2010. В нашем городе они строят где-то на васхниле один-два дома. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#35 Ипотека, обсуждаем получение fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:45

а какая слышимость в новых домах  :thumbdown: как в панельном

 

В новых домах слышимость  хуже ( то есть больше), чем в старых панельках. А чисто кирпич сейчас почти никто не строит, даже хваленый Стройтрест и то строит кирпич - монолит.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#36 Ипотека, обсуждаем получение Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:49

У новостроек, кто не в курсе, 2 первых года идет усадка, и может повести пол-потолок, трещины на стенах. Нормальный продавец(застройщик) всегда это указывает.

Насчет дешивизны вторички, моя новая квартира 93 метра,  с двумя лоджиями и двумя сортирами, кирпич, 10 этаж, стоит 2880млн, моя старая квартира на первом этаже угловая, панельный дом, без балкона и лоджии 56 метров, стоит 2600млн.

Удаленность от центра города абсолютно одинаковая.

Только новая в экологически чистом районе с видом на реку. Смотрели фильм "Географ глобус пропил"? Так вот снимали его в этом р-не где у меня квартира строится.

Старая квартира в 10 минутах ходьбы от остановки, за домом железная дорога и самолеты на посадку заходят.

Разница по-моему очевидна и в цене и в качестве

 

 

 

несколько лет назад ко мне клеился прораб один, вот мы с ним в баре разговаривали о его работе. Он говорил, что столько косяков в новостройках,  ужас просто. Был случай даже когда 4-й этаж частично провалился на третий, дом заселен уже был )

мой прорабом работает, сейчас дом по заказу МВД строят, каркас возводят. Говорит спать не могу, всю ночь думаю как косяки исправить, которые работники наделают.

 

:biggrin: Сначала похвалы новому дому, потом критика.

Я не знаю вот. Столько плохого о жилье. Если вторичка, то не угадаешь, что тебе продадут - о чем умолчат, и потом мучайся. Особенно касается соседей. С другой стороны, сколько я жила в разных квартирах (много), слышала соседей только в двух, либо забыла уже. В основном хорошая изоляция звука.

 

А вот новостройка... мама купила квартиру в новостройке. Трещина по дому огромная, широкая, и это не нормально. Трещины в стенах, из-за чего адский холод в квартире. Летом в квартире тоже дубак!! Слышно все разговоры соседей, причем не крики, а спокойные разговоры. Планировка - пипец. У мамы еще терпимо, а другие выкладывали фото, где раковина рядом с розеткой, например, впритык практически. Построили с опозданием на 3 года. Сдан года три назад, мусоропровод до сих пор заварен. Ремонт - круглосуточно дрели-хуели. Въехавшие постоянно бухают и отрываются по ночам.  :no:  Зато снаружи дом симпатичный, лол. Кирпичный. Не знаю уж, из чего он внутри сделан.

 

Сейчас снимаю в старом доме. Да, на балконе щели. Но! Нет щелей в стенах, если окна проклеить, то зимой жара. Летом - жара! Из звуков слышно только звонок скайпа (почему-то его слышно абсолютно везде). Планировка, по сравнению с той новостройкой - прелесть. Если сломать стену между комнатой и кухней - будет та же студия, что и в новостройке.

 

Так что я за вторичку. Вопрос, откуда взять столько бабла только. И точно ли это того стоит.



#37 Ипотека, обсуждаем получение fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:01

Если вторичка, то не угадаешь, что тебе продадут - о чем умолчат, и потом мучайся. 

 

Для этого и существует выписка из ЕГРП, она должна быть свежая на момент сделки, плюс формы 7, 9, все это берется, чтобы посмотреть, какие у квартиры обременения. 

А  касаемо соседей, протечек, трещин и скрытых косяков -  тут никто и никогда не скажет, что сверху куча таджиков, справа буйные алкоголики,  а внизу шестеро детей с мячом. Выяснится опытным путем)


Сообщение отредактировал fgnxgx: 09 Декабрь 2013 - 09:03

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#38 Ипотека, обсуждаем получение Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:07

Новостройка новостройке тоже рознь. Мы покупали свою у самого крупного застройщики города, площадь хорошая (хотя категория квартиры "эконом-класс"), единственное - слышимость, разговоры не слышно,но крики и стучания молотком - да. Но так дом и не кирпичный (эконом ведь). От этого же застройщики квартира у ближайшей родственницы (но в другом районе), живет она там 4,5 года. Все окей с домом. К слову, эта компания застроила 3 района или 4 в городе. Плюс всегда строят больницы и детский сад в каждом. Возле домов всегда хорошие детские площадки, ухоженные с качельками. А вот у всяких левых, кто продает по смешным ценам и строит 3-этажные дома или успел возвести всего 3-4 дома, брать опасно



#39 Ипотека, обсуждаем получение KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:14

Про мусоропровод я бы не сказала, что так уж и плохо, что он заварен.  Я бы на месте жильцов посовещалась и решила бы, что запускать его не нужно. Это порождает лишние запахи и крыс, стоит только однажды сбиться графику вывоза мусора.  Одни мои знакомые еще в лохматые годы получили квартиру в 9этажке и дружно так и решили , мне это кажется правильным решением.  Это вроде только кажется, что раз дом новый, то и люди тут нормальные типа будут жить, а не всякий сброд, а на деле получается, что в мусоропровод будут пихать остатки стройматериалов от ремонта, не завязанные пакеты и т.п., несмотря на молящие объявления этого не делать. Ну, по крайней мере, так было в том доме, где я жила. Все соседи приличные, а мусоропровод забился.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#40 Ипотека, обсуждаем получение jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:20

+1 за неиспользуемый мусоропровод. живу как раз в таком доме, где мусоропровод не используется. по сравнению с домом моих родителей, где любой мусор скидывается в шахту, это просто небо и земля. ни запахов, ни мусора на лестничной клетке.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей