Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека, обсуждаем получение


Сообщений в теме: 468

#41 Ипотека, обсуждаем получение Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:21

Девушки, а вот кто покупает квартиры, в каком возрасте вы это делаете? Это, наверное, глупо, но мне кажется, лет в 25 нормально еще, а вот в 35-40 начинать, это уже как-то поздно, будешь корячиться 10 лет, а там уже полтинник и помирать пора Оо



#42 Ипотека, обсуждаем получение Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:22

С этой стороны на мусоропровод я не смотрела. 



#43 Ипотека, обсуждаем получение jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:31

я смотрю на покупку квартиры с такой стороны, сколько бы ни было лет, если есть желание и возможность, то почему бы и нет?

конечно плохо так говорить, но наши бабущки-дедушки, мамы-папы не вечны. они живут не в съемных квартирах, так что доля или же вся квартира может достаться по наследству вам  - это как дополнительный взнос за вашу новую квартиру.

если есть уже квартира, то, купив новую, можно сдавать одну из них, этими же деньгами платить за ипотеку или стать рантье.

да и подумать если о своих собственных детях, им будет где жить, когда вырастут, и не будут мыкаться как мы по съемным хатам


Сообщение отредактировал jewel: 09 Декабрь 2013 - 09:32


#44 Ипотека, обсуждаем получение Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:35

Девушки, а вот кто покупает квартиры, в каком возрасте вы это делаете? Это, наверное, глупо, но мне кажется, лет в 25 нормально еще, а вот в 35-40 начинать, это уже как-то поздно, будешь корячиться 10 лет, а там уже полтинник и помирать пора Оо

Дак даже помирать лучше в своей квартире.  :laughing:

Или до старости по съемным мотаться? 

Я вот сейчас рассматриваю покупку квартиры, как вложение денег. То есть, сама там жить не буду - мне есть где. Квартира будет сдаваться. А вот новострой в рассрочку или ипотека - это большой вопрос. И там,  и там куча минусов.



#45 Ипотека, обсуждаем получение KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:35

А еще можно скорее родить 2го ребенка и материнский капитал (хохо ни хохо, а почти 500 тыщ)  вложить в жилье. Только поторопитесь, ибо в 2016 его отменят. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#46 Ипотека, обсуждаем получение Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:41

Просто я вот не отношусь к тем, кто "100 тыщ я могу и без вебки заработать", по крайней мере пока. И вариант - экономить N-ное кол-во лет ради того, чтобы помереть в собственной квартире??? или жить в удовольствие в съемных.  :biggrin:  это у меня самый главный вопрос.

Возможно, ситуэйнш с заработками изменится, конечно, в лучшую сторону. Но пока что я смогу откладывать только 10 тыщ р в месяц и то как маме отдам долг))) все плохо  :devil_2:



#47 Ипотека, обсуждаем получение fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:48

А вот новострой в рассрочку или ипотека - это большой вопрос. И там,  и там куча минусов.

 

 каких?


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#48 Ипотека, обсуждаем получение Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:51

А еще можно скорее родить 2го ребенка и материнский капитал (хохо ни хохо, а почти 500 тыщ)  вложить в жилье. Только поторопитесь, ибо в 2016 его отменят. 

Да его еще с 14 года хотели отменить, но передумали  :laughing:

 

 

Просто я вот не отношусь к тем, кто "100 тыщ я могу и без вебки заработать", по крайней мере пока. И вариант - экономить N-ное кол-во лет ради того, чтобы помереть в собственной квартире??? или жить в удовольствие в съемных.  :biggrin:  это у меня самый главный вопрос.

Возможно, ситуэйнш с заработками изменится, конечно, в лучшую сторону. Но пока что я смогу откладывать только 10 тыщ р в месяц и то как маме отдам долг))) все плохо  :devil_2:

Я тоже к таким людям не отношусь )) Но непонятно же, что будет с вебкой через 10 и 15 лет. И,  если собственного жилья не образуется, будет ли таким уж удовольствием жить в съемном, при "обычной работе". Ну вдруг чо.



#49 Ипотека, обсуждаем получение Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:57

 каких?

Ипотека - это нереальная переплата. И ее еще получить надо. Несмотря на то, что у меня хороший первый взнос, с официальной работой проблемы и у меня, и у мужа. С появлением дитё, наверное, еще сложнее будет одобрение получить.

Новострой в рассрочку, вот вроде всем хорошо и удобно. Но риски, что вдруг застройщик внезапно обанкротится  :devil_2:

И качество этих построек оставляет желать лучшего. Все таки, покупка глобальная, и хочется, чтобы в будущем проблем не возникало с ней.



#50 Ипотека, обсуждаем получение KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:14

 помереть в собственной квартире??? или жить в удовольствие в съемных.  

Это очень хороший вопрос. 

Я бы выбрала - в своей. Потому что если ты немощен, то соответственно и не зарабатываешь. А нет денег - нет средств на оплату аренды. Пенсии, если она будет, на аренду не хватит стопудов. На еду с лекарствами хватило бы.  Взрослые дети не факт, что смогут оплачивать 2 съемных жилья (себе и вам). И потом, лендлорд скорее пустит молодых жильцов, чем в возрасте, опять же из соображений стабильности оплат. 

 

Про удовольствие на съемных сложно сказать. У нашей семьи ползарплаты на это уходит, а то, что остается, на удовольствия сильно не замахнуться ))


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#51 Ипотека, обсуждаем получение Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:23

Девушки, а вот кто покупает квартиры, в каком возрасте вы это делаете? Это, наверное, глупо, но мне кажется, лет в 25 нормально еще, а вот в 35-40 начинать, это уже как-то поздно, будешь корячиться 10 лет, а там уже полтинник и помирать пора Оо

Особенно если есть своя, то дополниьельная в 50 лет будет приносить деньги с аренды, такая себе пенсия. Да и в 50 лет если уйти с вебки, то где работать, чтобы оплачивать съемную, в этом возрасте сложно найти хорошую работу, к тому же если испортится здоровье, то может и не до работы будет.

#52 Ипотека, обсуждаем получение blablablagirl

blablablagirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:01

почему это в 25 нормально, а в 35 уже нет? В 25 многие еще копят на квартиры, да и в 30 тоже. У меня знакомая в 37 только на комнату в коммуналке смогла накопить, сейчас сдает ее и снимает с мужем квартиру, подкопит еще денег, продаст комнату и купит себе квартиру. Вы думаете, что после 40 уже можно на кладбище отползать? Глупее всего на мой взгляд брать ипотеку на 10-15 лет в 20-30 лет и потом тянуть эту лямку. Знакомые сейчас берут ипотеки с такими процентами и платежами, что дешевле  мир облететь не по разу. 

 

На каких форумах можно про новостройки почитать, посоветуйте.



#53 Ипотека, обсуждаем получение jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:06

а берут, потому что с каждым годом жилье все дорожает и дорожает. лучше сейчас купить за 2 куска, чем копить 10 лет и не факт, что накопленных денег будет достаточно на такую же квартиру. она может подняться в стоимости в полтора раза (чисто гипотетически)



#54 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:15

А еще можно скорее родить 2го ребенка и материнский капитал (хохо ни хохо, а почти 500 тыщ)  вложить в жилье. Только поторопитесь, ибо в 2016 его отменят. 

 

Не отменят,а думают пока.На прошлой неделе сказали что продлили до двадцать какого то вроде бы.

Просто я вот не отношусь к тем, кто "100 тыщ я могу и без вебки заработать", по крайней мере пока. И вариант - экономить N-ное кол-во лет ради того, чтобы помереть в собственной квартире??? или жить в удовольствие в съемных.  :biggrin:  это у меня самый главный вопрос.

Возможно, ситуэйнш с заработками изменится, конечно, в лучшую сторону. Но пока что я смогу откладывать только 10 тыщ р в месяц и то как маме отдам долг))) все плохо  :devil_2:

А выйти замуж за мужчину с жп не?Или чтобы с мужчиной вместе купить кв,не вариант?



#55 Ипотека, обсуждаем получение Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:29

почему это в 25 нормально, а в 35 уже нет? В 25 многие еще копят на квартиры, да и в 30 тоже. У меня знакомая в 37 только на комнату в коммуналке смогла накопить, сейчас сдает ее и снимает с мужем квартиру, подкопит еще денег, продаст комнату и купит себе квартиру. Вы думаете, что после 40 уже можно на кладбище отползать? Глупее всего на мой взгляд брать ипотеку на 10-15 лет в 20-30 лет и потом тянуть эту лямку. Знакомые сейчас берут ипотеки с такими процентами и платежами, что дешевле  мир облететь не по разу. 

 

На каких форумах можно про новостройки почитать, посоветуйте.

чем это глупее?квартиру что ли дешевле снимать?



#56 Ипотека, обсуждаем получение KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:39

Девочки, деньги обесцениваются быстро, так чтовозможно, через 5, а тем более 15,  лет те ежемесячные 20000 руб взноса по ипотеке вы просто не заметите из бюджета. 

Просто вспомните, что значили те же самые 20000 10 лет назад для вас.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#57 Ипотека, обсуждаем получение SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:41

Глупее всего на мой взгляд брать ипотеку на 10-15 лет в 20-30 лет и потом тянуть эту лямку. 

Наоборот, те, кто в 20-30 берут ипотеку на 10-15 лет, в 30-40 будут уже спокойно жить в своей квартире, пока другие там думают, копят и откладывают :) Точнее, в своей квартире они будут жить сразу, а к 30-40 рассчитаются и с ипотечными платежами. Перспектива намного привлекательнее съема, я считаю.



#58 Ипотека, обсуждаем получение malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:43

свое - это свое. да нужно поднапрячься но зато помирая, можно сдавать) или улучшать условия. у меня например есть где жить но очень мало метров.
Философия, глупее в том, смысле что отдаешь несправедливо много банкам. то есть что платишь ипотеку, что копишь, но во втором случае не отдаешь никому денег прсото так. у меня подруга работает всего лишь кассиром в закусочной. уже накопила половину на студию за 1,9 млн. не покупает себе ничего, мама подкармливает но все-таки...а многие любят и отдохнуть и шубы и ремонты...иногда все дело в приоритетах


BDSM — business, development, sales & marketing


#59 Ипотека, обсуждаем получение milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:45

А я вообще не вижу разницы между жить в 20-30 и снимать- жить  и платить ипотеку. :idontno:  Для меня все одинаково.При съеме так же надо напрягать жопу,а то жить негде будет. В ипотеке даже плюс -знаешь за что платишь.

Хорошо говорить тем,у кого есть :ermm:  жилье.


Сообщение отредактировал milla007: 09 Декабрь 2013 - 13:46


#60 Ипотека, обсуждаем получение Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:54

свое - это свое. да нужно поднапрячься но зато помирая, можно сдавать) или улучшать условия. у меня например есть где жить но очень мало метров.
Философия, глупее в том, смысле что отдаешь несправедливо много банкам. то есть что платишь ипотеку, что копишь, но во втором случае не отдаешь никому денег прсото так. у меня подруга работает всего лишь кассиром в закусочной. уже накопила половину на студию за 1,9 млн. не покупает себе ничего, мама подкармливает но все-таки...а многие любят и отдохнуть и шубы и ремонты...иногда все дело в приоритетах

никто не мешает погасить досрочно.

накопить очень сложно,цены на хаты растут,не угнаться


Сообщение отредактировал Философия: 09 Декабрь 2013 - 13:55




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей