Перейти к содержимому


Фотография

Горб-отложение солей))


Сообщений в теме: 34

#1 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:10

Хотелось бы послушать кто как с этим справляется.Вообще еще хотелось бы узнать как это называется все таки правильно.Не могу в инете по нормальному найти инфы.Меня это коснулось,ищу сейчас методы.У моей мамы горб ,она ноет вечно что у нее там болит и просит помассировать.У мч тоже горб .К врачу они не ходили и  пока не собираются.Я решила поискать инфу,как хотя бы массаж правильно делать и вообще может существуют какие то массажеры :idontno: .Может кто сможет подсказать эффективный массажер например .Сама я вот например частенько шею разминаю круговыми движениям и подбородком до груди свободно достаю тьфутьфу.Нашла вот такой метод ,мне он показался очень интересным.Может кому пригодиться  . 

 

Прошел лет 10 назад курс лечения у одной целительницы.
Соли на шее удалялись следующим образом. На стул со спинкой садишься с прямой спиной. Закидываешь голову назад, т.е. глаза смотрят на потолок. И сидишь минут 20-30.
Курс 10 посещений.
Первые 5-6 раз - это как пытка: болит как будто в шею иголки вогнали. Если бы не люди вокруг, то встал бы и ушел. Но кругом люди тоже в позах стоят и сидят. Стыдно уходить. Пришлось терпеть.
На 7 день боли прошли, спокойно просидел все 30 минут: неудобно, затекает, но без боли.
После этого соли на шее больше не откладывались. Правда я после этого упражнения почти каждый день делаю. Разные упражнения и на шею тоже.
Если хватит силы воли полечиться как я, то две рекомендации:
- пусть кто-нибудь поможет вам поднять голову после упражнения, а то так затекает, что мышцами фиг поднимешь
- начните с 2-3 минут увеличивая по минуте каждый день. Очиститесь за 20-25 дней (а не за 10 как я), но зато без фашизма. Будет и так достаточно больно.



#2 Горб-отложение солей)) KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:26

У меня тоже горб, я с детства сутулая. Хз, я привыкла, у меня это не соли пока что )

 

Вот насчет мамы. Ей сколько лет? Просто знаете девочки, я об этом никогда не знала и внимания не обращала, пока на форуме косметологов не встретила осуждение липолитиков (ср-ва для уменьшения жировых отложений), кто как чем что кому, так вот там говорилось о климактерическом горбе, я стала гуглить - и после этого я у всех женщин климактерического возраста вижу его. Блииин, это для меня еще большая жесткая жесть, чем жирные ляшки (((((  Может, если твоя мама уже такого возраста, у нее это не соли, а именно такой горб? Он как бы между лопаток горкой такой выделяется. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#3 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:30

Нет,это в просто говорят называют-горб.Это такой кусок кожи как бы ,в зоне воротника.Отложение солей называется типа.У мамы скорее всего потому что шеей двигает мало,зарядку не делает и вообще со спортом на вы.Мч сидит много.


Сообщение отредактировал milla007: 21 Январь 2014 - 18:33


#4 Горб-отложение солей)) Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:09

У моей тоже такое есть, у меня пока вроде нет, а может и есть просто не замечаю, но ничего вроде не беспокоит. Вчера купила массажную подушку,  для спины, у мужа всегда спина болит, но насколько эффективно не знаю, это наверно более как релаксирующий массаж.109_large.jpg


Сообщение отредактировал SweetLana: 21 Январь 2014 - 19:10


#5 Горб-отложение солей)) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:02

Нет,это в просто говорят называют-горб.Это такой кусок кожи как бы ,в зоне воротника.Отложение солей называется типа.У мамы скорее всего потому что шеей двигает мало,зарядку не делает и вообще со спортом на вы.Мч сидит много.

Я слышала это холкой называется. Сейчас загуглила холка на шее и вылезли всякие упражнения и форумы как убрать холку. Почитайте их.

#6 Горб-отложение солей)) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:28

а можно хоть фотку какую-нить из инета

как это хоть выглядит то? горб на шее сзади? между лопаток? или где?

я обычных горбунов видела...и там явно не отложение солей, они такие с рождения.

Сутулых тоже видела, ну их "горбунами\горбатыми" как бы не назовешь. Там спина "кривая", а не горб.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#7 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:43

 

Нет,это в просто говорят называют-горб.Это такой кусок кожи как бы ,в зоне воротника.Отложение солей называется типа.У мамы скорее всего потому что шеей двигает мало,зарядку не делает и вообще со спортом на вы.Мч сидит много.

Я слышала это холкой называется. Сейчас загуглила холка на шее и вылезли всякие упражнения и форумы как убрать холку. Почитайте их.

 

Да,холку нашла.Еще -вдовий горб называют))) 

Блин,но там в основном пишут причина-лишний вес,а у мч и мамы его как такового нет.Ну кг 5 лишних может и возрастное :idontno:



#8 Горб-отложение солей)) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:48

холка, у людей????

ппц, я серость, я впервые слышу

пошла гуглить "вдовий горб"))


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#9 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:54

холка, у людей????

ппц, я серость, я впервые слышу

пошла гуглить "вдовий горб"))

Да почти у каждого второго это есть,ну может у третьего.Это очень частая штука.Даже у молодых девушек летом вижу.



#10 Горб-отложение солей)) KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:30

о, вот про вдовий я как раз и говорила. Там взаимосвязь лишнего веса с гормонами. 

Мила, наверное ты про нарушение осанки все-таки говоришь изначально. ну у мч-то вдовьего горба точно не может быть.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#11 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:51

о, вот про вдовий я как раз и говорила. Там взаимосвязь лишнего веса с гормонами. 

Мила, наверное ты про нарушение осанки все-таки говоришь изначально. ну у мч-то вдовьего горба точно не может быть.

Нет,это не осанка.Это кусок кожи или жира,хз.В нормальном состоянии прощупывается и выделяется шейный позвонок.А тут нет,бугорок такой .Про холку не знала ничего,знаю что это у многих и называют это -отложение солей .Блин ну ппц,я думала все об этом знают ,а тут вон чо  :biggrin:


Сообщение отредактировал milla007: 22 Январь 2014 - 13:52


#12 Горб-отложение солей)) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:00

Я так поняла холкой простонародное название. Слышала часто это слово, в тч и от врачей. Отложение солей, кожа, жир, гормоны - это оно и есть.
Ну у собак это место холкой зовется, может, потому и у людей так назвали, чтобы место определить. Раньше же не знали где 7й позвонок )))
Делайте зарядку, круговые движения головой, выпрямляйте осанку массажами, спец корсетами, плавание, йога, растяжки. И будет вам счастье!

#13 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:00

Нашла описание еще такое,но мне кажется что уже такой диагноз должен ставить врач."Соли в шее -принято называть остеохондрозом в шейном отделе позвоночника. "Не понять ничего,везде по разному . :idontno: 


Сообщение отредактировал milla007: 22 Январь 2014 - 14:01


#14 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:04

Делайте зарядку, круговые движения головой, выпрямляйте осанку массажами, спец корсетами, плавание, йога, растяжки. И будет вам счастье!

"Спасибо!"Без тебя не знали  :stuart:

А точнее если ? 

Корсеты и прямая осанка -сомнительно.Это же не от кривой осанки вроде.Плавание и йога -да ,самое то для мамы моей  :biggrin: Растяжка тоже  :laughing:

У меня этого нет слава богу,головой кручу ,асаны делала всякие .Если бы все занимались своим телом... 

П.С.Я на форум решила написать тк думала,что у моделей это тоже частое явление.Работа сидя или в неудобном положении тела и головы например. :ermm:


Сообщение отредактировал milla007: 22 Январь 2014 - 14:12


#15 Горб-отложение солей)) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:12

Если у человека прямая спина и голову он держит прямо (не вытягивает вперед), то горбов быть не может. Для этого надо выпрямить осанку и параллельно убрать соли: курс массажей у профессионала, корсет для выпрямления осанки (продается в аптеке 300-400р), с книгой на голове ходить (чтобы привыкнуть шею ровно держать), подкачать мышцы шеи ( упражнения можно делать даже сидя перед телевизором).

#16 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:19

Ну пишут же ,что холка от лишнего веса ,как то разминают ее и она уходит.В общем много чего пишут,а про осанку нет.Хотя конечно лучше и за осанкой своей следить ,не лишнее.Летом вижу у девушек молодых,не очень полных. 

Корсет у мамы есть,толку никакого-он даже до области воротника то не доходит .Надо же чтоб этот горб рассосался как то.


Сообщение отредактировал milla007: 22 Январь 2014 - 14:21


#17 Горб-отложение солей)) KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:28

мне всегда казалось, что соли имеют отношение к суставам, то есть если отложение солей, то типа откладывается на костях и что с ними связано, а жир с кожей уплотняется никак не из-за соли. Хотя возможно, соли приводят у задержке жидости в организме и в определенных тканях она скапливается больше, чем где-либо. Я встречала в инете отзыв одной девушки, как она сидела на безводной диете, чтобы у нее со спины ушли валики, ей это помогло, кстати. 

 

чтобы горб рассосался нужно снизить вес, массаж, если не уйдет, то уколы.


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 22 Январь 2014 - 15:06

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#18 Горб-отложение солей)) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:53

о, вот про вдовий я как раз и говорила. Там взаимосвязь лишнего веса с гормонами. 

Мила, наверное ты про нарушение осанки все-таки говоришь изначально. ну у мч-то вдовьего горба точно не может быть.

да, я тоже замечала и у моей мамы был такой горбик, у нее был явно лишний вес и менопауза

у сестры тоже намечается (лишний вес уже присутствует)

 

Мил, вот видео, бывает и у молодых мужчин!

http://vozitar.ru/wi...rb-5689747.html


Сообщение отредактировал Kapriz: 23 Январь 2014 - 09:03


#19 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:05

КАприз спасибо.Но эти упражнения для мамы не подойдут )))Так то тоже самое и в асанах есть.Люблю все позы для спинки,но мама то деревянная уже.Пока сказала головой крутить,думаю может поможет,но лишним не будет.У мч и у мамы чуть чуть,я так поняла только появляется ,а не так как на картинках показывают прям валик .



#20 Горб-отложение солей)) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:17

Мил, видео не для мамы было, а для МЧ )))

а для мамы, да, наверное, массаж и легкие упражнения верхней частью тела )





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей