Перейти к содержимому


Фотография

Горб-отложение солей))


Сообщений в теме: 34

#21 Горб-отложение солей)) Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 04:04

Я с этим работаю. Чудесный комплекс на исправление любих практически проблем позвоночника это ,,Око возрождения,, 5 не сложных упражнений. Изменения  чуствуются практически сразу.



#22 Горб-отложение солей)) Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 12:46

Хотелось бы послушать кто как с этим справляется.Вообще еще хотелось бы узнать как это называется все таки правильно.Не могу в инете по нормальному найти инфы.Меня это коснулось,ищу сейчас методы.У моей мамы горб ,она ноет вечно что у нее там болит и просит помассировать.У мч тоже горб .К врачу они не ходили и  пока не собираются.Я решила поискать инфу,как хотя бы массаж правильно делать и вообще может существуют какие то массажеры :idontno: .Может кто сможет подсказать эффективный массажер например .Сама я вот например частенько шею разминаю круговыми движениям и подбородком до груди свободно достаю тьфутьфу.Нашла вот такой метод ,мне он показался очень интересным.Может кому пригодиться  . 

 

Прошел лет 10 назад курс лечения у одной целительницы.
Соли на шее удалялись следующим образом. На стул со спинкой садишься с прямой спиной. Закидываешь голову назад, т.е. глаза смотрят на потолок. И сидишь минут 20-30.
Курс 10 посещений.
Первые 5-6 раз - это как пытка: болит как будто в шею иголки вогнали. Если бы не люди вокруг, то встал бы и ушел. Но кругом люди тоже в позах стоят и сидят. Стыдно уходить. Пришлось терпеть.
На 7 день боли прошли, спокойно просидел все 30 минут: неудобно, затекает, но без боли.
После этого соли на шее больше не откладывались. Правда я после этого упражнения почти каждый день делаю. Разные упражнения и на шею тоже.
Если хватит силы воли полечиться как я, то две рекомендации:
- пусть кто-нибудь поможет вам поднять голову после упражнения, а то так затекает, что мышцами фиг поднимешь
- начните с 2-3 минут увеличивая по минуте каждый день. Очиститесь за 20-25 дней (а не за 10 как я), но зато без фашизма. Будет и так достаточно больно.

Мила! Актуально еще?

У меня та же проблема - за компом много сижу.

Чего я только не делала: ходила на массаж, гнала соли из организма (наверное и солей то уже не осталось), сама массировала деревянными шариками - все полумеры.

Реально помогла мне герудотерапия.

3 сеанса пиявками - и горба нет!


:bleh:


#23 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 18:21

Спасибо.Попробуем.



#24 Горб-отложение солей)) Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 20:19

У меня шея начала болеть, осенью, когда марафонила постоянно. Сутулая с детства, над верхним позвонком, где шея крепится к голове был виден горбик небольшой, ну под волосами его, конечно, не видно. Пошла к мануальному терапевту, он мне сказал, что это соли. Первая причина - сутулость, вторая - малоподвижный образ жизни и постоянное сидение. В общем разбивал он мне эти соли массажем, даже внешне  горб исчез. Это было дико больно, 5 сеансов и всё прошло, помогло где-то на пол года, потом опять от постоянного сидения и начинает болеть, врач сказал, что если делать периодически массажи, то не будет беспокоить. Ну и как профилактика, каждый день активно двигаться. Конкретных упражнений не давал. 


Изображение

#25 Горб-отложение солей)) Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 23:47

Ируля

Массаж делал  вакуумный? На горбик в смысле?



#26 Горб-отложение солей)) Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 23:47

Вот и мне также, массажистка сказала, что она может только соли погонять с места на место, но не вывести.

А пиявки кровь разжижают, и она сама соли выводит, а может в их слюне еще какие вещества есть, соли растворяющие.

У меня горб уже довольно большой был, тоже с детства сколиоз, так после первого же сеанса наполовину уменьшился.

5 лет прошло, сейчас снова немного появился - внешне не видно, но уплотнение на шее есть, осенью снова пиявок ставить буду.


:bleh:


#27 Горб-отложение солей)) xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 00:17

КисМи,а ты вот прежде,чем пиявки ставить,ты сдавала коагулограмму,например?

После пиявок итак кровь сочиться может по несколько дней,женщинам памперса не хватает,чтобы до дома доехать,порой(прикладывают к ранкам).

А если свертываемость плохая? :ermm:



#28 Горб-отложение солей)) Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 00:28

Нет, не делала, врач просто спросила, нет ли гемофилии, и как ранки заживают.

Сочилась кровь долго - дня 2-3, я прокладки приклеивала.

Гемор, конечно, но такой эффект, что уж насколько я трусиха и крови боюсь, но я пошла еще на 2 сеанса.


:bleh:


#29 Горб-отложение солей)) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 00:29

Ируля

Массаж делал  вакуумный? На горбик в смысле?

 

Я банками тоже делала.Но может нерегулярно,раз в неделю через две)Может все равно полезно было,хз.



#30 Горб-отложение солей)) Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 00:45

Ируля

Массаж делал  вакуумный? На горбик в смысле?

 

нет не вакуумный, ручищами своими мял 


Изображение

#31 Горб-отложение солей)) Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 15:33

Я с этим работаю. Чудесный комплекс на исправление любих практически проблем позвоночника это ,,Око возрождения,, 5 не сложных упражнений. Изменения  чуствуются практически сразу.

Продолжаешь делать ? Поделись пожалуйста , если еще комплексы какие то есть ?  И спасибо за фильм Самсара.



#32 Горб-отложение солей)) Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 19:45

Irena-de

You wellcome)

Я делала этот комплекс 120 дней подряд без единого перерыва. Из ощущений: разливается  тепло вдоль позвоночного столба, заметно улучшается гибкость позвоночника и кожа лица. Что касается горба, нужно делать различные виды волны  позвоночником,только естессно аккуратно и медленно. Будет слышен хруст . Это либо  соль, либо диски. Я ничем не занимаюсь  пару месяцев вообще,катастрофически не хватает времени. Со мной такое впервые. Как я уже писала где-то  начала болеть правая рука. Поэтому делаю классический массаж спины, а на шейно-воротниковую зону массаж с нашей советской ,,звездочкой,, там в составе куча эфирных масел и на эту же шейно воротниковую зону стала делать вакуумный. Купила в аптеке самый простой стакан для этого. Начинает отпускать руку и меньше боль в районе , где по идее начинает расти горб.



#33 Горб-отложение солей)) Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 20:03

81058.pngВот этим массажером я убрала горб и боли и ставила 4 по счету на картинке насадку  а на ночь еще и прогревала им же . 


Сообщение отредактировал Irena-de: 10 Май 2015 - 20:18


#34 Горб-отложение солей)) Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 20:18

Irena-de

Интересно, почитаю о массажере.

 

Мне сейчас делают, что-то типа этого.

 

 

https://youtu.be/6CYe9TMOulc



#35 Горб-отложение солей)) Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 20:30

Рекомендую всем отличная палочка выручалочка этот массажер  , я сейчас просто беру и вдоль позвоночника вожу  отлично бодрит, колено заболело на ночь промассажировала ,перевернула прогрела и спать , кстати можно и звездочку добавить .





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей