Перейти к содержимому


Фотография

летние каникула у ребенка


Сообщений в теме: 15

#1 летние каникула у ребенка umg2013

umg2013

    Member

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 12:21

Вчера я вдруг подумала: блин, скоро же каникулы летние! А это значит, что ребенок будет целыми днями дома... И вся работа накрывается медным тазом на все лето. И так печально мне стало :sad1: .

 

Что другие мамочки-вебмодельки в таких случаях делают?



#2 летние каникула у ребенка Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 12:28

Работа ночью ,пионерский лагерь .

С 25 мая по 31 августа  :devil_2:


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#3 летние каникула у ребенка Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 13:25

зависит от возраста ребенка:

1. в садике каникул нет )

2. в школе есть летний лагерь на 3 недели в июне )

3.  есть бабушки/дедушки/дачи/деревни - кто на все лето уезжает, кто на неделю-другую. Моя вот с папкой полюбила деревню, а меня туда никаким калачом не заманишь.

4. раньше да. были пионерские лагеря и мы с сестрой 2\3 лета в них проводили.  У нас в хореографическом кол-ве есть выездные мероприятия, в этом году это будет Болгария на 3 недели. По деньгам дороже Турции. И туда с родителями нельзя (только дети). Но я бы не отпустила ребенка ни в какой лагерь. Времена не те, увы.

5. Работать урывками, пока ребенок на прогулке с бабушкой/папой/пошел в гости к друзьям.

6. Перейти на ночной график (но щадящий).

7. Отдохнуть вместе с ребенком  :stuart:  (что я и делаю месяца полтора-два летом)

 

Лично я стараюсь заработать столько денег в течении года, чтобы летний "простой" не сильно сказывался на бюджете.


Сообщение отредактировал Kapriz: 05 Март 2014 - 13:34


#4 летние каникула у ребенка milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 13:35

Санаторий,лагерь,дача .Зависит от возраста -есть дачи от садиков.Санаторий и лагерь по путевке.И ребенку хорошо ,не в городе сидеть и маме)))))У меня детей нет.Я по себе.Меня все время куда то сплавляли на лето.Есть бесплатно санаторий у нас в Питере,могу дать ссылку для дошколят,есть по льготам в собесе путевки в лагерь бесплатные.



#5 летние каникула у ребенка Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 13:36

Если ребенок маленький, то детский садик работает круглый год, в каждом районе должно быть несколько дежурных садиков, если другие закрываются на ремонт, некоторые школы предлагают что-то типа летнего лагеря в черте города, это надо уточнять в РОНО кажется так оно раньше называлось.  Пионерские лагеря и дачи тоже как вариант, но хорошие стоят денег примерно как съездить отдохнуть за границу, а бюджетные вообще не советую, приходилось сдавать туда детей когда работала на студии, бес слез трудно вспоминать, это ужас... Если в квартире не одна комната и двери плотно закрываются, то можно работать, я например работаю даже когда двое моих детей дома, они в своей комнате у них комп, тв, планшеты и много игрушек, я в спальне закрываю дверь на защелку, музыка фоном и микрофон который можно быстро отключить, но вообще нервозно, лучше когда они в школе или ночью. Летом детей можно погулять отправить на пару часиков, например дать знакомой бабушке с подъезда денежку она за ребенком приглядит, и вам хорошо и ей и ребенку.



#6 летние каникула у ребенка milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 13:51

В Питере слава богу с дачами и лагерями все норм.ПО льготам от собеса ,да,там будет много детей из неблагополучных семей только. 

У нас вот санаторий новый открыли,а детей нет .Никто не хочет сдавать детей туда,все бояться потому что принято думать там плохо.Да и поколение мам сейчас такое,что свое чадо из под юбки никуда не отпускают. 

Платно ,стоит примерно тыща баксов за 2-3 недели,вполне нормальный ценник ,если надо работать.


Сообщение отредактировал milla007: 05 March 2014 - 13:52


#7 летние каникула у ребенка umg2013

umg2013

    Member

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 14:25

Если ребенок маленький, то детский садик работает круглый год, в каждом районе должно быть несколько дежурных садиков, если другие закрываются на ремонт, некоторые школы предлагают что-то типа летнего лагеря в черте города, это надо уточнять в РОНО кажется так оно раньше называлось.  Пионерские лагеря и дачи тоже как вариант, но хорошие стоят денег примерно как съездить отдохнуть за границу, а бюджетные вообще не советую, приходилось сдавать туда детей когда работала на студии, бес слез трудно вспоминать, это ужас... Если в квартире не одна комната и двери плотно закрываются, то можно работать, я например работаю даже когда двое моих детей дома, они в своей комнате у них комп, тв, планшеты и много игрушек, я в спальне закрываю дверь на защелку, музыка фоном и микрофон который можно быстро отключить, но вообще нервозно, лучше когда они в школе или ночью. Летом детей можно погулять отправить на пару часиков, например дать знакомой бабушке с подъезда денежку она за ребенком приглядит, и вам хорошо и ей и ребенку.

Угу, на два часа наняла бабушку и ничего не заработала или копейки, и в минус ушла...



#8 летние каникула у ребенка Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 14:33

Я про лето тоже переживаю .

Сад на ремонт закроют.Старшую в школьный лагерь на 3 недели,но малая то дома .

Так что бы на пару часов детей отпустить я не могу,я скорее поседею от волнения где они и с кем. 

Во дворе играть все равно надо глаз да глаз.Мало ли что  .

Ночью не могу работать .Потом весь день раздражительность,агрессия,нервоз,чувство опасности обостряется ,да и нет свободной комнаты для работы. 

Придется выкручиваться,как не крути . 


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#9 летние каникула у ребенка umg2013

umg2013

    Member

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 14:47

Ночью МЧ может спалить, который не в курсе. даже страшно представить его реакцию. :shocked: :shocked: :shocked:

 

Да и тяжко это - по ночам не спать.



#10 летние каникула у ребенка Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 14:50

Кучу вариантов уже написали, а вам все не так. По-моему лишь бы не работать :laughing:



#11 летние каникула у ребенка Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 15:19

Тут кто-то писал, что спит с 4 утра до 8 утра и просыпается уже вместе с дочуркой. А работает с как уложит (те 21-22) и до 2 ночи. И потом целый день с дитем. 3 года ребенку по-моему.

#12 летние каникула у ребенка Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 15:40

 В летнее время легко вставать в 4-5 утра и до 10-10.30 работать, пока ребенок спит.  Если нет отдельной комнаты, то организовать рабочее место  на кухне  или в ванной. Летний лагерь при школе, санаторий.



#13 летние каникула у ребенка Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 15:42

Я в детстве в спортивной школе занималась, так у нас летом один месяц спортивный лагерь на юге был, второй месяц городской лагерь: 2 тренировки в день, в середине дня, после обеда - активный отдых(спортивные игры) с самого утра (8.30)  и до вечера (часов до 19.00), занимались у нас от 9-10 лет и даже до 20 лет спортсмены. Есть же просто городские лагеря во всяких детских кружках (у нас такой был, где за какими-то зверями ухаживать надо было (какой-то кружок, где изучают растения и животных), самый удобный вариант, если вы днем работать хотите.


Сообщение отредактировал Nadi05: 05 March 2014 - 15:43


#14 летние каникула у ребенка AdelyZ

AdelyZ

    mistress

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 01:57

У меня малышу еще 2-х лет нет, проблемы с работой не вижу, главное - захотеть! Работаю с 11 вечера до 2 или 3-х, просыпаюсь пол восьмого. Кофе сразу выпила, потом еще разок, и нормально так, не раздражаюсь даже. Днем часок удается поспать. Или перед работой пол часика дремлю. Нянек нет, все сама.



#15 летние каникула у ребенка Virginiya

Virginiya

    Динозавр вебкама

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 03:43

Я за мамой больной ухаживаю .Работаю в основном ночью .Вечером меня брат подменяет и один или 2 дня в неделю .Часто сплю по 4-5 часов в сутки и ничего -норм . Не работать не вариант для меня вообще , у мужа работа нестабильная ,лечение дорогое  очень.Так что бабки понадобятся - так сразу и  возможность найдётся :devil_2: .


http://rabotachat.co...697b9e8283649f7 Реферальная ссылка для регистрации на интеркаме. Кому интересно - дерзайте!


#16 летние каникула у ребенка Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 15:59

Кучу вариантов уже написали, а вам все не так. По-моему лишь бы не работать :laughing:

аа лол!

 

Кстати  вот еще  есть летние дачи, туда непросто попасть, но возможно и стоит недорого, это как лагерь но там уход за детьми на уровне садика, отправляла своего такого под Зеленогорск. Потом санаторий и лагерь "Буревестник" там же на побережье. Оно конечно стоит прилично, 30- ка за 3 недели, но это рай для ребенка, оно того стоит. С 14-ти летняя работа на пол дня. Все нормально, ннне паникуйте пжалста , чатхост не   пропадет :kiss:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей