Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Государственная дума приняла запрет на хранение данных россиян за пределами России.


Сообщений в теме: 34

#1 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:09

Государственная дума приняла в третьем чтении запрет на хранение данных россиян за пределами России. За документ проголосовали 325 депутатов, против – 65 парламентариев

 

Другими словами:
Никаких покупок за рубежом
Никаких виз за границу
Никаких транзакций по средствам мировых платёжных систем
Никаких резервирований гостиниц
Никаких зарубежных хостеров
Никаких зарубежных сервисов с авторизацией
Никакого VPN
Никаких личных серверов за границей
Никаких Android play market и AppStore
Список можно продолжать бесконечно.

 

Запрет хранения данных россиян на зарубежных серверах: что будет после 1 сентября 2016 года?

 

Жесткий контроль IP и блокировка на всегда. Как думаете, как это отразится на нашей работе?

 

 

Источник http://habrahabr.ru/post/228689/


Сообщение отредактировал irina1991: 06 Июль 2014 - 07:10


#2 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:27

а вот ссылка на закон http://asozd2.duma.g...&RN=553424-6



#3 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:23

 

НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ 

 

Не факт,что примут.Любят у нас кипишь поднимать раньше времени.


Сообщение отредактировал milla007: 06 Июль 2014 - 14:32


#4 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:12

Надеюсь, что я ошибаюсь. Но уже проголосовали и 4 июля и вынесли решение:

принять закон 04.07.2014

4820-6 ГД

Теперь закон должен принять призидент и в третьем чтении его только корректируют.

 

 

 

Очередной электронный закон-шпион  принимается в июле, фактически уничтожающий все прежние достижения общественных протестов, одной фразой, изменяющий формальную цель всего 152 ФЗ, выраженную во второй  статье. «Статья 2. Цель настоящего Федерального закона. Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну»

Теперь обо всем этом можно забыть. Проект ФЗ №553424-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части уточнения порядка обработки данных в информационно-телекоммуникационных сетях)» вводит в 152 ФЗ, условно нацеленный на защиту персональных данных, совершенно иной вектор. Фактически речь идет о легализации массового сбора личных данных на граждан из интернета, легализации  массовой слежки любым оператором. Теперь операторы смогут вполне законно не только использовать прозрачный интернет для незащищенной передачи персональных данных, но и  максимально использовать находящуюся в нем информацию, в частности « При сборе персональных данных, в том числе  посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение( обновление, изменение ), извлечение персональных данных граждан РФ, в базах данных информации, расположенных на территории РФ, за исключением случаев, указанных в пунктах 2,3, 4, 8 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона». Сразу отмечу, что исключению согласно фразе «за исключением случаев, указанных в пунктах 2,3, 4, 8 части 1 статьи 6» подлежат порталы госуслуг и прочие базы данных государственных органах. Которые и впредь могут свободно и спокойно продолжать хранить всю информацию у зарубежных владельцев информационных ресурсов.

 

Таким образом, законопроектом, внесенным 30 июня на первое чтение, уже 1 июля легализуется организации тотальной слежки и сбора всех персональных, личных данных на граждан страны любым коммерческим оператором в обмен на содержание баз данных на территории РФ. Хотя при современном развитии киберпреступности и облачных сервисов это даже не мертвому припарки, пустопорожняя мера, которая прописывается ради одного – иметь хоть какую-то юридическую конструкцию для возможности требовать от поисковых сервисов «удаления открыто размещенной информации с упоминанием имени физических лиц из поисковых результатов», согласно пояснительной записке. Слово не воробей, в интернете - тем более не поймаешь. Но кто-то, озаботившись своей репутацией ради кормушек, очень возжелал это сделать, особенно на территории РФ, сдав при этом в качестве отката всех граждан в тотальную слежку. Пример. Всем памятны куршавельские похождения долговязого никелевого магната, полезшего в политику. Но не все знают, как трудно потом было найти информацию об этом. За большие деньги владельцы информационных ресурсов вычищали негативную информацию о неженатом новоявленном политическом деятеле, обожающем сторонников нетрадиционных ориентаций. Теперь это можно будет делать проще и бесплатно, накидывая проверяющую удавку на любой голос. Но вернемся к анализу законопроекта, внесенного едва обеленным от скандалов с полонием бывшим сотрудником спецслужб. Бывают ли шпионы бывшими, особенно после внесения таких шпионских законопроектов, большой вопрос?

 

 

источник и продолжение http://kprf.ru/rus_law/132730.html


Сообщение отредактировал irina1991: 06 Июль 2014 - 23:28


#5 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:22

Ну все же слабо верится что такое возможно, вот уж действительно лучше когда чужое государство все контролирует, но только не собственное, надесю конечно что нас это мало коснется или почти не коснется и здравый смысл восторжествует над маразмом, но уже все чаще и чаще стали появляться мысли как бы свалить отсюда и заиметь гражданство другого государство ну или хотя бы вид на жительство, пока это еще не совсем проблематично ибо гайки закручиваются все туже и туже.



#6 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:41

Ну все же слабо верится что такое возможно, вот уж действительно лучше когда чужое государство все контролирует, но только не собственное, надесю конечно что нас это мало коснется или почти не коснется и здравый смысл восторжествует над маразмом, но уже все чаще и чаще стали появляться мысли как бы свалить отсюда и заиметь гражданство другого государство ну или хотя бы вид на жительство, пока это еще не совсем проблематично ибо гайки закручиваются все туже и туже.

Какое это имеет отношение к вебкаму то? 

е-мое.



#7 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:02

 

Ну все же слабо верится что такое возможно, вот уж действительно лучше когда чужое государство все контролирует, но только не собственное, надесю конечно что нас это мало коснется или почти не коснется и здравый смысл восторжествует над маразмом, но уже все чаще и чаще стали появляться мысли как бы свалить отсюда и заиметь гражданство другого государство ну или хотя бы вид на жительство, пока это еще не совсем проблематично ибо гайки закручиваются все туже и туже.

Какое это имеет отношение к вебкаму то? 

е-мое.

 

Сервера сайтов за границей, при регистрации мы отправляем скан паспорта и свои персональные данные , может оно конечно и не имеет отношения и совсем никак не повлияет. Пугают как то последнее время новые законы, ужесточение цензуры в интернете, банковские счета физических лиц, теперь вот еще и персональные данные , страшно что будет следующим законом.



#8 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:17

Свитлана.Я имела в виду-где тебе в  вебкаме гайки то закручивают?


Сообщение отредактировал milla007: 07 Июль 2014 - 13:17


#9 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:26

Я вот думала думала над гайками. И дошло! Это мозговой слизень насчет гаек. Некая мысль, запущенная в общество, как вирус, который удачно лег на почву нашей  постсоветской паранои на тему гулагов и прочих бабаек. Нет никаких гаек. Напротив, откручивают. Я так поняла, данные поправки касаются вопросов госбезопасности,т.к. это реально учитявая текущую ситуацию с войной, реально небезопасно, что невероятное количество данных находится в руках  гос-ва, проводящего  антироссийскую полититику, а не чтобы  постучаться в дверь Иванову и  спросить- почему он дрочить изволит вместо того, чтобы учить, скажем, уроки.

 

Поправьте если не права, вроде как в скандинавиях всяких вообще  на каждого человека открытая инфа, кто такой , данные,  какие договора-сделки на нем, отсюда например, неплательщики алиментов  или иные имеются только среди люмпенизированных слоев,  и то им приходится с пособия платить.

 

Звучит конечно  все то как ужасная бабайка, но реально, кому нужны гулаги сейчас. Людям нужен бизнес  и безопасность, прально. Предлагаю пока не паниковать , но если начнете , позовите, я тоже попаникую!



#10 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 01:22

 

НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ 

 

Не факт,что примут.Любят у нас кипишь поднимать раньше времени.

 Приняли уже сегодня http://news.mail.ru/politics/18955233/  

 

Среди подписанных во вторник законов — еще одна резонансная новация, которая обязывает все иностранные интернет-компании, осуществляющие продажи в России (в том числе авиабилетов, товаров народного потребления, а также соцсети) хранить персональные данные россиян только в России.

Фактически это означает, что любые зарубежные социальные сети, интернет-магазины и другие сайты, получающие информацию о российских пользователях интернета, обязаны установить серверы в России и хранить информацию о россиянах только на них.

Неподчинившихся Рос-р будет блокировать.


Сообщение отредактировал Marka: 16 Март 2018 - 13:50


#11 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. monaco

monaco

    Advanced Member

  • monaco
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:57

И будет в гондурашке вместо Интернета - Ринет

к сожалению это не  шутка

http://rinet.net/homenet/clean/

BtKTmumCAAATDTs.jpg


Женщине нужно иметь 4 животных: норку на плечах, льва в постели, ягуар в гараже и козла, который за всё это платит

#12 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:46

Ну и че??? Такие тарифы  есть у любого провайдера в мире.

Локальный ресурс.В чем трагедия то ? 



#13 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. Germiona

Germiona

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:29

И что теперь работать два года осталось до принятия закона и все?  потом как я понимаю пионер для россиян станет недоступен и сайты серверы в россии размещать не станут  :helpsmilie:  что- то я расстроилась



#14 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. джусик

джусик

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:50

И что теперь работать два года осталось до принятия закона и все?  потом как я понимаю пионер для россиян станет недоступен и сайты серверы в россии размещать не станут  :helpsmilie:  что- то я расстроилась

зачем расстраиваться? через два года жизнь может измениться,и возможно забудут о законе



#15 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 04:45

И что теперь работать два года осталось до принятия закона и все?  потом как я понимаю пионер для россиян станет недоступен и сайты серверы в россии размещать не станут  :helpsmilie:  что- то я расстроилась

 

 

2 года .. возможно и намного меньше http://lenta.ru/news...09/19/internet/   http://www.interfax..../russia/397541 

 И да:  ничто так не вечно как временное .


Сообщение отредактировал gal5: 21 Сентябрь 2014 - 04:47


#16 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 05:05

Я так поняла, данные поправки касаются вопросов госбезопасности,т.к. это реально учитявая текущую ситуацию с войной, реально небезопасно, что невероятное количество данных находится в руках  гос-ва, проводящего  антироссийскую полититику, а не чтобы  постучаться в дверь Иванову и  спросить- почему он дрочить изволит вместо того, чтобы учить, скажем, уроки.


Звучит конечно  все то как ужасная бабайка, но реально, кому нужны гулаги сейчас. Людям нужен бизнес  и безопасность, прально. Предлагаю пока не паниковать , но если начнете , позовите, я тоже попаникую!

 

Мне тоже кажется что рано паниковать. Я не политик вообще, но может пугают не россиян, а иностранцев? :devil_2:



#17 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. Tanyusha

Tanyusha

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:00

 

И что теперь работать два года осталось до принятия закона и все?  потом как я понимаю пионер для россиян станет недоступен и сайты серверы в россии размещать не станут  :helpsmilie:  что- то я расстроилась

 

 

2 года .. возможно и намного меньше http://lenta.ru/news...09/19/internet/   http://www.interfax..../russia/397541 

 И да:  ничто так не вечно как временное .

 

Первая мысль глянув в новости: надо быстро погуглить куда можно срулить, пока есть инет)



#18 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:54

Львов.


 



#19 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. Sexyday

Sexyday

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:31

наши в своем стиле))



#20 Государственная дума приняла  запрет на хранение данных россиян за пределами России. dreamwork

dreamwork

    В поиске милых девушек в наш дружный коллектив:)

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 21:01

Блин, вообще-то закручивают гайки, просто по-тихоньку
В альфе уже не снять $2500 за раз. $100 - максимум
В рублях максимум 10к, в втб вчера пытался снять 40к - никак (хотя разговор шёл об Овер 200к недавно на форуме), Максимум что вышло - снять по 300 долларов в Райффайзенбанк
А если поставят не только ограничения на разовое снятие, но и на день
После чего вообще пионер запретят
Знаете что будет?)
Будет какой-то непростой способ вывода денег, доступный немногим
Студии с конским процентом снова станут востребованными, иго-го

П.С.
Не то чтобы я этого хотел, меня сейчас все более чем устраивает, просто прикинул развитие событий

Действительно привлекательные условия: высокий процент, минимум штрафов и полноценное обучение работе! www.dreamwork.studio

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей